Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кто кого обогнал?


Рекомендуемые сообщения

Иногда со светофора наглые ВАЗы лезут под нос,не считая Мотю за машину.Приходиться показывать им,что они лохи и заблуждаются.Было дело-гонялся на АУДИ,опыт имеется.А как радостно видеть их удивленные морды в зеркало заднего вида.У меня обычный 0,8. У кого что было на шоссе и в городе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 806
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Меня больше раздражают водители Газелей. Постоянно нарушают правила, поворачивают не с той полосы, если едут сзади нас, начинают сигналить. Я поддаю газку - им не догнать... Забавно. А вообще стараюсь ни с кем не соревноваться. Не для этого купила свою Матизочку, берегу ее от возможных непрятностей. А часто бывает так: если начинают сигналить,да еще включат дальний свет, ослепив меня, то я, как язва, включаю знак аварийной остановки и постепенно снижаю скорость, могу даже медленно остановиться. Это может также спасти от наглых подставщиков. Пусть объезжают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..... то я, как язва, включаю знак аварийной остановки и постепенно снижаю скорость, могу даже медленно остановиться. Это может также спасти от наглых подставщиков. Пусть объезжают...

 

Молодца!!! :yu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело. И не раз. Особенно хорошо смотрится таз в зеркало заднего вида со светофора :yu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня больше раздражают водители Газелей. Постоянно нарушают правила, поворачивают не с той полосы, если едут сзади нас, начинают сигналить. Я поддаю газку - им не догнать... Забавно. А вообще стараюсь ни с кем не соревноваться. Не для этого купила свою Матизочку, берегу ее от возможных непрятностей. А часто бывает так: если начинают сигналить,да еще включат дальний свет, ослепив меня, то я, как язва, включаю знак аварийной остановки и постепенно снижаю скорость, могу даже медленно остановиться. Это может также спасти от наглых подставщиков. Пусть объезжают...

Умница! Знай наших!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда со светофора наглые ВАЗы лезут под нос,не считая Мотю за машину.Приходиться показывать им,что они лохи и заблуждаются.Было дело-гонялся на АУДИ,опыт имеется.А как радостно видеть их удивленные морды в зеркало заднего вида.У меня обычный 0,8. У кого что было на шоссе и в городе ?
Ха! Да каждый день! Как правило, отстают всегда. Есть некоторые тюненные аппараты, которые нам не по зубам, но при старте с нуля они выигрывают только после третьей передачи. До того им тяжело.

(Недовольному: Они действительно заблуждаются, но слово "лохи" из текста я бы убрал.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тазики на светофорх в ауте :yu: 8) :blink: :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ха! Да каждый день! Как правило, отстают всегда. Есть некоторые тюненные аппараты, которые нам не по зубам, но при старте с нуля они выигрывают только после третьей передачи. До того им тяжело.

(Недовольному: Они действительно заблуждаются, но слово "лохи" из текста я бы убрал.)

Я назвал их лохами не в обиду,а из за их пренебрежения к Матизам.Хотя 70% их Тазов - кандидаты в утиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем мужику на .... (в общем на его гордость, честь и достоинство) наступать)....

:ilove:

Если без нужды!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ха! Да каждый день! Как правило, отстают всегда.

Аналогично!И не только ТАЗы!Это мой стиль вождения(к сожалению!)на любом авто...Иногда попадаются весьма достойные противники,но рывок со светофора....-соловьиная трель!;а таит в себе столько опасностей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну замечательно, конечно... а могла бы я вас попросить расписать какая передача, какая скорость, какая секунда движения (при подобных "светофорных гонках")?

 

(иногда обгоняю..... а зачастую пропускаю: зачем мужику на .... (в общем на его гордость, честь и достоинство) наступать)....

Наверное Вам это не нужно. Я чуствую обороты двигателя,т.к у Моти нет тахометра.Выкручиваю со 2-й до70 ти,3-я до 90 км.Масло в Моте 5w50 ,что позволяет не в ущерб машине ,раскрутить движок до максималки. Но не женское это дело-гонки со светофора.Мужчины меня поймут.Да и скорости переключать надо за доли секунды,а это уже от опыта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и скорости переключать надо за доли секунды,а это уже от опыта...

Ща придёт упёртый товарисч и объяснит тебе что машина должна быть с автоматом- и учиться ненать :) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аналогично!И не только ТАЗы!Это мой стиль вождения(к сожалению!)на любом авто...Иногда попадаются весьма достойные противники,но рывок со светофора....-соловьиная трель!;а таит в себе столько опасностей!!!

Я думал я в одиночестве !!! А тут-БАЛЬЗАМ НА ДУШУ !!! С П А С И Б О .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня литровый, так что не только ВАЗы отстают. Для этого и покупался Бест.

Именно Жигулеров это особенно раздражает. И еще один плюс - большая экономия жидкости омывателя стекла. Радует четкое и быстрое переключение передач и как приемистость двигателя, так и быстрый сброс оборотов. Автогонщики поймут.

А самые "обидчивые" - Волгари. Но и их мы обходим. Еще нужно хорошее видение дороги, знание потайных мест и умелое использование "спонсоров". Как результат - ни разу не попадались на превышение скорости почти за 2 года. Увы, на прежней машине (АУДИ-80), штрафы были просто прописаны в бюджете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня литровый, так что не только ВАЗы отстают. Для этого и покупался Бест.

Именно Жигулеров это особенно раздражает. И еще один плюс - большая экономия жидкости омывателя стекла. Радует четкое и быстрое переключение передач и как приемистость двигателя, так и быстрый сброс оборотов. Автогонщики поймут.

А самые "обидчивые" - Волгари. Но и их мы обходим. Еще нужно хорошее видение дороги, знание потайных мест и умелое использование "спонсоров". Как результат - ни разу не попадались на превышение скорости почти за 2 года. Увы, на прежней машине (АУДИ-80), штрафы были просто прописаны в бюджете.

Да мы на 100% похожи. И я на бочке гонялся... И тактику на шоссе использую такую же !Удачи !!! Надеюсь - встретимся в начале февраля на Речном. Хочу пожать руку !

 

Ща придёт упёртый товарисч и объяснит тебе что машина должна быть с автоматом- и учиться ненать :) :lol:

Автомат- для спокойных,а я - РАЗУМНО-ЗАВОДНОЙ.Главное- не мешать остальным в своем азарте и не рисковать чужим здоровьем ради самоутверждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю людей, которые с тазами на светофоре соревнуются. Вы машину специально для соревнований с тазоводами купили?

 

Слава богу, что у меня нет подобных комплексов :lol:

 

Автомат- для спокойных,а я - РАЗУМНО-ЗАВОДНОЙ.Главное- не мешать остальным в своем азарте и не рисковать чужим здоровьем ради самоутверждения.

Ну насчет автомата - не совсем так... Сколько раз бывало - стою первым на светофоре, сзади какая-нибудь механика типа тазик. Загорается зеленый, я спокойно стартую (у меня АКПП; кроме того, я не люблю рывков и визга шин), проезжаю метров -дцать, а тазик только начинает двигаться. Он все это время сцепление подключал. Ну, может, и спал, конечно, но "спит" обычно первый, а не второй.

 

Не люблю также в очереди стоять за механикой. Потому что у водителей практически всегда проблемы со сцеплением. Вот когда стою за иномаркой (кои в большинстве своем АКПП), то да - сразу видно по управлению, машина моментально готова тронуться, не отнимая ни секунды лишнего времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не люблю также в очереди стоять за механикой. Потому что у водителей практически всегда проблемы со сцеплением

"человек- это двуногое бег перьев" (С)первый софист :)

Ты эта... Проблемы неисправных по жизни тазиков с проблемами механики не путай :lol:

:) :) :)

ЗЫ. Вот просто был уверен что не сможешь отмолчаться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визг шин-от неумения.Трогайся со 2-й. автомат не может быть быстрее механики,если сам не спишь.Ты на гонках автоматы видел ? Мою 2-ю (БМВ 528) не зажимают Тазы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У движка 0.8 максимальный крутящий момент при 4600 об/мин, слевательно раскручивать движек дальше не имеет смысла, нужно переходить на повышенную передачу.

Зная главное передаточное число, передаточные числа коробки и размеры колеса (155/60 R13) можно построить зависимость скорости от частоты вращения двигателя.

Анализируя графики зависимости можно сделать следующий вывод наиболее быстрый разгон в следующих диапазонах скоростей:

1 передача 0-25 км/ч

2 передача 25-50 км/ч

3 передача 50-75 км/ч

4 передача 75-100 км/ч

5 передача от 100 км/ч

Кстати если ездить в этих диапазонах расход должен быть минимальным.

Пояснения к графикам:

V1 - скорость при 1 передаче,

V2 - при второй и т. д.

VR - движение задним ходом

post-4795-1169575709_thumb.jpg

post-4795-1169575925_thumb.jpg

post-4795-1169576928_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А самые "обидчивые" - Волгари. Но и их мы обходим.

 

А кто их не обходит? Разве что Москвичи...

 

Всю тему понял, только про Волгарей не догнал... :lol: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты эта... Проблемы неисправных по жизни тазиков с проблемами механики не путай :lol:

:) :) :)

ЗЫ. Вот просто был уверен что не сможешь отмолчаться :)

Ну, я написал поскольку постольку. Проблемы МКПП мне чужды :)

Я вообще ни с кем не соревнуюсь, т.к. и так знаю, что какой-нибудь тазик я сделаю, а какая-нибудь тойота сделает меня. Но мне надо просто ехать, а не самоутверждаться.

 

Визг шин-от неумения.Трогайся со 2-й. автомат не может быть быстрее механики,если сам не спишь.

- со 2-й на автомате? я так не умею :)

- зато автомат может быть быстрее водителя механики :P

Ты на гонках автоматы видел ? Мою 2-ю (БМВ 528) не зажимают Тазы...

В гоночных болидах вообще другие коробки, секвентарные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У движка 0.8 максимальный крутящий момент при 4600 об/мин, слевательно раскручивать движек дальше не имеет смысла, нужно переходить на повышенную передачу.

Зная главное передаточное число, передаточные числа коробки и размеры колеса (155/60 R13) можно построить зависимость скорости от частоты вращения двигателя.

Анализируя графики зависимости можно сделать следующий вывод наиболее быстрый разгон в следующих диапазонах скоростей:

1 передача 0-25 км/ч

2 передача 25-50 км/ч

3 передача 50-75 км/ч

4 передача 75-100 км/ч

5 передача от 100 км/ч

Кстати если ездить в этих диапазонах расход должен быть минимальным.

Пояснения к графикам:

V1 - скорость при 1 передаче,

V2 - при второй и т. д.

VR - движение задним ходом

Всегда с уважением относился к науке,но практика вносит коррективы в графики.Иначе бы не раскручивали движки до отсечки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слава богу, что у меня нет подобных комплексов :lol:

Как мы за вас рады :)

(пишу одной рукой, на второй обгрызываю ногти; :) почесатся бы - комплексы мучают... :) ).

Каждый день на дороге - толлпы некомплексующих тОрмозов, управляющих так, как будто в руках у них руль авианосца Нимитца в тумане.

 

Вот ... за иномаркой (кои в большинстве своем АКПП

Очень сомнительное утверждение.

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждый день на дороге - толлпы некомплексующих тОрмозов...

... сквозь которых продираются толпы закомплексованных гонщегов... :shock:

 

Куды нормальному драйверу податься? Взять, что-ли, правда, Дюранго и рассекать, как на Нимице, и пусть все эти волны бьются о борт уходящего корабля, но будет поздно :rtfm: :cry: 8) .

 

ИМХО: брать Матиз для гонок? Идите жарте рыбу...;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...