Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Среднегодовой пробег .


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году,14 сентября заправился и решил посчитать , сколько за год получится. Не заметил как год пролетел, и вот на досуге подсчитал,как моя Мотька на предмет поедания бензина . Вышло такое : Пробег-13430 км , бензина залил 970 литров. Получается 7,2/100км. Заправляюсь в течении 5-ти лет на Лукойле А-92. Зимой часто заводил с квартиры автозапуском , чтобы стёкла отогревались и салон был тёплым. Как вы думаете , нормально это ? До этого у меня была Волга 3102 на 402 двигателе, и её реальный расход был 13.5-15л/100км . Правда А-76. Для меня Мотин расход - песня! Поделитесь своими мыслями , буду рад почитать и принять к сведению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Получается 7,2/100км.

Обычно с зимними пробегами с прогревами, может и 14 хавать. Летом, ну, 5-7. В среднем, так и получается. Некоторые немного колдуют над авто, тогда матиз есть меньше. Погуляйте по темам, расход уже обсуждался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

У меня, примерно, 70-80 тысяч км. в год.

Довольно большие годовые пробеги у вас,мне 30-40 тыс в год кажуться большими, а тут 70-80-пипец,вы наверное из за руля не выходите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня 20 ткм - нормально. Было.

За прошлый год - 60 сделал, но там по трассе покататься пришлось и интервалы ТО 15 ткм сделал. В этом году думаю 40 выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, примерно, 70-80 тысяч км. в год.

200 км в день?? По Москве??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз на раз не приходится. Специально никогда не замерял, но принимая во внимание замену масла и фильтров, которую стараюсь делать каждые 10 тык, то выходит, что в месяц прибл. по полторы-две тыщенки. А бывает пошлют в коммандировку на служебном авто (пробег не в счет), Матизератти замирает на недельку-две.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 км в день?? По Москве??

Я несколько человек знаю, кто живет в районе Домодедово/Подольск/Кубинка, а на работу каждый день ездят в САО/СВАО... по 60-100км, только в одну сторону получается... Т.О. делают по 4 раза в год... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько человек знаю, кто живет в районе Домодедово/Подольск/Кубинка, а на работу каждый день ездят в САО/СВАО... по 60-100км, только в одну сторону получается... Т.О. делают по 4 раза в год... :crazy:

Мой вариант,до работы 100 км-хорошо что не каждый день работаю а то б точно 80тыс в год накатывал,4 раза в год замена масла- как раз про меня!! Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо мне на работу не за 100 км :-),а так примерно около 15000 км выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня дружочек, который, при случае, любит прихвастнуть, как много он пробегает за год, в отличие от меня ))) Я, конечно же, где-то его понимаю - мотается чел по работе, оттачивает водительское мастерство, а как известно - совершенству нет предела )) Но, я все-же предпочитаю получать от езды хоть какое-то удовольствие, ибо сверх-километры, как ни крути, сказываются на усталости, да еще стоимость бензина, чай не в Туркменистанах и Венесуэлах живем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня дружочек, который, при случае, любит прихвастнуть, как много он пробегает за год, в отличие от меня ))) Я, конечно же, где-то его понимаю - мотается чел по работе, оттачивает водительское мастерство, а как известно - совершенству нет предела )) Но, я все-же предпочитаю получать от езды хоть какое-то удовольствие, ибо сверх-километры, как ни крути, сказываются на усталости, да еще стоимость бензина, чай не в Туркменистанах и Венесуэлах живем.

На работе приходится ездить на соболе, по 150-200 км в смену и так 3 ночи подряд и после таких покатушек мне за руль матиза просто нет сил садиться,а приходиться,домой то моть должен меня доставить.К стати если сложить пробег рабочего соболя и моти то под 100 тыс в год получается легко. Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе приходится ездить на соболе, по 150-200 км в смену и так 3 ночи подряд и после таких покатушек мне за руль матиза просто нет сил садиться,а приходиться,домой то моть должен меня доставить.К стати если сложить пробег рабочего соболя и моти то под 100 тыс в год получается легко.

 

ё-маё, да столько не всякий таксист проезжает, правда, они по-пробкам ездят :oops: С другой стороны в Москве даже непонятно как считать пробеги, по ЧАСАМ проведенным в пути (моточасы) или по километражу :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе приходится ездить на соболе, по 150-200 км в смену и так 3 ночи подряд и после таких покатушек мне за руль матиза просто нет сил садиться,а приходиться,домой то моть должен меня доставить.К стати если сложить пробег рабочего соболя и моти то под 100 тыс в год получается легко.

Я все-таки считаю что, если работа связана с передвижением, работодатель обязан предоставлять служебное авто. независимо от количества требуемого-перевозимого оборудования.

У нас служебные авто по 100 ткм в год легко делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно на машинах 25-30 т.км. в год, из них на матизе не более 3 т.км.

На мотоцикле 4-5 т.км в сезон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ё-маё, да столько не всякий таксист проезжает, правда, они по-пробкам ездят :oops: С другой стороны в Москве даже непонятно как считать пробеги, по ЧАСАМ проведенным в пути (моточасы) или по километражу :lol:

Работаю только по ночам,более менее свободно передвигаюсь на соболе,район-вся Москва,рекламных щитов стало много меньше у фирмы и приходится ездить из конца в конец по несколько раз за ночь,а есть ведь и в Подмосковье щиты,тут вот недавно с Кутузовского ездил в Орехово - зуево и пару раз в Тулу-вот и пробеги большие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю только по ночам,более менее свободно передвигаюсь на соболе,район-вся Москва,рекламных щитов стало много меньше у фирмы и приходится ездить из конца в конец по несколько раз за ночь,а есть ведь и в Подмосковье щиты,тут вот недавно с Кутузовского ездил в Орехово - зуево и пару раз в Тулу-вот и пробеги большие.

Могли бы машину под задницу давать, при таких то условиях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могли бы машину под задницу давать, при таких то условиях!

Ну допустим дали мне соболь в личное пользование,на работу с работы на соболе-да ну нафиг,на матизе по Москве много проще а то что дорогу не оплачивают и транспорт не предоставляют так говорят"дорога до работы- моя проблема а не фирмы", в это смутное время что то требовать-можно и работу потерять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...