Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Солнцезащитные очки


Рекомендуемые сообщения

Солнышко засветило, скоро откроется велосезон. Возникла потребность в защитных очках. Кто-нибудь знает - есть ли отличия у велоочков от очков автомобильных? Или нужно покупать и те и другие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Купите хорошие поляризационные очки и будет Вам счастье !!! на вело ,желательна боковая защита

а как зимой без очков ? ;) мне легче летом ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ray- Ban - неплохой даже вариант!

 

Велосипедные очки обладают большим углом обзора, более прижаты к телу, и имеют расчитанную на скорость вентиляцию - тобиш сидя за рулём есть вариант что летом они будут запотевать - но и в этом случае нет проблем - ВЫСУНУЛ ГОЛОВУ В ОКОШКО НА МИНУТУ - и всё впоряде !!!!!! :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если бюджет не ограничен то можно и рЭйбЭн)))) а цена-качество помоему оптимально полароид)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Автомобильные солнцезащитные очки, ИМНО, суть недоразумение:-)))

У меня постоянно на носу диоптрийные хамелеоны, т.е. по жизни я очень ценю затемнение очков от солнца.

Так вот, внутри Матиза мои хамелеона НЕ ТЕМНЕЮТ:-))) даже при ярком лобовом солнце, нет у них такой потребности, и вот, не поверите - не ощущаю этой потребности и я.

Эти хамелеоны насмерть черные зимой в горах даже в пасмурную погоду.

Т.е. внутри Матиза УФ ну очень для них мало, лобовик этот УФ режет сильно.

Если солнце прямо в глаза - дык по любому придется козырек использовать. А если не в глаза - дык и так хорошо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто в очках могу порекомендовать поляризационные накладки поверх очков - изумительная вещь и экономичная по сравнению с покупкой новых очков с затемнением.

 

Обошлись в 350 рублей - в оптике на Курском вокзале, только продавец сказала, что они закрываются на ремонт и у их "фирмы" точка где то напротив мида есть.

 

Покупал у них очки с хорошей оправой и просветленными линзами за 1500 р примерно, в большинстве оптик - подобные стоят минимум в два раза дороже.

 

OFF. Автомобильные солнцезащитные очки, ИМНО, суть недоразумение:-)))

 

У кого какие глаза, часто козырек не спасает, а ехать надо и встает выбор:

1. жмуриться, отводить взгляд или другим способом ухудшать обзор;

2. надеть солнечные очки;

3. у вас отличное зрение, поздравляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, в прошлом году когда у меня не было матиза, ездил на жигулях. Попробовал ездить в с/з очках. Блин, надо сначала к ним было привыкнуть. Пешком походить что ли... А то едешь, как фильм смотришь. Короче, закинул я их...

Наверное это привычка - ездить в очках.

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полароиды с антибликовым покрытием - очень даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Если есть подушка безопасности, то надо поискать с пластиковыми линзами. Хоть царапаются больше, но гляделки целее будут при неблагоприятном стечении обстоятельств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад в Очкарике все еще длилась акция по распродаже солнечных очков... Купил Ray Ban за 1990 рублев! По сравнению с китайским гумном, которое до этого у меня было - земля и небо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот не могу в солнцезащитных очках ездить, неудобно, теряюсь... странно как то но решила в машине ими пока не пользоваца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неделю назад в Очкарике все еще длилась акция по распродаже солнечных очков... Купил Ray Ban за 1990 рублев! По сравнению с китайским гумном, которое до этого у меня было - земля и небо!

 

*хлопнулась в обморок* :ohmy:

я неделю назад в очкарике Ray Ban покупала, не было там таких цен. Я просто боюсь даже цену своих назвать (5700руб. *еще раз в обморок*)

Китайское гумно я носила один раз еще в инсте, а потом оперированные глазюки не позволяли экономить на с/з очках. Но Ray Ban - это действительно нечто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*хлопнулась в обморок* :ohmy:

я неделю назад в очкарике Ray Ban покупала, не было там таких цен. Я просто боюсь даже цену своих назвать (5700руб. *еще раз в обморок*)

Китайское гумно я носила один раз еще в инсте, а потом оперированные глазюки не позволяли экономить на с/з очках. Но Ray Ban - это действительно нечто!

 

Видать в этом магазине они просто закончились, акция давно идет...

http://ochkarik.ru/actions/read/1/20/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видать в этом магазине они просто закончились, акция давно идет...

http://ochkarik.ru/actions/read/1/20/

 

да, моей модели нет в списке((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, моей модели нет в списке((

 

Ну значит она того стоит :ohmy:

А по 1990 самые простые модели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнцезащитные очки года два назад специально заказывала в Линзмастере, поскольку мне нужны были стекла с максимальным затемнением, и под _все_ особенности моего зрения. Делали чуть ли не три недели, зато сделали то, что мне было нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

Сейчас у Columbia есть хорошие с поляризацией. http://www.weboptica.ru/brandbook/rubrika/1/brand/204 Себе взял - доволен. И материалы качественные и цена приятная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что интересно - не могу найти очки из этого списка нигде кроме русскоязычных сайтов... какие-то это неправильные пчёлы :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Использую поляризационные нонейм из Кореи, купил на Amazon по $7 сразу разных цветов для пробы. Еще для ночи взял желтые, встречка гораздо меньше слепит, но надо привыкнуть, такие есть запаска нераспакованная, кому интересно отдам за 500 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Так как я очкарик, купила себе полароидные очки-санкавер (надеваются поверх обычных), очень легкие и удобные. Сегодня долго ехала против солнца, так даже козырек не понадобился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупаю очки французкой фирмы Julbo,они для альпинизма,очень устраивают,защита у них классная,сменил уже третью пару за 5 лет,виною царапки на стекле после падения к примеру на асфальт,а царапаным стеклом носить очки,только зрение портить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я очкарик, купила себе полароидные очки-санкавер (надеваются поверх обычных), очень легкие и удобные. Сегодня долго ехала против солнца, так даже козырек не понадобился.

а нельзя попросить фото, как это выглядит? А то я тоже очкарик. И когда яркое солнце, то приходится одевать линзы и полароиды. к концу дня глаза краснющие... как зомби.

хотела купить фотохромные очки, но денег жалко - минимум 10 тысяч придется отдать...

Изменено пользователем Natti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я признаЮ только Полароиды (даж не знаю, что тут можно добавить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...