Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Тестируем новый стиль форума


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю всем желающим начать тестировать новый стиль форума на который планируется перевод в ближайшее время.

В эту тему принимаются все пожелания и найденные ошибки в новом стиле для правок.

Все моды форума (Спасибо, Глобальные объявления, Переименование ссылок и т.д.) будут в скором времени восстановлены в новом скине. Старый скин разработан под более раннюю версию форума и имеет ряд ограничений.

Новый скин гораздо легче, быстрее грузится и имеет меньшее число ошибок.

Для выбора нового стиля надо в выпадающем списке внизу форума выбрать стиль "Lighter Than Ever"

 

Пожалуйста не стесняйтесь отписываться в эту тему. Пишите все Ваши мысли и предложения. Это поможет сделать форум максимально комфортным для всех. )))

 

Пожалуйста все визуальные баги сопровождайте скриншотами если это возможно.

Сделать скриншот можно нажав кнопку "Print Screen" или "Prt Sc" на своём компьютере, а далее вставить изображение в любой графический редактор, например MS Paint, с помощью клавиш "Ctrl + V".

 

 

Это будет делаться:

 

1) [Нов. сообщения] в названии темы заменить на иконку.

2) Сделать логотип шириной макс 400, высота варьируется.

3) Возможно добавить фоновый рисунок на верхнюю полосу с логотипом и под весь форум в целом.

4) Подумать над общим цветовым решением форума.

5) Заменить на кнопки "Ответ", "Новая тема", "Быстрый ответ".

6) Заменить иконки тем (Список внизу списка тем: Новые сообщения, Активная тема и т.д.)

7) Разобраться с кнопкой "поиск" - Меньше кликов для поиска

8 ) при написании сообщения слева теги выходят за пределы рамки - уменьшить шрифт

9) Переместить кнопку "Жалоба" со своего места

10) Заменить чекбокс для выделения сообщений на более контрастный

11) Изменить логотип

12) Попробовать придумать что-то с шириной колонок что бы была одинаковой.

13) В списке пользователей добавить базовую информацию

14) Добавить ссылки на список сайтов клубов

15) Изменить фон под надписями «Правила форума», «Галерея» и т.д.

16) Добавить более толстую полоску между постами и темами

17) Колонка последнее сообщение оставить дату и имя пользователя. Единая ссылка.

18) Свои кнопки на список форумов. М.б. в виде машинок Матиза или Спарка.

19) Кнопки «Поиск» и «Новая тема» в списке тем.

20) Добавить кнопку ЛС в посте рядом с кнопками «Вверх» и «Жалоба»

21) Изменить цвета полосок с кнопками ответа и ником в сообщениях

22) С помощнике сделать вместо 10 – 25 последних сообщений

23) Полное и Быстрое редактирование сделать шрифт мельче

24) Подчеркнуть подфорумы отдельно, не подчеркивать модераторов

25) Поправить время, скачет +- 1 час

26) Убрать надпись (Работает на Invision Power Board) с первой страницы

27) Вернуть кнопку Спасибо

28) Мод ссылка -> Название темы

29) Быстрый ответ и авторизация в Lo-Fi

30) Поиск от 3 букв

31) Подписка на темы 60 дней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

В списке пользователей нет никакой информации:

post-7109-1233577466_thumb.jpg

 

Расположение кнопок думаю, стоит оставить, как в старом варианте:

post-7109-1233577536_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну это кончено вы погорячились, цвет дело привычки.

Цвет - согласна, а контрастность - нет... В новом дизайне слишком контрастно для глаз.

С цветными машинками мне вариант тоже больше понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Личке.

Раньше новые сообщения подсвечивались желтым, прочитаные голубым.

Теперь все темно и светло голубое.

Не так удобно.

Сейчас:

1Li4ka.jpg

Было:

Li4ka1.jpg

 

Как было, мне нравится больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень не хватает разделения между темами. Стало сложнее читать и искать посты. Может быть это связано со шрифтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я бы кнопку "спасибо" вернул. Когда были раньше, почерпнул от "оспасибленных" продвинутых авторов много чего интересного и нужного. Некоторые вещи применил к своей мотьке.

2. На двух компах (дома и на работе) сайт оч.медленно грузится. Заходит на любую первую страничку быстро. Дальше открываю топик - уже гораздо медленнее, если перелистнуть на следующую страницу - вылазит только верхний горизонтальный блок "матизклуб" и дальше всё. Если перегружаю - вообще синий фон и только. Так может быть и до получаса. На домашнем получается немного быстрее. Остальные матизоидейные форумы (Жёлтый, Питер, Украина) по сравнению с данным - метеоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верхнюю часть, топик, я еще вчера для примера показал, что с машинками и чуть измененным цветом надписи "матизклуб" вроде гармоничнее. вот чуть чуть изменил среднюю часть. значки кидал без соблюдения конкретных правил отношения, просто для визуализации, чтоб видеть, что графические значки лучше выглядят чем надписи [Нов. сообщения] и Посл. сообщение:

post-13588-1233645644_thumb.png

т.е. более какие то индивидуальные значки тем, графическое обозначение "последнее сообщение", более выраженные кнопки "новая тема" и рядом "поиск" воткнул для примера, а то народ поиск вообще не видит, что он есть, мне кажется его надо выделить, чтоб видели.

 

как народу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а текстовая версия будет доработана??? а то сейчас нет ни формы авторизации ни быстрого ответа, да и хотелось бы в текстовой версии иметь поиск и что то типа функции новые сообщения...

трафиком однако сильно ограничен :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых форумах, если тема на нескольких страницах, кроме кнопок-номеров страниц еще есть кнопка "все". Очень удобно если надо посмотреть всю тему. Нельзя ли и здесь такую поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне кажется, что совсем не сочетается надпись Matizclub с фоном! (это я как архитектор говорю! :) )

post-12599-1233680940_thumb.jpg

 

2. И не хватает рисунка машинок! Очень хорошо бы смотрелся рисунок, где Матиз/Спарк в виде ангела/чертика по центру страницы!

На счет цветовой гаммы, все вроде не плохо, но раз уж меняете оформление, могли бы и более смелый вариант предложить, более оригинальный... Конечно черный я не рассматриваю! :yahoo: Думаю, можно рассмотреть вариации серого цвета в паре с ярким!

 

3. Шрифт стал гораздо лучше, чем Комик, но по-моему не как в старом варианте... мельче что ли или уже... глаз немного режет!

 

4. И еще один вопрос-предложение. На некоторых форумах скин один, но можно поменять цветовые схемы скина! Очень неплохая примочка! Думаю, многие бы поддержали!

 

Ну и, конечно, присоединяюсь к выше написанным возражениям! Практически все по делу!

Изменено пользователем JoisaN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете чего не хватает? Первым делом, для быстрой проверки ответов на свои сообщения, залажу через "помощника" в "10 ваших последних сообщений". Всё хорошо (тока 10 мало, нада больше, 20-25 :) ). - И где это сообщение находится, время, когда было послано, кол-во сообщений других участников. Вот бы ещё порядковый номер ответа в топике проставить. Было бы видна разница сколько человек отписалось ещё после этого сообщения и можно ли общаться дальше, или переходить к следующей теме не заходя в ту где ответов нет. Просто получилась бы экономия времени и денег пользователя.

Например, это сообщение здесь под № 49. Если залезть в него через "10 последних сообщениях" этого номера там пока не будет.

Или любая тема:

"Отправлено: 28.01.2009, 11:01

....Бла-бла-бла........

...........

Форум: Ремонт своими силами или ОчУмелые ручки · Просмотр сообщения: #372991 · Ответов: 15 · Просмотров: 199"

 

Моё сообщение было там, например, под №10 (но этого нигде не видно). Значит 5 человек было на данной теме после меня. Ага, значит полез писать дальше.

 

З.Ы.Пока редактировал всё это, на кнопке "правка" белыми буквами написано на светлом фоне (почти не читаемо, глаза свернёшь) "полное" и "быстрое редактирование" (что внизу или вверху, не разобрать). Поярче бы буквочки, не белым цветом...

Пасиба

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел БАГУ: не изменяется счетчик сообщений.

 

И еще предложения:

1. Заменить на значки клиентов

lichkaak9.th.png

 

2. В Помощнике в последних 10-ти сообщениях подчеркнуть (или выделить)

pomoshnikoy8.th.png

 

3. и еще пропало меню при наведении на ник пользователя слева от сообщения:

 

по моему SooL писал об этом здесь

Изменено пользователем tashmen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

WineX, Sool

Вы хоть озвучьте примерную дату обновления графики форума или про нее все забили забыли :shock:

 

И еще вопрос по шрифтам, при просмотре темы в режиме "для печати" наблюдается следующее (см. скриншот)

т.е. при наличии цитаты вообще невозможно понять где начинается новое сообщение а где цитата и шрифты по размерам пляшут.

Изменено пользователем tashmen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

КОГДА ЖЕ -часть сделали и все? так и будем на недоскине сидеть?????

вот еще- вылезло после перехода на новые значки

Изменено пользователем tashmen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Спасибо за сдвиги, правда пункт

8 ) при написании сообщения слева теги выходят за пределы рамки - уменьшить шрифт

вы отметили как сделанный а наблюдается следующее (см вложение) или этот пункт не про это????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шрифт уменьшен, а вот вылезать всё равно вылезает. Трабла в неправильной обработке отображения слоев, даже при шрифте в 3px всё равно вылезает гнраница. Т.к. генерится всё аджаксом найти где что редактируется не так уж просто, особенно касается редактора сообщений. Так что если найду где, то обязательно исправлю.

Остальное будет по мере возможности доделываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. И не хватает рисунка машинок! Очень хорошо бы смотрелся рисунок, где Матиз/Спарк в виде ангела/чертика по центру страницы!

при всем моем уважении к ростовским соклубникам нехорошо навязывать свое. ведь этого чертика только у вас и видели. ну и те, кто видел ваши фотки со сборов. в остальных регионах этой картинки и не видали. уже не первый человек про этого чертика говорит и как ни странно - все ростовские. надо было тогда изначально это лого привинчивать к форуму, чтоб все знали, все привычные были

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты чего дважды на одно и тоже сообщение отвечаешь, воспринимая его за два разных? :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я помню, что кому то это уже писал, но тут после его сообшщения моего нет, я и отписался второй раз. хотя я уже тут совсем запутался ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...