Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Что для Вас главнее при выборе масла КПП/ДВС


Что для Вас главнее при выборе масла КПП/ДВС?  

6 пользователей проголосовало

  1. 1. Что для Вас главнее при выборе масла КПП/ДВС?

    • Теория
      0
    • Практика


Рекомендуемые сообщения

Пояснения

1.ответ "Теория"- подразумевает САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ всесторонний анализ технических характеристик масла,включая целесообразность применения данного масла в той или иной климатической зоне

2.ответ "Практика" - подразумевает выбор масла ПО РЕКОМЕНДАЦИИ опытных мастров-практиков ( в частности в Москве - Механик, в СПБ - Труфанов и другие мастера по ремонту авто

 

специально не указал третьего(промежуточного,объединяющего варианта,варианта по мануалу)

выбор за Вами... :)

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

шоу маст ю гоун :lol:

учитывая,что мы в курилке,ну и по просьбе трудящихся

А что, если создать тему VPU vs Stas nsk?

А то ведь вот отправят вас опять отдохнуть и форум совсем опустеет. :sorry:

как-то недемократично :D закрыть тему,не дав реплику на откровенный флейм.. :P (пост 392)

http://matizclub.net/index.php?showtopic=49801&st=0

 

 

Есть точки зрения, а есть откровенный бред типа теорий СКЛИЗКОСТИ, теорий лечения второй передачи с помощью АТФ, теорий Чапая, у которого все вылечилось, и никудышной криворукой жены, у которой не вылечилось. Вот - это и есть ЛЕЧЕНИЕ, вместо нормального логического объяснения, хотя какое может быть объяснение у таких теорий (даже самые ярые поклонники АТФ и механик Максим прекрасно понимают, что задняя передача этим не лечится). Но тут доктора, кстати Чехов тоже был доктором (я видимо действительно ошибался с гуманитарием, видимо ни технического, ни гуманитарного, образование видимо на ПТУ закончилось или и вовсе 3-я классами церковно приходской школы), бессильны. Продолжай и дальше засорять данный форум матом, сортирным юмором, трепом, переходом на личности и т.д., раз модераторов такое положение вещей устраивает...

 

"НЕВОЗМОЖНО УБЕДИТЕЛЬНО ДОКАЗАТЬ свою точку зрения,как бы ты ни упирался

здравомыслящему человеку это давно понятно,чего воду то в ступе толочь...."

ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕМУ доказать, как раз не проблема, нормальный человек всегда соглашается с железными доводами, а вот БАРАНУ доказать невозможно, даже если сам Пифагор докажет перед ним свою теорию. Баран с 3-я классами ЦПШ всегда на нормальный довод напишет какую-нибудь чушь про Чапая, склизкость, тайгу, Чехова...Ему ведь что надо? Нет, не суть понять, не в проблеме разобраться, ему надо просто показать, что он в споре не проиграл, при этом видимо только самому себе :)))

 

 

ой,какой эмоциональный,истерический пост,того и гляди ЗАПЛАЧЕТ автор.... :lol: а где СИБИРСКАЯ выдержка,а стасик?НЕ ПОЗОРИЛ БЫ ТЫ СВОИХ ЗЕМЛЯКОВ... ах,я и забыл,что имею дело с полуженщиной (пишет -МНОГО,повторяет одно и тоже,да и в разговоре ссылается как аргумент -на поведение женщины за рулём...это разве мужик ? ТОЧНО - НЕ МУЖИК:D :P

да это известный приём,(ЧИСТО ЖЕНСКИЙ приём )

как выиграть спор ЖЕНЩИНЕ у мужчины?

пральна - заплакать ПЕРВЫМ...что ты и сделал в истерическом посту выше.... :lol: :ok:

ну плачь дальше,хоть с голыми руками,хоть в перчатках ...

 

по поводу образования ты лоханулся по полной,хотя тебе 10 механиков и 15 труфановых скажут не то,что ты себе в голову вбил - все равно будешь с бычьим глазами упираться в свои цифры...НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.. :D

твой БАРАНИЗМ в том,что пишешь ДОГАДКИ ,что челу КАЖЕТСЯ и всё на этом...

ещё твой БАРАНИЗМ в том,что чел встретив проблемку в кпп меняет масло,проблемка эта как минимум сглаживается,чел радуется эффекту,ездит дальше,ты же упёрто этому не веришь...

судя по опросу 40% льют атф,ты ИМ ЦИФЕРКИ свои покажи,догадываешься,куда они тебя пошлют?

или тому же Труфанову предъяву сделай,харакеристики кикса от него совсем не для матизовой коробки...напиши,ПОУМНИЧАЙ с ним,опять догадаешься,куда он тебя пошлёт,или написать?

последний твой БАРАНИЗМ :lol:

тебе в твоей Сибири сам Бог велел попробовать атф ,убедился сам ...да или нет..есть или нет эффекта...не я же один советовал на своей машине попробовать....нет,ты опять своими рогами в цифры упёрся...не буду и всё...

по задней передаче - твой термин "лечится/не лечится"...дохтур,а перед лечением ведь диагноз ставят сначала..тяжесть ведь повреждения /болезни определяется...хотя о чём я,у тебе же одни цифры на уме..

зы. флейм за флейм... :P

Изменено пользователем VPU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Лью то что есть у меня в сервисе, т.е. тоже самое, что и клиентам и это ни разу не лукойл, газпром или на каждый день

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью то что есть у меня в сервисе, т.е. тоже самое, что и клиентам

то есть Вы - мастер,у которого свой сервис и свои клиенты? Так?

Вы клиентам рассказываете про тех характеристики масла,которое им льёте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Требования производителя авто.

2 собственный опыт, в части касающейся темы подделок.(предпочтение фирме которая постоянно меняет канистры) и публикует как отличить оригинал на своем сайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть сервис. Спецализация - внедорожнки.

Заливаем клиентам или свои масла в которых уверены, т.к. сами проехали на них не один десяток тысяч и конечно же статистикой неисправностей и нарекиний. Например в мотор хороший середнячок Eneos, в АКПП Totachi, в мосты или тот же Eneos или Castrol в зависимости от требований производителя, в раздатку или Eneos или Mobil опять же зависит от требований производителя или то, что привозит клиет. Например один Прадик 120 уже давно ездит на Лукойле и все в порядке, но с другой стороны знаю Гранд Чирка у которого мотор клина словил через 300км после заливки Лукойла и в лотерею играть нет желания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор АТФ в коробку и мобил в мотор был осознанным ,по АТФ читал на форуме и лично убедился при встрече с механиком(видел коробку в разборе на ТО у механика, лично!!),масло в мотор лью такое какое заливал оф дилер с новья,так и лью его .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заливаю масло ашан по 10 рублей.Потом собираю солидол в банку отверткой и продаю на рынке. У меня просто очень много детей, я в свое время от души потрахался, и им всем жрать нечего. :oops:

Для меня главное цена.

Изменено пользователем hovrino-sao
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шоу маст ю гоун :lol:

Ну ну. :lol:

 

 

Отметила второе)))

АТФ - по рекомендациям на данном форуме, пока довольна.

Shell - с первого ТО в сервисе и надо сказать, что первый, старенький матиз тоже ездил на Shell почему то.

Теориями не заморачиваюсь, ибо гупый женщин я в этой теме, а дисер я лучше в своей области напишу.

С другой стороны мысли сэкономить не переплачивать за бренд не дают покоя.

Продукт покупаю или через инет, в (Юлмарт, Автодок), или в магазинах, специализирующихся на продажах зпчастей Деу.

В гипермаркетах интуиция подсказывает такие вещи не брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заливаю масло ашан по 10 рублей.Потом собираю солидол в банку отверткой и продаю на рынке. У меня просто очень много детей, я в свое время от души потрахался, и им всем жрать нечего. :oops:

Для меня главное цена.

:lol: :bv:

эта ПЯТЬ

обожаю людей с ЧУВСТВОМ ЮМОРА

такие и машину водят УВЕРЕННО И ШУСТРО

а другие пусть зубами скрипят,пока пломбы не вылетят... :D

по теме

 

лично я залил масло в мкпп - ATF DEXRON III, в движок - NGN PROFI 5W-30

залил по рекомендации форумчан

по движку - механика

по кпп - очень много людей советовали,ключевое значение имело выражение тех службы с молодогвардейки - ВРЕДА НЕ БУДЕТ ТОЧНО.. :good: скепсис ДО сменился на полное удовлетворение ПОСЛЕ...)))

 

ЗЫ. оба масла покупал в экзисте...

 

Теориями не заморачиваюсь, ибо гупый женщин я в этой теме, а дисер я лучше в своей области напишу.

а в какой области "дисер" :lol: будет? :oops:

Изменено пользователем VPU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в какой области "дисер" :lol: будет? :oops:

Особенности применения сифонных клизм у пациентов с Синдромом Дауна. :cb:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенности применения сифонных клизм у пациентов с Синдромом Дауна. :cb:

ЗачОт :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел только сейчас эту тему.

Если честно, то думаю, что VPU просто больной человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел только сейчас эту тему.

ну да...ну да...это давно всем ясно

ЗАЖИГАНИЕ у тебя - ПОЗДНЕЕ... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...