Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как часто открываете капот?


Как часто вы заглядываете под капот  

217 пользователей проголосовало

  1. 1. проверяете ли вы уровень масла, антифриза, тормозухи

    • каждый день
      15
    • раз в неделю
      85
    • раз в месяц
      85
    • никогда ( на ТО )
      32


Рекомендуемые сообщения

На сколько вы уверены в своей машине?

Изменено пользователем Zerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 102
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да зачем его открывать-то, так полюбоваться на стальное сердце, да воды в омыватель залить, в общем, от ТО, до - ТО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После покупки матиза проверял уровень масла, тормозухи, тосола каждый день. Сейчас только раз в неделю. Уверен в машинке.

Изменено пользователем Zerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например на Ауди А2 капот не открывается. он съемный. есть доступ только к бочку омывателя. производитель уверен что капот надо открывать только на ТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда ТО закочится? Что тогда каждый раз капот приручивать? Да, уверенность производителя должна быть 100%я в движке, раз такая конструкция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно, на любых машинках капот открываю, когда внутренний голос подскажет :bb: :roll:. На Мотьках, в основном, чтобы водички в омывашку подлить. Ну, иногда просто "для порядку" посмотреть, что там деитси :crazy:.

Тьфу *3! ;)

Изменено пользователем Vladimir_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычно, на любых машинках капот открываю, когда внутренний голос подскажет :bb: :roll: . На Мотьках, в основном, чтобы водички в омывашку подлить.

 

или когда, забудишь фары выключить и надо аккумулятор зарядить :crazy:

Изменено пользователем Bonka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по началу открывал почти каждый день, через 2 месяца уже надоело -да там и так всё в порядке!!!!!!!!!!!!!только водички залить!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я научилась открывать капот где-то через год, просто возникла необходимость предъявить шильдик страховщику, а мужа рядом не было. Мне муж всегда открывал капот, чтоб залить жидкость омывателя. Конечно, в этом нет ничего сложного, мне просто нравится, что это не моя проблема: открыть капот и проверить машинку...))) Так что ответила:"Никогда"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда ТО закочится? Что тогда каждый раз капот приручивать? Да, уверенность производителя должна быть 100%я в движке, раз такая конструкция.

Что значит ТО закончится? На ТО ездят не только ради гарантии, а вообще тот кто сам авто не обслуживает. Поэтому ТО закончится, когда закончится машина :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или когда, забудишь фары выключить и надо аккумулятор зарядить :ok:

:D А у меня сами выключаютьси :D (Спарк). Мотьку нашего несколько раз прикуривал :oops:. Сажали аккумулятор в ноль! Один раз вообще в -25-27 примерно с жутким ветрищей и метелью провода для прикуривания рамодил! Из двух шнуров питания для компа :oops:. Изоляция на морозе как железо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как открыть капот, если тросик порвется? Может такое быть? У меня на вазовской 8 ке рвался - геморой полный. Часа 2 выгибал проволочку чтоб зацепить крючок из под закрытого капота. Еще варианты существуют?

 

А как открыть капот, если тросик порвется? Может такое быть? У меня на вазовской 8 ке рвался - геморой полный. Часа 2 выгибал проволочку чтоб зацепить крючок из под закрытого капота. Еще варианты существуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капот открываю только для того, чтобы воду залить...Все остальное на ТО (у Механика) :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в неделю мою коняжку - заодно протираю в подкапотном пространстве куда далезу - в итоге под капотом чистота и красота. Нелюблю пыльные и грязные моторные отсеки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз в неделю мою коняжку - заодно протираю в подкапотном пространстве куда далезу - в итоге под капотом чистота и красота. Нелюблю пыльные и грязные моторные отсеки!
а пыльные грязные днища вы любите? :oops:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа не люблю. :) Относительно движетеля - чистота залог здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал - раз в неделю: омывашку залить и заодно глянуть на что глянется:-))

Ничего под капотом не мою принципиально, вот уже 3,5 года.

Доктор не ругается, а почти одобряет:-)))

Слишком много наслушался историй типа "помыл я двигатель и вот....попал на ________ (проставьте нужную сумму по вкусу, эвакуатор с дачи, запчасти по кругу.....):-)))"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проголосовал - раз в неделю: омывашку залить и заодно глянуть на что глянется:-))

Ничего под капотом не мою принципиально, вот уже 3,5 года.

Доктор не ругается, а почти одобряет:-)))

Слишком много наслушался историй типа "помыл я двигатель и вот....попал на ________ (проставьте нужную сумму по вкусу, эвакуатор с дачи, запчасти по кругу.....):-)))"

Согласен полностью.

Один раз решил протереть тряпочкой двигло. Через час ехать, срочно - не заводится, б..ть!!! Оказывается когда протирал случайно здернул центральный провод с трамблера, но это я узнал уже по истечению 30 минут . Так и не уехал.

Только омывайка и не больше!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываю раз в месяц,чтобы водички залить!А тут недавно оказалось ,что концевик на капоте сломан, как умудрился,понятия не имею, ездила менять,а то Мотька орала без устали полночи, пока бумажку не подложили!=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз в неделю мою коняжку - заодно протираю в подкапотном пространстве куда далезу - в итоге под капотом чистота и красота. Нелюблю пыльные и грязные моторные отсеки!

зря

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый месяц после покупки раз в неделю проверяла уровень масла. :)

Сейчас 1-2 раза в месяц проверяю водичку в омывателе. :da:

Пусть остальное на ТО смотрят. Я всё равно :) больше ничего там непонимаю.

 

Иногда во время мытья протираю пыль с двигателя и т.д. (не нужно, да??) :dg:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...