Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первая поломка


Когда случилась первая поломка?  

  1. 1. Когда случилась первая поломка?

    • До 6 мес. эксплуатации.
      45
    • После года эксплуатации.
      32
    • После 2-х лет эксплуатации.
      7
    • После 3-х лет эксплуатации.
      5
    • Сломалась сразу после покупки.
      10
    • Матизу больше 4-лет ни разу не ломался.
      12


Рекомендуемые сообщения

Моя первая поломка очень заинтересовала меня, когда в основном ломаются Матизы, может это просто у меня машина такая неудачная? Машине 5 месяцев, 20000 пробег, заводская поломка в распределителе зажигания.

Изменено пользователем lili
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да в Тулу мотаюсь раза 2 в месяц и работаю торговым представителем, каждый день с утра до 17-00 на колесах. Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока поломок не было, а возраст моей машины в подписи...Пробег 30 000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. До 6 мес. эксплуатации.

2. После года эксплуатации.

3. После 2-х лет эксплуатации.

4. После 3-х лет эксплуатации.

5. Сломалась сразу после покупки.

6. Матизу больше 4-лет ни разу не ломался.

 

Моя первая поломка очень заинтересовала меня, когда в основном ломаются Матизы может это просто у меня машина такая неудачная? Машине 5 месяцев 20000 пробег заводская поломка в распределителе зажигания.

 

У меня сломалась в первый же день.Поехала с инструктором и через пол-часа встала...Заводской брак стартера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно в 40.000 км начала стучать передняя правая стойка. Поменял сразу обе. Сейчас 56.000 сломалась кнопка обогрева заднего стекла.

Пака все (т.т.т.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 3,5 месяца на 5070 км полегла АКПП (заводской брак, позже эти машины отзывались). Ремонт шёл 3,5 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то маловато сломавшихся :oops: Надо бы сравнить с подобным опросом у юзеров, скажем, Toyota Кукурузер - тогда бы впечатлило, не говоря уже о ценах на сломавшиеся железки. У меня приятель работает в одном из техцентров, иногда навещаю его там, так что не с чужих слов, так сказать :) . А по своему матизику в этой теме даже и не знаю, радоваться или огорчаться - не ломался пока, молодой ещё (сплюну на всяк случ через плечо)..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МашЫну уже 6 годок разменивает...

Досталась от знакомых незадорого с 37 тык пробега, за год с небольшим накатал ещё 47 тык...

Ничё не ломается 8) Собственными силами убил 2 рычага передних (один пока никак не поменяю), поменял по кругу все аммортизаторы и пружины - потому что езжу быстро и захотел хороших аммов, из-за стиля езды спалил сцепление (сейчас по ходу 2 выжимной доходит) - ну езжу я так, тут уж пенять не на кого раз ногоа всё время на сцеплении будь добр раз в год его поменять :dy: .

А в остальном совершенно беспроблемная машина... Единственное чего хочу так это Бест взять, а то этот жена отнимает :crazy:

А вообще за машинкой ухаживать надо :cl: , я чуть чего сразу к Максу или звоню или еду, масло стабильно 10000, ну и остальные расходники примерно так же, даже если они ещё "более чем в приличном состоянии"

Изменено пользователем Freak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой брала годовалым с пробегом 10 000, за семь месяцев пробег более 23 000, в 32 000 пришлось менять сцепление, до этого сгорела кнопка обогрева заднего стекла и два раза менялись высоковольтные провода. ИМХО, бывает гораздо хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застрелись - не упомню, что и когда в моем Бесте ломалось само по себе, ТТТ, без моего активного участия.

Лампочки, перегоревшие от непрерывного горения (я и днем с ближним) вероятно не в счет...

Уже почти 3 года, 47 тык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и голосовалка! Т.е. если машинка еще не ломалась (ТТТ) и ей нет 4-х лет, то и нажать нечего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал машину из салона. На следующий день перестала фиксироваться кнопка обогрева заднего стекла. Утапливаешь ее, лампочка загорается,палец убираешь,кнопка обратно отскакивает. Тут же без вопросов на Молодогвардейской поменяли.

Также заметил,что часы на торпеде вываливаются вперед. Тоже поменяли на Молодогвардейке.

Там же , пока был в боксе-заметил, что запотевают фары передние..Оказалось, что были неплотно закрыты резиновые колпачки с обратных сторон фар. Закрыли, сказали три дня поездить, если влага не уйдет, приехать на замену фар. Надеюсь до этого дело не дойдет.

Неприятно, канешна, но порадовало быстрое обслуживание, вежливое и ответственное отношение мэнеджеров.

Неприятно также и то, что после проведения сотрудниками сервиса манипуляций с торпедой, на ней остались заметные царапины, внимание на которые я обратил только после, так как на сервис заезжал когда было уже темно.

Изменено пользователем Hazzy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и голосовалка! Т.е. если машинка еще не ломалась (ТТТ) и ей нет 4-х лет, то и нажать нечего!

Опрос о поломке машины, если у Вас все в порядке, то и голос не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

За 7 месяцев эксплуатации только лампа Н4( ближний свет) и все))) пробег 9 000 :crazy:

Изменено пользователем Нюрка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первой зимы появилась трещина в бачке стеклоомывателя длиной около 5 см. Заклеил с помощью термопистолета.

Через 11 месяцев юзания при 22000км заменил задние аммортизаторы на KYB, т.к. родные на стенде показали меньше 20% работоспособности.

1 год и 4 месяца при 36000км заменил перегоревшую правую лампу Н4. Также заменил сгоревший предохранитель вентилятора.

По ТО менял: масло и фильтр - 4 раза, топливный фильтр - 2 раза, воздушный фильтр - 1 раз, свечи - 1 раз.

В апреле на 40000км (примерно в 1,5 года) планирую заменить передние амортизаторы на KYB, подшипники передних ступиц (вроде бы есть небольшой люфт), а может заодно и передние тормозные колодки. По ТО кроме масла и фильтра заменю тормозную жидкость и, если понадобится, ремень генератора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня после недельной езды сломалась пепельница, отвалились пару болтов, сломалась задняя ручка стеклоподъемника! но на первом ТО все починили. С тех пор прошло больше 7 месяцев и никаких неприятностей больше нет!!! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, можно ли считать эт о поломкой, но через месяц с копейками само лопнуло заднее стекло. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забрал машину из салона. На следующий день перестала фиксироваться кнопка обогрева заднего стекла. Утапливаешь ее, лампочка загорается,палец убираешь,кнопка обратно отскакивает. Тут же без вопросов на Молодогвардейской поменяли.

Также заметил,что часы на торпеде вываливаются вперед. Тоже поменяли на Молодогвардейке.

Там же , пока был в боксе-заметил, что запотевают фары передние..Оказалось, что были неплотно закрыты резиновые колпачки с обратных сторон фар. Закрыли, сказали три дня поездить, если влага не уйдет, приехать на замену фар. Надеюсь до этого дело не дойдет.

Неприятно, канешна, но порадовало быстрое обслуживание, вежливое и ответственное отношение мэнеджеров.

Неприятно также и то, что после проведения сотрудниками сервиса манипуляций с торпедой, на ней остались заметные царапины, внимание на которые я обратил только после, так как на сервис заезжал когда было уже темно.

 

О! Такая же фигня, только с кнопкой кондиционера! Моему мотьке 5 месяцев.

Поеду чиниццо на молодогвардейку в выходные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За год только перестала работать кнопка обогрева заднего стекла.

А у меня перестала ... я забил на нее дык она через 3 недели снова заработала и без перебоев теперь пахает )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...