Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Тонировка.


Тонировка.  

586 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Да, затонирован(а) (буду тонироваться) в пределах ГОСТ
      175
    • Да, затонирован(а) (буду тонироваться) средне
      143
    • Да, затонирован(а) (буду тонироваться) сильно
      79
    • Да, затонирован(а) (буду тонироваться) наглухо
      31
    • Не тонировался и не буду.
      158


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 330
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Буду делать среднюю тонировку по весне...

"+":

1. Машинка смотрится лучше.

2. Чувствую себя уютнее в тонированной машине.

 

"-":

1. Проблемы с видимостью в ночное время...

2. Проблемы с гиббонами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится тонировка "вглушь" поездил вечером (почти ночь), аппарат перегнать надо было из города в город, нифигаськи невидать, пешеходов вообще невидать, а фары у автомобилей - как свечки, едешь по городу, а кругом свечки. Я за тонировку в перделах ГОСТ, такую слабенбкую-слабенькую, чтоб тока стекла оттеняла немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тонировалась и не буду. Мне, чайнику, вполне хватает того, что видимость снижается из-за темноты и осадков :roll: , чтобы еще себе искать проблемы.

А в тонировке 5-10% я особого смысла не вижу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После той статьи в ЗР тонироваться вообще не хочу. Все-таки правильно, это опасно, ночью обзрность сильно падает, а днем даже плохо видно пешехода в темной одежде. А уж ночью-то тем более.

Вобщем заводской тонировки хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне достался уже тонированный. Ночью правда видимость падает, а если ещё и стекла грязные, то вообще плохо видно. Вот только сдирать жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятны критерии оценки тонировки.

Мне досталась затонированная вся, кроме лобового. Я не жалею, на обзорность и видимость не влияет. Из салона на улицу видимость значительно лучше, чем наоборот. В солнечную погоду тонировка темнее, ночью светлее. Реально спасает от слепящего солнца. Что за пленка не знаю, но тонировали, как я понял в Дженсере при покупке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не нравится ездить за тонированными машинами - за ними (впереди) ничего не видно - сложнее прощитывать обстановку

как следствие нужно держать выше дистанцию и как следствие перед тобой будут больше влезать...

 

посему и сам не буду тонироваться - солнцезащитной полоски вполне хватает :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я настолько привыкла к тонированной машинке, что без тонировки такое ощущение, что голый едешь. Tico была тонирована до черноты, сначала было непривычно, а потом понравилось. Сейчас затонирована средне - на видимость ночью не влитяет никак, все это заблуждение. А на солнышке хорошо - не слепит и не нагревается сильно. Плюс выглядит лучше. Я за тонировку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне не нравится ездить за тонированными машинами - за ними (впереди) ничего не видно - сложнее прощитывать обстановку  

как следствие нужно держать выше дистанцию и как следствие перед тобой будут больше влезать...

 

посему и сам не буду тонироваться - солнцезащитной полоски вполне хватает :roll:

А как же грузовики, Газели, каблучки? За ними тоже ничего не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то не люблю преумножать сущности без необходимости: мне и без тонировки неплохо. А ежели кому хочется - так пущай. А на счет солнышка и перегрева - так на то кондишн имеется :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

затонирован и очень этому рад!)

обзорность не изменилась!

никто не видит что у тебя в салоне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не видит что у тебя в салоне!

 

солидарен полностью

 

Ха, у меня у приятеля была машина тонирована вноль. Вскрыли ночью, вынули стереосистему без единой царапинки на панели. Причем нашли радар-детектор, который он под сидение закинул и т.д. Так что сейчас давно уже другое мнение: раз машина затонирована значит есть чего брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне не нравится ездить за тонированными машинами - за ними (впереди) ничего не видно - сложнее прощитывать обстановку  

как следствие нужно держать выше дистанцию и как следствие перед тобой будут больше влезать...

Заумно, однако... :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня у инструктора в автошколе машина была коричневой плёнкой затонирована, так, слегка... А на экзамен привезли другую машину, затонированную чёрной тонировкой, причём основательно так. Сел в неё - ощущения совсем другие... своеобразные, я бы сказал. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себя почему-то некомфортно чувствую в сильно затонированных машинах, появляется желание открыть окно... Сама хотела затонироваться, но в зимой и так то пасмурно, то темно, так что не хочется себя еще больше лишать света. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Противник тонировки! Закрывая пленкой стекла своего авто, Вы для себя лично:

- Увеличиваете вероятность удара в зад, т.к. перед вашим авто не видна дорожная обстановка едущим сзади.

- Повышаете вероятность самим стать виновником ДТП из-за ухудшения обзорности. Уверение тех, что тонировка не ухудшает обзорность изнутри не более чем лукавство или попытка безосновательного самоуспокоения - законы физики не отменяются.

- Поимеете лишние проблемы с гайцами (повышенное внимание) и с техосмотром.

- Не сможете поехать ни в Скандинавию, ни в Европу (Наверное там совсем идиоты живут, что тонировку на корню пресекают).

- На солнце авто нагреваться будет не меньше, а скорее всего даже больше чем без тонировки черной пленкой. Речь не идет о зеркальной, но это редкость. Черная же поверхность прекрасно превращает энергию солнечного излучения в тепло.

Для других участниеов движения:

- Вы заведомо ухудшаете условия оценки дорожной обстановки, т.к. через стекла вашей машины ничего не видно. Ссылки на автобусы и грузовики за которыми тоже дороги не видно, не принимаются, т.к. во-первых это их конструктивная и неотъемлимая особенность, во вторых, и тормозить они так же резко, как легковушка, не могут. Закрывая же тонировкой свое авто вы сознательно усложняете другим водителям оценку дорожной обстановки.

 

Вообщем-то из всего перечисленного три пункта - Ваше личное дело, остальные же напрямую влияют на безопасность, а потому и регламентируются правилами.

От себя лично: воспринимаю затонированное авто на дороге как минимум неуважение по отношению к другим участникам движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...