Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Урра! Я опять разжился Матизом!


Рекомендуемые сообщения

Принимаю поздравления!

 

У меня теперь опять Матиз.

 

Но теперь 1,0 литровый!!!

 

Синенький присиненький.

 

Почти такой же синенький как и раньше, но другого оттенка.

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Сразу вопросики - стрелка температуры двигателя при езде стоит в середине второй секции из четырех нарисованых.

 

Но при этом печка греет вполне прилично.

 

- Это ведь не термостат, а датчик температуры, или приборчик со стрелкой на панели неисправны?

 

Можно ли к Матизу подключить простенький БК на разъем ODB-2 от жигулей который остался?

 

Слепая зона у боковых зеркал просто фантастическая. (пару раз при перестроении чуть тачку в соседнем ряду не срубил...)

Буду ставить сверху панорамные насадки.

 

 

Резинка зимняя с какими-то страшными шипами.

Те в свою очередь все время щелкают и скребутся об асфальт.

Чё-то у меня еще никогда таких страшных шипов не было.

 

При трогании колесики пытаются пробуксовывать и активно прорубают шипами асфальт...

 

Даж не знаю как быть - помоему шипы чрезмерны...

 

В гаи Мотьку поставил на учет за час.

 

Радует всякая автоматизация в гаи. Раньше поставить на учет машину было целой мукой и знанимало почти сутки в различных очередях.

 

Диагностическую карту сделали на зеленом бланке с круглой металлической голограммой.

А в прошлом году мне делали карты на белых бланках без голограммы.

Меня развели или нет в прошлый раз?

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сразу вопросики - стрелка температуры двигателя при езде стоит в середине второй секции из четырех нарисованых.

Обычно - почти вертикально. Но - точность отображения температуры у Матиза имеет чудовищную погрешность в обе стороны, поэтому положение стрелки ни о чем не говорит.

 

Можно ли к Матизу подключить простенький БК на разъем ODB-2 от жигулей который остался?

Скорее всего - да. Делов то - в разъем под бардачком воткнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Это ведь не термостат, а датчик температуры, или приборчик со стрелкой на панели неисправны?

 

А в прошлом году мне делали карты на белых бланках без голограммы.

Меня развели или нет в прошлый раз?

Практически 100% вероятность что датчик. Он почти у всех дурит.

 

У меня тоже белый бланк был в прошлый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По указателю температуры есть большая тема. У меня чуть ближе к центру стоял во втором квадрате. Это нормально.

Жигулёвский комп подключить можно, но протокол не поймёт он. Поэтому смысла особого нет в этом.

На чистом асфальте при активном трогании шипы как-бы проскальзывают. Трогайтесь плавнее, а потом уже давите гашетку.

Может профиль поменять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слепая зона у боковых зеркал просто фантастическая. (пару раз при перестроении чуть тачку в соседнем ряду не срубил...)

может стоит сначала зеркала отрегулировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...зеркала отрегулировать

+1. Не помню я что-то, чтобы была проблема с задним обзором
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, примите мои искренние соболезнования поздравления!

- Это ведь не термостат, а датчик температуры, или приборчик со стрелкой на панели неисправны?
Скорее датчик но не факт. Да и всегда эта связка показывала среднюю температуру на марсе.

 

Можно ли к Матизу подключить простенький БК на разъем ODB-2 от жигулей который остался?
Можно любой ОБД подключить через диагностический разъем - работать будет. Там и температуру видно будет, уже с ЭБУ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слепая зона у боковых зеркал просто фантастическая. (пару раз при перестроении чуть тачку в соседнем ряду не срубил...)

Буду ставить сверху панорамные насадки.

Да, в стандартном левом слепая зона огромная если сидеть не впритык к рулю, можно сферическое от мабитека поставить, ну и маленькие сферы на край зеркала приклеить, проблема решается.

При трогании колесики пытаются пробуксовывать и активно прорубают шипами асфальт...

А не надо газовать, литр в отличие от 0,8 без газа трогается.

Изменено пользователем solleks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в стандартном левом слепая зона огромная если сидеть не впритык к рулю, можно сферическое от мабитека поставить, ну и маленькие сферы на край зеркала приклеить, проблема решается.

 

А не надо газовать, литр в отличие от 0,8 без газа трогается.

Мабитека достаточно будет, а штатное левое да, та еще пудренница.))

 

0,8 тоже трогается без газа, на ХХ.а газнуть - буксует. Литр, конечно серьезнее, но тут еще и шипы роль играют, на них буксануть на чистом асфальте легче, чем на нешипованной резине, может в этом еще дело?

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мабитека достаточно будет, а штатное левое да, та еще пудренница.))

 

0,8 тоже трогается без газа, на ХХ.а газнуть - буксует. Литр, конечно серьезнее, но тут еще и шипы роль играют, на них буксануть на чистом асфальте легче, чем на нешипованной резине, может в этом еще дело?

Не знаю, мой 0,8 евро3 без газа часто глох, может чип бы решил проблему, но на литре в пробках намного удобнее, почти автомат, по сравнению с 0,8. Дело было не в бобине... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э, так тоже ж глохнет, бывает, но ты прав - бабина не при чем!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слепая зона у боковых зеркал просто фантастическая. (пару раз при перестроении чуть тачку в соседнем ряду не срубил...)

Буду ставить сверху панорамные насадки.

нужно поменять водительский (прямой) зеркальный элемент на (сферический) от праворукой модели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаю поздравления!

 

У меня теперь опять Матиз.

 

Но теперь 1,0 литровый!!!

 

Синенький присиненький.

 

Почти такой же синенький как и раньше, но другого оттенка.

У литра на низах тяга как у тепловоза- это не 0,8 имхо!!Сразу же АНТИКОР всех скрытых пол

остей,немедленно, РАССТОП рулит!!!Ставь панорамник по верх штатного зеркала :rtfm: и будет порядок- почти семь лет по Москве,всё видно как ни где, рекомендую :ok:! !!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По указателю температуры есть большая тема. У меня чуть ближе к центру стоял во втором квадрате. Это нормально.

Жигулёвский комп подключить можно, но протокол не поймёт он.

 

 

А какой у Матиза протокол?

 

ОДБ-2 вроде одинаковый для всех или нет?

 

может стоит сначала зеркала отрегулировать

 

 

Не , их бесполезно регулировать.

 

Поставил сверху полукруглую насадку на шарнире.

Теперь езжу как белый человек и не озираюсь по сторонам....

 

У литра на низах тяга как у тепловоза- это не 0,8 имхо!!Сразу же АНТИКОР всех скрытых пол

остей,немедленно, РАССТОП рулит!!!Ставь панорамник по верх штатного зеркала :rtfm: и будет порядок- почти семь лет по Москве,всё видно как ни где, рекомендую :ok:! !!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

А где доступ к скрытым полостям в Матизе?

 

Я тут дверки RUNAWEY-ем преобразователем ржавчины - кисточкой промочил по кромкам.

 

Там немного ржавчины было заметно по краям швов.

 

 

 

Вчерась МL320 Мерс сделал от светофора....

 

Каково же было разочарование его водителя....

 

Как он движком ревел, ревел, а все равно сзади остался!!!

 

- Наверное поехал свой МL в утиль сдавать...

 

 

 

Литровый Матиз - машина просто Зверь! не успел педальку газа нажать - как уже на следующем светофоре стоишь. :crazy:

 

 

Еще бы чехольчиками на сидения где-нить недорого бы разжиться.

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где доступ к скрытым полостям в Матизе?

 

По низам дверей и у порогов есть заглушки. Их снять, всё пролить, запечатать пластилином и покататься денёк, что бы все распределилось равномерно! Потом пластилин убрать, заглушки на место.

Изменено пользователем Степанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут разъём ОБД? Распиновка разъёма да одинаковая, а протоколы управления ДВС разные. Если не ошибаюсь у нас Авео-2 и Авео-4 протокол. Между собой они заменяемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня поездил по снежной слякоти.

 

 

Стекла заднее и задних дверей запотевают основательно, типа как тут -

 

 

какие есть способы решения проблемы?

 

Вентилятор на присоске поставить на панель?

 

 

Еще напрягают меня электростеклоподъемники.

Надо на 2мм стекло открыть, кнопкой раз 20-ть туда - сюда елозишь стекло пока нужный результат получится.....

 

Потом встречный авто хочет из лужи накрыть, закроешь, потом опять 20-ть раз туда-сюда стекло возишь кнопкой чтобы на 2мм открыть...

 

По низам дверей и у порогов есть заглушки. Их снять, всё пролить, запечатать пластилином и покататься денёк, что бы все распределилось равномерно! Потом пластилин убрать, заглушки на место.

 

 

У мну у порогов накладки пластиковые стоят.

Кстати одна что слева на переднем крыле выпирает на 4-5 мм от кузова, образуя щель.

 

Боюсь туда вода затечет, замерзнет и треснет эта накладка нафих...

 

Причем тут разъём ОБД? Распиновка разъёма да одинаковая, а протоколы управления ДВС разные. Если не ошибаюсь у нас Авео-2 и Авео-4 протокол. Между собой они заменяемы.

 

 

А если ноутбуком через ELM327-USB адаптер подключиться, то какой прогой можно бортовой компьютер и варящиеся в нем щи посмотреть?

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у Матиза протокол?

 

ОДБ-2 вроде одинаковый для всех или нет?

 

 

 

 

Не , их бесполезно регулировать.

 

Поставил сверху полукруглую насадку на шарнире.

Теперь езжу как белый человек и не озираюсь по сторонам....

 

 

 

А где доступ к скрытым полостям в Матизе?

 

Я тут дверки RUNAWEY-ем преобразователем ржавчины - кисточкой промочил по кромкам.

 

Там немного ржавчины было заметно по краям швов.

 

 

 

Вчерась МL320 Мерс сделал от светофора....

 

Каково же было разочарование его водителя....

 

Как он движком ревел, ревел, а все равно сзади остался!!!

 

- Наверное поехал свой МL в утиль сдавать...

 

 

 

Литровый Матиз - машина просто Зверь! не успел педальку газа нажать - как уже на следующем светофоре стоишь. :crazy:

 

 

Еще бы чехольчиками на сидения где-нить недорого бы разжиться.

В Южном порту покупал чехлы из экокожи за 3 тыс рублей,сели идеально как с завода,советую сьездить-выбор там большой и цены приемлемые.

 

Я на планшете с 327 пользовал Torque.

Точно так же с ЕЛМки на планшете смотрел параметры .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на планшете с 327 пользовал Torque.

 

 

По USB подключались к планшету?

 

Интересны картинки рисует програмка(в инете надыбил)

Прямо как на панеле в самолете :laugh:

Она еще и навигатором работать умеет.

но у меня USB адаптер, а не блютуз...

 

18-01_full646x480_thumb500x372.png17-01_full646x480_thumb500x372.png

 

 

30-01_full500x500.jpg

 

Поменял аватару.

А она не отображается... :cry:

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Южном порту покупал чехлы из экокожи за 3 тыс рублей,сели идеально как с завода.

А какой производитель у этих чехлов?

Просто Я из эко кожи покупал фирмы автопилот по 5 т.р. за шт- это со скидкой и бесплатной доставкой т.к. брал на 3 машины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой производитель у этих чехлов?

Просто Я из эко кожи покупал фирмы автопилот по 5 т.р. за шт- это со скидкой и бесплатной доставкой т.к. брал на 3 машины

Автопилот-классные чехлы НО, сейчас из за малого спроса их не выпускают, купил очень похожие на автопилот чехлы-написано что универсальные но сели как влитые-пару лет использую- доволен- ни по швам ни по материалу претензий нет,как называются не подскажу но, думаю без проблем купите то что понравится- конкретно для матиза чехлы в Южном порту видел, жаль плюшевые, мне не подошли по цвету.

 

MatizM , Через ЕЛМку подключал по блютуз к планшету,забавная игрушка эта ЕЛМка!!

 

MatizM , http://matizclub.net/index.php?showtopic=7082&st=180&p=781599&hl=+%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B7%20+%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B5%D1%82&fromsearch=1entry781599, ВОТ ТЕМКА ПРО ЗАПОТЕВАНИЕ, рекомендую к прочтению!!

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...