Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Тут попросили оживить тему про DEL. Ну вот выдаю повторную ссылку: http://www.docmatroskin.narod.ru/AutoSite/DEL.htm Ну а комментарии лучше пускай сделают сами участники из числа матизоводов. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 88
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо огромное! ) а то хотела уже ещё один запрос делать )

Ребята! Присоединяемся к акции!

Я размещу тут текст, чтобы удобней было:

 

 

Daewoo Emergency List (DEL)

Вопрос: Что такое "DEL"?

Ответ: Это список членов клуба, которые готовы помогать друг другу в экстренных ситуациях на дороге (отбуксировать, срочно подвезти детали, необходимые для возвращения способности авто к движению, охранять авто, попавшее в ДТП, просто оказать моральную поддержку и помочь советом/свидетельством на месте ДТП) Но жизнь шире, чем автострада. Помощь может потребоваться и в любой другой сложной жизненной ситуации.

 

Вопрос: На какой территории действует DEL?

Ответ: На территории России.

 

Вопрос: А кто, собственно, есть в этом списке и как этот список получить?

Ответ: Участие в проекте основывается на взаимных правах и обязанностях на добровольной основе, что подразумевает добровольное предоставление информации о себе в данный список в обмен на регулярное получение последней версии данного списка. Не входящие в список его не получат и, следовательно, в проекте не участвуют.

 

Вопрос: А какая информация будет в списке?

Ответ: ФИО, Ник, телефон, места обитания, обычный маршрут следования, о себе: чем именно можете помочь в трудной ситуации.

 

Вопрос: Это все здорово, но вот мне позвонит кто-нибудь, а я выпил уже или занят и не могу выехать? Вдруг человек обидится?

Ответ: Ситуации разные бывают. Даже когда Вы не можете выехать на место происшествия и помочь человеку там, поймите, что организовать ему помощь со стационарного телефона значительно легче, чем бросить пострадавшего на то, что он сам на месте происшествия будет перебирать номера по списку и звонить с мобильника (или хуже того, бегать по автоматам, оставив авто на произвол судьбы). Вызовитесь быть "координационным центром" помощи и постарайтесь организовать выезд на место другого участника!

 

Вопрос: Что и куда слать?

Ответ: Надо направить письмо ведущим DEL'a Мише (bratslavsky(at)inbox.ru) или Док_Матроскину (aragushin(at)diasoft.ru) со следующей информацией о себе:

- фамилия, имя, отчество;

- ник в конференции Daewoo;

- машина: марка, цвет, гос. номер (наличие наклеек);

- город;

- ваш стандартный маршрут и время движения (пример: будни (понедельник - пятница): утро - с 9:00 - 9:30 - Университет – Новослободская, днем – не выезжаю (Новослободская), вечер - Новослободская - Шаболовка, Шаболовка – Университет, Выходные (суббота, воскресение) - определенного маршрута нет);

- ваш телефон (мобильный, разумеется).

 

DEL рассылается только участникам по электронной почте по пятницам на адреса, указанные в заявке или (при их отсутствии) на те, с которых эти заявки поступили.

По всем вопросам обращаться к ведущим DEL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой MEL у Мондео, но может межклубный есть смысл делать!

 

База больше будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
идею с организаторами с одной и с другой стороны. Делаем запрос

Давай попробуем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я верю, что еще есть хорошие люди на этой планете!!!

Не далее как вчера Nexvik (из дружественного нам Дэуклуба) совершенно бескорыстно пришел мне на помощь в трудной ситуации, не знаю, что бы я без него делала... так и стояла бы с потухшим аккумом поперек тротуара всю ночь... (((

И не только он отзвался, кстати, на просьбу о помощи!

Меня уже не раз выручали наши одноклубники, я уже писала об этом! И я в свою очередь готова совершенно бескорыстно сделать всё возможное и от меня зависящее... просящему - даётся!

Нужное дело делаете, ребята! Готова оказать посильную помощь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем? Или может есть статистика функционирования подобных MEL-ов?

Я старый прагматик и не верю в альтруизм. Все равно придется "благодарить" того, кто помог. Так может проще и дешевле отдать эти же деньги тому, кто здесь же, на дороге, возьмется помочь (отбуксировать до сервиса).

Я давно за рулем. Ездил в том числе и далеко. Всегда находил людей, готовых помочь на месте.

Не знаю как у MEL-ов, но у DEL-а определенная статистика есть. Причем в сильную пользу помогающих. И это при том, что далеко не все сообщают об использовании списка и результатах этого использования. Да и первая реакция попавшего в беду - позвонить знакомым.

Насчет благодарности... Я неоднократно помогал и просто на дороге, и участникам DEL. И мне неоднократно помогали. И скажу так: мне никакой благодарности, кроме обычного "спасибо" не надо.

 

Кто будет делать?

Ну слить вместе - проблема не очень большая. Главное чтобы было согласие с другой стороны. И у них были нужные нам данные. Потому как думаю, что у нас списочек все же поболее (с учетом конфы Шевроле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
Да замута какая то... инфы на сайте ноль, статискика из одной строчки с двумя цифрами. почта какая то странная у владельцев. налицо какой то обман чую я... может им VIN еще написать туда?

13 регионов, и каких? вот я ваще в ж страны живу и че, есть мой регион в списке или нет?

Не вступит ли в клуб какой нибудь перец который потом начнет звонить мне по мабиле и на подставы всякие крутить?

я свою почту электронную много где оставлял, на таких же сайтиках.. теперь спаму выгребаю мегабайтами...

короче не стал я туды вступать....

а ну вот еще, сам сайт http://www.docmatroskin.narod.ru кривой, там на закладках ошибки...

 

Каждый волен поступать как считает нужным.

Общаемся в виртуале со многими из МК и Дэу клуба и дэу конфы автору уже более года, с некоторыми и в реале успели пообщаться. Но уже несколько раз возникали ситуации, когда нужно было найти человека, а его в и-нете на данный момент нет. Выручали пользователи DELa. В этом году решили сами вписаться в лист, дабы не трясти народ, а иметь под рукой "на всякий случай" списочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да замута какая то...

налицо какой то обман чую я...

Не вступит ли в клуб какой нибудь перец который потом начнет звонить мне по мабиле и на подставы всякие крутить?

короче не стал я туды вступать....

а ну вот еще, сам сайт кривой, там на закладках ошибки...

Вот только понять не могу: весь пост - одни предположения. У Вас есть хоть один факт использования списка каким-нибудь проходимцем? Ну не вступили туда - ваш выбор. Зачем хаять все и вся? Почитали, посмотрели, поняли, что это не ваше... Ну и? Почему обязательно надо гадость какую-нибудь написать?

 

Мне это опять напоминает известный анекодт:

- Не нравится мне этот Паваротти: голос какой-то хриплый, фальшивит, поет тихо

-А вы слушали Павароти?

-Нет, но кое-что из его репертуара мне напел Рабинович.

 

На мой взгляд, автор темы вправе потребовать извинений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

По-моему тема хорошая. Я всегда вожу с собой список DEL и я спокойна.

Я знаю несколько ребят, которые пользовались им в разных ситуациях (поломках, авариях). И никогда ни о каком вознаграждении речь не шла. Не всегда же родственники или знакомые могут приехать, а среди большого количества людей всегда найдется человек, который может приехать и помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так изначально условия участия - приём и оказание помощи именно безвозмездно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...
Такая серьезная вещь... взять на себя ответственность за другого человека.

Кто то решился?

Уточните, о чём вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О вступлении в клуб DEL. Кто -то решился вступить в клуб взаимопомощи?

Да там половина наших! я имею в виду МАТИЗоводов.

Членов DEL'а - очень много. Лист присылается по пятницам в формате Exel.

Всё грамотно распределено по городам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и ко мне даже обращались два раза, но к сожалению я не смогла ничем помочь, потому как была в командировке оба раза :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Нужна помощь - звоните 8-903-246-46-88.

Восточный округ. Часто бываю дома.

А для всех форумчан!

Есть в Москве такая Служба спасения. В 1996 году было организовано движение корреспондентов этой службы. Помощь приходила моментально (число корреспондентов в Москве ок. 3000). Я мог связаться со службой и попросить отвезти моих гостей абсолютно бесплатно в любой уголок Москвы.

Единственное неудобство, что вся связь шла по радиоканалу, т.е. надо было иметь радиостанцию в машине.

Но, в то время, я вообще не знал, что такое проблемы на дороге. Помогал сам, помогали мне.

С уважением

604

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужна помощь - звоните 8-903-246-46-88.

Восточный округ. Часто бываю дома.

А для всех форумчан!

Есть в Москве такая Служба спасения.

К сожалению, я с ЮЗАО. А можно поподробней про эту службу? Как её вызывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, я с ЮЗАО. А можно поподробней про эту службу? Как её вызывать?

Кажется, мне рассказывали, еще в автошколе, что это была служба под началом Виктора Травина. Интересно, она сейчас работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Это "обычная" Московская служба спасения и организовал ее г-н Шабалов в 1996 году.

Служба существует и сейчас, у нее огромный информационный центр. В службе (по моим данным) сейчас есть так называемые сотовые корреспонденты. У них есть специальный регистрационный номер, под которым они выходят на связь со службой и имеют возможность получить помощь от таких же корреспондентов или специальных служб.

телефон 937-99-11 или 0911 с любого мобильного.

Сайт http://www.rescue.ru/about/

С уважением

604

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужна помощь - звоните 8-903-246-46-88.

Восточный округ. Часто бываю дома.

А для всех форумчан!

Есть в Москве такая Служба спасения. В 1996 году было организовано движение корреспондентов этой службы. Помощь приходила моментально (число корреспондентов в Москве ок. 3000). Я мог связаться со службой и попросить отвезти моих гостей абсолютно бесплатно в любой уголок Москвы.

Единственное неудобство, что вся связь шла по радиоканалу, т.е. надо было иметь радиостанцию в машине.

Но, в то время, я вообще не знал, что такое проблемы на дороге. Помогал сам, помогали мне.

С уважением

604

 

Мне один раз пришлось воспользоваться подобной помощью. Году, если не ошибаюсь, в 96-м. Сломался. Точнее бензин кончился. Голоснул машину. Остановилась Таврия. Молодой вежливый парень. Прикинул, что Таврия "Ноль-вторую" Волгу никак не утащит, тут же связался по Си-Би-рации со всеми, кто был поблизости. Через 5 минут подлетела "Шаха". Зацепила меня галстуком и оттащила к ближайшей колонке. Все заняло несколько минут (на вызов по рации откликнулось сразу несколько человек. Подъехал тот, кто был ближе всего). От денег оба отказались. Да и я сам понял, что тут совсем другие отношения. На деньги или материальную выгоду неизмеримые. Сердечно поблагодарил и искренне позавидовал этому сообществу. Жаль вот, сам так и не сподобился приобщиться, хотя мысли поставить Си-Би в машину так и бродят в голове с тех пор. Может и я в нужный момент окажусь рядом с кем-то нуждающимся. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые члены DEL, те, кто сменил авто! Пожалуйста, обновите информацию, прислав её создателям проекта. А также те, кто дополнил приметы наклейками и пр. Не будем дезинформировать людей.

Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда в пятницу - спасибо организаторам! - получила списочек. Порадовало в одной из записей (при ответе на вопрос о том, чем можете помочь): "Могу дёрнуть и слово доброе сказать" :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

По Питеру тож помогать могу) особенно по Юго-Западу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане , организаторы !

А давайте, типа " медународный лист " сделаем ! Я своих подтяну . Приезжаете в Беларусь , а мы тут как тут , т.т.т. ( всмысле лудше конечно непользоваться) Или мы к Вам ......

Давайте спишемся , если интересно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...