Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Попала в аварию(((Помогите с сервисом..(


Рекомендуемые сообщения

Въехала сегодня по стечению обстоятельств в новый мерседес С класса...Ему хоть бы что...мааааленькая царапина на бампере заднем,а у меня по касательной процарапалось и опмялось:бампер передний,крыло правое переднее и еще и дверь...Из-за крыла не открывается она теперь...Нужно бы вправить крыло и покрасит все...Товарищи...куда обратиться,к кому ?Я в отчаянии((((((

А может менять дешевле будет???

HEEELP MEEE ФОРУМЧАНЕ(((

Матизик 2005 года,автомат,ярко-зеленый...(

 

Ребятушки,помогите пожалуйста!!!

Буду безгранично благодарна Вам за любые подсказки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

могу номер телефона дать сам там делал свой пыжик ..это сервис пежо клуба делают хорошо и цвет подберут так что если что обращайтесь скину телефон в личку. есть сервис на стахановской могу порекомендовать недорогой но качественный плюс 10 %скидка (открылись недавно набирают клиентов и цены не ломят)

Изменено пользователем coshasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыло руками ровняется, бампер феном. Не платите лишнего. А фото не покажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото сделаю после мойки на недельке!!!

Сейчас машинка грязная и не все понятно будет думаю!

 

А как руками впрямить?

Там чтоб долезть нужно дверь снимать помоему((

Кроме помятого крыла еще везде на этих трех деталях неслабые царапины(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дощечку возьмите крепкую и между дверью и крылом вставьте, затем дощечку поведите в нужную сторону, сами догадаетесь куда. Надо от двери крыло отогнуть, и сделайте в нескольких местах так, что бы не задевала дверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выйдет наверно,а может и получится...Крыло вмялось прям около двери во внутрь.Соответственно дверь не очень то и жалует открываться..так,щелочку делает и упирается затем в крыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же было, все получится. Только я откручивал крыло и выправлял руками, оно мягкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыло просто так не поправить, была вмятина на переднем левом крыле, только лак немного поцарапан и небольшая трещина по краске-пробовал выгнуть без снятия на машине(купил камеру от жигулей, в полость крыла вставил и накачал)-получилось но плохо-металл мягкий и тонкий,поменял крыло целиком (предварительно покрасили в мастерской в цвет, новое купленное в магазине), снять поставить правильно получилось не с первого раза ,так что вам прямая дорога в сервис по кузовному ремонту-сами не сделаете-однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу лишь посоветовать ничего не трогать самой, сделаете только хуже. Ехать в сервис и пусть там делают. Если возможно вытянуть - пусть тянут и красят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в 12шку в пятницу въехала. у меня бампер совсем того, крыло уехало и капот. Я купила новые детали, красить буду в сервисе, а крыло на место ставить нашла по знакомым мастера. В сервисе за это столько денег сдерут (мне 30-35 тысяч сказали)! Я бы посоветовала искать по знакомым мастера...

 

P.S. тут все советуют Механика (ник здесь на форуме) как мастера по двигателям, напиши ему или позвони, может он кого посоветует....

Изменено пользователем Natti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим жестянкой-кузовщиной не занимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим жестянкой-кузовщиной не занимается.

я знаю, но он же может кого-то посоветовать :) если совсем никого знакомых нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в 12шку в пятницу въехала. у меня бампер совсем того, крыло уехало и капот. Я купила новые детали, красить буду в сервисе, а крыло на место ставить нашла по знакомым мастера. В сервисе за это столько денег сдерут (мне 30-35 тысяч сказали)! Я бы посоветовала искать по знакомым мастера...

 

P.S. тут все советуют Механика (ник здесь на форуме) как мастера по двигателям, напиши ему или позвони, может он кого посоветует....

А если не секрет,где вы детали брали и по чем?

То же самое интересует и насчет покраски...

Где будете делать и какую цену вам за это назначили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не секрет,где вы детали брали и по чем?

То же самое интересует и насчет покраски...

Где будете делать и какую цену вам за это назначили?

Я не из Москвы, а из Клина. Запчасти заказала в экзисте. Капот + бампер - 4800. Красить буду в Солнечногорске в сервисе (там камерная покраска), капот и бампер - 8000. Но Вам проще детальки посмотреть на развалах каких. Я объявления на авито видела, звонила: капот + бампер обошлись бы в 3400. А на покраску можно купон купить (например вот http://autokupon.ru/action/view/2157/?domain=kuponator.ru&utm_source=kuponator_ru&utm_medium=cpc&utm_campaign=cpc), можно еще посмотреть на купонаторе, там их много. А ставить все детали буду у мальчика, который моей подруге делал, он жестянщик, но мне сделает в обход сервиса подешевле (сколько пока не знаю, вечером поеду на осмотр). Поэтому если есть возможность найти тоже умельца по знакомым, то вообще хорошо. И вообще еще можно заехать в сервис, пусть они посмотрят какие вообще детали надо менять, а какие можно восстановить или поправить. Я именно так и сделала.

Изменено пользователем Natti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте фотографии! На грязной машине порой лучше видно, чем на чистой. Тогда хоть дельные рекомендации будут и советы по замене.

А так пока это называется ППП (Пальцем Пол Потолок). Есть знакомый частный мастер в районе ВДНХ - делает все включая покраску, но нужны фото.

Изменено пользователем max-x-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не из Москвы, а из Клина. Запчасти заказала в экзисте. Капот + бампер - 4800. Красить буду в Солнечногорске в сервисе (там камерная покраска), капот и бампер - 8000. Но Вам проще детальки посмотреть на развалах каких. Я объявления на авито видела, звонила: капот + бампер обошлись бы в 3400. А на покраску можно купон купить (например вот http://autokupon.ru/action/view/2157/?domain=kuponator.ru&utm_source=kuponator_ru&utm_medium=cpc&utm_campaign=cpc), можно еще посмотреть на купонаторе, там их много. А ставить все детали буду у мальчика, который моей подруге делал, он жестянщик, но мне сделает в обход сервиса подешевле (сколько пока не знаю, вечером поеду на осмотр). Поэтому если есть возможность найти тоже умельца по знакомым, то вообще хорошо. И вообще еще можно заехать в сервис, пусть они посмотрят какие вообще детали надо менять, а какие можно восстановить или поправить. Я именно так и сделала.

 

Я гляжу вы с матизкой тоже недолго вместе и уже успели попасть так(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гляжу вы с матизкой тоже недолго вместе и уже успели попасть так(((

 

ага, в сентябре только купила. Когда попала в дтп очень переживала, плакала. А сейчас радуюсь, что он у меня неновый и некредитный ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, в сентябре только купила. Когда попала в дтп очень переживала, плакала. А сейчас радуюсь, что он у меня неновый и некредитный ;)

 

Тут подвох с неновым может быть - нужно попасть в цвет, т.е. подобрать грамотно краску. Поэтому смотрите, когда будите забирать внимательно и с разного расстояния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут подвох с неновым может быть - нужно попасть в цвет, т.е. подобрать грамотно краску. Поэтому смотрите, когда будите забирать внимательно и с разного расстояния.

 

Спасибо за совет! но повезу красить не на своем (у меня капот не открывается и поэтому страшно, мало ли чего), а на папином гетсе, поэтому сверить вряд ли получится. Хотя тут Вы правы. На гетсе меняли бампер (маме собака дорогу перебежала. собаке ничего, а у нас бампер и фара в дрызг). Поехали менять к оф. диллеру - Рольф Химки. Бампер заказывали заранее. Номер краски у них был. НО! когда поставили - все так, а вот когда на солнышке она стоит, то видно, что бампер светлее. Обидно очень, особенно из-за того, что один бампер обошелся в 20 000 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому краска для машин в годах подбирается не по номеру уже, а плюс минус оттенков масса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому краска для машин в годах подбирается не по номеру уже, а плюс минус оттенков масса.

просто удивило, что Рольф так оплошал. Ведь машинку у них же брали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они (официалы) обычно так работают - по номеру. Но самое интересное бывает на ВАЗ-е. Друг брал 10-ку в свое время в обвесе дополнительном. Как они покрасили этот обвес типа по номеру краски - кошмар. Непопад был полный и это на новой машине. Перекрашивали потом уже с подбором. Так, что и по номерам может иметь некоторый разброс оттенков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, что и по номерам может иметь некоторый разброс оттенков.

 

я просто подумала, что если капот будет чуток отличаться - наклейку какую куплю. А вообще поняла, что заморачиваться не стоит. Столько я нервов уже потратила, что если честно, уже все равно. Скорее бы из пешехода обратно в автомобилиста превратиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и цены в Москве, мне покрасили капот, два крыла, бампер, кузова немного, усилитель бампера за все 10 т.р. Знакомый в камере мне хотел покрасить за 8 т.р., только к нему надо было на другой берег ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте заморочился. Хотя что тут заморачиваться. Снимается лючок бензобака и едите в подбор краски (хотя опять таки нужно знать места, где это сделают лучшее). Делают обычно минимум кило, хотя и меньше бывает.

А так без заморочек можно сказать, что капот был побит камнями и заменен по КАСКО :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...