Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Помощь Тульским Малышам


Кто с нами  

7 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы готовы присоединиться к помощи Дому Ребенка?

    • Да
    • Нет
      0


Рекомендуемые сообщения

Дом ребенка,сайт

Туляки,земляки. Кто согласен помочь нам в начинании. Помочь деткам почувствовать себя не одинокими и нужными. Мы будем рады любому из вас. Нам пригодится любая помощь. Не только деньги,но и даже просто присутствие. Может кто сможет устроить им праздник бесплатно. Может еще что. Если не доверите нам что то купить,согласны принять от вас вещами. Первая поездка к деткам состоится ориентировочно 16ого декабря. Еще все будем обговаривать точно. Сейчас основная задача - памперсы,развивающие игрушки. Для начала съездим,поздравим с Новым Годом и вручим малышам подарки. А потом уже будет ориентироваться по мере надобности,что им нужнее будет.

Изменено пользователем ~Бантик~
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Яна, ты в курсе по поводу меня))

От меня: муз. центр, игрушки, вещи, финансовое участие в покупке сладостей на новогодние подарки.

 

Господа и дамы! Кто голосует, описывайте свой вариант помощи ниже. Напишите, чем РЕАЛЬНО можете помочь, а не просто "ага, я в теме".

Спасибо.

П.С. Яна, давай здесь составим план того, что нужно и что уже есть. Так будет проще всем.

Изменено пользователем БМВшник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. В общем так.

Паш,сладости я беру на себя. Ты говорил про упаковки - тогда,это бери на себя.

Я еще игрушек подвезу.

Необходимо в первую очередь (помимо подарков) памперсы,вес от 3 и до 15кг. Самые ходовые 3-9кг. Так же нужны развивающие игры и игрушки,пластилин,раскраски,карандаши.

И было очень хорошо,если бы и правда каждый написал,что конкретно может сделать или привезти. Деньги пойдут конечно на необходимое. Все чеки буду выкладывать тут. Так же им надо помочь собрать денежку на стиральную машину (на 50кг).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже есть:

1. Центр Панасоник.

2. Компьютер.

3. Огромная сумка вещей и подгузников для самых маленьких.

4. ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ребятки,в общем не очень пока приятные новости. Что то от многих я за пару этих дней слышала не очень хорошие отзывы именно об этом доме. В полной растерянности начала искать всю возможную информацию и набрела на группу волонтеров тульской области. Ребятки молодцы,они ездят по разным домам. Собирают информацию что необходимо. Выкладывают в группах на ОК и ВК. Кому будет интересно дам ссылочку. Я написала одной из организаторов личное письмо,очень надеюсь,что за эти пару дней она ответит и даст вразумительный ответ по повод именно этого дома. В последующем,если конечно не распадемся на части, то предлогаю сотрудничать с ними. Как понимаю к ним также присоединились клуб Лансер. Жду ваше мнение по поводу этого,и как только она даст ответ - сообщу,туда мы поедем или в какой другой домик

icon_cry.gifмне очень,очень,очень неприятно и неловко перед вами. Что не узнала с самого начала все основательно. Я честно,даже не подозревала что это так все путано и сложноsorry.gif

 

В общем,в итоге бессонной мучительной ночи,и обсуждения с несколькими гражданами, я мы пришли к такому выводу - 16ого (время еще уточнится) мы едем все же на Энгельса. Смотрим как нас примут,и пустят ли к деткам. После поездки,при любом раскладе мы присоединяемся к организации "Подари им детство". Эти ребятки работают со многими домами,знают точно куда и что нужно. Организовывают им праздники и т.п. Поэтому целесообразнее будет нам сотрудничать с ними. Так мы и покупки точно сможем группировать.И сами поездки будут более организованными. Так что,начало пусть и сумбурное но положено. Главное не потерять интерес. Спасибо всем за вниманиеicon_redface.gif

 

Ребятки,мне наконец то ответила Наталья из "Подари им детство". В общем цитирую...

Наталия Коновалова (Соколова)Здравствуйте) Мы раньше работали с домом малютки на Энгельса, и никогда не замечали холодности и грубости. Хотя за три года могло многое поменяться. К детям сразу могут и не пустить, все-таки дети маленькие, а вы люди незнакомые, поэтому тут уж не обессудьте. Чтобы нас пускали к деткам мы сначала ездили, просто передавали помощь, чтобы к нам присмотрелись. На Калинина ездить не рекомендую, плавали, знаем. Работали с ними почти 2 года, впечатления не самые лучшие. За все это время отчетности никакой не дождались и так до сих пор и не уверены, что то, что мы привозили детям, до них дошло.Сейчас с ними не работаем и не хотим. Но там к детям пускают точно.

 

 

 

 

Так что давайте сразу настроимся,что с детками самими возможно не увидимся.И не станем из за этого ругаться.Но будем надеяться на лучшее. Передадим подарки. Поговорим,узнаем что и как. А там уже и посмотрим

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что,готова к попонаказаниюicon_redface.gif

Честно признаюсь,ничего не смыслю,возможно не то набрала. Ориентировалась только по разговорам с друзьями.у кого дети. И старалась выбрать то,что на мой взгляд должно порадовать детишек.

Конечно сложно купить на нашу сумму каждому ребенку игрушку,поэтому искала такие,во что могут играть по несколько деток. Очень надеюсь что я верно выбрала. Но в след.раз отправлю детных наших участников.

Игрушки вышли на сумму 5988руб

памперсы 2 большие коробки по 186шт - 2781руб

сладости : зефир 6кг,мармелад 6кг,карамель 10кг - 1554,70

Итого...

10323,7

Спасибо еще мой любимейший дорогой дружище добавил. И осталось 718руб. Как раз для игрушек нужны еще батарейки. В метро посмотрела - есть упаковки по 48шт,стоят что то около 300руб. ПО поводу канцелярии подруга заказала что то,точно не знаю что. Ну в след.раз думаю больше акцент сделаем на это. Кстати я в восторге от магазина игрушек на Одоевском шоссе и спасибо ребятам,очень отзывчивые. Помогли.Дааа,сказали если нам подпишут в произвольной форме письмо сам Дом,с печатью главное - нам еще и на встречу пойдут хорошую скидку будут делать. Расскраски,развивающие игры и т.п. тоже у них есть,увидели и вспомнили про них уже в конце,когда набрали игрушек.В общем каюсь,где то возможно не верные выбрала,но вот что в итоге у нас есть.Да,сладости с ертификатами,как и просили. Спасибо Женечке,моей одноклашке,она еще памперсы (оранжевые) подкупила. В общем так: 5 мячиков,два набора музыкальных инструментов(все детки любят пошуметьlaugh.gif),один телефон (на пробу),один большой паровозик(развитие мышления по фигуркам,такой же домик,утя-пирамидка(светится и разбирается. кажись еще и со звуком),заводные рыбки пищалки(для пупсов маленьких),3 набора для песка(снега),пистолеты с мыльными пузырями(покажите мне ребенка,кто их не любитicon_redface.gif),2набора для боулинга(у каждого наверное из нас такой был),2 ксилофона(для развития талантов) и труба(со множжеством звуков).

45504f97a5eat.jpg67a76eaa0b34t.jpg645286779808t.jpg2ad6e189151bt.jpga9fea2375787t.jpg821a6f397d72t.jpge3d8e723358ft.jpg5c188bff51a9t.jpg

ребята,к моему несчастью мой сканер не хочет работать,не знаю причину. Поэтому выкладываю просто фото всех чеков,сертификатов кучей. Они все будут при мне на самой встрече. Ни копеечки не потеряно,не упущеноicon_redface.gif305ba7dec1act.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Яночка,попахивает разводом...Чеки мелковаты;)А если серьезно,то МОЛОДЕЦ и не надо каяться и оправдываться,ты все сделала верно :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
icon_redface.gifСаня,да я туда как зашла.... Мы с другом оба сами как дети малые,начали ковыряться в игрушках,все рассматривать,смотреть что и как играет,поет,танцуетicon_lol.gif. Ребята там умирали на нас.Мы обсуждали каждую игрушку как с ней играть.laugh.gifБыло весело. Заодно и маленькой девочке нашей подруги,дочке его сестрички купили(то что вычеркнуто). Она у нас общая любимица. И вот думаю еще на днях туда заехать купить пельмешке своему и дочке подруги тоже подарки. icon_redface.giflaugh.gifя прям сама захотела ребенком стать Изменено пользователем ~Бантик~
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

icon_redface.gifСаня,да я туда как зашла.... Мы с другом оба сами как дети малые,начали ковыряться в игрушках,все рассматривать,смотреть что и как играет,поет,танцует

Ага,мне это знакомо)))Жена говорит,что я игрушки покупаю себе,а не сыну))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
icon_lol.gifво во,точно точно. И столько всего!!! Йех,счастье наших мам и пап,что в детстве не было такого выбора - а то терроризм был бы развит у нас точноicon_lol.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что мои хорошие,подарки собраны,настроение есть. Завтра в 13-00 встречаемся у Дома ребенка. На этот раз мы просто передаем все подарки,обсуждаем дальнейшие отношения с заведующей. Уточняем количество и возраст деток,необходимые вещи,и т.п. А вот в след.раз уже едем конкретно на встречу и знакомство с самими деткамиicon_redface.gif. Надеюсь все ЗА.

 

Пы.Сы. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ДОБРОВОЛЬНОЕ СОДЕЙСТВИЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встреча с руководством дома ребенка прошла отлично. Замечательная заведущая, приятная обстановка. К детям не пустили, т.к. был тихий час.

Потребности озвучили следующие:

1) Им нужны РУКИ, рабочие руки. У кого нет возможности помочь деньгами, можно просто поработать у них дворником, слесарем, плотником и т.п.

2) Детям нужны праздники! Если у кого-то есть знакомые актеры, которые готовы недорого/бесплатно провести утренник, было бы очень хорошо с ними скооперироваться.

3) Нужны вещи, игрушки, бытовая химия, подгузники и т.п.

4) Нужен мармелад, печенье, зефир, пастила, карамель и немного шоколадных изделий. СЕРТИФИКАТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

4) Нужна помощь в финансировании. Со следующего года им существенно урезают бюджет.

Если что-то забыл, Яна допишет список))

Спасибо всем, кто участвовал в этом мероприятии!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Паш..

Все довольно подробно расписано. Также будем рады всем,кто может организовать походы,поездки в интересные для деток места. Так как к каждому малышу приставлен взрослый - нужны будут автобусы. Опять же,может кто в состоянии помочь с билетами в цирк,кукольный театр,и прочее. Из детской косметики нужны также шампуни,крема,масла и присыпки для самых маленьких. Тоже с сертификатами.

Ну и конечно - ваша поддержка и прибавление в наши ряды,мам,пап,друзей,родных,коллег. Мы будем рады всем. И главное такое вы запомните на всю жизнь. И будет отличный пример для ваших деток,какими надо расти замечательными людьмиicon_redface.gif

 

Еще раз всем огромное спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Дорогие мои,любимки, пора начинать подготовку к очередной поездке в дом малютки. Ориентир 9-10 марта. Но думаю дату еще все вместе точно решим. К нам присоединятся некоторые товарисчи с Фольквагена. Скорее всего будет фокусник у нас,так что праздник деткам устроим. Пора начинать собирать подарки (денежку на подарки) и жду отзывов. Кто только поможет,кто захочет с нами поехать. Может и друзья у кого согласятся. Если есть еще какие идеи - жду. Будем думать вместеicon_smile.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Я в плюсе. Что надо отписывайте. По мере возможности всегда рад.( И полицейские бывают хорошие) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты нас прибавилось. Добрый Гном,тогда может в тульской ветке познакомимся для начала? тогда и проще будет все потом обговорить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повесил объявление о помощи детскому дому в Одноклассниках. Больше мне никто не пишет.

Статус "Объявляется сбор средств детскому дому...." приравнивается к "Срочно замолчите, не пишите мне больше никогда". Неужели от 500-1000 рублей, отданных на благое дело, кто-то сильно обеднеет? Грустно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cry: да Паш,все вот так печально. Так что будем собирать своими силами,хоть что-то. на небольшие подарки и чуок сладостей думаю наскребем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. пока не имел чести познакомиться очно, черкните когда будете собирать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с многочисленными праздниками мы все же решили перенести визит к малышам,на конец марта.

Цель как и в прошлый раз,собрать финансы на подарки. Памперсы,сладости.Канцтовары и книжки тоже приветствуются. Как только начну собирать деньги - сообщу сразу и жду всех желающих в гости на работу,благо почти все вы уже знаете где меня искать :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Опрос шикарен. "Вы готовы присоединиться к помощи Дому Ребенка?" Да - 7 голосов.

АУ!!! Товарищи проголосовавшие!!! Пора к делу переходить!!! :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж,что то активность была лишь на первую поездку. В общем,всем кто желает помочь - подъезжайте на Кауля,7. В зоомагазин (в здании спара). Там или я,Яна, или моя сменщица Настя бываем. Она тоже в курсе дела. Денюжки все пойдут на игрушки и памперсы. Что хватит и на сладости. Отчетность гарантирую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж,что то активность была лишь на первую поездку. В общем,всем кто желает помочь - подъезжайте на Кауля,7. В зоомагазин (в здании спара). Там или я,Яна, или моя сменщица Настя бываем. Она тоже в курсе дела. Денюжки все пойдут на игрушки и памперсы. Что хватит и на сладости. Отчетность гарантирую

Судя по памперсам, дети маленькие? У меня на работе когда узнали за эту затею,парочка человек тоже захотели помочь. Только надо подождать до 20-го (нам зарплату дадут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...