Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Детские афоризмы


Рекомендуемые сообщения

Иногда наши мелкие и не очень детки ну такое выдают... :) Предлагаю делиться, позитиву это добавляет в жизнь однозначно! Вот перлы моего сына за последние два дня:

 

...Снегурочка - это тот же Дед Мороз, только с косичками....

....Мам, ну ты же уже большая девочка, зачем ты на меня ругаешься?....

....Что значит "почему яблоня фиолетовая"? Яблони, они, мам, раааазные бывают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 108
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Любая тварь божья интересовала меня с младенчества. Из рассказов мамы помню: Года в 3 подобрала с земли дождевого червя и внимательно его рассматриваю. Мама увидев в моих руках червя: " Таня брось ты его, зачем тебе эта гадость?!" Я твечаю: " Мама, ты червов не боися, они не кусаюца у них даже рота нет".

 

В 3,5 года крестим племянницу, Глафиру. Народу много, крестят и взрослых и детей. Я крестная и держу Глашу на руках. Подходит священник, что бы исполнить обряд пострига т.е. отстричь прядь волос. У Глани длинные, вьющиеся волосы которыми все восхищаются и стричь их она категорически не желает. Объясняю ей, что отстригут мааленькую прядочку. "Куда денут?" спрашивает Глаша. "Себе возьмут" - отвечаю. Зачем им столько??? Священнику: а вот ту рыжую не стригли! Он: "Да нет деточка, стриг". "Нет не стриг -неунимается Гланя. Батюшка уходит к рыжей девочке и возвращается со словами: "Воистину, устами младенца.... вот ведь глазастая какая!" Затем мы подходим к купели. Перед Глашей в купель окунают младенца. Глашина очередь. "Водичка теплая?" - спрашивает она у служки, а маленьки туда пописал? "Ну, что ты, нет". - отвечает служка. "Пописал, пописал! Что же он все время плакал, а теперь замолчал? - вопрошает дотошная малявка. Служка еле сдерживая смех отводит глаза. Возвращаемся из лавры домой где нас встречает мой папа, Глашунин дед. "Ну, что Глашенька тебя покрестили?" - спрашивает папа. Глаша ему: "Ой, дед и покрестили, и помыли, и постригли!"

 

 

Даавно это было. в советские времена...

В троллейбусе среди пассажиров папашка военный с 5летним сыном. Мальчонка катает по кассе машинку, машинка противненько трещит, пассажиры морщась посматривают на мальчонку. Папашка сыну: "Прекрати". Малыш ненадолго убирает машинку, затем снова начинает её катать... и так несколько раз. Папашка уже грозным голосом: "Сколько раз гнужно повторять?! Ты, что нипонимаешь?! Пацан ему: "А сколько раз тебе мама говорила не писать в ванну? Ты же все равно писаешь!" Папашка покранев схватил сына подмышку и выскочил из троллейбуса.

 

В те же времена, в транспорте.. Мальчик со странно большой, повязанной платком головой пристает к маме: "Мам, а мам, я король?" Мамашка злобным голосом: "Скотина ты, а не король!!" Пассажиры: "Мамочка, как же можно так говорить ребенку?!" Мамашка со словами: "Вот, полюбуйтесь, спиливать едем!", остервенело срывает с головы мальчика платок...... на глове плотно "сидит" хрустальный салатник.

 

В нашем детстве были такие книжки - раскраски. Я сижу, разглядываю картинку и подбираю цвета. Мой младший братец спрашивает: "А, что ты делаешь?» Отвечаю: «Да вот, хочу кота раскрасить». Он: «Дааа? А я тебе тааак подхааачиваю!"

 

Летом отдыхали в деревне, и совсем еще маленький брат подружился с курицей. Совсем приручил ее. Она клевала из его рук, прыгала к нему на колени, клевала пуговицы на рубашке и подставляла гребешок для почесываний. Вернулись из деревни домой, а мама к нашему приезду приготовила курицу. Сколько было реву! Но мама нашлась и объяснила, что это специальные курицы, их делают на мясном заводе. Сколько с тех пор воды утекло, но до сих пор на предложение отведать курочки тут же следует вопрос брата - на мясном заводе делали?

 

Приехала в гости к брату, в прихожей сняла сапоги на высоченной шпильке и ушла на кухню общаться с народом. Виталик выглянул в коридор, и машет мне рукой. Выглядываю. Его младшая, на то время полуторагодовалая, дочь внимательно разглядывает мои сапоги. Обернулась, увидела нас и с придыханием: "Тааняя, ахх тапки!"

 

Новый год, детей уложили спать и положили под елку подарки. В числе подарков на розетках замороженная (что бы наверняка не вязала) хурма. Утром Глафира проснулась первая и разбудив брата бегом под елку. Дети разглядывают подарки и старший Рома с подозрением: "Папа так это вы подарки положили?» Папа: «Почему?» Рома: «А форточка то закрыта!» Папа: "Так я ночью просыпаюсь, холодрыга ужасная. Смотрю дед стоит, в руках хурму держит и спрашивает на что хурму положить, а то мол оттает и потечет? Говорю: "Да возьми в серванте, что найдешь и форточку закрой" и уснул, что дальше было, не знаю". Рома посмотрел, а сервант не закрыт и поверил.

Летом племяшка отдыхала в деревне, «удобства» там во дворе и туалетную бумагу держат в доме, что бы не отсырела. Малявка прибегает с улицы и спрашивает у бабушки, где взять бумагу. Бабушка отвечает: "Да вон, с рулона то, оторви». Через несколько дней идем с ней в магазин за всякой всячиной. Оглядываю покупки и в раздумьях: « Ну, что вроде все купили, можно и домой топать». Глашуня: «А вот и не все, не все! У нас ведь срулоны кончились!»

С тех пор, в нашей семье, эта продукция целлюлозного комбината иначе не называется.

 

Иду по улице, впереди идут мама, бабушка и пацаненок лет 5ти. Пацаненок то попрыгает, то пробежится, мама велит ему смотреть под ноги и перед собой, мол зацепишь за что ни будь и упадешь. Неаа говорит пацан, впиливается в осветительную опору, падает и начинает вопить. Мать помогает ему встать и велит не реветь т.к. она его только что предупреждала... Пацан ей в ответ: "Отойди, я не для тебя плачу, а для бабушки!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке было чуть больше полутора лет. Увидела в окно первый в своей (сознательной) жизни снег: - Мама, упали облака!

 

Одеваем колготки. Говорю: - Давай ногу! Она: - Это не нога, это ножка!

 

Чуть постарше нашла копейку. - Мама, я кУпейку нашла! (детская логика: ведь на нее покупают! (1986 год))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

первый раз пришли с ребенком к зубному врачу в 3,5 годика, клиника дорогая клиентов раз-два и обчелся...в приемной фантанчик сделан и вокруг фантанчика игрушки стоят, детки возятся, родители вальяжно развалившись приглядывают значит....мой, обошел фантанчик, приглядел фигурку лошади, берет её и с криками "мамаська, смари-этоже конь в кожанном пальто, про каторого бабуська рассказывала", несется ко мне.....вообщем, накраснелась я тогда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Все индейцы, которые живут в нашей армии едят траву.

 

Когда зевается - хорошо засыпается.

А когда чихается - хорошо просыпается.

 

Это-же тоже моя единственная игрушка.

 

Я никак не могу жить без девицы; а то у меня сердце пропадёт.

 

У меня самое сложное в жизни - колготки.

 

А я на свадьбу пойду в костюме (пауза) медведя.

 

Нет пап, ты не лев. Ты раком родился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 3 года. Рассаживает зверей за столом:

- А здесь сидит Пятачок.

- А Пятачок - это кто?

- Это свинья, папа!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

- сейчас Вика получит по попе!

- не надо по попе! ведь там какашки!

 

(Вике 2 года)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Мам, а можно я в фонтане искупаюсь?

- Да нет, лучше не надо.

- А почему?

- Фонтаны не для этого придуманы, они - для красоты.

- А я хочу в красоте купаться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мам ты когда женишся я уже старенький становлюсь (7 лет). Из той-же серии. -Ну совсем тебя не на кого оставить опять простудилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Вика, иди кушать!

- Вика не будет кушать, у меня пузо болеет...

Я разворачиваю конфетку...

- Вика тоже будет конфетку!

- У тебя же пузо болеет.

- А оно уже прошло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Ириша: - Мама, а как малыши писаются?

Я: - В штаны.

Ириша: - Покажи!

 

Я: - Ну надо же, варежки от снега первый раз намокли и сразу сели!

Ириша: - Куда?

 

Ириша копается в песочнице:

- Мамочка, угодай, что у меня в кастрюльке?

- Кашка.

- Нет!

- Супчик.

- Нет!

- А что же?

- Земеееелька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Взяла дочку к себе на работу, ей было 3 годика. Ну и как всегда сразу её окружили со всех сторон, ведь маленькая. Наша сотрудница (уже бабушка со стажем) взяла её под свою опеку. Полдня с ней проиграла и в конце концов говорит:

 

Сотрудница: И где же таких замечательных девочек берут?

Милолика: Как где, яжают (р - мы тогда не выговаривали).

Сотрудница: Да что ты... :)

Милолика: Яжают, яжают. А вы что думали, их аисты пъиносят? Нее, яжают.

 

Мне тот случай до сих пор вспоминают. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

У меня Лиза в полтора года говорила следующую фразу "Баба, баба", когда я спрашивала "где баба" она отвечала "де-де? МА!"

3 года. спрашиваю: Лиза, с кем сегодня с садик пойдешь?

С бабушкой?

А кого из зверюшек возьмешь, мишку или котика?

ПАПУ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется,уже рассказывал эту историю.

Стою во дворе возле своего Матиза,идет мимо соседка с мальчиком лет 4-х.Показывает на мой Матиз,и говорит мальчику:"Ой,смотри,машинка почти такая же как и у нас." Ребенок пристально-недоверчиво смотрит на машину,потом отвечает:"Не-е, у нас-настоящая."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Вике (2 года 9 мес) купили новую кроватку в виде машинки с колесиками, с бантиками. Звонит мне Вика и рассказывает, какая у нее красивая кроватка.

Я (по телефону):

- Ой, я тоже хочу полежать в такой кроватке!

Вика (маме):

- Бабушка тоже хочет полежать в такой кроватке!

Мама - Вике, но я слышу:

- Так приглашай бабушку к нам!

Я - Вике, потому что слышала, что сказала мама:

- Я сейчас к тебе приеду и полежу в твоей красивой кроватке!

Вика - маме:

- Мама! Бабушка не приедет, она не хочет лежать в моей кроватке!

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Ирише год и 7 мес.

Ждем лифт. Открываются двери лифта и от туда выходит мужчина с догом.

Ириша с удивлением:

- Ого лошадка!!! Иго-го-го!!!

 

 

Ирише год и 8 мес.

Угостили Иришку конфетой. Я:

- Ириш, что надо сказать?

Ириша немного застенчиво:

- Дай еще конфетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Сынке Дине 4года.

Играем "в знаки" : показываю дорожные знаки из деткой игры, а он называет.

Главная дорога, заправка, дорожные работы - все гладко.

Показываю ограничение скорости 40.

Спрашиваю: "А это что значит?"

Ответ: " А это значит, сколько дорожные работы стОят"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Пью вино. Вика (3 года):

- А мне вино не положается... Я еще маленькая... Мне можно чай с сахаром...

 

У меня Лиза в полтора года говорила следующую фразу "Баба, баба", когда я спрашивала "где баба" она отвечала "де-де? МА!"

3 года. спрашиваю: Лиза, с кем сегодня с садик пойдешь?

С бабушкой?

А кого из зверюшек возьмешь, мишку или котика?

ПАПУ!

Наша Вика на днях в садик пошла с летней курткой:

- Я ведь должна всем показать, какая у меня красивая куртка

(обычно в садик несет какую-нибудь игрушку...))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Друг рассказал:

Пришел он в детский сад за внучкой (4 года). Заглядывает в группу и зовет:

- Вероника!

Девочка бегает, играет...

Он опять зовет:

- Вероника!

Она продолжает бегать...

Он еще громче:

- Вероника!

Ребенок, что стоял все это время рядом, трогает его за штанину и говорит:

- Дедушка, я тут!

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа вот смотри у тебя ямочки на щеках - ты красивый.

У меня тоже ямочки на щеках, я красивая.

(Мама) А у меня ?

Мама, а ты не переживай у тебя нет ямочек на щеках, зато у тебя есть кариес !

 

 

-Папа, а где моё яблоко ?

-Ты же его только что съела

-А зачем ?

 

 

Лежу на спине колени согнуты. Дочка прыгает мне на живот и обратно и держится за коленки. Тут она промахивается мимо живота и приземляется папе туда откуда ноги растут.

Папа сгибается в позе криветки.

-Папа, больно ?

-Очень, доченька, очень.

-Дай поцелую.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Вика (3,5 года) где-то получила начальные сведения по анатомии. И, как это бывает, с детьми, вдруг ей захотелось ими поделиться. Хлопает себя ладошкой по груди и сообщает мне:

- А у меня здесь мягкие!

Я говорю:

- Может, у тебя здесь легкие?

- А, ну да, конечно легкие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Вике 3 года 10 месяцев.

 

В садике воспитательнице:

- Ольга Ивановна, мне суп есть нельзя: в нем консерванты и красители!

 

В бассейне на индивидуальном занятии по плаванию инструктор постоянно делает замечания: ноги так, руки так и т.п. Вдруг инструктор надолго замолкает. Вика к нему подплывает и заявляет:

- Ах, какая Вика молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Пятнадцатилетний оболтус пристает к трехлетнему ребенку:

- Вика, а где у тебя глаза?

Вика показывает.

- Нет. Вика, это глазные яблоки...

В глазах ребенка недоумение...

- Вика, а где у тебя уши?

Вика показывает.

- Нет, это ушные раковины..

Всё! Мыслительный процесс запущен! Дальше Вика изрекает, показывая себе на рот:

- А это ротовая ванна! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Сейчас пошли с Викой гулять, а навстречу нам самая настоящая снегурочка, да еще с большим мешком.

Снегурочка увидела Вику, стала спрашивать, как зовут, куда идет. Коммуникабельная Вика всё рассказала, получила от снегурочки подарок: шоколадного зайку. И потом Снегурочка говорит, что ей надо уже идти в лес, к дедушке и спрашивает Вику: что дедушке передать? Я жду, что сейчас ребенок начнет перечислять, чего бы ей хотелось, а Вика отвечает:

- Счастья!

Ребенок пожелал дедушке Морозу счастья!!!!!!!!!!!21c73b634e61dba8ad2ccaeb4f9cf825.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашиваю у сына,года эдак четыре,-"Скажи-капуста." Он-папуста. Я-скажи К. Он-К. Я-ка. Он-ка. Я,скажи-капуста. Он-папуста...

post-51207-0-25796900-1293835342_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...