Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

По детским креслам


Рекомендуемые сообщения

 

А кто-нибудь может объяснить, сейчас можно возить детей на заднем сиденье без детского кресла, но пристегнутыми ремнями безопасности?

У меня двое киндеров 3 и 5 лет, так я их вожу без кресел, но всегда пристегиваю. Могут ли меня за это оштрафовать? Если сзади поставить кресло, то ребенку неудобно в нем сидеть, ноги сильно упираются в переднее сиденье, не джип, все-таки, пространство ограничено :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моим тоже примерно 3 и 5. прекрасно чувствуют себя в креслах. ноги никуда не упираются.

если кресла нет, то штатный ремень попадает на шею, это очень опасно. тем более ребенку которому 3 года. им вообще нужны 3-х точечные ремни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь может объяснить, сейчас можно возить детей на заднем сиденье без детского кресла, но пристегнутыми ремнями безопасности?

У меня двое киндеров 3 и 5 лет, так я их вожу без кресел, но всегда пристегиваю. Могут ли меня за это оштрафовать? Если сзади поставить кресло, то ребенку неудобно в нем сидеть, ноги сильно упираются в переднее сиденье, не джип, все-таки, пространство ограничено :crazy:

 

если дети пристегнуты, то не оштрафуют - ибо написано что дети должны быть в специальном удерживающем устройтсве

но...обычные ремни безопастности для таких маленьких еще в общем то детей небезопастны в случае аварии - стоит подумать насчет бустеров или специальных закрепителей ремней, чтобы они не проходили у ребенка в районе шеи.

Ведь зачем детям кресла - затем чтобы их лучше и безопастнее зафиксировать. А обычные ремни рассчитаны на взрослых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь может объяснить, сейчас можно возить детей на заднем сиденье без детского кресла, но пристегнутыми ремнями безопасности?

 

нет и по правилам, и по здравому смыслу

и оштрафовать могут

и ремень у киндера ростом ниже 120 см проходит аккурат по шее (оно это надо?)

купи бустер... и не оштрафуют и киндеры будут выше сидеть и ремень пойдет правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...