Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ребенок в машине


Рекомендуемые сообщения

надеюсь я пишу в нужный, раздел пока плохо ориентируюсь

у меня такой вопрос: рассматриваю для покупки Матиз или Спарк.

у меня сын ему скоро полтора года.

мне все говорят что машинка в нутри маленькая для перевозки ребенка не удобная, вот и хочу узнать мнения, как маленькие детишки катаются на таких милых машинках?

нет проблем с автокреслами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Проблем с атокреслом нет, у меня дочь 4года спокойно сидит в нем. А рядом еще и 12 летний ребенок-помещяются. Иногда едет с нами и третий человек-правда тесновато, но в тесноте, да не в обиде. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сыну 1,10

в матизе наше кресло вставало на заднее сиденье очень хорошо. и ребенка туда было очень удобно запихивать. и ехать ему было комфортно...

 

машину сменила потому, как на дачу уже не умещались все - я, мама, бабушка, сын в кресле и скарб

 

а если только по городу.. два взрослых,ребенок и коляска - очень удобно :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет проблем с автокреслами?

 

:yahoo: у меня на зажнем ряду обычно 2 кресла (9-18кг)... и иногда супруга между ними :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо но там инфы для меня мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один попутный вопрос:

Можно перевозить ребенка на заднем сидении без автокресла, просто посадив его на центральное место и пристегнув штатным ремнем (такой "поясной" ремень)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какого возраста ребенок?

штатными ремнями можно пристегивать если ребенок уже большой... и то - не только через пояс, а обязательно еще через грудь должен идти ремень. ведь это не для галочки, это все для безопастности ребенка. Представьте что не дай бог будет авария - что случиться с плохо пристегнутым ребенком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для маленьких детей - автокресло, для детишек постарше - бустер и фиксатор на ремень, чтобы он шел не по шее, а через плечо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для маленьких детей - автокресло, для детишек постарше - бустер и фиксатор на ремень, чтобы он шел не по шее, а через плечо.

 

А для грудных что подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для грудных что подходит?

 

Мой опыт выбора кресла для малепусек...

Часть 1я. Теоретические аспекты кресловыбирания для малепусек. Вопросы, думы, опыт...почитай коменты.

Часть 2. Практическое юзание кресел в Матизах

Часть 3я. До какого возраста мой малепусик ездил в 0+

 

Про автолюльки! Это не то что любящие родители покупают малепуськам

Изменено пользователем Барбоскин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! Я первый раз здесь что делать даже не знаю у меня Спарк . :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Моего сына укачивает в любом транспорте,не всегда до последней стадии :lol: , но мутит сильно, аж зеленеет весь. Раньше-то я с ним рядом сидела, а теперь я буду за рулем. Кто-то наверняка сталкивался с такой же проблемой. Что делали? Конфеты от укачивания не помогают. Лекартсва еще не использовали. Ему пять лет. Знаю,что раньше были таблетки аэрон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще один попутный вопрос:

Можно перевозить ребенка на заднем сидении без автокресла, просто посадив его на центральное место и пристегнув штатным ремнем (такой "поясной" ремень)?

Я извиняюсь, что, может немного не в тему, но я на своём Матизе DLX вообще не нахожу поясного ремня... У вас, видимо, он есть. Только у меня что ли нету? Или он где-то спрятан и надо его оттуда достать?

 

А что касается самого вопроса, так какую спасательную функцию может выполнить ремень, который пристёгивает за живот? По-моему самое опасное - это вылет верхней части тела вперёд и возможный удар головой. А пояс только нагрузку на внутренние органы даст, если он один (без верха). Я бы вот таким ремнём (если б он у меня был) пристёгивала бы сумки, а ребёнка - не рискнула бы.

Изменено пользователем kirishe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я извиняюсь, что, может немного не в тему, но я на своём Матизе DLX вообще не нахожу поясного ремня... У вас, видимо, он есть. Только у меня что ли нету? Или он где-то спрятан и надо его оттуда достать?

 

он мог завалиться между сиденьем и спинкой заднего сиденья

найти можно заглянув в багажник :-) или подняв заднее сиденье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я вожу своего ребёнка, которому 2,4 c лета. Ведет себя в Матизике отлично. Места придостаточно. До мая возили его на Ford Mondeo- покрикивал. Кресло крепиться удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
Моего сына укачивает в любом транспорте,не всегда до последней стадии :laugh: , но мутит сильно, аж зеленеет весь. Раньше-то я с ним рядом сидела, а теперь я буду за рулем. Кто-то наверняка сталкивался с такой же проблемой. Что делали? Конфеты от укачивания не помогают. Лекартсва еще не использовали. Ему пять лет. Знаю,что раньше были таблетки аэрон

узнайте в аптеке про таблетки для детей (мы пили, но я забыла названия уже). Мы своему давали за полчаса до езды на длинные расстояния. Тоже сильно укачивало.

Сейчас вырос и нормально переносит дорогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
  • 6 months later...
Моего сына укачивает в любом транспорте,не всегда до последней стадии :crazy: , но мутит сильно, аж зеленеет весь. Раньше-то я с ним рядом сидела, а теперь я буду за рулем. Кто-то наверняка сталкивался с такой же проблемой. Что делали? Конфеты от укачивания не помогают. Лекартсва еще не использовали. Ему пять лет. Знаю,что раньше были таблетки аэрон

 

 

Может быть я поздно со своим советом. Сейчас замечательно помогает препарат "Драмина". За полчаса до выезда дать дозу соответственно весу(указано в инструкции). Ребенок просто спит в дороге.

А вообще я столкнулась с тем, что ребенок укачивается в зависимости от стиля езды. Мой сын ездит со мной почти два года и не было случая, что бы ему стало плохо в дороге. А с мужем (на машинке-солидняке) укачивался даже в поездке по городу на близкие расстояния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какого возраста ребенка можно возить в машине? Купил кресло с 0 до 13кг. Поставил на заднее сиденье и не снимаю - геморно устанавливать каждый раз. Ребенка еще не возил. Кресло фирмы Nanya. Хорошее? Вроде Франция и этикетка евростандрта безопасности есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Никаких проблем! Вожу двоих,6 мес. и 4 года,каждый в своем кресле,плюс жена. Однозначно удобней чем ваз 2114,по длине и высоте места больше. Пишу про Матиз,Спарк-тоже самое плюс изофикс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моего сына укачивает в любом транспорте,не всегда до последней стадии :cry: , но мутит сильно, аж зеленеет весь. Раньше-то я с ним рядом сидела, а теперь я буду за рулем. Кто-то наверняка сталкивался с такой же проблемой. Что делали? Конфеты от укачивания не помогают. Лекартсва еще не использовали. Ему пять лет. Знаю,что раньше были таблетки аэрон

 

с самого раннего детства страдала тем же самым... сначала бледнела, потом синела и после уже зеленела .. :yahoo: .. никакие конфетки и водички не помогали ... единственное, что меня спасало, это таблетка церукала .. :yahoo: .. до 10 лет её конечно дробили, а после уже и так, но я думаю, что сейчас не каждый родитель своему чаду такое подсунет .... :yahoo:

 

Может быть я поздно со своим советом. Сейчас замечательно помогает препарат "Драмина". За полчаса до выезда дать дозу соответственно весу(указано в инструкции). Ребенок просто спит в дороге.

А вообще я столкнулась с тем, что ребенок укачивается в зависимости от стиля езды. Мой сын ездит со мной почти два года и не было случая, что бы ему стало плохо в дороге. А с мужем (на машинке-солидняке) укачивался даже в поездке по городу на близкие расстояния.

 

 

про укачивание .... все еще от подвески зависит ... если жесткая и машина на колдобинах подпрыгивает, а не волнообразно их гасит, то не укачает :) )))) Я просто сама этим страдаю и прежде чем сесть в машину сначала интересуюсь как она неровности проходит и, в зависимости от этого, либо жую таблетки, либо спокойно сажусь в машину )

Изменено пользователем Sanetka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...