Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Заправки Пензы и области. Обсуждаем, высказываемся


Рекомендуемые сообщения

Кстати народ кто где заправляется и чем? (в Пензе)

А фишкой переключение октанового числа никто не интересовался? мож 95 покормить, мнения на соответствующих ветках спорные ИМХО

 

да был-бы у нас авторизованный сервис UZ-DAEWOO без уз...., наверно бы некоторые из нас туда и свалили а так выбора то нет...!?, когда резину у него брал он мне дал понять тоже самое "мы одни чё хотим то и ....."

Изменено пользователем BDA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Кстати народ кто где заправляется и чем? (в Пензе)

А фишкой переключение октанового числа никто не интересовался? мож 95 покормить мнения на соответствующих ветках ИМХО спорные

 

Было бы не плохо забуматься, но пока заправляюсь в основном на Lukе в арбеково

хотя противоречий много и колонок их них маловато

а с этим дутым призисом Юкос вроде соссем "королем" будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было бы не плохо забуматься, но пока заправляюсь в основном на Lukе в арбеково

хотя противоречий много и колонок их них маловато

а с этим дутым призисом Юкос вроде соссем "королем" будет....

 

на Лукойле а где конкретно чет не помню?

сам на Юкосе исключительно правда в разных местах, качество всёже сомнительное иногда катализатор пованивает откровенно га.....цом, хотя и советовали.

92 льёш?

Изменено пользователем BDA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на девятке я заправлялся 95 на лукойле. свечи не краснели, машина ехала пошустрее, чем на 92.

 

в матиз пока лью 92 юкосовский. 92 во-первых потому, что обкатка пока и не надо гонять. а во-вторых в мороз на "правильном" 95 завестись тяжелее - там более тяжелые фракции должны идти, они хуже испаряются. но это в теории, на практике разница скорее в количестве присадок :crazy:

юкосовский - знаю, что он более-менее нормальный (а главное качество стабильное - с одного завода идёт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юкосовский - знаю, что он более-менее нормальный (а главное качество стабильное - с одного завода идёт).

 

Согласен, впрочем народ так и говорит примерно, вопрос где конкретно или все настолько надёжные заправки, как-то давно слышал разговор 2х водил типа "там.......... не заправляйся ни в коем случае бодяга..." например мне лично не понравилось качество под мостом это перед маг. "Буратино" да и не долив там ох....ть по стрелке в машине - потому как маловато чето показало хотя заправлял как обычно, да и вонь после была больше чем после других заправок, г......цом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что крупные сети не будут возить на определённую заправку какой-то особенный бензин. пришли железнодороные цистерны с завода - слили на нефтебазы. с нефтебаз бензовозами развезли по заправкам.

могут конечно на каких-то заправках ёмкости быть в плачевном состоянии (например вода туда попадать).

теоретически могут сговориться работники заправки с бензовозчиком и слить например восьмидесятый в ёмкости для девяносто второго. но вот незадача - все продажи проходят через компьютер и им нужно будет как-то объяснять пересорт.

 

мелкие же заправки покупают бензин где придётся, качество может оказаться каким угодно. иногда конечно закупками на стороне и юкос с лукойлом пользуются, например при перебоях в поставках с собственных НПЗ, но это скорее исключение. опять же теоретически к каждой партии бензина идут бумаги на соответствие его заяленным параметрам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории то всё ясно, хотелось где конкретно заливаешь, и где случалось нарваться...., хотя от партии зависит конечно, да и грешат как правило одни и те-же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Спасибки за рекомендации, прослежу за собой по поводу сцепления.

Заправляюсь на лукойле на пр-те строителей около механического техникума

Если запашок частый попробуйте сменить заправку станет ясно бензин или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если запашок частый попробуйте сменить заправку станет ясно бензин или нет

ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

В понедельник был у вас в Пензе. В городе заправиться не пришлось, но заправился уже на трассе, как из Пензы через Кривозерье выезжать в сторону Тамбова. Бензин качественнее намного Лукойловского из Саратова, и цена дешевая - 17,8 за литр 92-го.

 

У меня на лукойле время впрыска было 3,5мс, после той заправки стало 3,2 мс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
Кстати народ кто где заправляется и чем? (в Пензе)

А фишкой переключение октанового числа никто не интересовался? мож 95 покормить, мнения на соответствующих ветках спорные ИМХО

 

да был-бы у нас авторизованный сервис UZ-DAEWOO без уз...., наверно бы некоторые из нас туда и свалили а так выбора то нет...!?, когда резину у него брал он мне дал понять тоже самое "мы одни чё хотим то и ....."

 

Предлагаю составить черный список АЗС по Пензе и области, может уже есть-тогда где? подскажите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...