Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ДТП В ЗОНЕ ВИДИМОСТИ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА


nuzhnyy

Рекомендуемые сообщения

Ситуация след. я выезжал с при дворовой территории ,на повороте на главную дорогу (уже находясь в своей полосе на главной дороге сбил пешехода (девушка в состоянии алкогольного опьянения перебегала дорогу в не положенном месте (в зоне видимости был пешеходный переход примерно в 20 метрах от места ДТП

приехала скорая осмотрев ее обнаружила ссадину на брови +ушиб логтя

девушка отказалась от госпитализации

далее по приезду ее родственников они вызвали скорую в которой работает их знакомый ,данная скорая на которой они уехали установила ей ОЧМТ + перелом логтевой кости

девушка выписана из больницы на след.день

на просьбы придти в отдел доследования к сотруднику который ведет мое дело отказывается ,говорит что без повестки никуда не пойдет !!!

сотрудник полиции сообщил мне что меня лишат прав и заведут уголовное дело ,но предложил мне помочь если я ему передам в определенном месте ,,,, тысяч рублей он все решит

у меня след.вопросы

что Вы думаете обо всем этом ?

могут ли меня лишить прав ?

 

 

Заранее спасибо

Изменено пользователем nuzhnyy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Срок ее нетрудоспособности 1день. Это легкая ну пусть средняя тяжесть здоровью. Это чистой воды административка. Уголовка только при тяжелом причинении вреда здоровью или смерти. Развод со стороны гайца. По правам не скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что ГАИЦЫ которые были при ДТП сказали что можешь не париться ,также они крупными буквами написали на схеме ДТП что В ЗОНЕ ВИДИМОСТИ БЫЛ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД ,о чем говорит что если он есть там то пешеход обязан переходить именно по нему а не перебегать в 20-ти метрах

так же для лишения прав я должен был нарушить какие то правила ,но у меня скорость была 10 км в час и я уже выехал на главную горогу и в тот момент она выбежала на дорогу

получаеться что она еще и не убедилась в том что не создает помех транспорту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголовки тут нет никакой. Пугает гаец, решил нажиться. По поводу прав - могут лишить, т. с в отместку за неуплату. Вариантов ваших действий несколько: вы можете объяснить гайцу, что в случае дальнейшего стребования с вас денег, вы обратитесь в УСБ. И схему ДТП берегите. Если что - в суде пригодится.

Изменено пользователем Piriv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня также есть понятые которые зафиксировали что девушка отказалась от госпитализации (как такое возможно при ОЧМТ ?)

и как ОЧМТ и перелом могла не заметить скорая которая ее осмотрела и поставила ей ушиб брови и логтя (и эти данные зафиксированы в справке -копию который я выпросил у следователя )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль регистратора не было. А 60 тыщ это конечн вымогательство. И вообще сбитая нарушила п. 4.3 ПДД РФ и должна быть привлечена к АО по п.12.30 ч.1 КоАП РФ.

сотрудник полиции сообщил мне что меня лишат прав и заведут уголовное дело

Мде, как заведет так и закроет, ну или прокурор закроет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сотрудник полиции сообщил мне что меня лишат прав и заведут уголовное дело ,но предложил мне помочь если я ему передам в определенном месте 60 тысяч рублей он все решит

 

Обратись в УСБ МВД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от фин возможностей обеих сторон. При желании выраженном в опред кол купюр на вас могут завести уг дело, лишить прав, дать условно, заставить платить пожизненно этой барышне на лечение. Может быть и обратная ситуация, её признают пьяной, переходящей в неположенном месте и вам ничего не будет. Также заплатив один раз ментам, они могу открывать дело каждый год заново и тянуть с вас деньги неск раз.... Это Россия, здесь нет судов, полиции и законов. Что то советовать можно лишь ознакомившись с протоколом, лучше сразу обратиться к адвокату, так как протокол у наших чудестных сотрудников ГАИ может в любой момент быть переписан в любую сторону. Ничего личного, чисто бизнес кто даст больше...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть понятые которые зафиксировали что девушка отказалась от госпитализации,а также то где стояла машина и то что в зоне видимости для пешехода есть переход в 20 метрах . так же я имею копию справки с места ДПТ где указаны данные скорой которая приехала первой обследовав ее они установили(ушиб логтя+ ссадина брови)

Изменено пользователем nuzhnyy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль не потребовал установить сост алк опъянения. Желаю вам чтобы все обошлось удачно! Это всегда очень неприятная ситуация, но к сожалению никто из нас от неё не застрахован. У меня как минимум 4 товарища сбивали пешеходов насмерть, ничего обошлось у кого за сколько... Там все зависит от потерпевшей стороны будут они подавать суд, катать всяческие заявы или нет. А ГАИшники вам ничего не сделают вы ничего грубо не нарушали.

Удачи вам!

Изменено пользователем Genosse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следователь при моей с ним встрече сообщил что что она была в состоянии алкогольного опьянения ,такие данные выслала скорая !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не парься никому ничего не плати! :ok: Врядле у этой бухой подруге есть столько денег чтобы в протоколе написали что не она а ты был в сост опъянения :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чет не понял, постановление о возбуждении УД вынесли в отношении вас или идет проверка? И наверное, не следователь, а дознаватель? Или следакам трупов не хватает :crazy:

У меня как минимум 4 товарища сбивали пешеходов насмерть

Мде, хорошие у вас товарищи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чет не понял, постановление о возбуждении УД вынесли в отношении вас или идет проверка? И наверное, не следователь, а дознаватель? Или следакам трупов не хватает :crazy:

 

Мде, хорошие у вас товарищи...

 

нет постановление не вынесено ,возбуждено и рассматривается административное дело .

все верно не следователь а дознователь :oops:

хочу так же отметить что после ДТП я ездил на состояние алкоголя ,там мне установили +000 промиль ,вернули права и сказали что никто меня ни в чем не обвиняет и сказали что за справкой нужно будет приехать в такой то кабинет ,далее я приехал и началось это пугание меня и развод на деньги :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возбуждено и рассматривается административное дело

Ну так с этого и надо было начинать тему, по какой статье какой пункт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nuzhnyy, А что в протоколе ДПС написали? Судя по вашему описанию маневра(я так понял, что вы выезжая со двора повернули направо/налево), вам вполне могли вменить нарушение ПДД 13.1 или 17.3

Лишить прав могут по 12.24. КоАП, но там вроде как есть возможность отделаться штрафом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерес пострадавшей понятен - если будет ВУД и суд, то примиряться:-) водиле придется с пострадавшей платно, в противном случае (без ВУД и суда) - ОСАГО.

ВУД и суд будет если а)тяжкий вред (ждем заключения медицины) и б) вина водилы (ждем заключения автоэкспертизы).

По пункту а) (см. "своя":-( скорая) процесс уже походу пошел.

По пункту б) пока непонятка, но чего только не бывает. "Неправильно выбрал скорость" и привет.

 

Saracene

По неосторожности - только тяжкий вред, ага.

 

И еще. Пока трудится дознаватель, вероятно. И дело это не быстрое, т.к. без заключения медицины (и авто?) он ничего выносить/следаку передавать не будет, имхо.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saracene

А ст.112-115 УК тут каким боком?

Ст.112 - умышленное.

Ст.113- аффект.

Ст.114 - превышение пределом НО и задержание.

Ст. 115 - умышленное.

Обычные "дорожные статьи" (т.е. по неосторожности) - это ст.109 и ст.118, вот ст.118, действительно:-), можно перечитать применительно к теме ветки.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saracene

Так речь же о текущем обсуждении, т.е. о дороге, о ДТП с пешеходом - даже удивительно, что можно это так расширительно толковать:-)

Мы жеж не на юрфоруме в разделе "глобальное":-)

 

Еще раз перечитываем посты - по теме ЭТОй ветки.

Пост 8 - "уголовка это тяжкий или средний вред здоровью". Таки "средний" здесь не к месту, ага. ТС мало волнуют "не дорожные" аспекты ответственности за вред здоровью, ИМНО

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, при широте толкования нашего законодательства,

ТС точно лучше найти автоюриста. Даже дешевле выйдет чем гайцам бошлять.

Изменено пользователем cavemana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...