Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Замена автомобиля по гарантии


Рекомендуемые сообщения

Возможно мотвей и отличная машинка, но к сожалению не у меня.

за его короткий срок жизни у меня проблем с ним уже наелась, такое ощущение что купила поддержаный тазик :crazy:

 

машина новая приобретена 28.03.2008 года, на сегодняшний день пробег состовляет ~700км

и с этого дня начались проблемы:

1. в первый же вечер после автосалона она не завелась, поехали в сервис эти уроды долго искали почему такое может быть, но так и не нашли пока муж сам не залез под капот и не увидел что соскочила какая то клема. (мелочь не приятно, ну да ладно)

дальше интересней

2. появился подозрительный скрип в районе переднего левого колеса, особенно сильно было слышно на кочках и на волнистой дороге, приехали обратно в сервис. оказалось шланг гидроуселителя терся обо что то. сделали. (это было в это воскресенье)

3. сегодня загорелась ошибка check. опять ехать в сервис.

 

уже нет сил, сделать и ждать что отвалица в следующий раз не очень хочется. все документы все и отметки о гарантийном ремонте есть. хочу вернуть или обменять машину, а так же получить компенсацию, вообщем достали!! у отца когда был тазик 99 и возрастом 10 лет проблем было реально меньше чем с новой машиной.

знаю что вроде принимаю какую то поправку относительно того что авто тоже можно будет вернуть, кто знает может уже приняли?

какие у кого мысли?

 

забыла добавить у меня matiz best в максимальной комплектации. куплен в г.Ростове-на-Дону, дилер Ту-Авто Юг

Изменено пользователем miaFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

я так понимаю ничего серьезного с машиной не происходит. такие мелочи диллер должен устранить без проблем. всё починится и будет ездить без проблем.

замена-возврат машины очень сложное дело. читал что был прецендент года 2-3 назад у Пежо. человек примерно год мучался с ней. но там были реальные серьезные поломки. потом всетаки через суд он эту машину им вернул обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понимаю ничего серьезного с машиной не происходит. такие мелочи диллер должен устранить без проблем. всё починится и будет ездить без проблем.

замена-возврат машины очень сложное дело. читал что был прецендент года 2-3 назад у Пежо. человек примерно год мучался с ней. но там были реальные серьезные поломки. потом всетаки через суд он эту машину им вернул обратно.

 

может для когото это и мелочи, но какая нить мелочь обязательно появляется стабильно раз в неделю :crazy:

 

и насколько я понимаю что когда загораеца лампочка check это сигнализирует о каких то проблемах с двигателем, я все понимаю но не на пробеге в 700км!!!

 

сделать то сделают, но осадок то остается. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, ну у вас и "проблемы". вон на российском логане не стали выводить check engine на приборную панель, чтобы не нервировать владельцев. то же самое и про скрип - вполне бы вы с ним доехали до первого ТО, исправили раньше - лучше.

 

список "поломок" за неполные полгода на моём бэсте (тоже максимальной комплектации):

- залипла релюшка противотуманок - выключаешь их, а они гаснут. открыл блок предохранителей, нашёл релюшку (она оказалась российской), вынул её, вставил на место, пообещал поменять если ещё раз залипнет. она испугалась и больше не беспокоила;

- отклеилась с лобового стекла антенна сигнализации. заехал - приклеили;

- пару раз заел замок багажника - был подрегулирован (лень было ехать на сервис);

- правая задняя дверь не всегда открывалась от центрального замка - сделали на сервисе;

- задний дворник заходил ниже стекла - сделали на сервисе;

- начали скрипеть крепления ремней безопасности (которые около ручника) - смазал силиконовой смазкой, перестали;

- в сырую погоду поскрипывает педаль сцепления. сказал на сервисе - сделали, но судя по запаху в салоне просто побрызгали wd-40 и эффект ненадолго.

 

но я же не унываю :crazy:

 

 

и насколько я понимаю что когда загораеца лампочка check это сигнализирует о каких то проблемах с двигателем, я все понимаю но не на пробеге в 700км!!!
нет, обычно это "отвалился" или сломался какой-то датчик.

 

может вообще быть от некачественного бензина. короче ЭБУ собирает показания датчиков, если что-то выходит за предусмотренные рамки - то загорается эта ошибка.

Изменено пользователем edo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из того что написано-проблемы не стлолько с машиной сколько с сервисом.потому как- не страшные они, и легко лечатся.бывает с абсолютно любой маркой машин, даже самой крутой.Я продала свою, потому как тратить нервы в общении с непрошибаемым сервисом где те на любую жалобу говорят- а они все такие, все нормально(регулировать холостой ход не надо, даже если у водителя вибрационная болезнь началась), делать развал-схождение не надо потому как где стертая резина(пробег был 300км)вот сотрется-тогда сделаем,сломался омыватель-записывайтесь,приедете по записи(на улице льет как из ведра,на дорогах толстый слой грязи),умер генератор-а нет их в наличии!!!Ток на повышенных тонах чего то добьешся. и то только того что даст возможность машине ехать.все остальное- наХ.Про задний дворник ваще молчу...

преценденты про сдачу машины обратно в сервис бывали, но кажись там набор поломок был гораздо серьезней.

что касаемо check engine , то на девятке у меня горела вся панель, и это было не излечимо.А с машиной все было ОК.Не обращайте внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому то мы так и живем что согласны терпеть любые тяготы и лишения, совок передаеца по наследству.

в любой нормальной стране за любой даже не значительный косяк требуют выплат, возвратов и там это норма! поэтому уровень и качество жизни там другое.

а мы сами же не хотим отстаивать свои права, а потом плачемся что абсолютно не защищены.

 

да я прекрасно понимаю что купила бюджетную машину, на сервисе форд манагеры тоже говорят "что вы хотите от машины за такие деньги", интересно что говорят тогда владельцам мерсов?

 

понятно что суды возвраты это все время нервы, но инногда надо идти на прицип.

если эта ошибка всетаки возникла не из-за некачественного бенза или еще чего то пологаю, что пойду на принцип

благо это позволяет Закон о защите прав потребителей, раз он есть значит он должен работать.

Изменено пользователем miaFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, описанные ужасы просто ужасны. У нас Мотька за полтора года эксплуатации "и в хвост и в гриву", круглогодично, в любую погоду, и днем и ночью, по Бог знает каким дорогам (пол-России исколесили) выкинул только один фортель - перегорела лампочка ближнего света в фаре. И ВСЕ!!! И я еще с этим приехал жаловаться на Молодогвардейку. Мол, почти новая машинка а тут лампочка перегорела, что за безобразие?... И ВСЕ!!! (Тьфу*3)... Может, Вам какую-то откровенно бракованную машику подсунули? Может, ее 1 января собирали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, ее 1 января собирали?

 

все может быть в Россию она пришла 9го января :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджетная-небюджетная - это неправильный подход. Она новая и на гарантии, поэтому все недочёты производителя должен устранять сервис дилера. Просить что-то у менеджеров бессмысленно - они получают ЗП за продажу авто, а что будет с ним дальше их совершенно не волнует.

Поговорите с тех.директором сервиса. Если не поможет - пишите претензию. У вас есть договор на обслуживание и сервис обязан его выполнять, а - вы контролировать.

Если менять автомобили по причине описанных "неисправностей", то тот же Автоваз, к примеру, давно бы разорился :crazy:

Изменено пользователем Mambo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если менять автомобили по причине описанных "неисправностей", то тот же Автоваз, к примеру, давно бы разорился :crazy:

 

собственно говоря мне как то плевать разоряца они или нет, отношение было бы другое если бы пару дестков машин им пришлось бы обменять/вернуть.

 

вообще тянуть с притензий нельзя, она должна быть написана в течении 15 дней со дня приобретения (при получении птс в договоре купли продажи изменили дату, на ту дату когда пришло птс).

и по статье 21 Зн О защите прав потребителей они обязаны заменить в течении 7и дней на аналогичный товар

 

но думаю еще немного подождемс, посмотрим, какие косяки вылезут....

Изменено пользователем miaFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у меня знакомый директор хозяйственного магазина, так вот он продавцам говорил "видите человек чудной - говорите ему, что всё плохое. лучше он не купит, чем потом с претензиями будет доставать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
собственно говоря мне как то плевать разоряца они или нет, отношение было бы другое если бы пару дестков машин им пришлось бы обменять/вернуть.

тянуть с притензий нельзя, она должна быть написана в течении 15 дней со дня приобретения (при получении птс в договоре купли продажи изменили дату, на ту дату когда пришло птс).

и по статье 21 Зн О защите прав потребителей они обязаны заменить в течении 7и дней на аналогичный товар

Автомобиль есть сложнотехническоле устройство, и правила замены оного согласно тому же закону О защите прав потребителей иные, чем просто к примеру заменить электробритву. Тут, не помню точно, но нужно что-то навроде серьёзных недостатков, препятствующих использованию товара по назначению. И доказывать эту серьёзность придётся с суде. В Вашем случае, если проблемы решаемы на уровне серисцентра, речь о замене не будет идти совсем.

Вообще, это детски болезни, они бывают у любого авто, сервис исправит, и всё будет ОК :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и отношение если у человека возникает желание отстоять свои права то он "чудной".

у нас даже не гос-во нарушает наши права а мы сами, а точнее наше нежелание их отстаивать, а такие вот "дирехтора/хозяева" и прочие активно этим пользуюца, впарить можно любую хрень человек все равно ничего не будет доказывать.

 

Вообще, это детски болезни, они бывают у любого авто, сервис исправит, и всё будет ОК :)

 

надеюсь всеже переболеет ибо к малышу уже привыкла.

но желание поделать нервы автосалону остаеца и не маленькое.

с трудом представляю что может быть после установки сигналки :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К этому вопросу нужно подходить с холодной головой и без эмоций. А пока одни эмоции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто я не понимаю ваших претензий к машине. вот претензии к сервису обоснованы - с ними и нужно бороться. а машина-то здесь причём?

 

ps: посмотрел на регион и всё понял. поведение вполне харакетрное для ростовской женщины :crazy:

попробуйте успокоиться и понять - ничего страшного не случилось. жизнь прекрасна. машина судя по всему в порядке, хотя причину загорания check engine конечно лучше узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, ее 1 января собирали?

 

Моя вышла третьего :)

Сама придирчиво ее изучаю, стараюсь выявить мелкие недоделки на ранней стадии. :)

 

А бывает такое, что машины с автовоза роняют? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя вышла третьего :laugh:

Сама придирчиво ее изучаю, стараюсь выявить мелкие недоделки на ранней стадии. :)

 

А бывает такое, что машины с автовоза роняют? :)

 

бывает, только их не роняют, а скорей автовоз переворачиваеца, слетая куда-нить в кювет.

вообще на эту тему лучше не заморачиваца и даже не думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaFF Машину вы сможете вернуть если она у Вас в сервисе "прозагорает" более 30 дней за год (могу ошибиться в цифре - смотрите точнее в поправказ к новому закону о защите прав потребителей). А конкретно по автомобилю - ПИНАЙТЕ салон в котором покупали авто - они должны были сделать предпродажную подготовку!!! Ну и заодно (если всё же хочется поменять авто) сервисных дней наберёте на замену машины. А вообще, не зря умудрённые опытом люди говорили -"Машина любит ласку чистоту и смазку".... не бывает идеальных машин - просто кому то везёт меньше кому то больше с машиной, а в общей сложности ломаются все одинаково...

Вы не поверите, но у дорогущщих спорткаров время отработки на "отказ" многих узлов ГОРАЗДО меньше чем у машин класса матиза :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я помню, в закон о защите прав потребителей с 15-го декабря 2007 года внесли поправку, что и автомобиль можно вернуть в салон, если обнаружились дефекты....даже плохо работающий бардачок...но это всё на бумаге...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может для когото это и мелочи, но какая нить мелочь обязательно появляется стабильно раз в неделю :laugh:

 

и насколько я понимаю что когда загораеца лампочка check это сигнализирует о каких то проблемах с двигателем, я все понимаю но не на пробеге в 700км!!!

 

сделать то сделают, но осадок то остается. :)

У меня тоже загорался Чек... выяснилось, что бензин надо было сменить на более качественный. Поменяла заправки - не загорается. Так что.. чожет, у Вас тоже дело в бензине.

 

есть у меня знакомый директор хозяйственного магазина, так вот он продавцам говорил "видите человек чудной - говорите ему, что всё плохое. лучше он не купит, чем потом с претензиями будет доставать".

Золотые слова. Чес слово :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате да Миаф, ты где заправляешься? у меня были проблемы с Матвеем (вибрировал что я аж подпрыгивала в машине) когда я на ростнефти заправлялась. А насчёт автосалона в котором ты покупала Мотика и так понятна. на него одни жалобы. В темпе хоть и невменямые, но поорав можно добица результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёна

только ТНК с оранжевыми пиписинами

заправляюсь там.

от сервисменов толку как с козла молока, они по русски через слово понимают.

ну мотька вроде выздоровела, так что поживемс увидим, что к чему и как события будут развиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлёна

только ТНК с оранжевыми пиписинами

заправляюсь там.

от сервисменов толку как с козла молока, они по русски через слово понимают.

ну мотька вроде выздоровела, так что поживемс увидим, что к чему и как события будут развиваться.

С выздоровлением и больше не хворать! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На необмытую вещь гарантия не распространяется! (Народная мудрость)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...