Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Помощь на дорогах


Рекомендуемые сообщения

Давно хотел создать эту тему!

Не редко случаются такие ситуации когда требуется помощь, нам или кому то другому.

В этой теме предлагаю рассказывать о том как и кому помог. Кто и как помог Вам. Выразить свою благодарность!

Совсем не обязательно, что бы это были участники нашего МатизКлуба!

 

Читаем темку Daewoo Emergency List (del), Взаимопомощь в экстренных ситуациях.

Изменено пользователем mixtim1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 290
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я посадила аккум. Спасал меня Слава. БООООльшое ему СПАСИБО!

 

Кроме Славы есть у меня еще спасатель/спаситель! Он и посреди города моего Мотя реанимировал, и ночью приезжал разбираться в предохранителями, и помогал с генератором уже 2 раза...И много всего еще. Ему тоже спасибо. БОООЛЬШОЕ.

Так же отдельное спасибо Моему Мужчине. Тут даже перечислять не имеет смысла. Именно, благодаря ему, я на машине просто езжу и забот не знаю :shock: :) СПАСИБОООООО

Изменено пользователем Olia9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для экстренно надо собрать список телефонов форумчан и раздать в личке! Хде модер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для экстренно надо собрать список телефонов форумчан и раздать в личке! Хде модер?
Тут!

Для начала хотелось бы выслушать мнение клубней! Пока, как видим, тишина!

:yahoo: :) :)

 

 

За себя я уже говорил, и ещё повторюсь:

Готов помочь нуждающимся практически круглосуточно.

При себе всегда имею: Бензин 92 (2-5л.), трос, провода для прикуривания, запаску, аптечку, налобный фонарь, куртку утеплённую, тормозную жидкость, отвёртку с битами, пассатижи, несколько ключей, насос.

Обитаю на Пятёрке, не плохо знаю город, есть карта подробная. Готов выехать в любое место города Яр., район и обл. сложнее. Иногда бываю в Рыбинске. Не люблю рано ложиться спать!

В дачный период езжу по Костромской трассе до 31 километра.

Изменено пользователем mixtim1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для экстренно надо собрать список телефонов форумчан и раздать в личке! Хде модер?

от меня,например, помощи как от козла молока :yahoo: . я только если морально или довезти... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто готов к оказанию экстренной помощи:

Скидывайте свои данные мне в личку!

Перед тем как скидывать желательно почитать ссылку в первом сообщении этой темы! Там есть подробное описание всей этой затеи.

Изменено пользователем mixtim1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трос, компрессор, инструменты, жидкости кое-какие есть (маслице, антифриз и др). Обитаю в центре и Дядьково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой телефон тоже есть. Правда рыба... А с собой мало что вожу. Вернее сумка с самым необходимым: набор основных ключей, отверток и т.д. Насос накрылся. Надо покупать новый да заодно и трос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня трос, компрессор, инструменты, жидкости кое-какие есть (маслице, антифриз и др). Обитаю в центре и Дядьково.

компрессор и домкрат у меня тоже есть :) . А из жидкости только сок вишневый :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно хотел создать эту тему!

Не редко случаются такие ситуации когда требуется помощь, нам или кому то другому.

В этой теме предлагаю рассказывать о том как и кому помог. Кто и как помог Вам. Выразить свою благодарность!

Совсем не обязательно, что бы это были участники нашего МатизКлуба!

 

Читаем темку Daewoo Emergency List (del), Взаимопомощь в экстренных ситуациях.

Тема действительно нужное, мне один раз Миша помог в сложной ситуации просто советом. Но это было настолько ценно, т.к. стояла жара и в машине было 40С и в этой обстановке мозги мои совсем не соображали, а машина не заводилась, начала обзвон Галант, Муж везде занято, а время идет, набрал Мишу, и он мне подсказал, что иногда просто руль заклинивает, его нужно просто подергать и блокировка снимается. Это сейчас я спокойно рассказыаю, а тогда для меня был ШОК :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо в форуме группу создать с доступом который определяет модератор. Там проверенные форумчане могут обменяться личной информацией :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо в форуме группу создать с доступом который определяет модератор. Там проверенные форумчане могут обменяться личной информацией :)
Поясни, пожалуйста.

 

 

Спасибо соседу! Сегодня вечером собрались съездить к моей маме. Аккум разок прокрутил и сдох! Хорошо сосед на Тойоте подъехал, помог прикуриться.

Надо покупать новый аккумулятор!

 

Надо в форуме группу создать с доступом который определяет модератор. Там проверенные форумчане могут обменяться личной информацией :crazy:
Можно также, как предлагает DEL, создать список и разослать.

 

 

Ни кому не в обиду! Читаем ссылку, в первом сообщении темы, внимательней!

 

 

Тема действительно нужное, мне один раз Миша помог в сложной ситуации просто советом. Но это было настолько ценно, т.к. стояла жара и в машине было 40С и в этой обстановке мозги мои совсем не соображали, а машина не заводилась, начала обзвон Галант, Муж везде занято, а время идет, набрал Мишу, и он мне подсказал, что иногда просто руль заклинивает, его нужно просто подергать и блокировка снимается. Это сейчас я спокойно рассказыаю, а тогда для меня был ШОК :)
Оля , спасибо! По моему мнению тема очень нужная! В критической ситуации, свои переживания, можно будет разделить с другим, т.е. найти поддержку, какая бы она ни была! И жить станет намного легче!

 

Надеюсь с появлением, так сказать, нашей Ярославской Службы Экстренной Помощи Матизоводов, такие моменты будут проходить намного спокойнее, нежели справляться одному!

 

Жду Вашего желания участвовать в данной теме и Ваших координат!

Не забудьте прочитать ссылку в первом сообщении этой темы!!!

Изменено пользователем mixtim1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой телефон у Миши есть, кому еще нужен, пишите мне в личку, я уже подобную информацию собирала, поэтому у меня есть телефоны Миши, Жука, Славы, Оли9. Если кто хочет обменятся со мной телефонами пишите в личку. Я думаю в экстренной ситуация даже просто поддержка и еще одни мозги будут не лишними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас есть незамерзайка еще :))))) Не, ну и домкрат с балонником и запаской само собой!!!

Изменено пользователем mixtim1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про аварии, я тогда напугалась очень сильно, от волнения не могла даже вспомнить номер своей машины, чтобы в объяснении его написать и сообразить что надо первым делом при аварии сделать. Так что, если не дай Бог что, зовите, помогу написать и заполнить все бумажки, напомнить чьи подписи и куда собрать. И запомнить куда с бумажками идти (сама ходила и образование, если не нервничать, немножко присутствует :) ) Да и просто развлечь и отвлечь :)

Изменено пользователем mixtim1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже всегда готов помочь!

При себе всегда имею: незамерзайку,масло,тормозуху, антифриз,вд-40,трос,провода для прикуривания, инструменты и насос.

Рыбинск и его окрестности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог на сегодня:

Мне в личку отписался, почему то, только один клубень!

Я понимаю, что большинства из вас у меня телефоны есть, но в ссылке просят указать не только телефон!

Это нужно для удобства как нуждающегося, так и помогающего! Что бы человека озадачить для дела, а не для массовки!

 

Список членов клуба, которые готовы помогать друг другу в экстренных ситуациях на дороге (отбуксировать, срочно подвезти детали, необходимые для возвращения способности авто к движению, охранять авто, попавшее в ДТП, просто оказать моральную поддержку и помочь советом/свидетельством на месте ДТП) Но жизнь шире, чем автострада. Помощь может потребоваться и в любой другой сложной жизненной ситуации.

 

Вопрос: А какая информация будет в списке?

Ответ: ФИО, Ник, телефон, места обитания, обычный маршрут следования, о себе: чем именно можете помочь в трудной ситуации.

 

Вопрос: Это все здорово, но вот мне позвонит кто-нибудь, а я выпил уже или занят и не могу выехать? Вдруг человек обидится?

Ответ: Ситуации разные бывают. Даже когда Вы не можете выехать на место происшествия и помочь человеку там, поймите, что организовать ему помощь со стационарного телефона значительно легче, чем бросить пострадавшего на то, что он сам на месте происшествия будет перебирать номера по списку и звонить с мобильника (или хуже того, бегать по автоматам, оставив авто на произвол судьбы). Вызовитесь быть "координационным центром" помощи и постарайтесь организовать выезд на место другого участника!

 

- фамилия, имя, отчество;

- ник в конференции Daewoo;

- машина: марка, цвет, гос. номер (наличие наклеек);

- город;

- ваш стандартный маршрут и время движения (пример: будни (понедельник - пятница): утро - с 9:00 - 9:30 - Университет – Новослободская, днем – не выезжаю (Новослободская), вечер - Новослободская - Шаболовка, Шаболовка – Университет, Выходные (суббота, воскресение) - определенного маршрута нет);

- ваш телефон (мобильный, разумеется).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья мои , обращаю внимание всех !!!!

помощь может потребоваться любая!!!!

не обязательно в совершенствии знать мат.часть или возить с собой полную машину инструментов и зап.частей , иногда может потребоваться даже лишняя запаска.

Мише и Ксюшке уже за это спасибо!!!

так что готовьте телефоны будем на встрече обмениваться :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Так я немножко выпадаю из обсуждения..Что решили? Все Мише в личку.

Вопрос на самом деле очень актуальный, потому что бывают ситуации, когда лучше, чтобы кто-нибудь приехал и помог, хотя бы морально)

Отдельное спасибо Славе и за техническую и за просто человеческую поддержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что у Петровска случиться. Свой телефон я всем дал)

Изменено пользователем mixtim1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 чел.

Изменено пользователем mixtim1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о дорогах и помаощи. Завтра (или в всоксресенье) еду в Ярик. Через окружную на Московский. Там высажу жену ,а самому нужно на Москлвский проспект 1А. Скажите, с Вашими перекрытыми дорогами я до туда без проблем доеду?

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...