Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Путешествия


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сам из Костромы.. Вот задумал в августе матнуть на море, числа 20-е наверное, может кто тоже едет?

или кто ездил, поделитесь опытом, какая трасса? Сколько километров(ну до анапы к примеру) и так далее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сколько километров(ну до анапы к примеру) и так далее...

 

Вот столько (показывает пальцами)...

 

Вы что, издеваетесь? Есть масса атласов с таблицами расстояний между городами, есть масса планировщиков маршрутов (в Интернете), которые позволяют ЛЕГКО определить расстояние и спланировать маршрут.

И что означает "и так далее..."?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ладно не так я сказал, а так далее значит, кто что может добавить по этому поводу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да про это уже писалось очень много.

 

ну что по дороге....в москву не суйся, доезжай до сергиев-посада и сворачивай на лево на а-108, и по большому кольцу во круг москвы, в дулево можешь заехать порадовать жены и купить немного тарелок кружек(дулевский фарфор, магазин находится прям на выезде из дулева, если ехать на юг). единственное узкое место на а-108 - это горьковская трасса, по ней придется ехать километров 12. после малино выворачиваешь на м4. и вперед по ней родимой до ростова(который на дону). если выезжать часов в шесть с Ярика(хотя ты с Костромы), то в павловске (путешествуя на оке) часов в 10 вечера, там есть какаято гостиница прям на трассе 3 класса(прикольные ощущения). если путешествовать на матизе или лацети то к 24-00 доезжаешь до богучара, заежаешь в него и сразу с лева смотришь какое-то АТП, в нем есть гостинный двор(переночевать удобств хватить) можно конечно и гостиницу найти она там дальше но удобств там ненамного больше. на следующий день вперед к конечному пункту. смотри в ростовской области любят стоять с камерами и радарами, так что скорость и сплошная ..... причем стоят километра через 3.

вроде и все....ничего сложного нет. на весь путь хватало 3 баков (1725 км), вот как дальше от ростова ехать до краснодара не скажу. а после кранодара смотря куда поедешь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сотрудница ездила, недавно приехала, трасса вроде ничего, но делайте расчет, что будут пробки, во многих местах идет ремонт дороги. Потом еще едешь с большой скоростью, а на обочине неприметная машинка стоит себе и с тоит, потом подъезжаешь к посту гаи, а они тебе показывают твою машинку и скорость - платите штраф говорят.

А если серьезно нарушили сразу просят 5000р. Давать не советую, можно поторговаться до 500р минимум.

Я сама собираюсь выезжать 8-го августа в сторону Тула-Курск-Белгород-Харьков-Крым.

если есть желающие могу подвезти, если кому надо до Москвы или дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да 5000 конечно много..ну у меня друг есть тот с ними торговаться хорошо умеет...ни раз видел.. а кто знает хорошую карту дорог в инете? может ссылочка есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто знает хорошую карту дорог в инете? может ссылочка есть...

 

Вот одна ссылка, расчитает короткий путь и указывает маршрут. Сама ей пользовалась помимо атласа. http://www.ati.su/Trace/

 

Недавно вернулась с отпуска. Маршрут был туда: Мурманск - Вологда - Ярославль - Краснодар, оттуда: Геленджик - Воронеж - Москва - Петрозаводск - Мурманск!!

Изменено пользователем Tosik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю незнаю, 3 раза (вернее 2 раза ездил туда , а обратно 3 :crazy: ) ездил в Ярик ни разу не платил штрафы....тьфу тьфу... просто соблюдайте правила и езжайте со скоростью потока....а сплошная есть сплошная - это табу.

когда матиз гнал ваще транзиты просроченные были.....но наверное повезло или просто не хотели связываться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас гаишники ни разу не остановили за весь путь, мало того одни вообще поворачивались демонстративно "задницей", а один раз поаплодировали, что мы доехали из такой дали на юг!! типо ну доехал, доехал!! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нас гаишники ни разу не остановили за весь путь, мало того одни вообще поворачивались демонстративно "задницей", а один раз поаплодировали, что мы доехали из такой дали на юг!! типо ну доехал, доехал!! :)

Вот и у меня такая же ситуация. Недавно еду 90км/ч вместо положенных 60км/ч, машин на дороге нет. Мент выбегает из кустов с радаром на середину дороги.......и видит матиза, почесал палкой себе спину и опять скрылся в кусты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и у меня такая же ситуация. Недавно еду 90км/ч вместо положенных 60км/ч, машин на дороге нет. Мент выбегает из кустов с радаром на середину дороги.......и видит матиза, почесал палкой себе спину и опять скрылся в кусты.

 

жуки привет с Мурманска! Спасибо за помощь, понравился ваш город - красивый, особенно Кремль!!! :oops:

post-11462-1248882702_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жуки привет с Мурманска! Спасибо за помощь, понравился ваш город - красивый, особенно Кремль!!! :)

Не за что. Поеду в Мурманск обязательно тебе позвоню, может и встретимся. :oops:

Жаль отпуск не полгода, а то у нас много красивых мест на которые можно посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жуки привет с Мурманска! Спасибо за помощь, понравился ваш город - красивый, особенно Кремль!!! :crazy:

 

Призывал тут Мурманских знакомых на матизе (красном) к Вам присоединиться. Что т не ответа ни привета. Не появлялись у Вас новенькие* :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Призывал тут Мурманских знакомых на матизе (красном) к Вам присоединиться. Что т не ответа ни привета. Не появлялись у Вас новенькие* :crazy:

 

Спасибо за агитацию, но пока тишина!!!!!!!!!! Наверно все в отпусках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра с утречка стартую :blink: Сначала в сторону Белгорода, там отпишусь, что и как!

Болейте, пожелайте хорошей дороги!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вполне вероятно. Говорят у Вас в Мурманске нынче тепло!

 

Да, это лето теплее чем в прошлом году!!! Ждем урожая грибов и ягод!! :blink:

 

 

Я завтра с утречка стартую :oops: Сначала в сторону Белгорода, там отпишусь, что и как!

Болейте, пожелайте хорошей дороги!!!!

 

Удачи на дорогах, и как говорят ни гвоздя , ни жезла!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Завтра должна прибыть Оля (molniaXXL)! Надеюсь поездка обошлась без курьёзов, и отдых удался! Ждём фото отчёт. :oops: :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой маршрут:

Ярославль- Белгород (1000 км), Белгород- г. Новомосковск Днепропетровской обл. (250 км)- с. Стерегущее Раздольненский р-н республика Крым (500 км) – Севастополь (250 км)- г. Новомосковск (560 км)- Белгород (250 км)- Ярославль (1000км) Итого= 4000 км.

Дорога до Москвы вполне нормальная, на МКАДе мне тоже понравилось в субботу рано утром, ехала со скоростью 110-120 км.ч. После Тулы начинается узкая дорога, ехать приходится в одной колонне, если впереди большегруз, собирается пробка, начинаешь обгонять, тут просыпаются те, кто ехал спокойно до этого - как же так – даже МАТИЗ меня обгоняет, не пропускают. Сложно подобрать попутчиков, чтобы самой держать дистанцию и чтобы сзади не подпирали. В Белгороде встретила Ярославскую машину, дружно по-приветсвовали друг- друга. Матизов на трассе много, со многими перемигивались и перемахивались – хорошие матизики.

Перед таможней купила украинский полис на две недели за 210р – лучше это делать не на трассе, а в ближайшем населенном пункте – выйдет дешевле. На таможне простояли 3 часа, послали в красный корридор – т.к. пересекали таможню на этой машине впервые. Нужно заполнить декларацию – на что потребуется время. «Приветливые» таможенники предлагали ускорить процесс, после третьего предложения, поставили печать на талон без декларации и со словами «ты мне понравилась» бесплатно отпустили с Богом. Вообще, когда въезжаешь на Украину, понимаешь, что там люди мыслят категорией денег, поэтому меня уже не возмущают вопросы типа « кем вы работаете?» « где ваш муж?» «сколько он зарабатывает?» - это у них в порядке вещей – не удивляйтесь – ценности у них только одни – деньги – голодный край!!!

Едем дальше. Недавно сделали новую трассу Харьков – Симферополь (вернее доделали только до Днепропетровска) Советую найти эту трассу, т.к. ехать по ней одно удовольствие 110-120-130- запах паленной резины- снижаемся опять до 110км.ч Даишники встречаются редко и обычно все предупреждают друг друга. Искать ее придется, т.к. мы на нее свернули в районе Краснограда, через какие-то кусты. Если едете по старой трассе, то нужно соблюдать правила по полной, т.к. еще раз повторюсь, что люди там живут голодные до ваших денег и на всех их точно не хватит. Стоят, через каждый км. Но я пришла к выводу, что и с ними можно договорится, из трех возможных штрафов не заплатила ни одного. А штрафы там ого-го 240-260 гривен, что в переводе 1000-1500р. В Крыму машин не так уж и много, сказывается цена на бензин в районе 32-35р за 1 литр 92-го. Но и в бескрайных степях Крыма встретила путешествуещего ЖЕЛТОГО, любезно поприветствовали друг-друга. В Крыму много путешествовали, места не забываемо красивые, без машины трудно думаю это увидеть. Очень многие путешествуют с палатками. В целом поездка очень понравилась, ехали с комфортом, время не ограничивало. После этой поездки, наверное, уже не захочется путешествовать на поезде, это действительно драйв и затягивает – дорога, красота нашей Земли и немного романтики. Впечатлений масса, куча эмоций – а главное, что у меня это получилось!!!!

post-19315-1251281564_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай зачотку :)

 

Не, ну я ещё представляю себе, как доехать до Москвы и обратно на матизе, сам несколько раз ездил - но, блин, утомительно же. А тут тыщу километров (надеюсь, с ночёвкой ехали?)... не, моя попа стока не выдержит :dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай зачотку :yahoo:

 

Не, ну я ещё представляю себе, как доехать до Москвы и обратно на матизе, сам несколько раз ездил - но, блин, утомительно же. А тут тыщу километров (надеюсь, с ночёвкой ехали?)... не, моя попа стока не выдержит :roll:

Тяжеловато конечно, пару раз останавливалась передохнуть. Когда приехала в Белгород, выхожу, ничего не соображаю, слишком большая концентрация на дорогу и глаза устают. А попа вроде ничего. Обратно же ехала, долго простояла на МКАДЕ в пробке и из Москвы выезжала в сумерках. Очень страшно было ехать в кромешной темноте, особенно по Переславлю. Причем там идет ремонт дороги, не понятно куда ехать и как. Выруливаю - резкий поворот, а на встречу несется фура по моей полосе (пошла на обгон). Я сначала не поняла, может я не там еду. Хорошо, обочина была достаточно широкая, разошлись, но этого идиота я еще долго не забуду :dry:

В Ярославль въехала уже наполовину заснув. Поэтому когда увидела Жуков на Юбилейной площади, долго спорила с совестью, но поехала спать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безумство просто! Одной столько времени за рулем. А ребенок как? не капризнечал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...