Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Иваново] Засады и сюрпизы от гайцев


Рекомендуемые сообщения

  1. И так, начну с тех мест, где чаще всего проезжаю, а именно Фрунзе. На перекрестке с 9й Минеевской у нас висит "шлагбаум" с камерами. Выглядит вот так
  2. Если продолжить движение по Фрунзе на выезд из города, то очень часто их можно застать слева с феном около заправки/въезда на авторынок.
  3. Продолжаем ехать к выезду и практически перед самым выездом бывает стоит справа газель с автофиксацией.
  4. Уже выехав из города часто стоят справа сразу за остановкой и палят обгон через сплошную встречного потока.
  5. Дальше ловят в Лесном на скорость, ныкаясь за знаком заправки.
  6. На Фридриха Энгельса вот тут. На Яндекс-картах этой камеры еще нет, но выглядит она вот так post-65243-0-05830400-1346882437_thumb.jpg
  7. Опять же на Фридриха Энгельса вот тут, напротив спорт-мастера
  8. На Лежневской раз, два. Еще где-то "три" вроде было
  9. На Куконковых где-то тут камера висит, в конце спуска

 

Пока все что вспомнил. На костромской трассе буду фотосессии устраивать и выкладывать сюда, потому что на пальцах объяснять сложно, а пригород описал. Еще видел камеры-одиночки на столбах, но где...

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Дополню весьма позновательный список dimm.electron:

Еще одна реально работающая и выписывающая письма счастья на Кохомском Шоссе при выезде из Иванова здесь

 

 

 

Еще видел камеры-одиночки на столбах, но где...

 

Что-то мне подсказывает, что камеры на столбах предназначены для слежения за общественным порядком, а не за водителями. :oops:

Изменено пользователем Ketti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати, про кохомское я только потом вспомнил

 

Что-то мне подсказывает, что камеры на столбах предназначены для слежения за общественным порядком, а не за водителями. :oops:

Выглядели те точно так же - инфракрасный прожектор и камера. Их могли поснимать уже, потому что я давно их видел, настолько давно, что даже не помню где :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядели те точно так же - инфракрасный прожектор и камера. Их могли поснимать уже, потому что я давно их видел, настолько давно, что даже не помню где :crazy:

 

Все может быть.... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, начну с тех мест, где чаще всего проезжаю

 

Для Яндекс-карт есть замечательный виджет "стрелка", в двух вариантах, ON и OFF_Line, правда не знаю отражены ли там ваши палестины :oops: ТЫЦ

 

И есть интересный сайтик посвящённый собственно "Стрелке", с онлайн-картой только правда для МО :cry: ТЫЦ ТУТ

 

ПосмотИте, может пригодится в неравной борьбе :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше ловят в Лесном на скорость, ныкаясь за знаком заправки.

Поправил, в Лесном, а не в Лежнево. Намекнули мне тут некоторые :crazy:

 

http://www.youtube.com/watch?v=_2rkmElV4A4

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть камера на Куконковых напротив "Риата". Но меня камеры никогда не напрягали. В городе разрешенная 60 (ну а кромя других ограничений), все эти камеры рассчитаны на срабатывание 80-85 км/ч (а иногда и выше), а я и так в городе быстрее 60-70 не езжу, так что камеры это не беда. А вот зверюшки с палочками это да. Там где широкая и ровная дорога там и обитают. Спрячутся и выскакивают из кустов, палочкой помашут и потом смотрят ну такими жалобными глазками. Ну дай мне хоть сколько нибудь, видишь я тут на улице мерзну, ну дай, а? Не хочешь? Ну тогда я тебе квитанцию выпишу... Не хотел ведь, а придется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот зверюшки с палочками это да. Там где широкая и ровная дорога там и обитают. Спрячутся и выскакивают из кустов, палочкой помашут и потом смотрят ну такими жалобными глазками. Ну дай мне хоть сколько нибудь, видишь я тут на улице мерзну, ну дай, а? Не хочешь? Ну тогда я тебе квитанцию выпишу... Не хотел ведь, а придется...

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Сегодня первый раз видел гайцев с феном прямо на въезде в город у северного аэропорта. Они обычно ближе к заправке ныкаются, а тут буквально 200 метров от знака "Иваново". И мне непонятно - вроде запретили им с фенами бегать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вс феном просушили в местечке Бакшеево, за Фурмановом который. Теперь я счастливый обладатель квитанции на 300 рэ..

 

Интересно, камеры то в городе работают вообще? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работают. Только квитанции не рассылают... По радио сказали, что они не могли договориться с почтой о цене. Так что все дружно ждем забитых почтовых ящиков :crazy: По крайней мере я точно

 

Теперь я счастливый обладатель квитанции на 300 рэ..

Гы-гы, первый штраф?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз видел гайцев с феном прямо на въезде в город у северного аэропорта. Они обычно ближе к заправке ныкаются, а тут буквально 200 метров от знака "Иваново". И мне непонятно - вроде запретили им с фенами бегать?

На дороге Иваново-Приволжск (твоя кстати трасса :) ) постоянно их вижу. Чаще всего за Фурмановым в д. Старостино. Еще любят в Лесном тусоваться у заправки и изредка в Бибереве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще любят в Лесном тусоваться у заправки и изредка в Бибереве.

Вот в Бибирево я их уже не знаю сколько не видел. Еще есть летучий голландец, как я его называю. Эта машина на месте больше десяти минут не стоит, все время перемещается, поэтому получить предупреждение о таком практически не возможно. Но они чаще всего только на встречку ловят, там где сплошная полоса есть, потому что за превышение меня такие еще ни разу не останавливали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вс феном просушили в местечке Бакшеево, за Фурмановом который. Теперь я счастливый обладатель квитанции на 300 рэ..

 

Интересно, камеры то в городе работают вообще? :)

Не, там Старостино было, перепутал маненько.

 

Дим, не помню, за превышение может быть и первый..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала приора себе за мной так нет же, перед самыми гайцами приспичило обогнать. Как говорится: "Получите, распишитесь". Хотя в такую погоду вообще не ожидал гайцев на трассе увидеть - весь день от среднего дождя до ливня было

 

http://www.youtube.com/watch?v=ldKEuqPLggE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По не проверенной информации (таксисты, догадки) видеофиксация срабатывает при скорости более 80 км/ч. Что б на стольники не размениваться =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По не проверенной информации (таксисты, догадки) видеофиксация срабатывает при скорости более 80 км/ч. Что б на стольники не размениваться =)

Ну те что с фенами стоят могут как угодно настроить. У них главная задача на карман набрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Из СМИ новости!

"С 16 октября заработали камеры видеофиксации нарушений ПДД. Первые квитанции об оплате штрафа уже направлены нарушителям.

На сегодняшний день работает пять таких камер. В ближайшие время включат еще три."

 

Так что ребята, ждемс..... :crazy:

Изменено пользователем Ketti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мне письмо кто-то пришлет, настоящее, бумажное :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Стали появляться засады такого плана. Раньше просто на треноге стоял, теперь аппарат заботливо в машину кладут, чтобы не мерз...

 

post-65243-0-08593600-1355335472_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно засада? Первый раз вижу чтобы в машине без атрибутов прятались, обычно все на фирменых машинках. В этом месте частенько стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, специально увеличил, чтобы было видно, что радар в багажнике лежит :) Попрошайка с палочкой не выскочит, а вот письмо счастья прислать могут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Грёбаные ящики в багажниках! Намедни получил сразу 3 письмеца. 2 из них подряд п. Лесной, Иваново - Северный. Другой д. Жуково. Ездил сегодня в Лежнево снова, в одной деревне в одну сторону палит, в следующей в другую. Мне кажется незаконно это всё, граждане!

 

2 из них подряд п. Лесной, Иваново - Северный.

С разницей в 5-10 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...