Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ТО перед дальней поездкой


Рекомендуемые сообщения

Скоро предстоит поездка длиной около пяти тысяч километров.

К началу поездки на спидометре будет примерно 16500 км.

Получается, что надо ТО-3 делать заранее, чтобы не слететь с гарантии (перепробег будет около 1500 км).

Хотелось бы услышать советы по этому поводу - делать ТО или не делать, если ДА, то в полной мере или нет?

Может, вообще к черту эту гарантию?

Может быть, фильтры и масла не стоит менять, а всего лишь все протянуть, отрегулировать? А жижи и расходники поменять уже в Ростове?

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Я что то не понял, сколько раз в год проходишь ТО?

Как и требуется, раз в год или через 10000 км (что вперед)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и требуется, раз в год или через 10000 км (что вперед)

Мне раз в год исправили на 6 месяцев в сервисной книжке.

Ты наверное с дорогой определился, есть ли на пути сервисы дилерские?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничто не мешает сделать ТО во время поездки, то почему бы и нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничто не мешает сделать ТО во время поездки, то почему бы и нет?

Если есть такая возможность. А перед поездкой я бы обратил внимание на люфт в колесах, проверил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничто не мешает сделать ТО во время поездки, то почему бы и нет?

Не хотелось бы на это время терять. Тем более, чтобы не сняли с гарантии,перепробег допустимый 1000 км или 1 месяц (что вперед наступит), а у меня он где-то 1200-1500 км. получается)

Вот я и думаю - может, отказаться от гарантийного ТО и самому подготовить машинку к поездке, а по прибытии заменить все (требуемые) жидкости?

Что я при снятии с гарантии теряю? Ладно, когда машинка нулёвая была, а сейчас уже полтора года ей и все косяки давно бы уже повылазили?

 

А перед поездкой я бы обратил внимание на люфт в колесах, проверил.

Там вроде какой-то "хитрый" ключик требуется?

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...вроде какой-то "хитрый" ключик требуется?

Для проверки не требуется
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро предстоит поездка длиной около пяти тысяч километров.

К началу поездки на спидометре будет примерно 16500 км.

Получается, что надо ТО-3 делать заранее, чтобы не слететь с гарантии (перепробег будет около 1500 км).

Хотелось бы услышать советы по этому поводу - делать ТО или не делать, если ДА, то в полной мере или нет?

Может, вообще к черту эту гарантию?

Может быть, фильтры и масла не стоит менять, а всего лишь все протянуть, отрегулировать? А жижи и расходники поменять уже в Ростове?

Какого числа то катить собираешься? Если всё нормуль у меня получится, То я выезжаю 18 июля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого числа то катить собираешься? Если всё нормуль у меня получится, То я выезжаю 18 июля.

В первой половине августа. С зятем вдвоем поедем (а дочери билет на самолет куплен, в Ростове её встретим :) ) Думаю, часов по 12 в сутки проезжать (по 6 часов на брата)

 

Для проверки не требуется

Это понятно. Руками проверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первой половине августа. С зятем вдвоем поедем (а дочери билет на самолет куплен, в Ростове её встретим :) ) Думаю, часов по 12 в сутки проезжать (по 6 часов на брата)

 

 

Это понятно. Руками проверю.

Тебе проще- я один за рулём. С Абакана примерно в начале августа. Будет видно по приезду туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что я при снятии с гарантии теряю?

Гарантийное обслуживание.

 

Ладно, когда машинка нулёвая была, а сейчас уже полтора года ей и все косяки давно бы уже повылазили?

У Матиза косяки до самой его смерти вылазить будут. Вы регулярную замену генератора давно делали?

 

Поэтому - найдите все-таки официалов по пути своего следования, заранее созвонитесь с ними и запишитесь на ТО. Лучше потерять несколько часов на ТО, чем гарантию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе проще- я один за рулём.

Этому предшествовала серьёзная подготовительная работа с молодёжью.

Если повезёт, то осенью ещё и Приору с зятем перегонять будем туда же.

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этому предшествовала серьёзная подготовительная работа с молодёжью.

Если повезёт, то осенью ещё и Приору с зятем перегонять будем туда же.

Приору лучше здесь продать, а там купить. Люди с тех краев сюда их возят. В деньгах выигрышь будет.

 

TheLook, у меня до сих пор ни чего не вылезло у Матиза. Только сам если что сломаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Матиза косяки до самой его смерти вылазить будут.

Про Ваш "невезучий" Матиз мне попадались сообщения.

И про "надежность" ВАЗа тоже :D

А вот у моего зятя Приора новее моего Матиза, но уже достала...

И это при том, что он очень аккуратный парень и ТО делает вовремя, и бережно с машиной обходится.

Кому как повезёт ;)

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этому предшествовала серьёзная подготовительная работа с молодёжью.

Если повезёт, то осенью ещё и Приору с зятем перегонять будем туда же.

Ну может по дороге где и пересечомся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приору лучше здесь продать, а там купить. Люди с тех краев сюда их возят. В деньгах выигрышь будет.

Хотел он её продать, но много потеряет. Потому, как "нафаршированная" она.

Виталий, если поможешь выгодно продать Приору, получишь бонус :rtfm:

Надо вот только цену уточнить.

 

Ну может по дороге где и пересечомся

Всё может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eglis, Сергей, к сожалению я не умею торговать. А почему бы не попытаться самим дать объявления? Сделайте фоток пять и в инете на сайты выложите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eglis, Сергей, к сожалению я не умею торговать. А почему бы не попытаться самим дать объявления? Сделайте фоток пять и в инете на сайты выложите.

Ты так уверенно сказал, что Приору реально продать ЗДЕСЬ за нормальные деньги, что я на какое-то время поверил...

А вообще, в связи со сменой дислокации, всё распродаю - мебель, бытовую технику, квартиру 3-х комнатную. Может, что-то кого-то заинтересует?

Если что, - в личку.

 

Ушли от темы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты так уверенно сказал, что Приору реально продать ЗДЕСЬ за нормальные деньги, что я на какое-то время поверил...

У меня бывший начальник только так покупал-продавал. Да и коллега ездил на запад за Тазами и здесь продавал. Так что верь что люди умеют продавать. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорил с дилерами, они предложили очередное ТО-3 сделать досрочно. Наверное так и поступлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорил с дилерами, они предложили очередное ТО-3 сделать досрочно. Наверное так и поступлю.

В таких условиях нормально получится, я ведь говорил что на Гайдошовке до пол года ТО урезали, так что 6 с лишним км нормально будет и уложишься в поездку.

 

Тысяч имел ввиду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких условиях нормально получится, я ведь говорил что на Гайдошовке до пол года ТО урезали, так что 6 с лишним км нормально будет и уложишься в поездку.

 

Тысяч имел ввиду

Ничего не понял :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял :mad:

Нормально все. Я имел ввиду разницу в сроках, у вас год, а там пол года. Обслужат как на Гайдошовке :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...