Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ух...,эти ужасные дороги!


Рекомендуемые сообщения

Ездил за своим матизом в г.Екатеринбург (830 км растояние), сам живу в г.Орске (Оренбургская область), что могу сказать по дороге,что бы добраться до пункта назначения нужно проехать челябинскую область ,что можно сказать о их дорогах они там нормальные, но есть одно НО, на границе Челябинской и Оренбургской области есть грэйдер (!18км!) просто ужастный...Всё никак не могут поделить кому этот участок дороги асвальтировать...Словил на нём пару камней от встречных машин, которые откололи мне краску на моём лимонном капоте, хотя скорость я не привышал 30км\ч.

 

Кто может рассказать о таких же плохих участках дороги которых нужно остерегаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
 
  • Ответы 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Например, "трасса" Сергиев Пасад - Калязин, при выезде из Московской области начинаются просто жуткие дыры в полотне и никак их не объехать, ибо сих ям очень много. Ночью ездить - полная труба..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, "трасса" Сергиев Пасад - Калязин, при выезде из Московской области начинаются просто жуткие дыры в полотне и никак их не объехать, ибо сих ям очень много. Ночью ездить - полная труба..

 

а по староугличискому шоссе на углич через нагорье непробывали! или от приозёрска до лахденпохья? тогда остальное уже бу казаться автобаном!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Ленинградке вся Тверская область. Граница очень видна - сперва МО - нормальная, за ней Тверская - надо расстрелять губернатора, кстати, там отваливаются мосты даже у фур! и как после этого въезжаешь в Псковскую - блаженство.

Федералка за Читой - дороги нет вообще - даже хуже Тверской области и так 100 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Вернулась вчера из крыма. Самая ужасная дорога из тех которые встречала: Волгоградская область, трасса Волжск - Энгельс. Через каждые 5 км стоят таблички и кучами знаки, предупреждающие об опасном участке дороги, и это на протяжении 450 км! Вот интересно, что на таблички деньги они отвалили, а вот на дорогу не хватает как обычно! От Волжского до деревни Бережная ехали 50 км в час! И все равно погнули 3 диска, потеряли 1 колпак. Ну молчу про то, Что вместо моста, нарисованного в карте после этой деревни был паром! (потеряли 2,5 часа). Так дальше веселее!! Слева от дороги табличка стоит новенькая, типо Волгоградское ГАИ желает нам счастливого пути, справа от дороги ржавая табличка (установленная при царе горохе) САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ! проезжем 10 метров и резко кончается асфальт, пусть с ямами но асфальт! Начинается дорога...глинянная, с буеракаами и всеми "прелестями", короче 5 км ехали как по проселочной дороге и молились, чтобы не начался дождь, такого бы наш матизик уже не выдержал! При нас перевернулась машина, которая при обгоне въехала в яму на дороге и не справилась с управлением!!! От удивления и возмущения нет слов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, "трасса" Сергиев Пасад - Калязин, при выезде из Московской области начинаются просто жуткие дыры в полотне и никак их не объехать, ибо сих ям очень много. Ночью ездить - полная труба..

Это Вы зря....

:)

 

От Загорска (Сергиева Посада) в сторону Калязина дорога еще ничего, ехать можно.

 

А вот если повернуть в сторону Угича - вот это откровенный пипец!

:)

 

 

А вообще, по областям , проще сказать где можно проехать, чем где дорога хреновая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По Ленинградке вся Тверская область. Граница очень видна - сперва МО - нормальная, за ней Тверская - надо расстрелять губернатора, кстати, там отваливаются мосты даже у фур!

Да ладно, у Миронежья был фиговый участок. Сейчас его закатали так что со свистом там. Вообще Ленинградку сейчас подлатали по сравнению с началом мая.

И кстати половину Новгородской объездной закатали!!! Четырехполоску с ограждением там варганят сейчас.

 

Ездил субботу воскресенье СПб-Москва-Ярославль-Рыбинск-Череповец-Санкт-Петербург

1. СПб - Москва - нормально

2. М8 на Ярославль после Сергиева Посада сужение дороги до 1 полосы в каждую сторону. По качеству как новгородская объездная. Потом дорога становится лучше, без ям на которых можно оставить колеса. И последние километров 100 к Ярославлю прямо-таки автобан

3. Ярославль-Рыбинск: С участками средней паршивости

4. Рыбинск-Череповец. Без откровенных ям, но подвеску потряхивать будет. Особенная жесть лежачие полицейские эдакие пучинки. Если на нее влететь, то подвеску там и оставим

5. А-114 Череповец - Чагода. Средней паршивости, душу будет вытряхивать заплатки на заплатке

6. А-114 Чагода-Тихвин-Новая Ладога. Начало ЛО чудесное до объездной Пикалево. Далее пару мест с выездом на обочину. В целом терпимо. Вокруг Астрачей активно ведутся работы. Далее до перекрестка А-114 с дорогой на Лодейное поле новый асфальт. После данного перекрестка до Усть-Шомушки хреновая дорога. После дорога лучше.

7. М-18 Иссад (Новая Ладога) - Кисельня ровно, далее дорога уже заштопана, лучше по покрытию чем А-114, но бдительность не теряем, особенно внимательно на грань обочины и проезжей части. Кстати обочина хорошая, по ней сотку со свистом.

 

В итоге Глебово-Рыбинск-Череповец-Петербург получился вот такой рисуночек

post-8362-1216031820_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это Вы такую картинку сделали с км и скоростью?

Я тоже такую хочу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это программа Map Send Lite, в нее впихнул лог поездки с GPS Magellan Meredian. Там есть модуль статистики типа расстояние-скорость, дистанция-время, вертикальный профиль и т.д. Наверняка в софте под другие GPS есть подобные штуки.

Эта программуля понимает *.log, *.trk, *.gpx. Gpx понимает MapEdit, так что отконвертить логи одного формата в логи другого думаю не слишком большая проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё о трассе М5 Уфа - Челябинск, М51 Челябинск - Курган и на север:

Ноябрьск

 

После поездки в Екатеринбург:

Трасса Красноуфимск - Кропачёво, соединяющая трассы Е-бург-Пермь и Уфа-Челябинск достаточно неплохая, кроме:

- Кропачёво - слалом между ям на скорости max 60

- Кусок дороги после санатория Янган-Тау на север около 8-10км - жуткая грунтовка, max20км/ч

 

По Башкирии М5 (с востока на запад):

Тукаево (вост. граница) - Уфа - сносно

Уфа - Языково (ок 70км) - отлично!!! аж за рулём засыпаешь

Языково - Октябрьский (зап. граница) - сносно

 

По М7 (по направлению в Казань) к сожалению не знаю не ездил.

 

Уфа - Пермь

По Башкирии ехали не задумываясь 120, дорога хорошая, Пермский край... клубни Пермские, не обижайтесь, но такие отвратные дороги я видел только под Уватом в Тюменской области... вощем южная часть Пермского края, а именно Чернушка, Куеда и т.д. ездить можно без последствий для подвески только на внедорожнике... Ближе к федеральной трассе Пермь-Екатеринбург дорога чудным образом выравнивается, и (едем на север) после Орды она очень даже неплохая, ключая федеральную.

Ехали с заездом в Кунгур, дык вот этот съезд с федералки в сам Кунгур такой же слалом, как и Кропачёво.

 

Пермь - Екатеринбург

От Перми дорога хорошая, затем ближе к Свердловской области начинаются всякие серпантины по деревням, недостроенные мосты и объезд по грунту, вощем такая лабудень (поправьте меня, если уже всё достроили). Дорога не очень так, мягко говоря. После энного кол-ва километров по Свердловской области начинается отличнейшая дорога до Е-бурга, с немногочисленными вставками, где "недоделали" ещё.

 

Вообще картина по трассам по всем регионам, где я ездил примерно одинаковая:

- Вокруг крупных городов - классные дороги километров 20-70 (у кого скока денег было)

- На границах субъектов федерации - самые плохие дороги, видать много кто не может определиться чей там участок

- В остальном ездить можно и достаточно неплохо.

 

з.ы. у кого как, а у меня попадались самые злые ДПСники в Свердловской области, хотя многие говорят, что наши Башкирские самые лютые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как это Вы такую картинку сделали с км и скоростью?

Я тоже такую хочу!

например тут можно похожие графики рисовать:

http://utrack.crempa.net/

Изменено пользователем edo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выезд с моего двора - мама родная! :)

 

 

+1! А еще при пересечении границы с Кировской обл, если ехать в Санчурск из Й-Олы - дороги вообще нету!!! :) Болше 20-30 кмч не разгонишься... И так до самого Санчурска, дальше не была, не знаю, но слышала, что немногим лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Недавно ездил и в Углич, и в Калязин, и в Рыбинск - дорога везде отличная на 90%. Есть грубые участки, но уж меньше 80 нигде не ехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участок дороги Охотино-Углич: не проехать. идет ремонт дороги, машины тонут в песке и сидят в нем благополучно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

По Архангельской области... ехал из Архангельска в Котлас. Между Березником и Котласом... мать честная :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да обсолютно любая грунтовка под Питером идальше в любую сторону 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил этой осенью по Маршруту Пермь - Серов... ППЦ... За Горногзаводском начинается нечто... Ездили вдвоем с другом наплюнули на экономию и поехали на его мерседесе S класса ( здоровееное корыто такое ). Я всю дорогу думал хорошо что не на Матизке поехали. Вообщем после поездки, в Мерседес центре, выставили счет на 90,000 за ремонт подвески :cry: В следующий раз ездили на поезде - лепота... напились - проспались - снова напились, :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинградская область, Лодейное поле - летом еще можно проползти, зимой - здравствую обочина и сугроб

 

Недалеко от от Медвежьегорска, Карелия - от трассы до деревни Депо (километра три) песок и шебенка. Клуб 4х4 нерво курил когда нас увидел. Сама деревня - 4 лежачих полицейских, на расстоянии 1-2 метров друг от друга, размеры: 2 метра в длину, высота - 1-1,5 метра :cry:

 

На выезде из Медвежьегорска на Мурмонскую трассу - около 8 лежачих поличейских на расстоянии 0,5 метра - хорошо хоть маленькие

 

Петрозаводск зимой - шиповка и 40 км/ч по городу - лед, снег и т.д. - только так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

после нашей поездки можем добавить сообщение и в эту тему.Тюменская область не бедная вроде, но у Абатского то яма то канава на остатках асфальта знаки бугры и ограничение скорости 40 как издевательство!!! В районе Бердюжье есть надежда, что дорога будет а пока 6 км гравия не утоптанного-просто жуть, а потом то что когда-то называлось дорогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На городском сайте новость: "На дороги области наносят разметку".

Первый комментарий: "Лучше бы на дороги области нанесли асфальт!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивила дорога перед Харьковом, не доезжая 150 км. если ехать со стороны Новошахтинска, через Антрацит. Только там я понял насколько обалденные дорогу у нас, просто автобаны! Первый раз за всю свою водительскую жизь увидел стойку со знаками: " Ограничение максимальной скорости 40"; " Неровная дорога"; а сейчас внимание " Зона действия 42км". 

 

Думал Матиз по винтикам и болтикам раскрутится :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед Никитой (Крым, ЮБК) установили на одном из опасных поворотов знак "обгон запрещен", "рекомендуемая скорость - 40", и отбойник. Раньше там часто прямо в дом машины влетали:laugh: В поворот не вписывались на большой скорости. Поворот закрытый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...