Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Проблема при регистрации авто в Ростове


Рекомендуемые сообщения

Заранее прошу прощения, если данный вопрос обсуждался уже сто раз.

Неделю назад купил в Ростове на Дачной 2, для жены Матиз. При покупке сказали что ПТС будет только через 2 недели.

Я бы оставил машину в салоне до прихода ПТС, но жена настояла на том чтобы поскорее забрать машину домой.

Зачем?, просто рядом с гаражем местность довольно удобная для тренировки вождению, и Гайцев никогда не бывает.

Когда забирали машину, нам транзитных номеров, не дали, сказали что в течении 5 дней после покупки можно и без них ездить(по законам вроде так и есть).

Теперь подходит срок когда придет наша ПТС, и возникает проблема постановки на учет, так как уже 5 дней прошло давно со дня покупки, а значит без транзиток нельзя даже поехать поставить на учет машину.

Подскажите оптимальный вариант, как быть?

Неужели придется ехать брать транзитные номера в Гаи только для того чтобы поехать получить постоянные номера?

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

так далеко ехать до места постановки на учёт?

так штраф грозит за несвоевременную постановку на учёт, ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во-первых в ГАИ должны на машине приехать, чтобы они осмотр ее сделали на наличие правильных номеров агрегатов.

так что двигайтесь в ГАИ, только сначала узнайте когда оно работает - желательно с утра. только страховка у вас уже есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать ставить на учет почти через весь город(сам я из Новочеркасска).

Еще и шраф грозит? Но без ПТС, я так понимаю поставить нельзя на учет, получается замкнутый круг.

Правильно ли я понимаю что оптимальный вариант, при забирании ПТС из салона, настоять на переоформлении договора купли-продажи числом получения ПТС? Возможно ли требовать этого от салона?

 

Правильно ли я понял что при постановки на учет, надо уже иметь постоянную страхову ОСАГО? Просто на данный момент есть на месяц временная, и я думал уже после регистрации заняться страховкой

Изменено пользователем kirtix
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так штраф грозит за несвоевременную постановку на учёт, ..

 

нет такого штрафа

я могу быть собственником машины без регистрации - она у меня, к примеру, на дачном участке будет стоять с горшком на крыше - нравится!

А вот ездить на такой а/м по дорогам общего пользования я не буду иметь права без регистрации в ГИБДД. И ехать на регистрацию - читай ниже как...

 

 

kirtix

Ездють 5 дней без регистрации не просто так, а по договору к-п и обязательно с ПТС.

Вам прямая дорога на эвакуатор - и к месту регистрации.

Сегодня регил машину - эвакуаторы с новыми тачьками толпами приезжают (за денги на учет ставят новые из салонов - 10 тыс руб примерно).

Причем машины в основном узнаваемые - типа опель корса, тоёта ярис... ;-)

 

Кстати, правильно!, как вариант - переоформить ДКП более поздним числом

 

Правильно ли я понял что при постановки на учет, надо уже иметь постоянную страхову ОСАГО? Просто на данный момент есть на месяц временная, и я думал уже после регистрации заняться страховкой

 

Любая страховка по ОСАГО срочная (то есть, по-вашему, временная).

Если вы приедете регица со страховкой осаго, которая заканчивается, скажем, завтра - должны ставить на учет, т.к. сегодня она действует.

Без полиса осаго на учет не ставят (там пункст в заявл. на регистрацию спецьяльный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. в ГАИ нужно: страховка+ксерокс ее, ПТС+ксерокс его, договор купли-продажи, таможенный документ о прохождении машинкой растаможки, Ваш паспорт.

2. Эвакуатор это в Ростове и Новочеке необычно будет 8), может у Вас в Москве это нормально.

3. обычно инспекторы снисходительно относяться к таким ситуациям, если даже остановили.

4. ждите ПТС, едьте и не бойтесь ничего. главное чтобы все документы были в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: "переоформить" ДКП поздним числом - в данном ситации суть некая махинация:-))). Когда авто забирали - акт приемки-передачи составляли? После этого авто было у покупателя и вместе:-)) они еще и ездили? А сейчас "сделать вид" - что всего этого не было? :-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переоформить ДКП я думаю не получится, тк все финансовый документ - чек или платежка - уже не переоформишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: "переоформить" ДКП поздним числом - в данном ситации суть некая махинация:-))). Когда авто забирали - акт приемки-передачи составляли? После этого авто было у покупателя и вместе:-)) они еще и ездили? А сейчас "сделать вид" - что всего этого не было? :-))))

 

Ну если вся байда одним месяцем - так ну и что? Старые документы только забрать нужно у покупателя обязательно.

 

 

 

Переоформить ДКП я думаю не получится, тк все финансовый документ - чек или платежка - уже не переоформишь.

 

ну чек, ну платежка? Внес покупатель, олух эдакий, предоплату, ну и что? Ну договор позже составили (это не финансовый документ) - некрасиво конечно, но не более

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возникла идея переоформить ДКП, исходя из того, что машину мы все же забрали не в день оплаты. Потому как еще 3 дня на нее устанавливали сигнализаци, защиты на картер, антикор, и когда машину забирали договор переоформили заново. Может быть получиться уговорить еще раз переоформить договор.

Если нет, придется ехать в Гаи брать транзитки, потому как рисковать не хочеться.

Еще раз спасибо за помошь.

Видимо в процессе эксплуатации данной машины тут еще не раз ее буду просить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kirtix, да все нормуль. без ПТС(даже по копии ПТС с печатью) вообще нельзя ездить на машине. я в кредит покупал машину, первый договор купли продажи составили когда оформлял в банк, 2 договор купли продажи(позднего числа с тем же номером) дали когда машину забирал без ПТС, 3 договор купли продаже дали когда пришел за ПТС, опять же с новой датой, причем забирал в четверг ПТС, а дату поставили будущим понедельником, раньше не поставил бы на учет. покупал тоже у узбеков. а в банк ПТС просрочил на 18 дней, в банк должен был вернуть через 15 дней после оформления кредита, штраф составил 1800р., а с 1 января подорожали машины на 8тыщ., так что мне даже повезло в этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживайте, когда придёт ваш ПТС вам в салоне обязательно переоформят ДКП, так что всё будет хорошо, только вот за ПТС-ой ехать надо или на общественном транспорте или если на матизе (ежели остановят платить штраф).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы за ПТС и не можем поехать на Матизе, жена водитель начинающий и в Ростове ей будет сложно, движение дюжить оживленное, а у меня прав нет, и пока не собираюсь их получать8).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте общение на общие темы в Ростовской "курилке" будем вести: Ростов-на-Дону

kirtix, рады видеть на форуме. Хотелось бы и жену тут увидеть! А ещё лучше на встречах! 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня птс шло три недели, в банковском договоре было прописано что сдать птс на следующий день после постановки на учет.

каталась по городу и все нормуль возила с собой птс заверенную автосалоном.

ездить без птс можно разрешается в течении месяца при условии что есть ДКП и копия ПТС на руках.

вотЪ

 

зы ездила без транзитов.

при постановке на учет проблем вообще не возникло. на постановку потратила порядка 2000 тысяч.

 

а ГАИ вообще матизяк с девушками за рулем не тормозит, незнаю почему я уже второй месяц катаюсь и нечего, ни разу ттт.

 

а чевой за матизка? комплектация цвет, хде покупали?

Изменено пользователем miaFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяв, он купил на дачной 2.

а то что без ПТС можно ездить вообще - бред, без ПТС месяц, а с ПТС 5 дней??!

повезло тебе или не боишься ездить без документов, тормознули выипали мозг по полной, ну если конечно родственники не из высших чинов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря не понимаю я как это в салон привозят машину без ПТС, уж насколько темп авто на голову двинутые, но птс отдали в тот день когда я пришла забирать машину (через 3 дня как она пришла в салон)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня привезли ПТС, раньше чем обещали. Договор купли-продажи переоформили на сегодняшний день, так что завтра смело еду за номерами.

Всем спасибо, тему можно закрывать!:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Без проблем сняли машину с учета,только очереди,заставили прокатать на фольгу VIN код дополнительные деньги и очередь,ВСЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
таможенный документ о прохождении машинкой растаможки

А отметки в ПТС о растаможке недостаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
честно говоря не понимаю я как это в салон привозят машину без ПТС, уж насколько темп авто на голову двинутые, но птс отдали в тот день когда я пришла забирать машину (через 3 дня как она пришла в салон)

ПТС не дают в тех салонах где авто даны как бы не реализацию - клиент деньги отдал - салон перевел на завод- завод отправил ПТС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Ехать ставить на учет почти через весь город(сам я из Новочеркасска).

Еще и шраф грозит? Но без ПТС, я так понимаю поставить нельзя на учет, получается замкнутый круг.

Правильно ли я понимаю что оптимальный вариант, при забирании ПТС из салона, настоять на переоформлении договора купли-продажи числом получения ПТС? Возможно ли требовать этого от салона?

 

Правильно ли я понял что при постановки на учет, надо уже иметь постоянную страхову ОСАГО? Просто на данный момент есть на месяц временная, и я думал уже после регистрации заняться страховкой

привет! да просто договор купли продажи дату переделать и в перед!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...