Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

двойня...


Рекомендуемые сообщения

А вот есть ли у кого двойня :rtfm: :cry: у нас на форуме?? И оччень мне интересно как размесчаться в матизко учитывая что есть еще старший ребенок и как кто справляется?? :D ?

 

Али нет у нас таких??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну как же нет! А Платон!!!! У него как раз двое, наверняка в Матизки с ними то же ездил, до приобретения второго авто!

Вот и поинтересуйся... а вот что троих касаеться, так это мы по тебе равняться будем! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. а вот что троих касаеться, так это мы по тебе равняться будем! :oops:

 

:lol: :lol: жжошь))))

 

ага равняйтесь...надо же повышать демографическую обстановку в стране)))))

 

 

ну так поделиться опытом кто про двойню, али как??? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йа-Нюрко, а можно интимный вопрос - с какой целью интересуешься :oops:?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау! Нюрка, тебя можно поздравить с ожиданием двойни? :oops: Поздравляем!!! :oops: Но боюсь, что матизку менять придется, как это не печально. Поместить-то при желании можно и троих, но вопрос безопасности остается. Так же как и размещение люлек-колясок, вещичек и прочего.

Присмотрись к Форд Мондео 93-2000 года. Машина стоит недорого, надежная, в эксплуатации несущественно дороже матиза. Там и четверо поместятся ;-) У нас две таких - одна 93-го, вторая 98-го года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединюсь к Wildwind

возить троих детей в матизе... я б не стала точно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двойня, но они большие уже, 14 лет в августе будет :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Йа-Нюрко, а можно интимный вопрос - с какой целью интересуешься :lol:?

 

с самой прямой))))

 

Вау! Нюрка, тебя можно поздравить с ожиданием двойни? :oops: Поздравляем!!! :P Но боюсь, что матизку менять придется, как это не печально.

 

поздраввить мона))) :oops: а вот машинка у меня кредитная, врядли в связи с такими событиями поменять удасцца((( в связи с чем и вопросы....

 

 

присоединюсь к Wildwind

возить троих детей в матизе... я б не стала точно...

не всегда наши желания совпадают с возможностями...

 

 

У меня двойня, но они большие уже, 14 лет в августе будет :lol:

 

то есть все уже забылось?? :oops: не верю..))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть все уже забылось?? :oops: не верю..))))

 

Так смотря что Вас интересует, если "как возить в Матизе" - то они как взрослые люди ездят, без кресел, а если нужны воспоминания по родам/кормлению/уходу/воспитанию, то что-то и помню, конечно :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не всегда наши желания совпадают с возможностями...

 

после рождения одного ребенка я сменила машину на побольше...

 

и если нет возможностей, зачем тогда спрашивать, ведь все равно вариантов других нет.

значит будете ездить на матизке большой и счастливой семьей

 

двойня это классно :-) завидую потихоньку :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если нужны воспоминания по родам/кормлению/уходу/воспитанию, то что-то и помню, конечно :lol:

вот и делитесь воспоминаниями..))) не жадничайте, а то все таки мне кажеться двойня сильно от одного отличается.... :oops:

 

 

после рождения одного ребенка я сменила машину на побольше...

 

нууу я с мелкой , когда она родилась, еще в оке ездила, намано, патом на восьмерке, ну а альтернатива восьмерке__ это матиз)))) места сзади даже больше....

:oops:

 

просто спрашивается может если кто был в такой ситуации просто поделятся опытом, как лучше все разместить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мама + 3 детей

то двое сзади, один впереди (если возраст старшего позволяет)

 

ну или все трое сзади - говорят два кресла и один бустер уместить можно... но сложно =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с кредитной машиной сложнее в этом плане... Хотя тоже есть варианты. Учитывая, что тот же мондео стоит порядка 100 тыс. рублей. Вообще, не представляю, как троих в матизке возить. Разве что пока совсем крошечные, позже им там совсем тесно станет. Хотя собственно, в тесноте да не в обиде :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я поздравлю...

Хотя я-б тоже посоветовал в сторону других машинок поглядеть....

Ведь за что спасибо Матизу можно сказать - за сравнительно дешевый переход на колеса с общественного транспорта....

Но когда народу много.... Да и при аварии - не дай Бог.... Не, малыш старается из-за всех сил.... Когда железа побольше.... оно спокойнее...

Ездили мы как-то с вещами впятером в Фиесте - скажу нонсенс это...

Те кто на вещах на заднем сидении сидели- практически уже калачиком под потолком сворачивались... (безопасности никакой)

Вэны поглядите...

Кстати старенькия Эскортик - года так 94 будет 60-70 стоить, а универсалы тоже попадаются.... Но правда и комфорт не Мондеовский...

Можно на французов глянуть - Сценик Меган (минивэн) - или что из этого...

 

Кстати кредитные машины могут быть проданы с согласия банка - если есть желание... (досрочно погашается покупателем или переоформляются на покупателя кредитные обязательства)

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и делитесь воспоминаниями..))) не жадничайте, а то все таки мне кажеться двойня сильно от одного отличается.... :oops:

 

Конечно отличается, все умножайте на два, и материальные аспекты, и физические:

-кормить х 2

-гулять х 2 (мы в основном вдвоем гуляли, я+муж, я+свекровь, я+ моя мама и т.д.)

-купать х 2

-памперсы х 2

-одежда, обувь х 2

 

.....ну и так далее по списку... :lol:

 

Немаловажный аспект - помощь близких, думаю, если бы не они, я бы свихнулась :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда.... в основном советы поменять машину.... :lol: я вроде не ставила вопроса..."посоветуйте на что поменять матиз"...

 

он меня в принципе устраивает...и по вместимости и по безопасности...все зависит от прокладки....между рулем и сиденьем мне кажется, даже супер навороченный хаммер не спасет если головы нет... :oops:

 

к тому же передвигаюсь я в основном по городу на трассу выезжаю редко, только летом на дачу...

 

и не первый год за рулем, так что справимся я думаю))))) :oops:

 

2Willy Winky а коляска у вас одна или две было?? может что посоветуете??

 

и кроватки там две лучше или одну?? манеж??? и все такое.... :lol:

 

З.Ы. и к старым машинам у меня свое, особое отношение, я на них уже накаталась, и на наших и на иномарках, все таки лучше новый матиз, чем старая иномарка ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрка, класс, поздравляю!! Правда, с трудом представляю, как справляются с близнецами. У меня помощников куча, папка дома большую часть дня проводит, дочка уже самостоятельная, но всё равно со своим 9-месячным шилопопом устаю до невозможности. А если таких пара? застрелица..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.все зависит от прокладки....между рулем и сиденьем мне кажется, даже супер навороченный хаммер не спасет если головы не

 

Более того - не только на дороге это правило верно.... :oops:

 

нда.... в основном советы поменять машину.... я вроде не ставила вопроса..."посоветуйте на что поменять матиз

Ну просто не двойни - ни тройни нет - хоть в части машин пообсуждать.... :oops:

 

А про машинки - ну как вариант....

Мне бы было интересно - столько в жизни меняется - заодно и машинкина поменять....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если мама + 3 детей

то двое сзади, один впереди (если возраст старшего позволяет)

 

ну или все трое сзади - говорят два кресла и один бустер уместить можно... но сложно =)))

 

ага, еще и папу не забудьте!!!! зажатым взаде, между двумя люльками :oops: !!!!!

м-да!!! папе, определенно, пора уже начанать худеть!!! :oops:

 

 

так, что матиз, для пятерых уже перебор(( :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установленные в Матиз сзади два детских кресла (относительно узких MaxiCosy или как-то так) чётко умещаются. Т.е. между ними нет никакого пространства вообще! Совсем никакого! Но в такой конфигурации уже ни о каких колясках и речи быть не может - в багажнике только самое необходимое.

И ездить надо будет аккуратненько, постоянно смотреть назад - не несется ли кто. Потому что задок у Матиза короткий, безопасность от этого может здорово страдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.. задок у него... была на форуме тема это показывающая

но это у большинства хэтчей к сожалению, заднее сиденье очень подвержено риску при ударе сзади.

а от удара сзади уберечься сложнее чем от удара спереди все таки на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Willy Winky а коляска у вас одна или две было?? может что посоветуете??

 

и кроватки там две лучше или одну?? манеж??? и все такое.... :oops:

 

У меня было так:

 

Коляски: месяцев до 4-х детки спокойно в одной одноместной коляске умещались, потом взяли вторую и месяцев до 8 было две отдельных коляски, потом купили двойную прогулочную, с опускающейся спинкой (для сна), далее была двойная сидячая (это когда деткам уже от 1,5 до 2-х лет было)

 

Кроватки: то же, что и с колясками - сначала спали в одной, потом поставили вторую кроватку (по мере роста)

 

Манеж был один, большой деревянный, советских времен, они там вдвоем прекрасно тусовались:-) Манеж крайне необходим!!! - посадили их туда, чтобы не расползались, и идете спокойно на кухню кашку им готовить:-)

 

А вообще по ситуации смотрите, при выборе коляски имеет значение время года + возраст ребенка

 

Мои, например, в августе родились, первую осень помещались в одной коляске, с наступлением холодов пришлось их больше одевать, соответственно, нужна была вторая коляска, ну а к весне-лету уже и в прогулочной было нормально:-) А уж когда ножками побежали, то мы вообще на "сидячий" вариант перешли...

 

А вообще сейчас и выбор, наверное, побольше, и предложения на рынке изменились, мои ведь в 90-х годах росли, в эпоху дефицита...помнится, даже по газете "Из рук в руки" что-то приходилось б/у покупать и также продавать....эхххх....как давно это было....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне бы было интересно - столько в жизни меняется - заодно и машинкина поменять....

 

в принципе думаю менять канешно но папозже через годик, полтора, на нвую каку нить, форд мне нравитсо например, или шевроле реззо например, тот же матиз, только больше)))

 

ага, еще и папу не забудьте!!!!

м-да!!! папе, определенно, пора уже начанать худеть!!! :ok:

ага, программа похудей вступила в силу))) :clapping: ;) :P

 

2Willy Winky спасибо, ежели что еще припомниться жду))))

 

 

а ожидаем зимой,к моей днюхе видимо, особненно если верно что двое рождаются раньше..... :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Willy Winky спасибо, ежели что еще припомниться жду))))

а ожидаем зимой,к моей днюхе видимо, особненно если верно что двое рождаются раньше..... :clapping:

 

За советами по этому поводу наверное лучше на специализированные форумы ходить, типа мамочка.ру, там Вам более ценные и свежие советы дадут:-)

 

А то, что двойни рождаются раньше - правда, организм женский как правило не справляется с серьезной нагрузкой в последний месяц (деткам уже негде поместиться)...мои на 36-й неделе родились, по весу и развитию вполне нормальные были, хотя и считались недоношенными....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...