Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Дети на клубных мероприятиях :-)


Рекомендуемые сообщения

ахха.. надо же раздел чем то заполнять :oops:

 

ну так вот...

Выездов у нас много разных. Встречи опять же и прочие мероприятия.

Стоит ли везде брать с собой ребенка. И как вообще на это реагируют окружающие взрослые, и сами дети тоже.

Вот Дашка у Механика и Лило - очаровательный общительный клубный ребенок :shock:

И мне хотелось бы чтобы Макс у меня тоже был такой же общительный и коммуникабельный.

Но зачастую долго думаю - везти ли его с собой на какое либо мероприятие. Или может быть это потому что он еще мелкий (1год8мес), и с ним сложнее куда то ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Тигра, ну ты мама, тебе в итоге решать!!

 

Но мне сразу вспомнилась Поли!!!

она и в Дракино ездила, и на Аку!!!! и малышки с ней.

все с ними возились. дети вроде бы не протестовали :oops: и мама могла отвлечься.

и младшая у неё еще меньше по-моему, чем твой малыш. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.

Но последний раз Поли не приехала, т.к. с ней не смог приехать муж...

но с другой стороны - у нее двое

 

и не такие вижжащие как мое дитятко... а может надо было его раньше начать с собой возить, чтоб он привыкал :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашка все-таки постарше, а нашим детенышам, ИМХО, потяжелей приходится... я жену с дитем с собой не беру просто потому, что придется постоянно быть при них, а хочется ж походить-пообщаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага.

Но последний раз Поли не приехала, т.к. с ней не смог приехать муж...

но с другой стороны - у нее двое

 

и не такие вижжащие как мое дитятко... а может надо было его раньше начать с собой возить, чтоб он привыкал :-)))

 

 

Ну может и спокойные... :shock:

во-первых если будет несколько детишек-им буит веселее и интереснее (вспомнились прыжки на матрасе в Дракино:blink:)

а во-вторых, Полин муж вроде ничем особо не помогал.. отдыхла и иногда вмешивался в воспитание:lol:

 

а вопче куда я лезу:) в детях не спец :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так мне еще интересно мнение взрослых которые без детей на клубных мероприятиях

Не мешают ли им наши дитятки ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так мне еще интересно мнение взрослых которые без детей на клубных мероприятиях

Не мешают ли им наши дитятки ;-)

Так ведь никогда не предугадаешь - кому-то дети мешают, кому-то не очень: всем угодить невозможно. Поэтому я считаю, что в первую очередь нужно ориентироваться на то, насколько комфортно самой маме и ребенку на таких сборищах... Я, например, детку с раннего возраста брала с собой на все "взрослые" мероприятия и он никогда никому не мешал - это мне все друзья говорили... Возможно, дело в характере ребенка, конечно, но нам самим было гораздо спокойнее - и я не нервничала, думая об оставшемся доме ребенке, и ему - гарантированная смена обстановки и много разных впечатлений :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дашка все-таки постарше, а нашим детенышам, ИМХО, потяжелей приходится... я жену с дитем с собой не беру просто потому, что придется постоянно быть при них, а хочется ж походить-пообщаться...

 

Вот поэтому на Селигер мы ездили и брали с собой бабушку.. чтобы с ребенком мог заниматься один человек, а второй в это время мог бы покушать шашлык, потусить и сходить в баню...

Потому как конечно сложно одной следить за деткой, и что то еще активное осуществлять

 

А вообще ну куда я без сына теперь? буду с собой везде брать по мере возможности и финансам... а когда нет возможности, просто никуда не ездить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое дите, конечно, постарше, но она очень радуется, когда я ее с собой на встречи беру (а от Медведицы в свадебном платье до сих пор "тащится").

Правда меня тоже смущает вероятность, что она пристает к людям и мешает им отдыхать...

Ну в 2 года вроде не вывозила с собой, а лет с 5-ти стараюсь по возможности брать, чтобы не загружать бабушку еще и в выходные.

Тяжело одной с дитем на выезде круглосуточно, когда никуда не отойти, а на несколько часов - нормально.

Знаю мам, которые практически с рождения в обществе с детьми, и все нормально.

В конечном итоге решать все равно только МАМЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, мы Дашку возили на Все мероприятия с 9 месяцев: и на Украину,и в бассеин, и на разные тусовки. Ей очень нравиться, ей весело. И дет.сад она ходит с удовольствием. Мне кажеться, чем Макс больше с тобой будет ездить, тем ему легче будет одоптироваться в жизни: и дет.сад, если будет, и школа. Он быстрее научиться общаться с людьми, не будет бояться не взрослых, будет учиться общатся и с детьми, хотябо с Дашкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, Даша, чудо! :crazy: К сожалению не все дети такие, но ведь и все мы, взрослые, разные. Настя, думаю, действительно это только сама можешь решить - брать ли ребёнка с собой. Но то, что это будет только на пользу вам обоим - факт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настен, мне кажется его надо пару раз взять на встречи и посмотреть как он будет себя вести. Может понравится так, что придется клубные встречи каждую неделю организовывать :crazy:

Ну а если не понравится, то по крайней мере ты будешь об этом знать :)

Мне лично, дети не мешают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А миня , папа , тоже в клуб записал . Только на встречи , я ещё неездила . Сначала я была маленькая , потом у меня были сопли ( так мама сказала ) . А щас холодно ездить . Поэтому , на встречах ч еще не была , хотя мне почти полтора года . Но очень хочу :oops:

post-11509-1193257657_thumb.jpg

Изменено пользователем Дашуня
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

а мы уже были на встрече, когда к нам гости из москвы приезжали, и чувствовали себя неплохо! ;)

хотя нам 1,2 тогда было.

 

http://photofile.ru/users/st_melnikov/2765...337035/#breadcr

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои три копейки. Родители всегда тащатся от своих детей, и им даже в голову не придет, что их дети своим поведением могут.. мягко скажем,.. раздражать окружающих (дите Механика и Лило, безусловно, исключене, ибо своим абсолютно искренним отношением к окружающим она покорила всех).

ИМХО - если это тусовка в районе Нагатинской поймы (ролики и пр. велосипеды можно взять), или выезд на природу, или вылазки типа участия в ночных гонках, или какие-нибудь покатушки на коньках - там дети уместны :blink: Ежели это посиделки в кафе - нунизнаю... Мое мнение - выезд с детьми так и должен планироваться как выезд совместно с детьми.

 

 

Насть, не заморачивайся с этим вопросом. Если есть, с кем оствить дите, оставь дома. И тебе будет спокойнее, и ему. Он, возможно, будет вести себя нормально, но зато потом, дома, в полном объеме может выдать последствия перевозбуждения от подобных тусовок: капризами, плохим сном, истериками. Психическая организация у всех детей разная. НЕкоторым, как мишкам в берлоге, все по барабану, а некоторые от малейшего нарушения режима могут долго приходить в норму. Есть сомнения - посоветуйся с невропатологом, только с хорошим. Тем более, ребенок такой маленький.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да дело в том, что я не хочу без него ездить :-)

или вместе, или вообще не ездить.. как и получается в последнее время :-) (холодно на улице, скучно ему в кафе)

 

А миня , папа , тоже в клуб записал . Только на встречи , я ещё неездила . Сначала я была маленькая , потом у меня были сопли ( так мама сказала ) . А щас холодно ездить . Поэтому , на встречах ч еще не была , хотя мне почти полтора года . Но очень хочу :roll:

:oops: :cry: :cry: очаровательно

ну вот когда будет тепло - обязательно приезжайте

 

а мы уже были на встрече, когда к нам гости из москвы приезжали, и чувствовали себя неплохо! :blink:

хотя нам 1,2 тогда было.

помню, помню :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так мне еще интересно мнение взрослых которые без детей на клубных мероприятиях

Не мешают ли им наши дитятки

Не знаю конечно, у меня своих нет, но я не представляю как они могут мешать. Насть, они все свои детки для нас. Поэтому даже не парься... Сама понимаешь, если и правда совсем все плохо себя будет вести, соберетесь уедете. Но пока что-то я такого не видела что бы Макс так плохо себя вел.
ак ведь никогда не предугадаешь - кому-то дети мешают, кому-то не очень: всем угодить невозможно. Поэтому я считаю, что в первую очередь нужно ориентироваться на то, насколько комфортно самой маме и ребенку на таких сборищах...
+1 Ань, мне кажется очень правильная позиция!!!
Настя, мы Дашку возили на Все мероприятия с 9 месяцев: и на Украину,и в бассеин, и на разные тусовки. Ей очень нравиться, ей весело. И дет.сад она ходит с удовольствием. Мне кажеться, чем Макс больше с тобой будет ездить, тем ему легче будет одоптироваться в жизни: и дет.сад, если будет, и школа. Он быстрее научиться общаться с людьми, не будет бояться не взрослых, будет учиться общатся и с детьми, хотябо с Дашкой.
+1, согласна на все 100 с Викой!!!

 

Поэтому Насть, прекращай парится и приезжай с Максимкой почаще на встречи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 Ань, мне кажется очень правильная позиция!!!

Вот-вот. Однако парадокс в том, что когда родителям и ребенку, а также и окружающим комфортно, то, как правило, такого вопроса - брать или не брать - не возникает. Просто все получается само собой, без вопросов. Если сомнения есть, значит они (сознательно или подсознательно) возникли не на пустом месте. Скажу за себя: я бы маленького ребенка не стала бы таскать никуда при наличии бабушки, дедушки, дяди, тети или папы, которые готовы с ним сидеть. Причина банальна: у меня лично ребенок был очень неспокойным да и очень часто болел. Если не с кем оставить - ну, тогда, конечно, другой подход.

Меня лично раздражают родители (заметьте, не дети, а родители), которые мало того что везде берут своих детей с собой, еще и обращают внимание окружающих на "таланты" и пр. своих чад. Окружающие, конечно, приличия ради ахают и охают.

Просто ежели встреча заранее позиционируется как встреча с детьми, то значит их там будет много и им будет, с кем общаться (не со взрослыми).

Впрочем, это только моя точка зрения. Я не вижу особой пользы в том, чтобы тащить двухгодовалого ребенка в прокуренное кафе или на тусовку в сырую московскую зимнюю погоду.

 

ЗЫ: я, безусловно, не имею в виду отпрысков подросткового и старше возраста. Ежели такого удалось с собой затащить - это большой плюс родителям, да и подростку гораздо более интересно и полезно иногда покрутиться во взрослом коллективе, чем малышу.

 

В конечном итоге решать все равно только МАМЕ!

Это точно.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое мелких - так в ресторан я их не возьму. А в лес или на пляж - обязательно, если не чихают.

Дети на природе - чем больше - тем лучше и проще, они самоорганизуются в банду.

Главное - поглядывать краем глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому Насть, прекращай парится и приезжай с Максимкой почаще на встречи!!!

ни за фто :)

ибо

Родители всегда тащатся от своих детей, и им даже в голову не придет, что их дети своим поведением могут.. мягко скажем,.. раздражать окружающих

***

Меня лично раздражают родители (заметьте, не дети, а родители), которые мало того что везде берут своих детей с собой, еще и обращают внимание окружающих на "таланты" и пр. своих чад. Окружающие, конечно, приличия ради ахают и охают.

 

и встречи у нас никада не позиционируются как встречи с детьми, ток ежли может быть выезды за город...

 

Просто Елена честно и откровенно высказала мнение большинство встречающихся взрослых , которое можно было предугадать, а остальные ради приличия промолчали.

 

ИТого - встречи клуба в Москве в зимний период явно не место для детей, ну и в летний тоже, если им там нет природы и компании. Что и требовалось доказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть ну и зачем тогда ты что-то спрашиваешь, если сама уже все решила?

Мнение Елены это сугубо ее мнение, а ты приписываешь его всем.

Мне кажется что это как минимум не справедливо.

Может быть частично (лишь частичо) по поводу зимних встреч соглашусь. И то, только потому что мне не нравится что в НВ всегда так сильно накурено и это очень не хорошо для детей. В остальном неподдерживаю вашу позицию ни в коей мере...

А уж по поводу летних встреч и подавно не соглашусь!!! Даже на Андропова с детками приехать - самое то!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Москвы может быть и так... А у нас, думаю, детки - это хит, на последней встрече в БОБе детей не было, зато полчаса процесс обсуждали :) (процесс вынашивания родов :crazy: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насть ну и зачем тогда ты что-то спрашиваешь, если сама уже все решила?

Мнение Елены это сугубо ее мнение, а ты приписываешь его всем.

Мне кажется что это как минимум не справедливо.

Может быть частично (лишь частичо) по поводу зимних встреч соглашусь. И то, только потому что мне не нравится что в НВ всегда так сильно накурено и это очень не хорошо для детей. В остальном неподдерживаю вашу позицию ни в коей мере...

А уж по поводу летних встреч и подавно не соглашусь!!! Даже на Андропова с детками приехать - самое то!!!

 

эээээээ... Женюсег, читай внимательнее :crazy: :shock: :P :D

1 - не всем, а большинству

2 -

в зимний период явно не место для детей, ну и в летний тоже, если им там нет природы и компании

в зимний период мы всегда по барам,где накурено, а летом на Андропова есть природа :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...и встречи у нас никада не позиционируются как встречи с детьми, ток ежли может быть выезды за город...

 

... мнение большинство встречающихся взрослых , которое можно было предугадать, а остальные ради приличия промолчали.

 

ИТого - встречи клуба в Москве в зимний период явно не место для детей, ну и в летний тоже, если им там нет природы и компании. Что и требовалось доказать.

Нет, не промолчали... :crazy: (потрепаться-то всегда охота :))

Чтобы решать, большинство или меньшинство, надо устроить голосование. Лично мне, когда я на к-нить кл. встрече один (без своего пацана) никакие дети не мешают. Они могут "мешать" ( в смысле отвлекать) только своим родителям (особенно грудные). У нас в семье очень часто бывает не с кем 8-летнего пацана оставить, приходиться брать с собой - один раз даже чуть с собой на работу не взял (да и ему тоже интересно бывает). И по кафешкам (не сауна же, однако...-)))) тоже, бывает, ходит с нами. Причём таскали его с собой лет с 5, наверное. Ситуации у всех разные бывают. Так что особо не заморачивайся на этот счёт и действуй по житейским обстоятельствам... :shock:

зы И не надо ничего доказывать, ИМХО. :P

Изменено пользователем qqq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.. Лично мне, когда я на какие-нибуть клубные встречи один (без своего пацана) никакие дети не мешают. Они могут "мешать" ( в смысле отвлекать) только своим родителям

+1

Вот-вот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...