Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ремни безопасности. Реалии.


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Была бы благодарна тому человеку который бы развесил по всему городу вместо рекламных щитов кадры этого краш теста. Ну когда же до наших людей дойдут элементарные вещи.

Аж холод пронизывает когда вижу большую часть детишек в нашем транспорте НЕ ПРИСТЁГНУТЫ, на руках у родителей и так далее.

Когда мой муж просит всех пассажиров в своём автомобиле пристегнуться....чаще всего возникает пауза и недоумение. Когда же это у нас у всех будет на подсознании????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то на форуме уже была ссылка на эти кадры, только с другого сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, что мне удалось убедить своего МЧ в необходимости пристегиваться. :)

Сначала думала, что не получится. Собрала все свои боеприпасы: рассказы о центре безопасности Вольво; о стенде со стулом и предложением упасть с него; о весах, которые показывают вес тела в момент удара на разных скоростях; информацию о том как работают подушки безопасности; емкие (почти что крылатые) фразы, ратующие за пристегивание, и конечно, же тяжелая артиллерия - видеоролик с сайта Авторевю. :(

Но тяжелая артиллерия не понадобилась. :crazy: МЧ после рассказов про падение со стула взял и стал пристегиваться. Сначала, решила, что это показательная акция была ... но нет, вошло в привычку, пристегивается теперь всегда.

А не так давно поехали за город с его родителями и одной их знакомой (то есть впятером), так он меня очень искренне и очень приятно удивил. Когда все сели в машину, сказал: "Все должны пристегнуться, в том числе и те, кто сзади". Родители послушно стали пристегиваться, причем выяснилось, что не у всех получается с легкостью воспользоваться ремнем безопасности, то он запутывался у них в руках, то не прищелкивался ... в общем каверзная вещь, когда нет привычки постоянно ей пользоваться.

А знакомая дама испугалась. Забормотала: "Что и мне, и мне нужно пристегиваться?" ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын в автокресле пристегнут всегда

когда начинает возмущаться объясняю, что мама пристегивается. и он тоже должен быть пристегнут

 

после просмотра этих тестов заставляю пристегиваться ВСЕХ пассажиров, в т.ч. и тех кто сзади сидит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сюжет про "задних" - актуален, ИМНО.

Сам и передний пассажир у мене пристегнут всегда и я уж и не упомню - когда так не было.

А вот задние...почитай никогда...тут у нас недоработочка выходит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пристегиваются все (кто мне дорог) ;) и задние и передние... Дети - в креслах...Жена между ними - средним ремнем.

Убедил ее делать это путем резких торможений в пол :D и ловлей ее за шкирман...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Убедил ее делать это путем резких торможений в пол :ws:

Хороший метод! ;) Главное, действенный! :D

Стыдно признаться, но я сама почему-то совсем перестала по Москве пристёгиваться. Ребёнка заставляю это делать всегда, но как же ребёнку объяснить, почему маме можно и так ездить? :bad: Ролик на меня подействовал, сегодня иногда пристёгивалась, особенно когда ребёнка везла, дабы подавать правильный пример :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно,sun, а Вас не носит в поворотах по всему салону, когда Вы не пристёгиваетесь?

У меня помимо безопасности есть ещё и такой повод пристегнутся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама престегиваюсь всегда, теперь буду задних заставлять :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороший метод! :rtfm: Главное, действенный! :)

Стыдно признаться, но я сама почему-то совсем перестала по Москве пристёгиваться. Ребёнка заставляю это делать всегда, но как же ребёнку объяснить, почему маме можно и так ездить? :oops: Ролик на меня подействовал, сегодня иногда пристёгивалась, особенно когда ребёнка везла, дабы подавать правильный пример :)

А что бы ребенок пристегивался, тебе самой придется тоже это делать, больше никак... Дети так устроены, что ты никогда не заставишь (и не объяснишь что так надо делать) то, что не делаешь сама. (из курса психологии(с)) :)

Я вот вообще не пристегивалась, потому что ремень мне давит на шею, не могу.

Но посмотрела тут вот это

теперь потихоньку, понемножку привыкаю.

В эти выходные ездила Смоленск-обратно была пристегнута всю дорогу и подружку заставила.

P.S. безумно понравился последний ролик, тоже такую штуку хочу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что бы ребенок пристегивался, тебе самой придется тоже это делать, больше никак... Дети так устроены, что ты никогда не заставишь (и не объяснишь что так надо делать) то, что не делаешь сама. (из курса психологии(с)) :rtfm:

Я вот вообще не пристегивалась, потому что ремень мне давит на шею, не могу.

Но посмотрела тут http://www.fishki.net/comment.php?id=19095] вот это

теперь потихоньку, понемножку привыкаю.

В эти выходные ездила Смоленск-обратно была пристегнута всю дорогу и подружку заставила.

P.S. безумно понравился последний ролик, тоже такую штуку хочу :)

 

 

Господа товарищи... помоему это же оченьудобно ездить пристегнутым... тебя не болтает по всему салону, креслу , ты четко зафиксирован в кресле, да и плюс, огромный плюс ради вашей безопастности, если в вас (не дай Бог конечно), на светофоре или в пробке, кто то въедет сзади, то вы по крайней мере если и достаните лбом до руля, что мало вероятно, но по крайней мере не с такой силой если бы вы были не пристегнуты, насчет задних пристегнутых в матизе не знаю, не пристегивался, но в двух других машинах, когда еду за город, стараюсь всех пристегнуть и жену справа от меня и ребенка в кресле сзади!!!! Вот так вот!!!! А еще меня покорила чуть ли не до слез, социальная реклама того что надо пристегиваться и ездить аккуратнее, помните аисела вывеска с названием города ГОРОД, и была приписка, в год в ДТП погибает цел\ый город!!!! чутко, аж мурашки по коже!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, не надо обобщать...

Вы меня видели? Нет, вот и не надо про то что болтает по салону. Может вас и болтает меня с моими размерами еще надо постараться что бы болтало :rtfm:

К тому же я уже писала, у матиза довольно высоко крпление ремня безопасности и он не регулируется по высоте. Мне он давит на шею, не удобно. К тому же могу сказать что длинна ремня для таких как я впритык. Если наклоняюсь вперед (на пример за жевачкой из подстаканника) ремень натягивается до упора...

Так что по себе других не судят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья мои, не надо обобщать...

Вы меня видели? Нет, вот и не надо про то что болтает по салону. Может вас и болтает меня с моими размерами еще надо постараться что бы болтало :rtfm:

К тому же я уже писала, у матиза довольно высоко крпление ремня безопасности и он не регулируется по высоте. Мне он давит на шею, не удобно. К тому же могу сказать что длинна ремня для таких как я впритык. Если наклоняюсь вперед (на пример за жевачкой из подстаканника) ремень натягивается до упора...

Так что по себе других не судят.

 

Прошу прощения уважаемая Женюсик!!!возможно я не удачно отписался!!!!

мое ИМХО. Но судя по всему Оспорить мое мнение у вас получилось!!! не хотелось бы дальше обсуждать дальше ЭТУ тему на вашем примере... у меня рост 184см, вес 95 кг, и мне ремень в принципе очень помогает, во время лобового столкновения, не на Матизе, он спас мое прекрасное личико от тарвм, хоть и была подушка, ремень, повторюсь меня очень спас!!!! ИМХО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К тому же я уже писала, у матиза довольно высоко крпление ремня безопасности и он не регулируется по высоте.

 

 

у меня под креплением ремня к стене есть еще заглушка(см 10 под креплением)... есть подозрения, что на это место можно это ремень и перекрепить... (это просто мысль, о возможности, конечно стоит спросить у технорей.....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня под креплением ремня к стене есть еще заглушка(см 10 под креплением)... есть подозрения, что на это место можно это ремень и перекрепить... (это просто мысль, о возможности, конечно стоит спросить у технорей.....)

 

 

может быть..... :oops:

давайте обсудим тему тюнинг ремян безопасности... :rtfm: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хоть и была подушка, ремень, повторюсь меня очень спас!!!!

Насколько я знаю, если в салоне есть подушки, то пристёгиваться обязательно. Иначе травмирует кроме всего прочего сама подушка.

Я на трассе пристёгиваюсь всегда, пассажиры тоже. Внедряю в жизнь привычку не забывать об этом и в городе.

Ролик очень эффектный. Не знаю только как записать его на диск, чтоб подарить некоторым самоуверенным типам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ролик очень эффектный. Не знаю только как записать его на диск, чтоб подарить некоторым самоуверенным типам.

Это "зарулёвский" ролик- у них на сайте есть в виде .avi (нормально скачивается и записывается куда хошь :ws: ) где-то на форуме была даже на него ссылка :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я знаю, если в салоне есть подушки, то пристёгиваться обязательно. Иначе травмирует кроме всего прочего сама подушка.

Я на трассе пристёгиваюсь всегда, пассажиры тоже. Внедряю в жизнь привычку не забывать об этом и в городе.

Ролик очень эффектный. Не знаю только как записать его на диск, чтоб подарить некоторым самоуверенным типам.

 

 

на трассе тоже стараюсь всех пристегнуть, если жену и ребенка получаетсья , то вот с родителями уже хуже они не поддаються, папа шутит что когда пристегнут, после аварии как живой, а без ремня сможешь выбраться БРЕД!!!

 

Сам всегда пристегиваюсь, так как если е че на Матизе, и не пристегнут, а пластик козырька приборной панели тАААААкой твердый!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не пристегивалась-не приучили меня. даже в автошколе и инструктор, и лектор наоброт говорили что пристегиваться не надо...

а сюжет посмотрела-теперь пристегиваюсь сама и пассажиров заставляю.... когда не забываю :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никогда не пристегивалась-не приучили меня. даже в автошколе и инструктор, и лектор наоброт говорили что пристегиваться не надо...

а сюжет посмотрела-теперь пристегиваюсь сама и пассажиров заставляю.... когда не забываю :lol:

ты просто пойми сама для себя, что пристегиваться нужно не для кого то а для сохранения своей личной жизни и своего здоровья!!!! Это раньше обычные ремни были их и не разрезать тольком и если заклинить, то не отстегнешься... а сейчас все совершентсвуется технологии идут вперед....! Тебе же самой будет удобнее ездить когда ты пристегнешься... и увереннее!!! Хотя это мое личное мнение!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автошколах надо такие ролики показывать, а еще лучше в школе, там как раз предусмотрены уроки по ОБЖ.

Сама я пристегиваюсь и пассажиров ВСЕХ на трассе пристегиваю, даже если против и конючат что жмет, давит и т.д.(почему интересно мне при такой же комплекции не жмет?). А вот в городе к задним не пристаю, а напрасно :ok:, если такое бывает при 50 км/ч, то как-то страшно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В автошколах надо такие ролики показывать, а еще лучше в школе, там как раз предусмотрены уроки по ОБЖ.

Сама я пристегиваюсь и пассажиров ВСЕХ на трассе пристегиваю, даже если против и конючат что жмет, давит и т.д.(почему интересно мне при такой же комплекции не жмет?). А вот в городе к задним не пристаю, а напрасно :ok:, если такое бывает при 50 км/ч, то как-то страшно :)

Вот вот именно, пусть посмотрят ролик а потом думают когда за руль сядут пристегиваться им сразу или сначала пусть на дороге посмотрят на людей в черных пакетах на дороге которые через лобовое стекло вылетели (слабонервным не советут представлять в деталях ЭТУ картинку).

 

Ну ты давай, старайся всех пристегнуть. Безопастность превыше всего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, кто в моей машине не желает пристегиваться, едет на автобусе :ok:

Единственное исключение - собакин :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...