Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Каяба в Ташкенте


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые матизоводы, я знаю что это тема давно разжевана на форуме, но в Ташкенте никто из знакомых не ставил, поэтому у кого установлены амортизаторы Каяба отпишитесь, если есть возможность предоставить своего матизку на тест-драйв, буду благодарен и не только я, думаю всем будет интересно.

Изменено пользователем St@n
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я хотел поставить, но поставил нексиевские переделки. Разницу сразу почувствовал с родными... и с каябами по цене :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел поставить, но поставил нексиевские переделки. Разницу сразу почувствовал с родными...

 

Привет. У Рамиля ставил переделки? Сколько времени заняло?

Установил все 4 или только

передние?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я недавно поставил kyb exсel G газ-мяс вперед и назад

насколько стало лучше ездить по нашим дорогам? по поводу прыжков и бросания зада что можешь сказать?

 

интересно какие лучше нексиквские переделки или каяба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык надо мини-сходку устроить с мини-тест драйвом ;) Как вы на это смотрите,те кто юзает KYB и переделку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где и у кого можно сделать переделку передних амор-в. а то набираю Рамиля,а у него тел. то не отвечает ,то в не сети! он что один этим занимается.

Кто переделывал! Подскажите?

С ув.Леонид

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык надо мини-сходку устроить с мини-тест драйвом ;) Как вы на это смотрите,те кто юзает KYB и переделку?

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где и у кого можно сделать переделку передних амор-в. а то набираю Рамиля,а у него тел. то не отвечает ,то в не сети! он что один этим занимается.

Кто переделывал! Подскажите?

С ув.Леонид

На СТО Собир Рохимова тоже делают. На торге в теме про матиз есть контакты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

насколько стало лучше ездить по нашим дорогам? по поводу прыжков и бросания зада что можешь сказать?

 

интересно какие лучше нексиквские переделки или каяба.

 

Oshushenie chto mashina prilipla k doroge, ranshe naoborot-kak budto na kozle:) Zad ne podprigivet kak ranshe. Na trasse 130 km/chas uje ne tak tresetsya. No stalo vrode jestche-vse taki gazovie. Esli pomyagche-to luchshe stavit KYB Premium-maslo. Na neksievskih ne ezdil-nichego skazat ne mogu. V celom ya ochen dovolen:)

 

Ну дык надо мини-сходку устроить с мини-тест драйвом ;) Как вы на это смотрите,те кто юзает KYB и переделку?

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oshushenie chto mashina prilipla k doroge, ranshe naoborot-kak budto na kozle:) Zad ne podprigivet kak ranshe. Na trasse 130 km/chas uje ne tak tresetsya. No stalo vrode jestche-vse taki gazovie. Esli pomyagche-to luchshe stavit KYB Premium-maslo. Na neksievskih ne ezdil-nichego skazat ne mogu. V celom ya ochen dovolen:)

 

 

+1

Кто мне всё подскажет продаются кузова на дэу матиз или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это относится к теме "Каяба в Ташкенте кто юзал?" ?

 

офф. раньше меняли кузова на заводе когда это было доступно,сейчас не слышу что бы кто либо менял кузов.

"железа" на матиз навалом в продаже ,заменяют отдельные части и всё,но кузова целиком никто по крайней мере сейчас у нас не меняет да и не будет,не выгодно это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это относится к теме "Каяба в Ташкенте кто юзал?" ?

 

офф. раньше меняли кузова на заводе когда это было доступно,сейчас не слышу что бы кто либо менял кузов.

"железа" на матиз навалом в продаже ,заменяют отдельные части и всё,но кузова целиком никто по крайней мере сейчас у нас не меняет да и не будет,не выгодно это.

Извиняюсь что не по теме. Про кузов мне кажется дешевле новый купить чем латать и через энное время опять латать-куча бабла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с заменой кузова сейчас не заморачиваются,проще подлатать битое авто и продать под такси или сдать в аренду(тоже под такси).

Наверное не ошибусь,что 80% частных такси в Узбекистане - это Матизы и с ними особо у нас не церемонятся,поэтому на форуме в нашей ветке тишина,нет у них времени на интернет и всякое виртуальное общение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с заменой кузова сейчас не заморачиваются,проще подлатать битое авто и продать под такси или сдать в аренду(тоже под такси).

Наверное не ошибусь,что 80% частных такси в Узбекистане - это Матизы и с ними особо у нас не церемонятся,поэтому на форуме в нашей ветке тишина,нет у них времени на интернет и всякое виртуальное общение.

Оно понятно. Спасиб за ответ. У нас матизов не много. Один частник только на моте таксовал. В основном классика и пятнашки+иномарки классом выше но дороже перевоз :crazy: . Удачи на дорогах. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в Самару к однокласснику в 2009,Матиз встретил всего пару раз :) У нас из 5-ти машин,4-е будет Матиз и все 4 частные бомбилы,у нас наверное самое дешёвое такси по СНГ,в переводе на Росс валюту, 5 рублей за км :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в Самару к однокласснику в 2009,Матиз встретил всего пару раз :) У нас из 5-ти машин,4-е будет Матиз и все 4 частные бомбилы,у нас наверное самое дешёвое такси по СНГ,в переводе на Росс валюту, 5 рублей за км :D

Накладно наверно в Россию ездить? На днях товарищ к вам поехал сам он узбек но всю жизнь после армии в России прожил. Где-то под Ташкентом сейчас на десятке поехал с номерами 63го региона. Может попадётся - бибикни ему :) . Он еще месяц там будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда находился в Москве узнал,что собираются одноклассники и с Москвы поехал в Самару на поезде и через пару дней обратно.

Ок,бибикну)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Уважаемые матизоводы, я знаю что это тема давно разжевана на форуме, но в Ташкенте никто из знакомых не ставил, поэтому у кого установлены амортизаторы Каяба отпишитесь, если есть возможность предоставить своего матизку на тест-драйв, буду благодарен и не только я, думаю всем будет интересно.

Поставил газовые Bilstein больше года назад, заметно мягче и плавнее стал ход в купе с высокими шинами, так что рекомендую. Покупал на Сергелийском авторынке, правда через полгода потекли задние, поменяли по гарантии, щас вроде все нормально. Тогда цена была 110 тыщ за штуку. Щас не знаю, устанавливал в автосервисе Евро Стар, что на Сергели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

приму рекомендации по приобретению нексиевских переделок. где у кого и почём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем про каябу,но вот номера тех кто переделывает.

121-89-75 Шавкат, 300-08-62 Рахим (его помощник) По-цене: 100$ за все четыре.

 

по теме;

каяба премиум стоила 186$ за комплект без установки,есть и exсel G ,всё это у Скулла (97)1047722(Андрей), точную цену уточнять у него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехал я к ним на СТО-17, которых ты посоветовал... заказал, дал аванс... ждать сказали неделю... Вот и жду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили в субботу. Совсем другие ощущения... заодно подтянули подшипники, заменили сухарик (манжет) в рулевом. спасибо Владимиру (Пладос)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Лично я, не стал бы ставить что-то кустарное от "дяди Жоры"- в целях безопасности. Скупой платит дважды ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...