Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Шумозоляция Матиза


Рекомендуемые сообщения

 

я думаю что с такой работой легко справяться те специалисты которые ставят музыку/сигналку, сложного совершенно ничиго. А вообще своими силами проще. Акуратно разобрал дверь - налепил шумку,акуратно собрал.Все. Сам зато знаеш где у тебя чего и сколько:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где в Ташкенте можно сделать хорошую шумозоляцию Матиза?

Итак. Хорошая шумка. 7 листов толстого STP на пол. 8 листов тонкого STP на двери, потолок, стойки. Плюс листов 5 сплена для теплоизоляции, к сожалению в Ташкент привозят тока 5 миллиметровый, так что на пол и потолок придется пускать в два листа. Общий бюджет материалов составит порядка 250 уе. за работу возьмут долларов 150, а если поторговаться то и в 100. думаю, можно уложиться. За эти деньги вы получаете совершенно иной уровень комфорта в салоне, по себе знаю. Особенно если стоит не заводская музыка.

STP - Стандартпласт, российский производитель шумоизоляционных материалов, очень качественных.

уе - доллары

сплен - вспененный теплоизолянт на клеевой основе, темно-серого цвета, клеится поверх шумоизоляции.

Фархадский базар - место, где можно приобрести все материалы, ориентир - большой магазин где продают велосипеды, справа от него два или три магазина, где продают ткани для обивки мебели и пошива чехлов для авто. Самый правый за будкой ГАЗВОДА и есть самое то, где все и продается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в работы по шумоизоляции стоят 100 долларов? Это наверное шутка. У нас самый минимум 500, и то если уговоришь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас в работы по шумоизоляции стоят 100 долларов? Это наверное шутка. У нас самый минимум 500, и то если уговоришь.

)) ну зато у нас минималка 20 $

и бензин 91- 0,8$

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

подскажите. через 4 тыс пробега начало скрепеть в районе передней правой двери. и не только у меня сам лично не пробывал , а другие (у кого скрепит ), пробывали разбарать обшивку и салона но так ничего и не нашли . подскажите, если кто встречался с этой пролемой (а это ведьконструктивная болячка видимо , потому , что только в передней районе передней правой скрепит, ане вдругих местах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в технической ветке форума спрашивайте. Там есть темы о скрипах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Итак. Хорошая шумка. 7 листов толстого STP на пол. 8 листов тонкого STP на двери, потолок, стойки. Плюс листов 5 сплена для теплоизоляции, к сожалению в Ташкент привозят тока 5 миллиметровый, так что на пол и потолок придется пускать в два листа. Общий бюджет материалов составит порядка 250 уе. за работу возьмут долларов 150, а если поторговаться то и в 100. думаю, можно уложиться. За эти деньги вы получаете совершенно иной уровень комфорта в салоне, по себе знаю. Особенно если стоит не заводская музыка.

STP - Стандартпласт, российский производитель шумоизоляционных материалов, очень качественных.

уе - доллары

сплен - вспененный теплоизолянт на клеевой основе, темно-серого цвета, клеится поверх шумоизоляции.

Фархадский базар - место, где можно приобрести все материалы, ориентир - большой магазин где продают велосипеды, справа от него два или три магазина, где продают ткани для обивки мебели и пошива чехлов для авто. Самый правый за будкой ГАЗВОДА и есть самое то, где все и продается.

Какой вес всех материалом в итоге? Не скажется ли это на и без того не выдающейся динамике матиза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадите ребёнка на сиденье и покатайтесь - примерно так изменится динамика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Магазин шумоизоляции "Тимур" находится на Чиланзаре между спорт-интернатом и неотложкой. тел 7020230.Там есть материалы STP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазин шумоизоляции "Тимур" находится на Чиланзаре между спорт-интернатом и неотложкой. тел 7020230.Там есть материалы STP.

PLADOS, а ты сам то сделал шумку, помнится давно хотел?

Изменено пользователем dovric
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ещё не делал,контакты магазина после его переезда нашёл не так давно,сейчас уже холодно,да и времени нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем Добрый день!

 

Недавно ужасно начала дребезжать торпедка в моем моте, плюс добаивлись стуки в дверях (в райне замка). Хочу сделать шумоизоляцию панели приборов. Тут прочитал что возможно это сделать своими руками. Но я не технарь и с гаечным ключом больше на "вы" общаюсь(((

 

Шумоизоляция - дело тонкое мне кажется, если один раз сделашь и тебя не устроит, то останется только заплатит горе-мастеру и искать кого получше. Хотелось бы узнать советы "бывалых" этому поводу.

 

Как же все таки лучше это сделать в сервисе (то каком), если самостоятельно - то как? какие материалы, названия, парметры, количество. И сколько в среднем цена вопроса?

 

Заранее всем спасибо и с прошедшими праздниками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто не может сделать самостоятельно,

вот тел автосервиса где делают шумоизоляцию,делают хорошо,материалы STP.

Контактный телефон для справок: 123 28 79 Батыр

post-36790-0-36330000-1326121916_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто не может сделать самостоятельно,

вот тел автосервиса где делают шумоизоляцию,делают хорошо,материалы STP.

Контактный телефон для справок: 123 28 79 Батыр

post-36790-0-36330000-1326121916_thumb.jpg

 

Plados, Владимир,

 

Благодарю. Помнится я все хотел увидится с вами ибо живем рядом, но так и не получалось. Очень хотелось бы показать вам своего мотю, так сказать для оценки опытным взглядом..?

 

сегдня отдал на шумку торпедки в центр autoaudiodesign.uz..после проверки отпишусь

Изменено пользователем arachkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нибудь увидимся :)

Сегодня после работы заезжал с другом на стоянку ТаПоИч,меняли задние амортизаторы у него на моте,поставили Каябу Премиум,спереди остались Эксел-джи.

Возможно в воскресенье ,тоже буду на стоянке на эстакаде,нужно будет найти причину стука в подвеске,в задней части авто товарища.

Изменено пользователем PLADOS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) сделал сегодня шумку торпедки. Впечатления, в купе от новых (2000 км) переделок аммо, новых шаровых, наконечников, резинок, ощущения соовсем иные. на шумку потратил 120 уе, но ни капли не жалею и теперь сплю спокойно :ok:

 

Кстати по поводу шумоизоляции..позвонил и встретился с 4 мастерами, разброс цен от 130 до 250 тысяч...Удивительно и интересно что предложат за сумму в 130 тыщ, - ватин??))

 

2) Если не буду работать в воскресенье то обязательно подъеду к дяде жоре)) ведь там? (может не по теме, а следовало бы в топик Встреча матизоводов?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Народ! Подскажите где взять материалы, пожалуйста. Обошел магазины на Фархадском - толку нет. Нет всего и сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Подскажите где взять материалы, пожалуйста. Обошел магазины на Фархадском - толку нет. Нет всего и сразу.

А первую страницу лень было прочитать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А первую страницу лень было прочитать?

 

Ув. PLADOS. Прошу прощения, кажись, ступил. Между РКОРом и неотложкой два магазина автотканей и пр. Был я, значит, не в "Тимуре".

Изменено пользователем Rustler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Вот новый телефон магазина "Тимур" 997-07-00 ,где есть всё для шумоизоляции.

и схема проезда,над входом есть вывеска с названием магазина "Тимур".

post-36790-0-36758500-1344196584_thumb.jpg

 

з.ы. не реклама,просто сам долго искал,вот решил поделиться.

Изменено пользователем PLADOS
добавил P.S.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...