Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Сравнение с мотей тут конечно мало поможет )Но расскажу впечатления отличия и т д.

Понадобилась 2 машина в семью т.к на 1 попали в аварию.Продали первую машинку.И начали искать что и как............(Матиз возил 5 все время пока битая машина не была продана ) )))))

 

Выбор был до 550 тыс р.

1)Фокус

2)Фьюжин 2008г.

3)С4 Хэтч бэк

4)Ниссан Ноут

5)с3 пикассО

 

Сначала поехали в фокус Химки офигенно все понравилось хотели уже брать фокус 1.8 мех......Фьюжин 2008 года отвергли.......Мало понравился дизайн и все таки устарелая это модель......Хотя сбалансированная..........Фокус потестили с 2.0 двиглом.Летал токо так )

Далее рассматривали С4 ХэтчБэк(512 тыс р).Не понравилась посадка и мало места.Сидим как в самолете.......Багажник маловат.......

И КАСКО ценой от 60 000 тыс р.Машина в группе риска............

 

Далее на работе сотрудник посоветовал С3 Пикассо=) Машинка вышла 15 июня.НОвая свежая.С ценой 499 тыс р.......Не поверили.

Поехал пробывать так сказать ) Вошел в автосалон обомлел......................Эта машинка меня заворажила.Услышал что двигло 1.4 насторожился.Думал все не ахти с кондеем не попрет...............НО сев на тест драйв где у меня даже не стали ксерить права как в форде и проехав первые 500м я просто сидел как заколдованный.......Мысли в голове говорили это ОНО то самое что мы искали =_)))))))))

Катался по кочкам вообще не чувствуется их.Подвеска на все 6 из 5 баллов.Хотя до этого посидев в фокусе думал что у него подвеска отличная ) Видно я неопытный и сравнивать было в жизни особо не с чем...Шумка на 5 из 5.Слышно лишь иногда тихое урчание мотора.....Места в салоне просто безумно много.Сзади на тесте сажали 4 человека(1 ребенок(3.5 г)+ 3 взрослых(55 кг + 50кг + 80 кг))Я Был в шоке от стеклянной панорамной крыши и стоек )))))Заворожило!!!!!!!

Панель приборов под стеклом и вся цифровая очень удобная.Климат контроль все дела работали на ура.Двигла 1.4 хватало спокойно.Правильно двигло то от разработок BMW и Mini Couper.95 лс(турбированные движки совместной разработки PSA&BMW VTi-95)..................

Насколько там все продуманно.Везде удобные кармашки.Подголовники с формой(двигаются).Задние сидения двигаются вперед назад на 15 см и еще спинки их наклоняются как угодно!!!!!!!Отделка салона на 5 из 5 =) Приятная ничего особенного )

Багажник от 500 литров в минимале.Он 2-ух уровневый.в 1 уровень всякое барахло типа огнетушителя аптечки троса и т д.Во 2 сумки фигумки влезут на ура даже у нашей большой семьи из 5 человек )Сидения складываются ровно.Все четко.Никаких недочетов.

 

Итого Ниссан Ноут отпал т.к С3 Пикассо больше в ширину в салоне и по высоте в салоне тоже также больше да и по энергоемике )Хотя до этого я считал что ниссан лучше французов.

 

Имеем С3 Пикассо - 531 тыс р(20 тыс скидка)(Это с музыкой с мр3 6 динамиков и кондеем + цвет металлик).

Понравился безумно черный!Заказали тонировку и т д.

Брать стоит по крайней мере ИМХО черный и тонировкой и хромом..........Смотрится дико клево!

 

Отчет с клуба Ситроянов

http://citroens-club.ru/forum/lofiversion/...p/t8780-50.html (не мой пока меня там нет =) )

 

 

Фотки с сайтов т.к наш еще не фоткали )

125044.jpg

125054.jpg

pic_12.jpg

10673d1221175016-s3-picasso-popolnit-ryady-citroen-v-parizhe-s3_10.jpg

 

 

 

 

Конечно каждый хвалит свое болото!Это стоит учитывать.

НО честно скажу эта машина просто настолько сильно мне понравилась на сколько описал!

 

5a13c414e3654721919c6bdf70823da2.jpg

 

Да еще подсветка сзади в салоне тоже очень удобна в путешествиях =)

Для детского кресла отдельный безопасный ремень.

Ксенон в ПТФ (10 тыс р)

Спрашивайте если что еще расскажу ))))))))))))

 

Кстати тормоза сзади тоже дисковые.

Ремень ГРМ цепной что тоже не мало важно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Месяц назад когда выбирал себе машинку, тоже присматривался к С3 (пикассо тогда еще тока на выставках был у нас в Уфе).

Тоже с удовольствием купил-бы С3, замечательная машинка, АКПП, климат и пр... 515 т.р. к сожалению в бюджет не вписалось.

В итоге взял рено симбол в почти макс. комплектации (нет подушки пассажира) за 410 т.р. и с огромным багажником в 510 л.

 

ПС Сравнивать с матизом действительно не стоит, автомобили абсолютно разных классов.

 

ПС ПС Поздравляю с покупкой.

 

 

PS Забыл уточнить немаловажную деталь, про C3 в салоне говорили о двойной оцинковке кузова, на пикассо кузов тоже оцинкован?

Изменено пользователем RON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешне очень нравится машинка, пошел смотреть на их сайт, все комплектации только с МКПП! :laugh:

Просчитались ситроеновские маркетологи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФЛиппер АКПП будет осенью.Надеюсь )Хотя и МКПП удобна )

 

Рон Спасибо!Про оцинковку завтра заеду узнаю =)

Изменено пользователем fediko88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midas почему?)

У родственников С4 хэтч за 3 года токо ТО..............

Ваше мнение?или статистика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня знакомый купил Пикассо С4, у него постоянно там что-то отваливается, не работает... Может, просто не повезло, хотя он все поломки принимает как должное. А машина что-то около 1 млн стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КМК, это не французы виноваты, а прогресс, пичкают машину кучей электроники, после чего всё это глючить начинает...

У знакомых на новом Вольво вся электрика вырубалась не однократно, ни с того, ни с сего, несколько раз на трассе, приятного мало, но это же не повод говорить - что "купишь Вольво, не будешь из сервиса вылезать..."...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КМК, это не французы виноваты, а прогресс, пичкают машину кучей электроники, после чего всё это глючить начинает...

У знакомых на новом Вольво вся электрика вырубалась не однократно, ни с того, ни с сего, несколько раз на трассе, приятного мало, но это же не повод говорить - что "купишь Вольво, не будешь из сервиса вылезать..."...

+1 по поводу прогресса, но по поводу Вольво - у шефа был Вольво ХС90, так постоянно какие-то проблемы были - то Г\у перестанет работать, то датчики полетят, то АКПП в аварийный режим перейдет, и т.д. и т.п...и это на новой машине!!! да и ТО обходились не менее 25 т.р., обычно - 30-40 т.р.... В общем - избавился он от нее.

 

По поводу обсуждаемого каблучка - интересная машинка, но стоит посмотреть и пощупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Вольво - согласись, что положительный отзыв по машине - типа "все нормально, так по мелочи бывает напрягает", откладывается в памяти намного меньше (слабее), чем - "г/у перестает работать, датчики летят, АКПП переходит в аварийный режим, ТО стоит 30 тысяч"...

Т.е. сильнее всего в памяти откладывается негатив, и когда заводится разговор об этой марке, сразу вспоминаются подобные ужастики...

 

Короче говоря - перед приобретением любого автомобиля неплохо бы зайти на форум этой марки/модели и ознакомиться со списком болезней, которые проявляются у большинства, и уже на основе этих болезней делать выводы о целесообразности покупки... Естественно, каждый для себя должен решить, способен ли он с ними мириться...

 

З.Ы. Наверняка по каждой марке/модели можно найти отзыв, когда человек "не вылезал из сервиса", и тогда получается, что единственный выход избежать этого - купить велосипед, а еще лучше - самокат, там вообще ломаться не чему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Ситроен клубе тоже до покупке мониторил как и что )))))Сейчас машинку забрали все ок слава богу(ТТТ).

Тех осмотр + номера уже сделаны )КАСКО само собой после аварий всяких решили НАДО =)

 

Очень хорошая шумка.Поведение машинки радует)

5 числа поедем на ней на море )Проверим как и что =)

 

Вольво ХС90 кстати очень хвалят )Как повезет видимо ) И само собой весь негатив вольвы перепроет ее позитив ))))СкольКо же там наворотов =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С3 Пикасик офигенная машина, по поводу надежности французских авто никого не слушай, ломаются они не чаще других. В свое время работал у дилера Ситроена, сломаных (ГАРАНТИЙНЫХ!!!!!!!!!!!!) машин было очень мало. В основном машины ломаются от дурости своих владельцев.

Поздравляю с покупкой, ждем от тебя подробного отзыва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Вот выбрался именно дома а не с работы за комп =)))))

Да и думал ни кому не интересно буит =))))

ФотКи будут в следующем посту.

 

Начинаемс.....

Выезд из Москвы 6 августа.

В 5 утра встаю надо помочь родственнику все дела.

В 12 дня только уже с вещами и 3 пассажирами + 1 ребенок 3,5 года на борту появляемся на МКАДе.

К Габаритам не очень пока привык.Но еду нормально.После моти не привычно конечно )

Далее на трассу М4 ДОН.

Трасса очень хорошая но только местами.Сначала до тулы помоему идет 3 полосы в каждую сторону.

Лечу 120-150 но ментов очень много.Итого в тульской области получаю штраф 300р.Выписывает квитанцию едем далее.

Я уже немного расстроившись из-за штрафа......Далее едем и встаем в реверс.......целый час зато выходил курил спокойно _)))))Кондей работает мы болтаем все ок но время теряем в пробочке.Ребенок кушает и начинает пачкать сидение =)))))))))))))С собой был целый мини холодильник воды и кваса но его так и не выпили ))))))))

После пробки пытаюсь нагнать час еду около 150.Триноги(камеры) на дороге выискиваю удачно )

Потом ничего интересного до воронежа еду спокойно сколько позволяет трасса около 120.В воронеже около 4 часов.Начинаю засыпать.....Меняемся местами я сажусь назад.Откатываю по максималке сидение и спокойненько засыпаю =)

Садится второй водитель.

Шумоизоляция супер!!!!!!Шепотом при скорости 120 спокойно и более.

Движка 1,4 хватает вполне на обгон.Правда на горке обгоняю на 4 на всякий пожарный )))Не верил я что там 1,4 =)

Бензина кушает около 6,8 по борт компу с кондеем и грузом 4 человека+ребенок+шмоток полный багажниК + и холодильник в салоне)))))))))

Просыпаюсь где-то через час.Еду еду еду еду еду я,через реки горы и поля играет МР3 =))))))))))))Далее до наступления темноты все было ок.

Останавливаться планировали у родственников в Краснодарском крае.Станица Ленинградская.

Осталось где-то до туда 350км.ТемнО и хотим жутко спать уже все +)))))))))))

Каждый час приходится останавливаться пить Адреналин раш и кофе и дышать воздухом прохладным....

Остается 100км.Мы уже в Ростове......Пробуем 30 мин поспать в машине но не засыпатсО.Зажрались привыкли к теплой кровати.И хочется уже 100 км доехать......В результате в 5-30 утра в Ленинградской Станице.Ложимся спать.10 утра встаем выезжаем.

По сути остается не особо много.1\3 пути до Адлера.

Но эту 1\3 мы едем столько же сколько 2\3.Т.к после Джугбы серпантин,куча машин.И на серпантине начинается агоНЬ ))))))

Но еще вспомню чуток до этого.

Проезжая Адыгею ГибДД посоветовали вообще там не останавливаться.Мол местные горные народы спускаются грабят и в горы и ищи свищи ))))Посмеялись сказали что в Москве возле подъезда могут на перо садануть 0)))))))))))

Дальше остановились покушать в безумно афигенном месте это перед серпантином и джугбой кафе "СТАРЫЙ ЗАМОК".

Покушав на 1200р на 4+ребенок мы были в шоке.Причем покушав плотно,вкусно и безумно красиво вокруг.Собственные булочки там и т д )))))))ВообЩем всем советую.

 

Далее едем Джугба там пробки жуткие.Потом серпантин.И какой-то старый грузовик забирается на 10 км\ч в гору не пропуская.Там есть такие места где спецом для пропусков легковушек.40 минут за ним.Перед нами через встречку выезжает Московская Вольво ХС-80 или 90 помоему и кидает банкой адреналин раша в водилу ))))Мы с огромной улыбкой и радостью рвемся дальше )После банки водила почему-то стал пропускать транспорт ) УДивительНО )))))))))))))))))))))))))))До сих пор смеюсь ))))

 

Серпантин в среднем едем 40-60 км\ч из-за резких поворотов и грузовых авто.

Но красота Кавказа завораживает.Гаишники там тормозят только в край обнаглевших.Московских номеров больше местных )_)))

Видел в Лермонтово 2 матиза москва\подмосковье.В сочах еще 1 подмосковный.РЕСПЕКТ им =)Все 0.8 )Как доехали я в шоке ))))Хотя мотька там бы на 2 передаче без кондея проходил бы...

 

Километры там текут жутко долго.От джугбы до сочей ехали часов 7-8......Останавливались покурить.Стояли в пробках на серпантине и т д......ВообщЕм там еще и привычка нужна )

Потом доехав до Сочи были там где-то в 11-30 вечера.

Пробки половина перекрыта там В,В,Путин.Е мое.....

В Объезд через тунель и мы в Адлере.

Далее в Мини-отель.2 номера с балконом и завтраком(кстати хорошим) обошлись в 1000р в сутки за номер.(Собственный бассейн,стоянка,телек,кондей,приятный номер,уборка раз в 2-3 дня).

 

Далее описываю отдых который прошел не очень хорошо но мы не отчаевались.И всеравно получали удовольствие.1.5 года мы все не были в отпусках.И Хоть какой но нам был нужен отдых.

Первые два дня мы балдели.Кушали до отвала.Алкоголь у нас никто не пьет ) Пляж. Но были смерчи + от разгона туч ураган.

В результате на 2 день имеем.После ночного урагана.Лобовое стекло разбито почти до сквозного......Осколки на торпеде.

Мы в шоке....................Ураган блин....................НО Спасибо администрации отеля нам сразу дали 10 000 тык за моральный ущерб и испорченный отдых.Все узнали где и что.

Близжайший сервис в Краснодаре.ЕХать около 450 км.......Ладно у нас КАСКО...И с помощью администрации отеля а точнее ее мужа промазали супер клеем трещины + клейкой лентой сделали.Обидно конечно новая машина.......Не везет нам.Вообщем всеравно администрация отеля на высоте не послали а чем могли помогли.В Краснодар ехать смысла стекло делать нет.Т.к машина только вышла стекол ждать минимум 2 недели......Т.е вариант только в Москву.......И То тут ждать тоже 2 недели.Но спокойнее )

Далее дожди потом солнце.Пляж галька норм )

Катались на плюшКЕ по морЮ )))))Кто знает тот поймет.

Плавали часами )Вода мутная конечно.....

Идем дальше начинается вторая волна "отдыха".

Все мы дружно траванулись в каком то кафе перед экскурсией....Ездили на ночное сочи )Обзорная + парк .Так для разнообразия )Хотя в сочи были давно )

Итого все через 2 дня смогли купаться.Кроме меня....

До отъезда провалялся в номере ни капли не ел пил только воду и уголь активированный + ливомецитин.И аспирин.

Температура была 38.5......................

Все остальные еще успели отдохнуть 2 денька и ездили на другой пляж.Бычка или бочка что-ли ))))Пляж по фото и рассказам просто мега крутой ) Ловили рыбу.Плавали рядом с дельфинами.Чистый пляж.Мало народу.Чистая вода.

Мне не довелось поплавать к сожалению там.........................

Далее 14 выезжаем.Сувениры покупаем всякую лабуду.Я первый раз пробую пить чай )))УдачнО вроДЕ )))

ВообЩЕм если бы не разгон туч из сочи на нас.Не ураган и лобовое стекло.Не траванулись бы.То думаю назвал бы отдыхом на 4+.

Так конечно сами понимаете отдыхом 2 дня не назовешь так смена места ) Но и то огромный плюс и морской воздух.Чуток загорел.Совсем чуток.

Природа Кавказа просто супер ))))))За нее все 6 баллов )))))

Люди местные совсем другие по сравнению с Москвой.Если в Москве кавказцы одни.Там совсем другие.Наглости за все время не заметили )))ПорадовалО!

Совсем другие спокойные люди.ЗахоТелоСь уехать из Москвы даже ))))))Но родился тут и умру тут так сказать ))))

Вообщем местное население тоже 5 баллов.

Шашлыка так наелся что не хочу уже ))))Вкусный был однако)

Отмечу цены как в Москве.Бензин дороже на 2 рубля =)Заправки токо Лукойл и Роснефть не франчайзы.

ВообЩем в целом все гуд если-бы не отравление и не лобовуха...............

Денег с собой норм брали.Потратили на всех дай бог 20 тыс...........Видимо отравились и это остановило нас тратить кровно заработанные бумажки )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Обратная дорога в 11 утра.До Ленинградской станицы.Серпантин часов 7.Кушали опять же в СТАРОМ ЗАМКЕ где я наконец что - то попытался скушать ) Это был бульен куриный помоему)Хороший )Все остальные кушали с осторожностью но нормально )

Еще слямзал булочку которые они там же пекут )ВкуснАТА ))))

Дорога далее ничего особенного из себя не представляла в тот день.В 11-12 вечера мы в станице.Ложимся спать.

В 7 утра подъем ) Чай и едем.

До Подмосковья ехали спокойно.......почти....

Под тулой жуткая пробка.Была суббота уже по моему 15 августа ))))

Оказалась жуткая авария............Нексия новая в хлам почти пополам переломанная.И Грузовик в кустах......

Сразу звоню в 112 описав место и т д.....Навсякий случай....Молился за их здоровье.....................

Далее под Москвой пробка жутка тоже из-за аварии.......Форд помоему фокус и грузовик тож.....Вообщем проехали с горем пополам.Время около 12 а мы еще не в Москве....

В 12-30 мы на мкаде помоему.....Или позже ) Спать так хотелось что засыпали за рулем.Потом покурили подбодрились.И до дома.....На дмитровке снова авария.Была до нас.На обочине раскуроченная машина и 2 скорых..............Оживились )))Все мы дома слава богу )))))

Спим.......

Иду с утра на стоянку забирать мотю )СРазу ему делаю подарок ) Полную мойку с шампунем + мойка салона качественная )800р ))))))

 

Вообщем вот и отчет )))))

Спрашивайте критикуйте будем рады )))))

СПасибО всем за то что выслушали )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный рассказ, молодец. ;)

как понял изначально фотки были, но где щас посмотреть можно?

Изменено пользователем sanchmeister
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SooL поздно я вас прочитАл )

 

sanchmeister залью сеня вечеркоМ и в дороги путешествия впишу их )

 

PS SooL а если чистО фотки авто сюда можно?Без мазЮК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если чистО фотки авто сюда можно?Без мазЮК.

С позволения, я отвечу. Да, "чисто фотки авто сюда можно". А если хотите поделиться фотографиями общего плана, создайте альбом и дайте на него здесь ссылку. Эту будет лучше, чем тиражировать личные фотографии в разных темах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!

А Вам не кажется, что тут тема про С3 Пикассо, а не про путешествия?

 

В сентябрьском номере "ЗА рулем" тест С3 Пикассо вместе с Хондой Джаз и Фордом Фьюженом.

Пикассо как раз в двигателем 1.4 и МКПП, конкурентам проиграл.

Замерянная динамика 0-100 км/ч - 14,9, максималка 170,9 км/ч.

Резюме: Экстроординарен внешне и внутри, выделяется из потока машин, но по ездовым качествам далек от совершенства.

 

Лечу 120-150 но ментов очень много.Итого в тульской области получаю штраф 300р.Выписывает квитанцию едем далее.

Это какие же обороты двигателя при скорости 150 км/ч?

Если верить данным в статье "За рулем", то у Пикассо КПП даже короче чем у Матиза - пятая 0,75 при главной паре 4,76.

И очень интресно про стекло - поменяли? Сколько оно стоит? Меняются все три стекла или по частям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Только сейчас увидела тему - но, возможно, кто-то еще будет интересоваться Пикассиком? :) Тестировали такой в прошлом году, интересная машинка: http://vashdrugavto.ru/choosefriend/item/59-citroen_c3_picasso.html

А еще Peugeot Citroen RUS прикольную презентацию этой модели делали - собрали нас (компанию журналистов), рассадили по машинкам и отправили в ночной квест по Москве! http://vashdrugavto.ru/newsarchive/item/252-noch-priklucheniy-vmeste-citroenc3.html :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...