Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рационально ли восстановление матиза


elizabetko

Рекомендуемые сообщения

Свалилась в кювет, перевернулась на левую сторону, машина новая,3 месяца, помогите понять, можно ли ее ремонтировать и стоит ли. не могу загрузить фотки, размер большой у них пишет,загребла 2 молодых дерева левой стороной,пробит радиатор, погнута крыша, ну и соответственно крыло левое и двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13736387-a1a4c.html вот фото,выложила для приценки,каско есть, но пока они выносят мозг и ничего не говорят даже, а машинка тусит на платной стоянке, я хожу пешком и не знаю как с этим побыстрее разобраться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повреждений очень много. Считайте всю машину перекрашивать надо + еще неизвестно не повело ли силовой каркас машины. По мне так машину лучше продать, не за 150 конечно. Это лично мои рассуждения, но может они вам убедительными покажутся. Причина: купит машину тот, кто занимается ее восстановлением, а значит ремонт ему обойдется по цене материалов, в то время как вам оно обойдется в разы дороже. Это первое. Второе, то что это уже будет не та машина, не та надежность - это скрипы, преждевременная ржавчина и тд и тп. И третье - когда машину будете продавать, то продвать будете уже как битую, а это еще ниже цена. То есть сейчас заплатите за запчасти и работу, потом будете довольствоваться (ВОЗМОЖНО) какими то минусами машины после ДТП, и в итоге вынуждены будете продавать ее по сниженой цене. То есть минус, минус, минус. А дальше решайте сами. Если есть хорошие знакомые в сфере кузовного ремонта, если влюбились в машинку и собираетесь ее долго у себя держать, если есть какие то другие причины, по которым вы хотите ее оставить, то... приготовьтесь искать очень много денег. 100% информацией не владею, но мне кажется данный ремонт обойдется в сумму около 100 тысяч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выносят мозг - обратитесь к автоюристам, должно прояснится. Время работает не на вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,пока за нее больше 85 не дают,знакомых нет, буду продавать и ждать что дадут по каско (пока еще срока 3 недели по договору не нарушили), матизки как раз подорожали((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Помогите, пожалуйстйа!!!что делать с машинкой!! :shock: !удар в правые двери :shock: , центральную стойку, дно.Крыша вроде не страшно - распрямиться - сказал один мастер кот.занимается матизами..но вопрос цены. сколько может стоить ремонт такой машины или стоит отдать её в таком состоянии и тоже за какие деньги..кто сталкивался с таким?!!!может кто ремонт качественный и за реальные деньги подскажет..заранее спасибо всем за отзывы. :laugh:

 

не получается загрузить фото((большие!что-нибудь придумаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос цены это:

1. в кузовной цех на предмет дефектовки (чаво менять, чаго тянуть/ремонтировать и т.п.), цены на покраску, подбор, материалы и т.п.

2. стоимость всяких прочих железяк (кузовное и прочее), чего менять надо.

Сводите сальдо- бульдо.

 

ежель дорого ремонтировать,нецелесообразно:

продать как есть (по объявам и т.п.)

или разобрать и продать по частям (напр с форума).

 

остальное от лукавого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на чем основано данное утверждение? в узбекистане даже союз-аполлон из двух собирают один и на базар, пропихнуть могут как не битую. здесь матизов больше чем грязи, бывает в одной аварии по три матиза, и чтото я не слышал от своих друзей-костоправов о проблемах в кузовном ремонте моток, все отлично вытягивается-заменяется-рихтуется-красится-шумоизолируется и служит еще много лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Всем привет, вот такая ситуация:

 

http://files.mail.ru/8A17DC3BC4C94944963CC2823958A08C 22,5 Мб

 

Как оно, не похоже на тотал? Сколько оценочно отремонтировать? Капот, накладку и бампер новые можно не красить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...