Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Цвет вашего "любимца"


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь я сегодня утром на работу, как всегда для фона включен телевизор на первый канал, идет "Доброе утро"...... я, конечно, понимаю, что здесь редко когда можно услышать что-нибудь действительно доброе и интересное, но сегодня я услышала такой БРЕД!!! Какой-то умник опредилил какой автомобиль по цвету выбирает человек с тем или иным характером. Оказалось что: черный цвет автомобиля - выбирает уверенный в себе человек, белый - справедливый человек, зеленый - внимательный человек, и эти автомобили крайне редко попадают в ДТП, но что больше всего меня возмутило - что самые "опасные" автомобили окрашены в лимонный цвет!!! :) - якобы потому, что такой цвет выбирают неуверенный в себе люди......... Как же это так?! Я вовсе не считаю себя неуверенным человеком, и моего мужа тоже, и цвет нашего лимончика нам очень-очень нравится, потому что он веселый, жизнерадостный и необычный + заметный, что снижает "аварийную опасность". А еще на светлом фоне менее заметны небольшие царапинки.

 

А как вы относитесь к цвету вашего Матизки? Довольны, или, если бы была возможность, поменяли его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 339
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А как вы относитесь к цвету вашего Матизки? Довольны, или, если бы была возможность, поменяли его?

На мой взгляд если уверен в себе, то нечего на этот бред обащать внимание.

 

А по сути вопроса - цвет выбирали в салоне, по принципу "нравится конкретная машинка".

Не разу не пожалели :)

P.S.

И еще на счет цвета машины и не только...

С таким же успехом можно утверждать, что все блондинки глупы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас салатик. :)

Если бы выбор был больше в момент покупки (были только две машинки такой комплектации: такой цвет и черника, по-мойму, в общем, очень темный), например, был бы голубой цвет (по жизни мой самый любимый), конечно, у нас была бы машинка другого цвета. А теперь... что выросло - то выросло. (С) :)

Теперь одежду под цвет машинки подбираю... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже лимонный достался и не в той комплектации, просто ждать очередного подорожания мне совсем не хотелось. Доплачивать за металлик и хамелеонство тоже желанием не горю. А от цвета только вероятность угона и аврии зависит, а не ходовые качества. Вот потрется красочка, переделаю его в "yellow submarine".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!СЕРЕБРИСТЫЙ МЕТАЛЛИК!

 

Очень довольна цветом, грязь мало заметна (что экономит на частом мытье машины) :crazy: Но!!!!!!!!! поменяла бы на бардовый (цвет спелой вишни), очень красиво смотрится этот цвет (на любой машине)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Серебряная Мася.

Выбирала из салатового и серебристого. В салатовенькой машинке не могла себя представить, хотя цвет очень даже симпатичен. И еще, смотрю-смотрю на фотку "pb0" в аваторе и нравится все больше и больше сочетание ярко красного цвета машинки и нижнего литрового обвеса.

Я заметила, что лично ко мне все больше серебристые машины липнут, а к мужу зеленые, вот интересно было бы послушать или посмотреть передачу почему эти четырехколесные друзья определенного цвета выбирают своих хозяев, по каким качествам? по росту, весу, цвету глаз и волос? Хотя это я конечно, шучу. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня песочный металлик, который достался мне случайно, так как на момент покупки в салоне не было салатового (хотела именно этот цвет). Сначала цвет не очень нравился, казалось, что неинтересный, но теперь считаю этот "окрас" достаточно практичным, грязь не так видна, да и смотрится благородно..да, еще у него есть одна интересная особенность - на солнце он песочный, а в сумерках отливает оливковым...хотя, может это только мои субъективные наблюдения :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь одежду под цвет машинки подбираю... :laugh:

 

Хи-хи...я за год до покупки карапуза приобрела стеганое полупальто точь-в-точь в цвет машинки....бежевенько-оливковое..теперь мы с матизиком - два сапога-пара :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал за песочно-золотым, но когда в салоне увидел МАТИЗ небесного цвета, все сомнения пропали, купил василек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубой металлик "василек"

правда я как-то не встречала васильков такого цвета, но м.б. они такие в Узбекистане :crazy:

цвет выбирала дочка, как только услышала что надо выбрать машинку, среазу заявила "синюю"

, а т.к. машина покупалась в приказном порядке "вози ребенка в садик", то и машинку она считает своей (нам 6 лет :laugh: )

так и зовем ВАСИЛЕК :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня красный матизик... :crazy:

Когда выбирали, предложили лимонный, голубой и красный...

 

---

 

Красный стоял на выданье в самом помещении автосалона, я по нему полазила, понравился, может это и послужило причиной выбора именно этого цвета...

 

А может я всегда хотела маленькую красненькую машинку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пацан (МАТИЗ это ОН) серебристый. Очень классный цвет! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня металлик, хотя изначально хотела и заказывала голубой металл, позвонили сказали нет на заводе такого цвета вашей комплектации. Т.к. собралась покупать перед н.годом, то побоялась удорожания и взяла вишню - не жалею, но как-то много нас таких развелось :crazy: :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но как-то много нас таких развелось :laugh: :lol:

 

ой, а что с лимончиками творится :crazy: ..... "плодятся" с бешеной скоростью. Я до того как мы купили нашего карапуза, такого цвета в городе вообще не встречала. А за 2 последних дня 2 лимончика увидила. Первый раз получилось смешно: стою я на привычном месте, где меня обычно муж встречает на карапузе, вижу подъезжает лимончик, я, без всякой мысли - посмотреть а наша ли эта машина, а кто там сидит, прямо к нему и пошла, открываю дверь........ и ..... что я там вижу ...icon_surprised.gif ... какой-то непонятный дядька с ребенком сидит.... в общем, оказалась что это "не мой лимончик". На следующий день я уже была готова к такому подвоху, и когда увидила стоящий рядом с моей работой лимон, просто удивилась ..... откуда же они все появились?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот!

 

Когда моя Масяка была приобретена, по городу было лишь 2-3 машинки,

а сейчас их так много стало!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у меня должна была быть машинка- лимончик,и залог за нее даже был оставлен в автосалоне (Инком-авто),но менеджер взял и продал мой лимончик,а какие сказки я при этом выслушала, все сказочники просто отдыхают. И пришлось брать салатовый матизик,но сейчас я уже не о чем не жалею.Мой кузнечик просто симпотяга и думаю,что у нас с ним будет большая дружба !!! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На момент покупки был серебристый и перламутрово-голубой.. готов был разорваться на части.. Решающую роль сыграл лишний (на мой взгляд) кондей в голубом мотизе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

А у меня Черничка-выбирать не пришлось. Так уж сложилось... Все бы ничего, только вот грязь на ней больше видно чем на более светлых расцветках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда первую машинку покупала (Оку, в салоне) - очень хотела салатовую. Но... Не получилось - не было таких. :D Взяла темно-синюю.

 

Матизку покупала б/у, но очень хотелось либо салатовый, либо красный. Меня нашла красная девочка (именно в такой формулировке :) ). Многие знакомые говорят, что красная маленькая машинка мне очень идет. 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед заказом машинки знакомый убедил меня не брать металлик - сложнее царапины заделывать.

Но когда я увидела песочно-золотистый металлик, поняла - это моя машинка, именно такую я хочу.

Даже не раздумывала при заказе и сейчас цвет мне очень нравится. 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой Мотька - Салатовый, чудесный радостный цвет. Очень мне лимончики тоже нравятся, так что, всем лимончикам - ПРИВЕТ! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно одной бумажке "серебристый металлик", согласно другой - "белый (серебристый)". На самом деле - по нынешней погоде серый в яблоко, летом еще не знаю, как будет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да... первый канал с утра рулит... ))))))) как посмотришь - страшно из дома выходить )))))

у нас матизка - ВАСИЛЕК, отличный цвет, очень красивый ))) небесный такой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светло-салатовый *)))

хотя изначально хотела светло-голубой...но и мой мне тоже очень нравится )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...