Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кто и с какой целью купил Матиз?


Рекомендуемые сообщения

у меня возник такой вопрос... а кто с какой целью купил автомобиль? (Матизку)

Те, кто просто поменял машину - понятно. А ведь есть очень много таких как я, которые купили машину впервые...

Выскажу свое мнение. Меня, например, совершенно не пугает поездка на метро на работу. Матизика купила потому, что:

1. устала ездить на дачу на электричке - потом на маршрутке - потом пешком - и обратно так же.

2. устала зависеть от кого-то, когда надо поехать купить что-либо громозкое или еще что-нить. Всегда приходилось просить посторонних людей.

3. В выходные или наоборот в будни можно задержаться в гостях надолго и не думать, как же я доберусь до дома... машину опять ловить - страшно.

4. Ну и..... для того , чтобы самоутвердиться... доказать всем что я самостоятельная.....

(стремненький последний пунктик вышел...)

Поделитесь своими мыслями...

Заранее спасибо :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 211
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

мне подараили машину в связи с тем, что я сломала ногу и долго мучалась с заживлением, то есть полгода ходила в гипсе, не считая 2 операций. Поэтому, чтобы я больше не ломала ног на ровном месте ::oops:

Потом я закончила курсы вождения и моя мама мечтала, чтобы я водила и я это сделала. Сначала было тяжело, но потом меня эта идея захватила и мне понравилось ездить, возить друзей, коллег по работе и родных. Теперь не могу долго находиться без машины :)

тоже самое и с дачей, езжу на дачу на машине, а то после учебы в выходные в электричке трястись, потом на допотопном автобусе и пешком шлепать и шлепать до дачных участков

вот такие были мотивы для покупки матизика :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купил машину, чтобы была! Вот! И помогает она мне часто: на дачу съездить, грузы перевезти, ночью куда-то поехать, людей покатать. Вобщем покупал машину чтобы была, без каких-то определенных целей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От моего дома до ближайшего метро можно добраться только на траснспорте, а в час-пик, это просто опасно для здоровья. :roll: Устала штурмовать транспорт и стала Матизоводом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз дали попробовать на БМВ - и поняла, что вождение - это мое! И своего добилась. Вот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже каталась на БМВ, она показалась такой большой машиной и вернулась к своей малышке и пока не буду ее менять :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье всегда были машины. Видела, что это удобно - дача находиться черти где. Сумки таскать из магазина опять же не надо. Да и вообще.

Ездить на родительской не испытывала никакого желания. Т.е. водить. Ибо - если могу, то и сама заработаю на машину.

Окончила водительские курсы сама.

А через год подвернулась оказия купиить первую Тойоту. За 700 уев. Поездила, научилась и поняла, что машина мне нравиться. Мне нравиться водить, ездить, удобно, комфортно, и помогает во многом.

Так и появился второй мой автомобильчик Матиз. Т.к. Тойота была старушкой и свое задание научить меня ездить она выполнила вполне.

 

Так вот: у меня машина потому что это удобно, комфортно, полезно, и мне нравиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь покупать потому что удобно: ни от кого не зависишь, никого просить не надо, не заморачиваешься о том, как добраться. Просто сел и поехал. Опять же на дачу не надо будет ехать на трех видах транспорта. А учитывая, что я люблю ночной город это будет огромный плюс. В Москве столько мест, которые преображаются с наступлением сумерек... И от меня они - не ближний свет. А с покупкой машины такой проблемы не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне машину подарили, потому что я учусь на двух факультетах, расстояние между ними около 60 км.(Один в Петергофе, второй в центре Питера) и еще работаю в другом конце города =)) поэтому без машины ваЩе никак...я просто никуда успевать не буду =))

а именно Монстрик...потому что у меняк нему болезненна слабость с тех пор как он был маминым... мне предлаали тазик..от 8ки до 12ки... я отказался...нафик оно мне надо? =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Я купил конечно же больше из-за работы! Попробовал покататься с коробками в метро , можно, без проблем, ноэто одна коробка! Время и комфорт-вот,что нужно. Аоборудование , которое помещается у меня на заднее сиденье. Класс :!: А по МКАДу 15 минут до офиса!

:roll: Да и Отец сказал: Наконец наша Семья стала ПРОДВИНУТОЙ !

Это САМОЕ Главное из Всего , что я написал :!: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

покупал как вторую недорогую и по возможности безпроблемную машину в семью. жене по магазинам, в школу за ребенком. выезды всем вместе куда то недалеко... но волею судеб теперь сам на ней и езжу :-) а и вобщем очень даже доволен :-) полностью оправдала свое предназначение в обоих качествах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил для жены - возить маленького ребенка, ездить по магазинам и самому ездить в отпуск к родителям, на море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
покупал как вторую недорогую и по возможности безпроблемную машину в семью. жене по магазинам, в школу за ребенком. выезды всем вместе куда то недалеко...

Полностью согласна! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня Матиз - незаменимый помощник "по хозяйству"

- детей в школу вожу

- себя на работу

- семейство на дачу

- в магазин за продуктами

-в магазин за крупногабаритными покупками (Икея, например)

- нравится водить

- тепреть не могу метро и общественный транспорт, а также дождь, снег, ветер и грязь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Купил из-за того,что были причины!

-Вдохновение,а потом увлечение

-У всех меня окружающих были машины

-В нашем современном мире надо уметь ездить

-Чтобы было

-И еще много причин о которых я не знаю :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил из-за того,что были причины!

-Вдохновение,а потом увлечение

-У всех меня окружающих были машины

-В нашем современном мире надо уметь ездить

-Чтобы было

-И еще много причин о которых я не знаю :crazy:

О, и у меня то же самое. Ну плюс, деньги лежали-лежали, тратить не что было, а тут нашлось :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарок дочке на совершеннолетие. Обещал, "если....". Все "если" реализованы, даже больше. Обещания нужно выполнять.... Да и самому нравится :crazy:

Изменено пользователем Old_Falc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ч :crazy: етыре колеса всегда лучше, чем две ноги, тем более и для семьи очень незаменимая штука

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...