Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Царапают машину во дворе, рыдаю


Рекомендуемые сообщения

Ребята, помогите советом, ну что делать.

Переехали в новый двор и все, с каждым днем нахожу на машине новые царапины.

Сперва думала дети веселятся, а теперь вижу, что уже глубокие царапины появляются, осмелели.

Рыдаю и плачу, сегодня обнаружила вмятину.

Машинка похожа уже на какашку, исцарапаны все двери, и капот и с каждым днем все новое и новое.

Чинить не за что. На стоянку ставить не за что. Я одна с тремя детьми маленькими, тупо не могу без машины обойтись, с детсадовцами по маршруткам не особо поездишь. На стоянку с ними же тоже не пойдешь - далековато. Их одних не оставишь. Не есть не пить месяц поставить сигнализацию и видеорегистратор? написать объявления на машину, на подъезды?

Я в истерике, короче, после вмятины уже, это ппц.

Изменено пользователем Тэшь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Камера на парадном есть? Капот бьют скидывая мусор с верхних этажей.

Номера рядом стоящих машин записаны?

Дверки ведь бьют рядом стоящие?!

Вы с соседями то удосужились познакомиться? Знакомство и дружба с соседями уберегает от многих проблем!

Изменено пользователем Степанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть КАСКО- вызываем ГИБДД. Нет КАСКО- пишем заявление участковому. Потом на каждом столбе лепим объявление "Товарищи! Для расследования уголовного дела в отношении вандалов, повреждающих автомобили в нашем дворе, нужны свидетели. Прошу откликнуться. Телефоны 1. 2. 3.

Эти уроды тоже читать умеют.

Кстати, видеозаписи камер никто Вам не даст. Есть дело- будет сотрудник, и будут записи. Пока нет дела- никто никому их не даст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бывает вешаю на окно обычный авторегистратор, если маломальский свет во дворе есть, то все видно. Только качество поубавить, чтобы флэшки хватал часов на 8..10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мест длдя парковки во дворе достаточно или проблема? Паркуетесь на одно и то же место? М.б. "чужое место" занимаете, попробуйте в другом месте парковаться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камера на парадном есть? Капот бьют скидывая мусор с верхних этажей.

Номера рядом стоящих машин записаны?

Дверки ведь бьют рядом стоящие?!

Вы с соседями то удосужились познакомиться? Знакомство и дружба с соседями уберегает от многих проблем!

камеры нет, под окна на всякий случай не ставлю

машины постоянно меняются (ну в пределах двора) - зачем их записывать?

как с соседями знакомиться? ходить по квартирам и здороваться? с автолюбителями во дворе начинаю разговаривать, вроде все адекватные, парковаться помогают.

думаю может написать объявление на подъезды и в машину типа - ув соседи, если вам мешает моя машина, то звоните по тел.... или приходите знакомиться кв. такая-то

 

???

 

Если есть КАСКО- вызываем ГИБДД. Нет КАСКО- пишем заявление участковому. Потом на каждом столбе лепим объявление "Товарищи! Для расследования уголовного дела в отношении вандалов, повреждающих автомобили в нашем дворе, нужны свидетели. Прошу откликнуться. Телефоны 1. 2. 3.

Эти уроды тоже читать умеют.

Кстати, видеозаписи камер никто Вам не даст. Есть дело- будет сотрудник, и будут записи. Пока нет дела- никто никому их не даст.

КАСКО нет

про объявление спасибо, обдумаю обязательно

 

Я бывает вешаю на окно обычный авторегистратор, если маломальский свет во дворе есть, то все видно. Только качество поубавить, чтобы флэшки хватал часов на 8..10.

я на первом этаже живу, у меня машина прямо под окном стоит, поглядываю - не вижу кто вокруг трется

значит ночью это происходит, вечером

решила в ближ. дни поставить сигнализацию и потом голодать для начала

 

Мест длдя парковки во дворе достаточно или проблема? Паркуетесь на одно и то же место? М.б. "чужое место" занимаете, попробуйте в другом месте парковаться..

двор довольно маленький, паркуюсь на то место где свободно, все так делают, не вижу, чтобы постоянные места у кого-то были...но все может быть конечно

но я живу здесь

и с детьми ну не могу никуда дальше машину ставить - ставят у нас вдоль дороги еще, но мне туда далековато, и выезжать оттуда страшно, и машину не видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камеры нет, под окна на всякий случай не ставлю

машины постоянно меняются (ну в пределах двора) - зачем их записывать?

как с соседями знакомиться? ходить по квартирам и здороваться? с автолюбителями во дворе начинаю разговаривать, вроде все адекватные, парковаться помогают.

думаю может написать объявление на подъезды и в машину типа - ув соседи, если вам мешает моя машина, то звоните по тел.... или приходите знакомиться кв. такая-то

 

???

 

 

КАСКО нет

про объявление спасибо, обдумаю обязательно

 

 

я на первом этаже живу, у меня машина прямо под окном стоит, поглядываю - не вижу кто вокруг трется

значит ночью это происходит, вечером

решила в ближ. дни поставить сигнализацию и потом голодать для начала

 

 

двор довольно маленький, паркуюсь на то место где свободно, все так делают, не вижу, чтобы постоянные места у кого-то были...но все может быть конечно

но я живу здесь

и с детьми ну не могу никуда дальше машину ставить - ставят у нас вдоль дороги еще, но мне туда далековато, и выезжать оттуда страшно, и машину не видно

1. Разместить на подъездах объявление

2. Сигнализация не убережет от царапин

3. Не поспать одну ночь, подежурить

4. Познакомиться со старшим по дому, описать ситуацию

5. Перезнакомиться с пожилыми соседями, они иной раз знают и видят больше камер наблюдения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, дежурю, вижу, выхожу

я - одна

дома дети

мужа нет

страшно

какой алгоритм поведения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, дежурю, вижу, выхожу

я - одна

дома дети

мужа нет

страшно

какой алгоритм поведения?

По обстановке, если сопляки, то можно и затрещину дать, если взрослый, то крикнуть погромче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как с соседями знакомиться? ходить по квартирам и здороваться? с автолюбителями во дворе начинаю разговаривать, вроде все адекватные, парковаться помогают.

думаю может написать объявление на подъезды и в машину типа - ув соседи, если вам мешает моя машина, то звоните по тел.... или приходите знакомиться кв. такая-то

Да не надо по квартирам ходить! Достаточно здороваться с соседями по парковке и с соседями на этаже. Это сложно?

Я приехав в дом, первое что сделала, прошлась по этажу и представилась всем соседям: здравствуйте, я Татьяна, ваша новая соседка, немного пошумлю, уж простите, но хочется мелкий ремонт забацать. Подскажите пожалуйста в какие часы я не очень вас напрягу шумом? Ремонт мелкий, шуметь буду лишь развешивая шкафы и полки в кухне.

Сверлить и долбить буду сама ибо денег нет, муж инвалид.

Ну и чо? Никто не вызверился и даже помощь предложили! Сказали: ну вы долго долбиться будете своими мелкими ручками! Давайте я завтра к вам приду и за пару часов забью все костыли в стены и полки развешу.

 

Пришли 3 соседа, забили, развесили буквально за 1 час!

А я пару пирогов испекла, чай заварила, глинтвейн сварила ....

Отметили. Дружим уже 19 лет.

 

думаю может написать объявление на подъезды и в машину типа - ув соседи, если вам мешает моя машина, то звоните по тел.... или приходите знакомиться кв. такая- то

Достаточно положить под лобовое табличку: если моя машина мешает Вам выехать звоните +7 ......................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо по квартирам ходить! Достаточно здороваться с соседями по парковке и с соседями на этаже. Это сложно?

Я приехав в дом, первое что сделала, прошлась по этажу и представилась всем соседям: здравствуйте, я Татьяна, ваша новая соседка, немного пошумлю, уж простите, но хочется мелкий ремонт забацать. Подскажите пожалуйста в какие часы я не очень вас напрягу шумом? Ремонт мелкий, шуметь буду лишь развешивая шкафы и полки в кухне.

Сверлить и долбить буду сама ибо денег нет, муж инвалид.

Ну и чо? Никто не вызверился и даже помощь предложили! Сказали: ну вы долго долбиться будете своими мелкими ручками! Давайте я завтра к вам приду и за пару часов забью все костыли в стены и полки развешу.

 

Пришли 3 соседа, забили, развесили буквально за 1 час!

А я пару пирогов испекла, чай заварила, глинтвейн сварила ....

Отметили. Дружим уже 19 лет.

все не сложно конечно, и ест-но здороваюсь, хотя похоже так тут не принято) не все здороваются в ответ

по соседям ходила, но днем никого нет, так ни разу ни до кого не достучалась - это на моей площадке имею в виду, дальше не ходила

не думайте, что раз машину царапают, то значит я с соседями тут плохо обращаюсь)

повешу объявление + напишу туда, что очевидцев ищу безобразия...

 

Достаточно положить под лобовое табличку: если моя машина мешает Вам выехать звоните +7 ......................

я это хочу сделать на всякий случай, но реально - я целыми днями дома и машину вижу - никому не мешаю

однажды только выходила - грузовик попросился поближе паркануться (там магазинчик рядом)

никогда никогда никогда не оставляю машину, если кому-то мешаю

хотя опять же тут я смотрю это в порядке вещей - лично я не могла раза три выехать когда необходимо было, т.к. загородили и ушла и ни сигналки ни номера телефона в машине..

Изменено пользователем Тэшь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть царапин может быть от дворовых кошаков, у моего Матизки есть подобные отметины. Обзавелся и вмятинкой на капоте, был ветер и дубьё какое-то с дерева упало, всё вокруг было усыпано ветками. В пяти метрах детская площадка и детишки эпизодически лупят Матизку мячОм :cry: Смирился.. а так во дворе все соседи ставят свои авто примерно на одно и то же место. Конфликтов пока не было..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну, какие кошаки - по бокам машины от фары до фары разрисовано царапинами вокруг

и вмятина не от мяча, мелкая

 

как вам такое объявление? боюсь вешать)

Уважаемые соседи! Минутку внимания!

Для расследования уголовного дела в отношении вандалов, повреждающих автомобили в нашем дворе, нужны свидетели. Прошу откликнуться по этому номеру телефона ...........

Также, тех, кому мешает моя машина в нашем дворе (салатовый матиз)- прошу понять, принять и простить. Сообщить все, что вы думаете по поводу моей парковки, можно по вышеуказанному номеру телефона (.......). Или приходите знакомиться – кв. ..... К чаю обещаю плюшки).

С уважением и любовью, ваша соседка Наталия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для расследования уголовного дела в отношении вандалов,

 

не надо бы этих угроз.. а то утром выйдете из дома, а Матизка покрашен из баллончика :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как бы, это порча личного имущества... может с участковым погворить, заявление написать? Сумма ущерба вроде как не маленькая, ибо только покраска одного элемента 3к рублей. А там они сами пошугают кого надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну, какие кошаки - по бокам машины от фары до фары разрисовано царапинами вокруг

и вмятина не от мяча, мелкая

 

 

Может зафоткаете и нам покажете?

 

Тэшь, а Вы в городе или маленьком поселке живете?

Если Вы целыми днями дома, неверняка видите когда бабули у подъезда сидят. Может выйти, познакомиться, поговорить? Они много знают и много видят. И еще, попробуйте рассказать о своей беде водителям, которые ставят машину рядом с вашей. Узнайте, только вашу царапают или у других тоже?

Мне кажется надо сначала навести мосты с соседями, они быстрее помогут. А к участковому, это уж в самом крайнем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще вариант, причем 100% рабочий:

Позвонить местным телевизионщикам, снять сюжет о ситуации... и все в шоколаде ))) Телевизионщикам актуальный сюжет, Вам огласка и, может, местные исполнительные власти окажут материальную помощь... глядишь автоматом и полиция с прокуратурой подтянется на фоне огласки........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для расследования уголовного дела в отношении вандалов,

 

не надо бы этих угроз.. а то утром выйдете из дома, а Матизка покрашен из баллончика :shock:

да я боюсь что без никаких действий его и так вскоре перекрасят)

 

Может зафоткаете и нам покажете?

 

Тэшь, а Вы в городе или маленьком поселке живете?

Если Вы целыми днями дома, неверняка видите когда бабули у подъезда сидят. Может выйти, познакомиться, поговорить? Они много знают и много видят. И еще, попробуйте рассказать о своей беде водителям, которые ставят машину рядом с вашей. Узнайте, только вашу царапают или у других тоже?

Мне кажется надо сначала навести мосты с соседями, они быстрее помогут. А к участковому, это уж в самом крайнем случае.

я в небольшом городе живу

но вот тут возле подъезда что-то даже и лавочек нет, и бабулек отсутствие...

с водителями немного общалась, один сказал, что только в гараж ставит т.к. да, могут поцарапать

 

А вот еще вариант, причем 100% рабочий:

Позвонить местным телевизионщикам, снять сюжет о ситуации... и все в шоколаде ))) Телевизионщикам актуальный сюжет, Вам огласка и, может, местные исполнительные власти окажут материальную помощь... глядишь автоматом и полиция с прокуратурой подтянется на фоне огласки........

это интересное предложение)

я подумаю про него)

но врядли конечно мне тут помощь кто-то окажет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, помогите советом, ну что делать.

Переехали в новый двор и все, с каждым днем нахожу на машине новые царапины.

Сперва думала дети веселятся, а теперь вижу, что уже глубокие царапины появляются, осмелели.

Рыдаю и плачу, сегодня обнаружила вмятину.

Машинка похожа уже на какашку, исцарапаны все двери, и капот и с каждым днем все новое и новое.

Чинить не за что. На стоянку ставить не за что. Я одна с тремя детьми маленькими, тупо не могу без машины обойтись, с детсадовцами по маршруткам не особо поездишь. На стоянку с ними же тоже не пойдешь - далековато. Их одних не оставишь. Не есть не пить месяц поставить сигнализацию и видеорегистратор? написать объявления на машину, на подъезды?

Я в истерике, короче, после вмятины уже, это ппц.

Постарайтесь снять гараж,а то вообще спалят. ЭТО БЫДЛО обречено на самоуничтожение.Злость,зависть,аж печенки им выедает.Подохнут в собственном г...не и мусоре!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант попробуйте машину оставить напротив окна

и свет по ночам не выключать

вы ж на 1 этаже живёте?

я так делал когда мотоцикл на ночь оставлял в детстве

второе

банальную вебкамеру в окно на самом виду

или муляж камеры

камер боится шпана,а это без сомнений шпана имхо

весь рассчёт у них на то,что не заметят и за руку не поймают

 

зы драк у детишек не было ? междусобойчика дворового?

 

 

зы.зы. угроз и объяв не надо ,это их только позабавит и масла в огонь добавите

а ментов подключите обязательно и не на словах,а ЗАЯЛЕНИЕ на стол и пусть работают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант попробуйте машину оставить напротив окна

и свет по ночам не выключать

вы ж на 1 этаже живёте?

я так делал когда мотоцикл на ночь оставлял в детстве

второе

банальную вебкамеру в окно на самом виду

или муляж камеры

камер боится шпана,а это без сомнений шпана имхо

весь рассчёт у них на то,что не заметят и за руку не поймают

 

зы драк у детишек не было ? междусобойчика дворового?

 

 

зы.зы. угроз и объяв не надо ,это их только позабавит и масла в огонь добавите

а ментов подключите обязательно и не на словах,а ЗАЯЛЕНИЕ на стол и пусть работают...

спасибо

машина и так стоит перед окном у меня уже паранойя) я на нее смотрю постоянно)

вебкамеру даже не знаю - заметят ее в окне вообще?

 

никаких драк и т.п. - у меня старшей дочке 9 лет только, не доросла еще

Изменено пользователем Тэшь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

машина и так стоит перед окном у меня уже паранойя) я на нее смотрю постоянно)

вебкамеру даже не знаю - заметят ее в окне вообще?

 

никаких драк и т.п. - у меня старшей дочке 9 лет только, не доросла еще

 

первопричину надо искать такого безобразия

недоброжелателей ваших надо вычислять

тут вам виднее кто вам хочет насолить и за что...

 

КАМЕРА

камера спасёт ситуацию

ну типа муляж выставите в окно

http://www.dummycamera.ru/catalog/4643/

хотя лично я б вебкамеру рабочую в возмржностью записи на жесткий диск использовал

Изменено пользователем VPU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как-то на подоконнике закрепить снаружи? или где?

хотя лично я б вебкамеру рабочую в возмржностью записи на жесткий диск использовал

Думаю, имеется ввиду не напугать, а записать, мало ли, может общими усилиями выявите уродов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэшь, а что говорят другие автовладельцы? Их машины царапают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...