Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь, если было что-то похожее. Отошлите в соотв. тему в этом случае.

С месяц назад размещала историю про то, как теранули мне моего матизку о маршрутку. Мастера нашли все исправили - красавец! Начала подруга учить ездить, точнее возобновлять то что помнила по урокам в автошколе. На 5-й день она расслабилась и забыла посмотреть снялась ли я с ручника, хотя я сама по три раза проверяю, так как это был первый завал на экзамене. Пристегнуться могу забыть, а вот на ручник всегда смотрю... В общем проехали мы с рей на ручнике пару улиц. Почувствовав запах дыма + какое-тарахтение и заметив что едем на ручнике (опущен был почему-то до половины) заехали на стоянку. Машина чуть остыла. Подруга сняла колпак - там от температуры растаяла какая-то полумазка-полуклей по центру колеса и железный кругляшок при езде стучал о колпак. Она его назад присобачила назад, как и колпак. Но суть в чем. До этого ездила на двух опелях астра и вазе на механике. При затягивании ручника были щелчки, плюс если трогаешься с ручника машину дергало и горели соотв. лампочки на приборке. Тут тебе ни дерганий, ни щелчков, ни лампочек. Машина на ручнике едет себе весело, не подавая признаков недовольства, как минимум пару км. Что это за фигня и может ли быть такое, что ручник изначально был не рабочий? А может он стал поврежден после того, как теранулись о маршрутку, но разве такое возможно? В салоне ручник проверяли, не могу быть уверенной на все 100, но там он кажись тоже не щелкал.

Отмечу, что город у нас небольшой, мест, где надо стоять под горку на ручнике вообще нет, две горки в городе и по ним все едут на скорости, то есть он мне по городу может и не сильно пригодится, но могу если надо на горке какой-нибудь проверить это дело.

П.с. Комплектация мх 16, автомат. У кого такой и как у вас с ручником? Может такая проблема есть у других матизов и почему ничего не мигает, если едешь на нем и не дергает машину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Если затягивать ручник не придерживая кнопку, щелкать должен. Но если его не регулировали - при езде можно и незаметить что затянут. А вот лампочка "BRAKE" на панели должна гореть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если затягивать ручник не придерживая кнопку, щелкать должен. Но если его не регулировали - при езде можно и незаметить что затянут. А вот лампочка "BRAKE" на панели должна гореть.

Машина на гарантии, значит можно по поводу лампочки обратиться? И, да, на кнопку всегда жму, думала - это обязательно. А что значит регулировали, где это делать,- на сто? И почему при предпродажной подготовке этого не сделали? Опять же почему машину не дергает? Когда сдавала экзамен на копейке и не снялась, она прыгала как конь на месте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантийная машина,в сервис к гарантийщикам и пусть регулируют ручник чтоб держал, это не только на горке нужно но и на любой дороге,ручник должен работать.Если не до конца отпустить ручник то лампа ручника может и не гореть а задние колёса не полностью отпущены и можно так долго ездить, колодкам задним это здоровья не добавит,можно попросить в сервисе концевик на ручнике отрегулировать чтоб даже при не полностью отпущенном ручнике лампа горела и гасла только при полностью отпущенной ручке , тогда не забудете снять машину с ручника.Ручник должен щёлкать если кнопку не нажимать ,а просто тянуть ручник в верх,кнопку нажимаем когда снимаем машину с ручника ,а не наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантийная машина,в сервис к гарантийщикам и пусть регулируют ручник чтоб держал, это не только на горке нужно но и на любой дороге,ручник должен работать.Если не до конца отпустить ручник то лампа ручника может и не гореть а задние колёса не полностью отпущены и можно так долго ездить, колодкам задним это здоровья не добавит,можно попросить в сервисе концевик на ручнике отрегулировать чтоб даже при не полностью отпущенном ручнике лампа горела и гасла только при полностью отпущенной ручке , тогда не забудете снять машину с ручника.Ручник должен щёлкать если кнопку не нажимать ,а просто тянуть ручник в верх,кнопку нажимаем когда снимаем машину с ручника ,а не наоборот.

Блин, а я в обоих случаях кнопку жала, может в этом дело? Завтра попробую по вашему совету, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме, но всё же лампочку ремня безопасности сознательно отключать не хочу. При заведённом двигателе ,пристёгнутом ремне и отключеном ручьнике на приборке ничего не горит. С непростёгнутым ремнём пару раз пытался тронутся на ручнике (на панель смотрел в пол глаза думая что красная лампочка это ремень) действиттельно машина не дёргается. Но ведёт себя не обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме, но всё же лампочку ремня безопасности сознательно отключать не хочу. При заведённом двигателе ,пристёгнутом ремне и отключеном ручьнике на приборке ничего не горит. С непростёгнутым ремнём пару раз пытался тронутся на ручнике (на панель смотрел в пол глаза думая что красная лампочка это ремень) действиттельно машина не дёргается. Но ведёт себя не обычно.

У меня ремень горит. Еще часто задняя дверь, если не прихлопнуть сильно, там вечно резинки отходят, если их не прижимать, бывает и хлопки не помогают. Читала, что это распостраненная фигня. У вас такое было? Как решали? А то надоело их впихивать, да и мелочь вроде, но неприятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...