Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как не чувствовать себя ущербным в маленьком бюджетном авто типа Дэу Матиз)))


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я новенький, но опыт вождения более 12 лет на авто от переднеприводных ВАЗов, до Фольксваген Пассат. После кризиса не потянул расходы на ремонт и содержание дорогого Пассата, а тут еще решили квартиру поменять. В общем купил Матиза. У нас в семье в качестве второй машины лет 5 назад был Матиз Бест. За два года эксплуатации он так нам понравился, что решили с женой снова взять Матиза, но уже в качестве единственного авто. Так вот вопрос - как не чувствовать себя ущербным в нем, после Пассата на дороге как-то неуютно, все обгоняют-подрезают, стгналят, в общем всем видом дают понять, что ты - изгой, неудачник. Я вполне неплохо зарабатываю, просто понял, что огромный "крокодил" для перемещиний в городе мне просто не нужен.... Коллеги недоумевают - у тебя Матиз? В общем как перестать париться и просто ездить.... подскажите. С уважением Игорь, 37 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Игорь, 37 лет! Мне хоть и много лет меньше, чем Вам, но позвольте посоветую - просто не парьтесь! Хотите - пейте вишневый ликер перед поездкой - это придаст Вам уверенности и весомости на дорогах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или это провокация или вам не 37 лет, а 17. у меня 4 машины разных, но езжу на матизе в 90% случаев. И как-то совершенно пофиг после 20 лет стажа на чем еду. уютно, никто не подрезает и никто ничего не дает понять. потому, как всего этого нет, есть шутки вашей головы, которые должны пройти с возрастом или не начинаться вовсе. проще смотрите на этот мир и он окажется светлее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Хотите - пейте вишневый ликер перед поездкой - это придаст Вам уверенности и весомости на дорогах.

может лучше post-22359-1273336985.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически пересаживаюсь на Матиз, на всевозможные "притеснения" плюю и езжу одинаково на любой машине. Просто самому не надо чувствовать себя неудачником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тогда продолжим ставить диагнозы:

обсессивно-компульсивное расстройство личности

параноидальное расстройство личности

... ща в инете подсмотрю...

ананкастное расстройство личности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему это подстава какая то, не может 37 летний мужик который хорошо зарабатывает (это к тому что чел чего то уже видимо добился), испытывать какие то неудобства относительно того на чем он ездит. да кому какая разница кто на чем ездит?! пошли все в попу! я например тоже должен "чувствовать себя ущербным" - меня на символе большие внедорожники не пропускают и подрезают:-) - да хрен им, просто они идиоты и все. Зато когда ездил на шахе все ок было - тут у них логика простоая - нафиг с га...ом связываться)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да многие, кто ездит на дорогих машинах, даже не знают сколько стоит матиз и даже не интересуются маленькими машинами. Это не из-за того, что соревнуются кто круче, просто на вкус и цвет... Например меня ни кто не обижает на дороге (водительский стаж 2 месяца :shock: ). У меня папа вообще в Москве на Оке ездил и то же ни кто не обижал, хоть на МКАД, хоть в городе :o

Изменено пользователем Melodina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у кого Матиз - первая машина ,с гордостью на нем катаются и ещё какими крутыми себя чувствуют! Представьте ,что это ваш первый авто и выпрямите плечи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в Оке не чувствовал себя ущербно. После езды на различных ВАЗах в Матизе я чувствую себя просто великолепно :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че так сразу бюджетный? Я покупаю Бест в максимальной комплектации, хотя за эти деньги могу взять новый авео или гетц в минимальной комплектации. Тока они мне не нравятся и все.. а матиз как увидала, сразу влюбилась)) И плевать на всех

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А че так сразу бюджетный? Я покупаю Бест в максимальной комплектации, хотя за эти деньги могу взять новый авео или гетц в минимальной комплектации. Тока они мне не нравятся и все.. а матиз как увидала, сразу влюбилась)) И плевать на всех

вообще-то и авео, и гетц так же являются маленькими бюджетными авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, я не особо парюсь или горжусь, для меня данный автомобиль - средство передвижение с определенным набором качеств по реальной цене. Меня не жмет, что я парень и езжу на матизе. Иногда чудаки хамят на дорогах, но для этого я сменил сигнал на волговский (звонок трамвайный больше для пешеходов). Да и всегда могу тормознуть и спросить хама на джипе: чья машинка дешевле??? Типа мне п.о_х, а ему платно.

 

На замечание, что машина женская, одно можно сказать - автомобиль в принципе не может быть женским. Либо девушка на паркетнике - это круто, это по-мужски, а парень на матизе - это слабо, это по-женски?..

Так вот, лучше на новом матизе ездить не охать, чем на новой семерке корячиться...

 

А вообще, будь у меня деньжат поболе, может тоже на шкоде ездил (подержанные авто не рассматриваю). Так, мне и мопЭда достаточно, чтоб передвигаться по городу, но есть жена и малыш, да и к родителям 200 км катать. Вот тут Матизко и подвернулся, ни жалею ни о чем...

 

Короче, плюньте, Матиз - не матиз, у меня сестра на жопеле ездит корсе. Сзади не удобно, спина болит, дверей только три, обзор как в десятке - сплошные стойки. Двигло ничего так, ну и подвеска, дизайн хороший, но я бы такой опель за такие деньги не взял бы никогда. НЕУДОБНЫЙ. Матиз удобней.

А пыжики? -срамота одна пафос неоправданный. Про отечественные молчу, т.к. за эту цену, хлам брать - ну никак.

И что, катаясь на десятке, чуствуешь себя уверенней??? Ерунда какая-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, для меня данный автомобиль - средство передвижение с определенным набором качеств по реальной цене.

+1

всяко лучше, чем под дожем/снегом ждать бешенную маршрутку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор жжот...У меня на работе есть один чел, говорит что Матиз не машина. А я на ней и на море, и на работу спокойненько доезжаю. А он на маршрутке ездит, в 7 часов выходит из дома, причем на 2-х транспортах добирается - а я в 8.30 выезжаю и раньше его на работе.

Автору реально не больше 20 лет, потому как уважающий себя взрослый дядька не будет заморачиваться по поводу каких-то разговоров за спиной насчет вида машины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На замечание, что машина женская, одно можно сказать - автомобиль в принципе не может быть женским. Либо девушка на паркетнике - это круто, это по-мужски, а парень на матизе - это слабо, это по-женски?..

Так вот, лучше на новом матизе ездить не охать, чем на новой семерке корячиться...

 

+100

Матиз покупался жене, а так как опыта у неё было маловато, то матиз обкатывать стал я и ... зацепил он меня .Второй год езжу только на нём - жена ругается "продал свою машину - купи себе другую" - а я не хочу - ЛЮБЛЮ ПОГОНЯТЬ НА МИКРОБЕ :) . По началу когда жена забирала у меня матиза и после поездки рассказывала - почему на светофоре все машины рядом с ней так орут двигателями и трогаются с визгом резины :blink: - не знаю говорю :ok:... хе хе :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем как перестать париться и просто ездить.... подскажите. С уважением Игорь, 37 лет.
Бедный автор! Обратитесь к психологу. Матиз здесь не причем.

С уважением, Георгий, 46 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что этот пост - провокация )) Автор пишет, что 5 лет назад в семье уже был матиз - ну и как же Вы тогда ездили на нем? Испытывая дискомфорт от собственной ущербности? и после этого вновь решили сесть на матиз, хотя можно добавить немного денег и ездить на чем-то более "солидном" - той же авео, к примеру?

И интересно, каких советов хочет получить автор, они же все предсказуемые - "да забюей ты на мнение окружающих и езди, на чем нравится" или "пересядь на другую тачку, на которой не будешь чувствовать себя ущербным"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любой стране мра миллионер может ездить на микролитражке.... на Западе уже все давно поняли, что авто - лишь средство для передвижения, а у нас - это показатель статуса, успеха, достатка... Как так мужик в 35 лет и не на Джипе? Не порядок)))) Вот я раньше парковался на больших машинах перед центральным входом в офис, а сейчас на задворках паркуюсь на Матизике.... Такие дела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я раньше парковался на больших машинах перед центральным входом в офис, а сейчас на задворках паркуюсь на Матизике.... Такие дела...

 

Ну тут выхода два: либо Вы учитесь жить, наплевав на общественное мнение и распространенные стереотипы "матиз - машина не мужская", либо на матизе не ездите вообще и тогда Ваша психика остается нетравмированной ))) Первое намного сложнее, многие ломаются...

А вообще, лично для меня матиз был хорош, как переходный вариант - учиться ездить на нем, благодаря габаритам, легкому рулю и нетугим педалям - одно удовольствие, а частое неуважение окружающих позволяет в короткие сроки научиться быть всегда в тонусе, мониторить ситуацию и никогда не расслабляться.

вот ездили бы Вы на крутом джипе - и где набраться таких умений? Все тебя вежливо пропускают, даже поворотник включать не надо, с левой полосы никто не сгоняет, фарами не обмаргивает, сигналами не вспугивает, не подрезают - расслабляется человек в таких условиях ))) а на матизе водитель всегда бдителен, всегда готов к тому, что кто-нибудь вклинится\подрежет\неожиданно выскочит и пр., что приводит к повышению водительского мастерства за рекордно короткие сроки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...