Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

В свете последних общений по теме бодания с ВАЗами назрела тема самообороны.Кто и что думает по этому поводу .Кто-то возит биту,кто-то муляж пистолета.Кто что думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 425
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Проблема, честно говоря, редкая в наших краях... просто выхожу из машины чуть позже, но чуть быстрее и гашу в зародыше... отрицательные эмоции:(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не вожу.... просто стараюсь ни с кем не связываться...

хотя один раз пожелела, что биты не было....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего не вожу.... просто стараюсь ни с кем не связываться...

хотя один раз пожелела, что биты не было....

Вот только женщин с битами нам не хватало!!! Анечка--- НЕ НАДО о о о о !!! Оставьте разборки мужчинам !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого в том, чтобы дама возила с собой биту (либо что либо другое для самообороны) не наблюдаю. Единственное условие: надо уметь ей владеть. Иначе при первом корявом замахе можно оказаться обезоруженным(ной).

Чем бита хуже газового пистолета или электрошокера в дамских руках?

Я лично ничего не вожу (пока). Скоро положу что-нибудь на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрошокер в сумочке. Раньше был газовый балончик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В свете последних общений по теме бодания с ВАЗами назрела тема самообороны.Кто и что думает по этому поводу .Кто-то возит биту,кто-то муляж пистолета.Кто что думает?

Опасайтесь,Недовольный- любитель открывать темы,но как только появляются критики-бросает поддержавших его,как в"бодании"с ВАЗами! ;)

А вот что возит сам-не написал,а у нас интересуется;не провокация ли? :( :|

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед моей первой поездкой на Украину брат подарил дубиновую резинку. с тех пор не расстаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем бита хуже газового пистолета или электрошокера в дамских руках?

 

Вывихом запястья, а если противник помрет от хохота, то обвинением в превышении пределов необходимой самообороны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В машине для самообороны вожу главное, ИМНО, средство для этого - мозги. :(

При грамотном подходе и еще боле грамотном базаре возможно, ИМНО, "развести" на вполне мирный исход и чела с пулеметом. :|

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В машине для самообороны вожу главное, ИМНО, средство для этого - мозги. :(

При грамотном подходе и еще боле грамотном базаре возможно, ИМНО, "развести" на вполне мирный исход и чела с пулеметом. :|

 

Безоговорочно согласен с этим мнением.

Когда кто-то говорит о свей крутизне благодаря наличию оружия, ВСЕГДА вспоминаю анегдот про спиливание мушки. На каждого крутого ВСЕГДА найдется еще более крутой (у которого 19 трупов закопано под Курган Тюбе).

Изменено пользователем Вадим Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вы не могли бы говорить и стрелять не одновременно?" (С)Л.Нильсен, "Без вины виноватый"

 

"Говори тихо и держи за спиной большую дубину" - слушать будут внимательно (С)Т.Рузвельт

 

Это я к тому, что голова хорошо, но аргументов мало не бывает. Ведь некоторые из участников дорожного движения вполне могут и не знать русский! :( Поэтому оружие как средство самоутверждения - согласен, глупо, а как последний аргумент - очень даже ничего!

К тому же опасность представляют не только двуногие, но и некоторые четвероногие - за последний год больше 300 случаев только в Москве, и это только зарегистрированных!

Поэтому мой вариант - ПДТ-9Т "Есаул" для возможной стрельбы на ослепление или "причесывания ушей" (это когда делается два быстрых выстрела в упор мимо головы слева и справа, чтобы срез ствола был как можно ближе к лицу противника - результат: полная глухота в течении примерно получаса и частичная неспособность к аккомодации зрения на тот же период - в силу обратимости указанных воздействий ответственность стреляющего не наступает)

И ОСА, естественно - для братьев наших меньших и особо нестандартных случаев...

 

то Вадим Владимирович: попрошу мои слова не перевирать...где я написал про "трупы" и где написано, что они "закопаны" ? Без обид, но не стоит, право...

Изменено пользователем Serviceman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот любопытно, а сколько раз приходилось "уши причёсывать"? Действительно эффективное средство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе в качестве "оружия" можно использовать обсолютно любой предмет. скребок, ключи, зубочистку, сумку и т.д. только надо уметь всё это грамотно применить. Иногда такие мелкие предметы могут оказаться более действенными чем та же бита.

Но как говорят китайские мастера единоборств, что избежать боя значит выиграть бой. лично я всегда стараюсь следовать этому правилу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то Вадим Владимирович: попрошу мои слова не перевирать...где я написал про "трупы" и где написано, что они "закопаны" ? Без обид, но не стоит, право...

 

Простите, но причиной моего высказывания была Ваша фраза: "Насчет "спиливания мушки" - 18 свидетелей того, что я не дам плевать себе в кашу гниют под Курган-Тюбе...если что, можно у них поинтересоваться...". Живые не гниют, значит это трупы. "У них поинтересоваться" - значит быть отправленным на тот свет, вслед за ними. Или я понимаю все слишком буквально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В свете последних общений по теме бодания с ВАЗами назрела тема самообороны.Кто и что думает по этому поводу .Кто-то возит биту,кто-то муляж пистолета.Кто что думает?

 

 

Муляж пистолета - самый верный способ плучить пулю в лоб из настоящего. Ибо когда вы выхватите свой муляж, окажись напротив вас противник с боевым пистолетом, он, если не дурак, не станет разбираться, муляж у Вас или нет. Так как ему свою жизнь спасать надо. И влепит Вам из настоящего. И, что самое интересное, будет оправдан в суде. Превышения необходимого уровня самообороны тут нету.

Тоже самое касается газовых и пневматических пистолетов. Реального останавливающего действия у них нету, а спровоцировать на самооборону они могут. Имейте это в виду.

На счет пистолетов и тому подобной техники есть два железных правила (если хотите остаться в живых):

1. это должно быть оружие с хорошим останавливающим действием (кстати, годится так называемое "травмирующее оружие" - убить не убьет, но с ног валит и ребра ломает).

2. доставать пистолет надо тогда и только тогда, когда уже собрался стрелять. И достав - стрелять. А то, пока будете им размахивать перед носом у противника, тот может оказаться расторопнее по части доставания своего (и суд его опять оправдает).

Изменено пользователем Эсме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому мой вариант - ПДТ-9Т "Есаул" для возможной стрельбы на ослепление или "причесывания ушей" (это когда делается два быстрых выстрела в упор мимо головы слева и справа, чтобы срез ствола был как можно ближе к лицу противника - результат: полная глухота в течении примерно получаса и частичная неспособность к аккомодации зрения на тот же период - в силу обратимости указанных воздействий ответственность стреляющего не наступает)

 

Извините, но у меня по поводу Вас сомнения...

Предложенный Вами метод может быть использован по отношению к обездвиженному телу (например, допрос в НКВД, в гестапо и т.п.). Такой прием возможен в том случае, когда необходимость его применения под большим сомнением. Если имеется угроза реально требующая применения оружия, то ваши пугания не пройдут (то есть это будет противник, способный противостоять Вашим запугиваниям, иначе зачем применять оружие?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет...вы правильно все поняли...

Но...на войне как на войне..кто был в Таджикистане в 1993м, тот знает...

 

И лучшее средство самообороны - здравый смысл!

Бессмысленно, если вас на дороге подрезали, даже намеренно, на следующем светофоре превращать машину обидчика и его самого в дуршлаг.

Но если вы можете стать жертвой людей, на которых слова не действуют, или, не дай бог, конечно, стали жертвой подставлял, наличие оружия иногда единственный шанс сохранить если не имущество, то здоровье.

 

P.S. Дискуссию насчет методов самообороны считаю бессмысленной - кто как может и умеет, тот так и действует...

Вы лучше девушку, которая с собой саперную лопатку возит спросите, приходилось ли ей в реальной обстановке рубить кого-либо лопаткой? :(

Изменено пользователем Serviceman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Дискуссию насчет методов самообороны считаю бессмысленной - кто как может и умеет, тот так и действует...

Вы лучше девушку, которая с собой саперную лопатку возит спросите, приходилось ли ей в реальной обстановке рубить кого-либо лопаткой? :(

 

По поводу дискуссии абсолютно согласен.

По поводу девушки - уверен, что ей не приходилось рубить кого-либо лопатой. Я даже больше уверен в том, что ей никогда и не придется этого делать. Лопата - транквилизатор для владельца. Но лежащая на сиденьи лопата, это меньшее зло для владельца сиденья и лопаты, чем лежащий на этом же сиденьи автомат (пусть даже и не боевой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Меня терзают смутные сомненья", что стрельба вокруг ушей способна оказать останавливающее действие на серьезного противника. (Речь идет именно о серьезном противнике - или хорошо подготовленном, или полном отморозке, которому все по барабану и он будет переть до последнего как танк. ИМХО, только спровоцируете ответную, и возможно куда более профессиональную или злую агрессию, против которой не сможете устоять уже сами. Повторюсь - доставать пистолет надо тогда, когда пора стрелять. Ни раньше и не позже. Стрелять на поражение. Пугать же щенка стрельбой вокруг ушей глупо, его можно поставить на место и словом. На крайний случай кулаком).

Если интересно, ниже любопытный материал по поводу:

1. того, на что способен профессионально подготовленный, да еще и отмороженный на всю голову противник;

2. реального останавливающего действия боеприпасов и важности этого фактора в реальном бою.

11_______.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНо: вот бы еще замутить ветку на тему "Как надо планировать свои действия, чтобы не довести дело до необходимости самообороны с оружием или без оного?".

Скоко примеров хождений в одиночку по ночному городу от гаража к подъезду (типа по другому никак..а встречу организовать влом), езды по ночам в глухих местах (типа раньше было выехать никак), ну, сумочки в незакрытой машине этта ваще постоянный хит сезона (потом погоня...), примеров резких маневров на дороге аля "нехай остальные прогнуЦа под нас", ваще примеров - АГРЕССИВНОГО или ЯВНО РИСКОВАННОГО поведения. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...иначе без адреналина загнемся...".

Старый анек в тему.

"Правда что в Одессе плохо с мясом?

нет, что вы, в Одессе с мясом хорошо, без мяса плохо..." :sick:

ИМНО: число загнувшихся "с адреналином", "под кумаром", "под мухой" :ws: радикально превышает коликчество загнувшихся без оного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...