Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Помощь детям в трудной жизненной ситуации


Рекомендуемые сообщения

Краткая история вопроса.

10 марта Константин aka Konstantin79 создал на Драйве тему о помощи детдомовцам. Тему перепостили на других ресурсах, обсуждали где то бурно, где то незаметно - итогом была встреча представителей 3 форумов - Драйв, Матиз-клуб и Волго-мама - 19 марта в Европе сити молл. Говорили много, в итоге пришли к тому что надо как то координировать усилия и помогать. Я была в числе представителей Волго-мамы, так и сюда попала.

Если будет нужно - могу кратко конспект набросать, для тех кто не был на встрече и интересуется.

Далее как то затихла тема, на всех форумах. На встрече говорили и об этом, что просто так не будет ничего само двигаться, нужно чтобы на каждом форуме был... ну скажем куратор. Человек который будет собирать информацию, поднимать тему, писать о нуждах, отвечать на вопросы и т.д.

Так вот предлагаю таки поднять тему. Кто готов вести темы тут и на Драйве? Как организовать взаимодействие? E-mail как уже все поняли - не подходит. Глохнет на корню.

Я могу вести тему на одном из форумов. На Волго-маме движение уже сильное, кураторов много - не будет особого ущерба от этого. Вопрос только на каком. В общем, требуется коллективное мЫшление. Давайте думать вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 168
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Re-ПОСТ с DRIVE2.ru: :rtfm:

 

Выкладываю список учреждений и список того в чем они испытывают дефицит.

Осталось определиться как все это воплотить. У кого какие будут предложения и пожелания — озвучивайте.

Я же со своей стороны, для начала, предлагаю такой вариант: выбрать из списка одно из учреждений, затем каждый кто готов принять в этом участие напишет, что он готов приобрести, приобретаем, договариваемся о месте и времени встречи. встречаемся, все купленное отвозим по адресу… ИЛИ … выбрать из списка одно из учреждений, договариваемся о месте и времени встречи. встречаемся, дружненько все это идем приобретаем и отвозим по адресу.

 

Да, и еще, порой бывают ситуации в плане того, что необходимо, к примеру, перевести ребенка-инвалида из пункта "А" в пункт "Б" на обследование или еще по какой очень веской причине, а транспорта нет, это касается как учреждений так и малообеспеченных семей — ЕСЛИ КТО ИЗ ВАС ГОТОВ ПОРОЙ ОКАЗАТЬ ТАКУЮ БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ ПОМОЩЬ — СООБЩИТЕ МНЕ СВОИ КООРДИНАТЫ ДЛЯ СВЯЗИ В ЛИЧКУ.

 

----------------------------------------

Волгоградский областной противотуберкулезный диспансер

(пр. Ленина 54, ост. Бакинская)

 

В среднем на лечении и содержании находятся 60 детей и подростков от 0 до 18 лет одновременно.

Есть дети из Детских домов, а есть те, которых беспризорными подобрали на улице, или родители сейчас проходят этап лишение родительских прав – таким ребятам ничего не выделяется, а у самого учреждения очень скудный бюджет. Многие из малообеспеченных семей.

• Постоянно требуются средства для гигиены (мыло, шампуни, туалетная бумага).

• Острая нужда в канцтоварах и принадлежностях для учебы и творчества (ластики, карандаши, тетради, ручки, скотч, цветная бумага, пластилин, фломастеры).

• Нужны игрушки из пластика, резины и дерева. Мягкие игрушки в подобные заведения нельзя!

• Требуется обувь и одежда на детей по сезону. Лучше новую, но можно б/у но в отличном состоянии.

• Очень часто ребята бьют керамические стаканчики и им пить не из чего — нужны только керамические/фарфоровые, так как они проходят спец/обработку.

• DVD-диски с детскими и подростковыми фильмами и мультиками, песнями.

 

Заведующий детским отделением Киселев Сергей Иванович тел.23-33-81, по этому же телефону можно пригласить воспитателя, которая занимается с детьми и на нее возложен прием пожертвований.

ПЕРЕДАВАТЬ ПОМОЩЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ВОСПИТАТЕЛЯ — ЛАДУ ВЛАДИМИРОВНУ тел. 8-937-722-22-50 /работает посменно/

 

----------------------------------------

 

ГУЗ "Волгоградский областной клинический Хоспис"

(400079, г. Волгоград, ул. Санаторная, 30 , тел. 42-74-10)

 

В детском отделении помощь оказывается больным малышам со следующим перечнем показаний:

• Церебральный паралич (спастический церебральный паралич, пара- и тетраплегия, другие паралитические синдромы);

• онкологические заболевания 4 клинической группы;

• хронические прогрессирующие заболевания в терминальной стадии развития;

• жертвы несчастных случаев (после выписки из стационара с неблагоприятным прогнозом и рекомендациями по уходу и симптоматическому лечению);

• пороки развития и деформации костно-мышечной системы;

• остеохондродисплазии;

• хромосомные аномалии (синдром Дауна, Терлера и т. д);

• болезни нервно-мышечного синапса (миастения Gravis и другие нарушения нервно- мышечного синапса);

• мышечные дистрофии;

• другие миопатии;

• полинейропатии и другие поражения периферической нервной системы;

• последствия воспалительных болезней ЦНС.

 

На данный момент детское отделение хосписа испытывает острую необходимость в:

• вещи, можно б/у, но в хорошем состоянии, на разный возраст;

• поильники и бутылочки (новые);

• сушилка для вещей;

• насос для сухого бассейна;

• коляски (можно одну лежачую, одну сидячую).

• стиральная машина;

• машинка для стрижки волос;

• подгузники и одноразовые пеленки всегда приветствуются.

• лекарственные препараты (актуально всегда):

? Аспаркам;

? Панангин;

? Арбидол;

? Кортексин;

? Делакин;

? Пантогам;

? Пантокальцин;

? Мультитабс;

? Юникаб;

? Санасол;

? Хилак-форте.

 

По вопросам обращайтесь:

специалист по социальной работе — Сиротина Галина Александровна,

тел. 8-917-839-92-95

 

----------------------------------------

 

"ИСТОК"

ВОЛГОГРАДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, ГУ, Волгоград

(г.Волгоград, ул.Поддубного, 23, Телефоны: 73-06-31, 72-60-47)

 

Сюда привозят практически ежедневно детей из неблагополучных семей, с рейдов, дач, вокзалов, больниц, улицы…

Многие здесь остаются по долгу, пока решается их вопрос об опеке, после перемещаются в Детские дома, либо обратно в семьи. Иногда привозят сразу всю семью — 2,3,5 детей из одной семьи, братьев и сестер. Голодные, больные, избитые…

 

Требуется:

• средства гигиены для девушек (прокладки), ушные палочки и шампунь от педикулеза "ПАРАПЛЮС".

• витамины "Мультитабс" от 3 идо 18 лет, и "Алфавит".

• принадлежности для творчества, и новые игрушки. (детей много, они часто меняются, занять 70 человек от 3 до 18 лет чем то надо, так что подойдут и канцтовары и настольные игры). Мягкую игрушку нельзя.

 

----------------------------------------

 

16 БОЛЬНИЦА

Красноармейский район.

 

Сюда доставляют детей из детских домов на лечение, кого то собирают по притонам и на карантин до установления опекунства над ними. Бывает там и дети-инвалиды сироты проходят лечение.

Деток в инфекционном отделении 16 больницы в Красноармейском всегда много, возраст разный: от 1 месяца до 15 лет. Детки там бывают "проездом" – этап между например роддомом и детским домом, или неблагополучной семьей и детским домом. Но от этого не легче, ведь зачастую они бывают раздетые и разутые…

 

Требуется:

• Пазлы, книжки, настольные игры приветствуются. Игрушки в небольшом количестве — пластик или резина (которые можно мыть — мягкая игрушка запрещена)

• Любая одежка по сезону на детишек от 6 до 15 лет, обувь на такой же возраст.

• Так же нужно для малышей памперсов побольше (5-11 кг и 11-15 кг). Это нужно всегда и в неограниченных количествах.

• Так же ребяткам постарше всегда хочется чего-нибудь вкусненького. Вряд ли они видели это в своих родных семьях. Всегда с удовольствием выпьют сок, скушают яблочко, бананчик или печенюшку.

 

Иногда даже малая сумма денег может как-то помочь.

 

Волонтер для связи: 8-903-375-93-48, Оксана

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В туберкулезном сейчас со средствами гигиены и одеждой более менее нормально. Бокальчики тоже закупили с запасом.

То что действительно нужно прямо сейчас:

- обувь домашняя от 3 до 16 лет. Дети на лечении находятся по 3-6-9 месяцев, тапочки снашиваются быстро, приходится им в ботинках-сапогах ходить. В носках нельзя, т.к. с их заболеванием никак нельзя простывать. Можно б/у в хорошем состоянии

- стульчики для занятий для маленьких, как в детском саду, штук 5.

- поступили маленькие дети, такого раньше не было никогда. Самому младшему сейчас 9 месяцев. От государства ему ничего не положено, т.к. у малыша умерла мама, он пока без статуса. Нужно питание и памперсы. На ближайшие пару недель мы его обеспечили, потом будет требоваться постоянная поддержка, пока он не получит какой то статус и финансирование.

- давно не было отчетов о передаче сладостей. Последнее я отвозила с месяц назад - варенье и пару килограммов конфет.

 

Ну и вопрос по детской площадке открыт.

 

По остальным темам свежая информация.

 

По Истоку последняя информация от 12 апреля

Срочно нужны лекарства:

* Элькар 4 флакона

* Витамин В6 в таблетках 4 упаковки

* Аципол 4 упаковки.

 

Собрали 1200 руб, часть купили.

 

По 16-й детской больнице - пока полный швах. Куратор темы сама не вылезает из больниц, заниматься некому. Тема практически заброшена. Если кто то есть из Красноармейского района, кто сможет курировать - пишите. Можно встретиться будет с куратором, она расскажет и передаст все контакты.

 

По хоспису я не в курсе, очень давно не было обновлений темы.

 

Появилось обновление в теме о Калачевском доме малютки

Для лета нужны сандалики

р-р в см - 11 - 15 (в прошлом году покупала для них сандалики "Сандо", подошли р-р от 10,5 до 14)

Для Ромы, который болен Ихтеозом: (Роме в марте исполнился годик, улучшений у малыша нет сидит с поддержкой)

Постоянно необходимо оливковое масло для обработки кожи;

Глицериновое или любое другое мягкое мыло для очень сухой кожи;

Очень просили для Ромы крем, который продается в аптеках:

"Дардиа" - липомолочко с мочевиной.

Одного тюбика хватает малышу на 10 дней. Просили по возможности приобрести 3-4 шт.

Куратор туда ездит сама, на машине, отвозит все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, и еще, порой бывают ситуации в плане того, что необходимо, к примеру, перевести ребенка-инвалида из пункта "А" в пункт "Б" на обследование или еще по какой очень веской причине, а транспорта нет, это касается как учреждений так и малообеспеченных семей — ЕСЛИ КТО ИЗ ВАС ГОТОВ ПОРОЙ ОКАЗАТЬ ТАКУЮ БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ ПОМОЩЬ — СООБЩИТЕ МНЕ СВОИ КООРДИНАТЫ ДЛЯ СВЯЗИ В ЛИЧКУ.

 

 

Я всё-таки предлагаю выкладывать здесь информацию о том, кого/что куда и когда нужно отвезти, а клубни, которые смогут помочь, будут отзыватся.

 

Ну и вопрос по детской площадке открыт.
Наташ, напиши поподробнее о проблеме, не все были на встрече. и ещё сейчас что актуально: сбор денег на спил, организация спила или субботник? Изменено пользователем Хомяк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я Надя ;)

Излагаю суть вопроса.

Площадка у них в заброшенном состоянии. Конструкции заросли кустарником, часть в аварийном состоянии, детей на них не пускают. Лавочки тоже подразвалились. Вокруг площадки старые деревья. В единственную песочницу падают сухие ветки, туда детей маленьких тоже не пускают копаться, чтобы веткой по голове не попало.

 

По площадке нужно чтобы кто то занялся вопросом. Надо встретиться с руководством, посмотреть своими глазами на площадку, добиться чтобы руководство написало письмо жалостное о благотворительности, и разослать его по богатым конторам с приложением счета на площадку.

У меня есть счет на площадку, сырой черновик письма от имени администрации и маленький списочек богатых контор. И катастрофически нет времени (завал на работе и ребенок болеет, с гайморитом таскаемся по всему городу).

Обрезкой деревьев тоже никто не занимался, нужно тоже чтобы кто то все бумажки сделал и пробил вопрос. Ну и посмотреть на них не мешало бы. Я все время на лету туда, заезжаю к воротам, выходит Лада Владимировна с мальчишками, пакеты забирают и я улетаю дальше. Я думаю, тоже можно будет найти благотворителей путем рассылания писем от имени администрации тубика, главное бумажки пробить все.

 

По поводу привезти-отвезти - я выложила инфу на Волгомаме, что через меня можно искать транспортную поддержку, насколько будут пользоваться - посмотрим.

Изменено пользователем -Lady-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Истоком не общалась никогда, помощь им не организовывала.

Насчет того, что руководство деньги ворует, и тянет лекарства и памперсы с волонтеров - обсуждалось на встрече. Количество осужденных директоров детских домов и приютских учреждений тоже впечатляет.

Беда в том, что сделать с этим мы ничего не сможем. Кто хотел украсть - украдет, по любому. А вот детям или что то привезут добрые люди, или у них не будет ничего.

Лично я больше болею душой за брошенных детей в больницах. У которых формально есть родители, а по факту - лучше бы не было, т.к. если бы их официально не было - ребенку бы что то полагалось от государства. А так он не нужен никому. Ни государству, ни родителям, только неравнодушным людям есть до него какое то дело.

Поэтому я лично для себя выбрала тубдиспансер. Там хорошие люди работают, что могут - сами тащат этим детям, праздники с ними устраивают, стихи учат. Лишнего не просят, только то на что действительно у диспансера нет бюджета. Доступ открыт туда, кто хочет придти пообщаться или на праздник подарки подарить - пожалуйста, Лада Владимировна только рада. Была девочка, она к ним на дни именинника приходила с фотоаппаратом, а потом детям фотографии привозила и отдавала.

И 16-я больница в Красноармейском - тоже по отзывам нашего куратора очень отзывчивые люди, к детям с душой, просят иногда одежду, обувь, игрушки, книжки, сладости.

Изменено пользователем -Lady-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, пардоньте)

По сути: я понимаю, памперсы воруют, а детей всё равно жалко, надо помочь. Ну, там, с деревьями помогу, чем смогу, задам вектор полёта мысли. Привезти-увзти - конечно. Но вот

добиться чтобы руководство написало письмо жалостное о благотворительности, и разослать его по богатым конторам с приложением счета на площадку.
- лично я - пас. Извините, люди там работают хорошие, детей любят, а убеждать руководство и рассылать письма за них должны волонтёры? Они так на шею сядут, если ещё не сели. Максимум, что можно сделать - посоветовать им поговорить с руководством, если добрые люди сами не понимают, что это нужно.

Там наверняка есть много людей, которые откровенно пинают балду на работе(я не про врачей). Если даже телефоны есть, пусть секретарь сядет и обзвонит спонсоров - это в их силах.

Я считаю, что волнтеры могут обращаться друг к другу: разместить инфу о том, что нужно скинуться. А искать спонсоров - это прямая обязанность больницы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны согласна. А с другой - не стоит переоценивать уровень осведомленности и переговорные навыки воспитателей в туберкулезном диспансере. Если бы они сами все возможности знали и могли куда угодно пойти и все пробить - они бы там не работали. Если их отправлять разговаривать с руководством и спонсорами - им нужно дать максимально подробные инструкции, что нужно сделать и кому что сказать. Что проще - вопрос спорный. Мне было бы проще дать образец письма, дать счет, дать список адресов, сказать - вот это надо сделать на фирменном бланке, 10 копий, подписать у директора, 10 копий счетов сделать, и по этим адресам разослать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне было бы проще дать образец письма, дать счет, дать список адресов, сказать - вот это надо сделать на фирменном бланке, 10 копий, подписать у директора, 10 копий счетов сделать, и по этим адресам разослать.
- ну да, это нормально. Я против того, что нужно убеждать их руководство и за них рассылать вместо них письма - они сами это могут сделать

 

кстати недавно на одном складе пастельного белья столкнулась с немолодой женщиной из дет.дома. Я так поняла по разговору,они ей регулярно пакеты собирают. На работу нам регулярно звонили из какого-то монастыря, а фирма родственника вообще оказывает постоянную помощь одному из детдомов. А это значит, что могут, когда реально хотят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то я поздно сообразила... Может куличи купим детям в тубдиспансере по случаю Пасхи? И конфет каких нибудь, если денег хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то я поздно сообразила... Может куличи купим детям в тубдиспансере по случаю Пасхи? И конфет каких нибудь, если денег хватит.

Ну да, поздноватенько конечно... Но думаю можем уложиться. Если что, завтра в 11:00 будет встреча клуба Daewoo Espero, там же, где мы встречались с вами (Парковка ТЦ "Европа"), думаю что можно будет прямо на встрече всё и собрать... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы мило узнать порядок цен на маленькие куличи :oops: А то я не в курсе что то...

 

Половину отделения отпустили на Пасху, кого было куда отпускать. В воскресенье будет не то 28, не то 29. В общем, рассчитываем на 30 детей.

Я договорилась - Лада Владимировна предупредит дежурную сестру в воскресенье, нас пустят и детям раздадут наши гостинцы.

Насчет сбора завтра хорошая идея, думаю ничто не сможет помешать мне приехать. Плюс есть возможности онлайном перевести, кто захочет - есть яндекс-кошелек, есть счет в Сбере, есть счет в Альфе.

Также будет мило, если кто нибудь в воскресенье поедет со мной, или даже вместо меня, если будут такие желающие. А то у свекра день рождения, суетной день будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы мило узнать порядок цен на маленькие куличи :oops: А то я не в курсе что то...Половину отделения отпустили на Пасху, кого было куда отпускать. В воскресенье будет не то 28, не то 29. В общем, рассчитываем на 30 детей.Я договорилась - Лада Владимировна предупредит дежурную сестру в воскресенье, нас пустят и детям раздадут наши гостинцы.Насчет сбора завтра хорошая идея, думаю ничто не сможет помешать мне приехать. Плюс есть возможности онлайном перевести, кто захочет - есть яндекс-кошелек, есть счет в Сбере, есть счет в Альфе.Также будет мило, если кто нибудь в воскресенье поедет со мной, или даже вместо меня, если будут такие желающие. А то у свекра день рождения, суетной день будет.

Давайте обсудим эти вопросы завтра при встрече, так сказать зная сумму, возможности и количество... Я думаю что многие будут не против съездить с вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, мы с удовольствием поможем деткам, через кого из Волжского можно передать денежку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куличики маленькие оч вкусные твороженые в баранках вчера покупала по 35 р. Но баранки далеко, придется мотаться. На 7 гвардейской есть кулинария, там вкусные торты продают, наверняка и куличи будут. Если не поняли, где это, позвоните, расскажу.

 

Максим, я была бы тебе очень признательна, если бы ты за меня сдал, а я тебе привезу денюшку в понедельник, завтра не до сборов будет. Если ты согласишься, пожалуйста, позвони мне, когда решите, по сколько сдавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерная сумма определилась, 35р. х 30шт. = 1050р. Ну и рублей 250 на конфеты. 1300 получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, мы с удовольствием поможем деткам, через кого из Волжского можно передать денежку?

Попробуйте позвонить +7-904-770-90-53 - Михаил. Человек с Волжского, вроде завтра должен приехать на встречу, если что - решите.

 

Максим, я была бы тебе очень признательна, если бы ты за меня сдал, а я тебе привезу денюшку в понедельник, завтра не до сборов будет. Если ты согласишься, пожалуйста, позвони мне, когда решите, по сколько сдавать.

Лен не вопрос совсем... Обязательно завтра наберу, как что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь о состоянии дел.

На встрече Эсперо клуба собрали 2500 руб. Решили встретиться завтра на парковке Европы Сити в 10 утра, закупиться всем необходимым в Карусели и пойти к 11 часам в тубдиспансер. Там как раз второй завтрак будет, вместо него мы принесем угощение.

Также посмотрели детскую площадку. Там уже есть движение, деревья попилили, немного расчистили. Вместо скамеек напилено много чурок большого дерева. Требуется уборка, конструкции которыми можно пользоваться - покрасить, мусор сгрести и т.п. Ну и собрать денег со спонсоров на новые конструкции тоже нужно. Там годных к использованию очень мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь о состоянии дел.На встрече Эсперо клуба собрали 2500 руб.

Ну как бы половина суммы собрана благодаря ребятам с этого клуба, Dashuta - ваш вклад был очень существеннен.

Решили встретиться завтра на парковке Европы Сити в 10 утра, закупиться всем необходимым в Карусели и пойти к 11 часам в тубдиспансер. Там как раз второй завтрак будет, вместо него мы принесем угощение.

Желающие присоединится, могут приехать к 10 часам на парковку Европы, и присоединиться к нам. Собираться будет до 10:20 где-то, не все смогут сразу приехать.

Также посмотрели детскую площадку. Там уже есть движение, деревья попилили, немного расчистили. Вместо скамеек напилено много чурок большого дерева. Требуется уборка, конструкции которыми можно пользоваться - покрасить, мусор сгрести и т.п. Ну и собрать денег со спонсоров на новые конструкции тоже нужно. Там годных к использованию очень мало.

Ну на самом деле состояние там остается плачевным, поломанны даже бетонные конструкции здания, мусор красиво собран в кучки по всей площадке :blink: , карусельки (а именно место опоры 5-ой точки)настолько прекрасно оборудованно, что встав с него, ваше нажнее полушарие будет похоже на ёжика от заноз, некоторые металлоконструкции оставленны только на половину, в песочнице нет бортов, а вместо каких бы то ни было игрушек и т.п. лежат мелко напиленные кольца с бывшего рядом дерева, лавочка сделана из куска бревна... Ужас. Жаль фоток не сделал, может завтра сделаю если не забуду.

 

Итак, как и планировалось, сегодня мы с Катей Катюша и Надеждой -Lady-, посещали Волгоградский тубдиспансер с скромными подарками для детей, на деньги, собранные на встрече. Итого было приобретено по 30: пасхальных куличей, конфет Буревестник и Ласточка, Батончиков Казачья Воля и яблок. Так же было закуплено 2 пакета сладкой газ. воды, и на оставшиеся деньги, было приобретено немного канцтоваров для детей.

1) Сладости в тележке

2401703.jpg

2) Фото тележки

5489438.jpg

3) Всё аккуратно рахложено по пакетикам (получилось 30 пакетиков), сложено в пакеты и погружено в мое авто

6697411.jpg

Собственно, всё было оставлено возле столовой, по четкой договоренности с медсестрами о раздаче детям в конце обеда (мы были там в 11:30, посему было решено раздать на обеде)

4) Парочка фотографий детской иггровой комнаты.... :'(

2678802.jpg

5)

2146826.jpg

Фото двора и детской площадки, вокруг диспансера.

6) 2102302.jpg

7) 8499972.jpg

Вот собственно, сама детская площадка

8) 2683517.jpg

9) 6760607.jpg

10) 1814269.jpg

11) 7912072.jpg

И чековый отчет о затрате денежных средств

12) 1234606.jpg

13) 2171175.jpg

14) 7001720.jpg

Как видите, площадка требует косметического ремонта как минимум. Надо просто организовать один-два субботника и привести площадку в порядок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подросткам гостинцы сразу раздали, в нашем присутствии. А малышня дружно гуляла на улице, загонять их внутрь конечно не стали.

Я думаю, по субботнику надо ориентироваться на 14 мая. На праздниках у всех свои планы, тяжело будет собраться. Я обговорю с администрацией туда поближе, будет ли инструмент (грабли, лопаты и прочее), как мусор вывозить потом (смогут ли сами, или искать нам возможности).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а есть у нас юристы в сфере жилищного и наследственного права? Нужно помочь сироте разобраться с правом собственности на домик и землю. Ее мать в свое время не вступила в наследство, последний оформленный собственник - бабушка девушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу письма о спонсорской помощи на детскую площадку вроде бы организовалось все. Мне скинули примерный текст, счет у меня есть с суммой, адреса тоже прислали, воспитатель сказала все напишет, подпишет у начальства и разошлет.

 

По площадке прояснилось сегодня следующее:

заведующий и воспитатель детского отделения додолбили администрацию диспансера, сухие деревья им попилили, территорию тоже приберут, ветки листья вывезут. Нужно будет заменить доску на сиденьях каруселей, лавочки, покрасить (краску нужно будет покупать, у диспансера нет ничего на этот год)

Посмотреть что можно сделать с песочницей, возможно соорудить еще лавочки из подручных пиломатериалов. Для этого нужно чтобы мужчины посмотрели там все, и определили фронт работ, требуемые материалы и инструмент. Основной координатор сего процесса - MaKcuM, т.к. я в этом деле мало что толковое могу сообразить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До отъезда Максима не успели съездить поговорить, т.к. "наш" воспитатель работала в первую смену. Похоже придется все в авральном порядке делать потом. Или кто нибудь вместо него соберет пару заинтересованных и соображающих в стройматериалах мужчин между праздниками. Я организую встречу с воспитателем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...