Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

СРОЧНО! Нужна кровь! 2+ (мужская)


Рекомендуемые сообщения

Девочке 21 год срочно нужно переливание крови, группа 2 положительная, у неё лейкоз. Переливание требуется каждый день. До понедельника доноры есть, потом - нет. Нужна именно мужская, там какие-то особенности с этим связаны, не знаю точно.

 

Однако помочь могут все желающие. Любой человек может сдать кровь для Исаевой Марины. Создаётся своеобразный обменный банк и при наборе необходимого количества собранная кровь меняется на нужную.

 

Кровь очень редкая, достать её трудно. Очень прошу помочь всех, кто имеет возможность!

 

В субботу и воскресенье станция переливания не работает, сейчас порыскаю в интернете на предмет особенностей сдачи.

 

Особенности сдачи:

РЕКОМЕНДАЦИИ ДОНОРУ

старайтесь регулярно и сбалансированно питаться, накануне сдачи соблюдайте специальную диету

употребляйте повышенное количество жидкости

воздержитесь от употребления алкоголя за 48 часов до процедуры

воздержитесь от употребления аспирина, анальгина и лекарств, содержащих аспирин и анальгетики, за 72 часа до процедуры

по возможности, воздержитесь от курения за час до процедуры

обязательно выспитесь!

 

Как питаться перед сдачей крови:

за двое суток не употребляйте спиртные напитки.

накануне исключите из рациона жирное, жареное, острое, копченое, молочные продукты, яйца ,масло.

рекомендуется - сладкий чай, варенье, хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, соки, морсы, компоты, минеральная вода, овощи, фрукты (кроме бананов).

 

Соблюдение этих требований особенно важно, если вы сдаете тромбоциты или плазму. Пренебрежение ими не позволит качественно произвести сепарацию Вашей крови (отделение необходимых компонентов) и сделает невозможной сдачу.

 

http://www.donors.ru/contra.php

 

Волгоградская область

Областная станция переливания крови

400131, г. Волгоград, ул. Голубинская, 9-а

37-69-65 - донорский отдел

тел. (8442) 37-16-16

факс (8442) 37-69-56

e-mail: ospk(at)vistcon.ru

Главный врач

Абжуева Ольга Викторовна

тел. (8442) 37-16-16

Изменено пользователем Хомяк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

У меня 2+. В понедельник сдам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас нужная группа крови, пожалуйста, позвоните мне. Я состыкую вас с мужем девочки, он ведёт очередь. Если сдать кровь без него, то Маришка пропустит свою порцию надежды!

 

Если вы хотите помочь, но у вас другая группа крови, то можно приходить в любое свободное время (естественно, в часы работы станции), самое главное - не забыть сказать, для кого кровь - для Исаевой Марины

 

Жень, спасибо огромное! только сам не езди, 2+ только по договоренности с мужем девочки, т.к. в ином случае кровь уйдёт не в те руки

 

Я твой телефон дам ему, ладно? он тебе перезвонит. Предположительно, в среду это понадобится

 

Лечение больных острым лейкозом необходимо начинать сразу же после подтверждения диагноза, поскольку при отсутствии терапии заболевание развивается очень быстро.

http://www.gemclinic.ru/leikoz.html

Изменено пользователем Хомяк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, у меня вторая положительная. А в какое время сдавать? Могу в понедельник рано утром или в четверг тоже утром, вторник-среда я на заводе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо огромное! Я твой телефон дам Сергею, мужу Маришки, он тебе позвонит.

 

Особенность этой процедуры состоит в том, что из вашей крови будут делать лекарство, если говорить образно. Этим объясняется то, что девочке нужна именно мужская кровь - в ней есть один компонент, который поможет справиться с болезнью.

 

Лекарство, которое будут делать из крови, имеет крайне малый срок хранения, поэтому нельзя заранее придти и сдать, сдавать нужно именно в тот день, когда проходит процедура. Именно поэтому Сергей должен звонить всем, кто может помочь, только в какой-то конкретный день, и этого дня не знает он сам. Он позвонит предварительно. Не будет такого, что нужно бросить все дела и примчаться сию минуту, это будет через несколько дней. Надо же ведь подготовиться к процедуре.

 

Но, когда он вам перезвонит, то вы ему скажите, что, например, было бы удобнее в четверг или в понедельник.

 

Процедура длительная, донаров потребуется много, так что согласовывайте с ним день сдачи, пожалуйста.

 

Ещё раз выражаю невероятную благодарность тем, кто откликнулся или просто сопереживает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай мой телефон. Без проблем приеду сдам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, дырявая голова, у мя вроде такая и есть кровь, но надо завтра точно узнать у родителей. Если всё ок то я готов без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, спасибо! Это у меня голова дырявая! когда мне утром сообщили, стала искать все возможные варианты, а про самый отзывчивый клуб и забыла!

 

Уточнённая информация:

На следующую неделю крови достаточно, нужна будет через одну. Добровольцы, кто не передумал, позвоните, пожалуйста: 8-902-362-84-90 Сергей.

Процедуры у Марины будут длиться пол года, так что вы ещё сможете стать почётными донорами)

Крови нужно будет очень много. Большое количество добровольцев не могут стать донорами по результатам анализов.

 

Вад, ты не узнал, какая у тебя группа? Если есть желание помочь, то приезжай на станцию. Там тебе сделают анализ, и если группа другая, то можно сдать кровь в "банк", это тоже поможет.

Я планирую ехать во вторник. Можем скооперироваться, чтоб не грустно было. Сергей сказал, что после сдачи крови можно спокойно садиться за руль и ехать на работу (он так делает). Кстати, этот день вам обязаны оплатить на работе, и потом ещё, кажется, следующий, смотря по состоянию. По крайней мере, когда я работала в кадрах, лет 5 назад, у нас многие так делали

Изменено пользователем Хомяк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к сожалению тоже не могу быть донором......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, у мя 1+. Могу сдать в зачёт нужной Вам.

Изменено пользователем VAD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вы, сэр, благородных кровей!

Будем рабы любой донорской помощи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передал Сергею свои координаты. Жду звонка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Женя!

Собиралась завтра ехать, а сама забыла, что нужно накануне питаться особым способом. Поеду в среду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда первый раз приедете, вам сделают тест на подтверждение группы крови и прочей совместимости. На станции переливания руководит процессом Дмитрий, как я понял. Он протаскивает везде без очереди. Потом уже перезвонит и скажет если совместима, то когда приезжать, а если нет, то соответственно. Тест занял от силы полчаса. Так что дальше жду звонка.

 

p.s. Обиделся на их весы. Они сказали, что через 1 кг мне опять центнер праздновать :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Дмитрий там постоянно дежурит для ускорения процесса.

Если есть вопросы по сдаче, показаниям и т.п. 37-69-65 - донорский отдел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Народ, срочно нужны доноры. завтра или в понедельник в 9,00. Пожалуйста, отпишитесь тут или позвоните мне, кто сможет.

Никто не знает, как найти Беркута? у меня его телефон пропал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 3+. Противопоказаний вроде нет. Если надо, то в понедельник смогу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий сегодня звонил. Я к 8 буду на СПК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена,

сам сдать к сожалению не могу, но если необходима материальная помощь (сам был в аналогичной ситуации, и знаю, как может помочь коллектив) - я готов участвовать. В личку сообщи- там и обсудим - как и что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс занимает примерно 80 минут. Офигенно интересно и занимательно. Ждать конечно долго, но 80 минут пролетают незаметно, когда наблюдаешь как из тебя выливается, перерабатывается и заливается обратно плазма (оказывается она белая). Жутко интересно. Правда медсестры юмор не очень понимают. Ченить ляпнешь, так они сразу "как чуствуете, где болит, и т.д.".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, спасибо! Ты скоро станешь Почётным)) А можно так часто сдавать?

Матизка, Лиса, спасибо! Кровь для Банка крови любая нужна. По поводу мат.помощи - не знаю, надо завтра спросить.

Но кровь сейчас, наверное, дороже золота. Мама на Тракторном заводе дала кличь, нашёлся только один, но он по показаниям не подошёл(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена,

кровь не дороже денег (правда это было пять лет назад). Я приезжал утром и покупал себе нужное количество доноров из очереди перед окошком на сдачу. Гланое - чтобы этим занимался надежный человек, на которого можно положиться. И надо уметь отсеять тех жаждующих срубить бабло на критичности Вашей ситуации. А там такие есть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На станции постоянно дежуря, так что момент с недобросовестностью отсекаем. Кровь просто редкая, вот в чём беда. И только мужская

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...