Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пермь


Гость

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

 

Собственно, хотелось пообщаться с земляками - владельцев Матиз-ов.

Сами то мы (я и супруга) пока (пока) без машины. Приглядываемся к Матиз-у...

 

Каждый день по дороге на работу (по Луначарского от Островского до Попова) вижу с десяток Матиз-ов. Какова вероятность события:

Матиз*Интернет*MatizClub? посмотрим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Привет Перми от матизоводил.

Сами мы не местные.... т.е. в Перми сейчас нахожусь временно, в командировке, а значит, и машинка дома осталась. Может, пермяки в клубе еще найдутся.

Если нет - можете популяризировать клуб в народных массах. :mrgreen:

Матизиков тут много, я заметила. Может быть, клубные наклейки можно заказать почтой из Москвы? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

2 Irish: как Вам на пермской земле? Популяризовать клуб пока получиться только оклейкой автобусов и заправок 8-). Идея об информировании широких кругов владельцев Матизов - отличная! Надо подумать...

2 FloX: Вы к Матизу присматриваетесь по любви или по расчету? 8-)

Что Вас смущает? Меня - дороги, особенно зимние...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как Вам на пермской земле?

 

Отлично! Мы, правда, далеко не ходим, по Комсомольскому проспекту только от гостиницы до работы. Но город хороший, интересный. Будет время, может куда погулять/на экскурсию сходим.

Очень волнует вопрос - по Комсомольскому проспекту (и не только) на тротуарах, как и в Москве, стоят рекламные щиты (небольшие, чуть выше человеческого роста). Но некоторые из них не стоят, а лежат :mrgreen:

Похоже, что аккуратненько так свалены, и вроде не вандалами.

Появилось сразу несколько версий - от урагана :( до происков конкурентов.

Может, знаете, явление для города достаточно заметное. А то мы все головы уже сломали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предположу, что их только собираются устанавливать.

Не похоже, у них стекла разбитые, рамки заляпаные и разрисованные, следы от всяких объявлений.

Странное что-то в вашем городе происходит, зловещее :twisted:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ездят у вас неплохо.

Водители вежливее, это сразу заметно по сравнению с Москвой.

Машин много хороших, новеньких.

Про зимние дороги ничего сказать, к сожалению, не могу, еще не ездила на Матизке зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Не похоже, у них стекла разбитые, рамки заляпаные и разрисованные, следы от всяких объявлений.

Значит наоборот: вчера открутили, сегодня сняли, завтра увезут 8-)

 

объективно оценить вежливость пермских водителей не могу, сравнить не с чем. Может от специфики транспортной сети зависит, да качества дорог? 8-))

Когда на права учился: кто-то гудел, кто-то подрезал, а кто-то и пропускал...

Обратите внимание на пешеходные переходы в Перми: пропустят/ не пропустят = 50/50. В Самаре и Волгограде конторские водители говорят: с этим строго, местные водители пешеходов пропускают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, почти везде пропускают, кроме Москвы. Там только 10/90 получается :mrgreen:

Хотя, не то чтобы меня сильно злил этот факт, я-то знаю, почему это происходит. Когда масса населения переваливает критическую отметку, тут уж не до вежливости. Иногда идет такая бесконечная толпа, а тебе повернуть надо..... можно так долго простоять... пешеходы же не додумаются сами уступить :( наблюдала такие картины утром, когда все на работу бегут....

Все-таки во многих вещах такое существует - или ты, или тебя, но это уже другой топик, наверно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
2 FloX: Вы к Матизу присматриваетесь по любви или по расчету? 8-)  

Что Вас смущает? Меня - дороги, особенно зимние...

 

привет! да просто предложили выгодный вариант, значит по расчету. почитал в итернете отзывы, почитал тут на форуме и кажется что по любви:shock:

зимние дороги смущают, но не сильно. знакомые на ОКЕ ездят, думаю что и Матиз проедет:lol: больше смущают выезды на природу летом... по деревенским дорогам с накатанными колеями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Привет большой всем пермякам. Принимайте в тусовку еще одного матизовода (вернее "одну") - меня то бишь! Машинке моей два месяца ( купила в середине сентября). Отъездила 1700 км и жутко довольна! Рада, что нашала в бескрайнем море всемирной паутины этот форум. Хотелось бы пообщаться с земляками на всякие разные темы - опыта понабраться.

Да, кстати, расскажите по-подробнее (кто был), что там было на бахаревке 6-го ноября? Много интересного я пропустила? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатления от машинки самые распрекрасные. Ездила в свое время на шестерке, десятке, Волге (не много, правда) - как небо и земля. Иномарка есть иномарка, чего говорить. Очень довольна и не пожалела еще ни разу, что именно Матиз взяла.

А покупала на Докучаева. Ничего не заказывала и не ждала. Просто приехала и купила (несколько дней потратили, правда, на оформление кредита, но это же мелочи - когда машина тобой выбрана стоит и тебя ждет, то можно и подождать немного). А выбирали так. Приехали в салон, вышли на смотровую площадку - а там МОРЕ Матизов! Аж глаза разбежались. При более детальном ознакомлении было выяснено, что основная часть - это не то, что мне надо. Половина - автоматы (а мне надо МКПП), половина оставшейся половины - с двигателем 0,8 (хотелось бы литровый), из немногих оставшихся сразу не понравились некоторые цвета, из остальных оставшихся несколько в самой дорогой комплектации... Короче выбрала оптимальный вариант для себя. Цвет песочно-бежевый (это как светлое золото) и комплектация нормальная. На эту машинку, кстати, взгляд сразу же и упал как только я на площадку пришла. Я ее сначала всю излазила и общупала, а уже потом стала про другие спрашивать. В результате - к ней и вернулась. А комплектация вот:

ГУР, ЦЗ, автом. стеклоподъемники на 4 двери, эл. настройка правого зеркала, обогрев заднего стекла (с дворником, естественно), часы на пер. панели, усиленная подвеска, передние противотуманки, декоративн. обвес по дверцам, магнитола с CD... Чего еще-то? вроде ничего не забыла. В общем, все, кроме кондиционера и литых дисков. Нормальная комплектация. Все нужно и ничего лишнего.

А у Вас какая машинка?

Сколько ей лет, какая комплектация, каков стаж водительский?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Еще раз - поздравляю с покупкой.

У меня пока нет машины 8-(. Собираюсь покупать в январе.

Ориентировался на 0,8 МХ, но в последнее время, друзья склоняют Нексию брать, мол, у нее подвеска "помощнее" (Живу в пригороде, каждый день езжу в Пермь). Так что пока с кредитом разбираемся и "репу" чешим...

8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пермяки. Во первых праздравляю всех с началом зимы, Пермским Краем. И близким Новым Годом. В связи с этим предлагаю собраться в воскресенье 11.12.2005 на Бахаревке. Часиков в 11. В эти выходные там было прилично и снега и льда. С удовольствием поездил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем Привет!

вот вырвался в инет 8-)

2 Natali: пригород - 30км в сторону Сылвы... пугает страшный Васильевский лог. Но по утроам вижу 2-3 матиза в сторону города, значит можно проехать!

 

2 Ржевский: встреча состоялась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...
  • 2 weeks later...

Собираюсь в ближайшие выходные доехать до перми на Мотьке :) буду надеяться, что дорога между нами стала хорошей, а то говорят раньше была отвратительная :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжай канечно!!! :-) только дорогу через объездную Суксуна не сокращай. Едь через сам Суксун. И перед Суксунос едь по знакам. т.е. если написано "70" - вот и едь 30. :-)

Вчера из Красноуфимска вернулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

 

:-) да, это я был. :-) правда задроченый работой, но живой. :-) А как ты меня узнала??? Кроме того, что у нас с тобой машины одного цвета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
http://teron.ru/index.php?showtopic=82442&st=0&&do=findComment&comment=1287828 Всем Пермским матизоводам явка обязательна!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, сегодня в Перми были погонялки на малолитражках, всякие там гетцы хонды еще был спарк и марк, и прочие жуки в **** у матиза! матиз первый! Рвет со старта самый шустрый да и далее - не сдает позиций! Даже в особо сложных случаях на пол колеса всегда впереди! Особенно приятно было когда парни продували девушкам на матизах:) пацаны на других машинках пальцы гнули, а потом сосали:-)

 

УРААААА МАТИЗУ!!!!

 

 

( а еще со Ржевским обнаружили прикол при одинаковых машинках цвета 74U- у него в правах значится "бордовый темный -красный", а у меня - "испанский красный- красный " вот такие гибддэшники дальтоники :crazy:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...