Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Любимые фильмы.


Рекомендуемые сообщения

Часто охото посмотреть хороший фильм и не знаешь какой выбрать, чтобы зря не потратить время на ерунду. Хочу статистику по самым лучшим фильмам. Желательно в кратце с описанием. В свою очередь советую посмотреть 2 фильма: "Легенды осени" и "Достучаться до небес".

Изменено пользователем Zerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 132
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Желательно в кратце с описанием. В свою очередь советую посмотреть 2 фильма: "Легенды осени" и "Достучаться до небес".

А где описание? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Звездная пыль" очень замечательная и добрая сказка о любви, по-моему, один из лучших фильмов прошлого года.

"Трасса 60" - Загадывая желания на день рождения, не пытайтесь узнать наперед все о своей жизни. Иначе, задувая свечи на праздничном пироге, вы рискуете втянуться в рискованное приключение. (описание с kinoexpert.ru)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каждое движение души есть свой фильм/спектакль/книга/пейзаж.

 

Когда фильм звучит в унисон Вашей душе , звук рождаемый ими Вы слышите наиболее явственно.

Иногда фильм способен утешить нас и подарить надежду, успокоить и показать верный путь, как успокаивает и напутствует нам молитва. Иногда он просто рождает праздник в нашем разуме, которому не хватает времени расслабится.

 

И на каждое мгновение фильм разный.

 

Очень люблю старый "Вечера на хуторе близ Деканьки" зимней ночью, детский Морозко в солнечные зимние дни с морозом.

На сон грядущий люблю посмотреть мелодрамы 50-60 годов.(Завтрак у Тиффани(Любовная история), Забавная мордашка(Любовная история с танцами), Как украсть миллион)

Для поднятия настроения люблю мюзиклы("весь этот джаз", "кабаре", "Чикаго") и частично Монро("Джентльмены предпочитают блондинок", "В джазе только девушки").

 

В "рабочий полдень" люблю хороший английский детектив: Нашего "Шерлока холмса", английского "Эркюля Пуаро" и "Настоящее английское убийство"(?)...

 

А содержание... содержание можно найти в интернете :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем велик придумывать?:))

вот: 250 лучших фильмов всех времен и народов (правда отечественных нет)

http://ru.wikipedia.org/wiki/250_%D0%BB%D1...0%B8%D0%B8_IMDb

 

гораздо более показательная статистика будет)

а так, у всех вкусный разный же)

Изменено пользователем birkoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, любимый режиссёр - Эмир Кустурица. Обожаю всё, что он делает и как режиссёр, и как актёр, и как музыкант. Если кто-то ещё не знаком с его творчеством, очень рекомендую: "Аризона дримс", "Черная кошка, белый кот", "Жизнь как чудо", "Завет" и другие. Каждый фильм - шедевр, писать аннотации глупо, каждый чуткий человек найдёт в его фильмах своё отражение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но вот еще что, в каких фильмах на ваш взгляд подобрано лучшее музыкальное сопровождение. Из отечественных пока на ум пришел " брат" 1 и 2, русский рок грамотно подобран под сюжет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Но вот еще что, в каких фильмах на ваш взгляд подобрано лучшее музыкальное сопровождение. Из отечественных пока на ум пришел " брат" 1 и 2, русский рок грамотно подобран под сюжет.

 

самый лучший фильм по музыке это без сомнения "Каникулы Петрова и Васечкина" прямо-таки рок-опера для юношества! Супер фильм! )

Изменено пользователем birkoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По студенчеству 3 года работал в продаже аудио-видеокассет, дисков. Скажу одно. Нет лучших фильмов. На каждый шедевр найдётся критик! Даже на тот же "Гладиатор" на пике своей популярности, когда его покупали и хвалили все кому не лень, попалась одна дама, которая в пух и прах раскритиковала его, сказав, что это не по истории, полный бред! Поэтому советовать всем то, что нравится тебе - в корне неверно. У каждого человека своё понятие красоты. Обычно, на все блокбастеры народ делится на 2 лагеря: одни хвалят, другие хают... Соотношение сторон только меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По студенчеству 3 года работал в продаже аудио-видеокассет, дисков. Скажу одно. Нет лучших фильмов. На каждый шедевр найдётся критик! Даже на тот же "Гладиатор" на пике своей популярности, когда его покупали и хвалили все кому не лень, попалась одна дама, которая в пух и прах раскритиковала его, сказав, что это не по истории, полный бред! Поэтому советовать всем то, что нравится тебе - в корне неверно. У каждого человека своё понятие красоты. Обычно, на все блокбастеры народ делится на 2 лагеря: одни хвалят, другие хают... Соотношение сторон только меняется.

 

Но ведь если большенство говорит, что фильм хороший и лишь пару человек к нему равнодушны, то я думаю такой фильм стоит посмотреть. Я не спорю у всех свои вкусы. Очень многое зависит и от настроения с которым человек смотрит фильм. И я думаю у тех двоих, которые ругают фильм, просто не удался день, они загружены проблемами и не проникаются в суть фильма - итог - херня полная. А если человек рассказывает некоторые ньюансы, которые некоторые даже не уловили в фильме, то можно сказать он проникся фильмом и уловил суть, которую должен донести до других. Много фильмов мы не понимаем при первых просмотрах, а там скрывается такое, что некоторые улавливают и когда тебе рассказывают, то ты начинаешь понимать: "Ах, блин, вот в чем дело!". С другой стороны это может показаться бональным, но Вы попробуйте снять какой нибудь фильм. Ведь так просто это не делается со стороны режисера и сценариста. (сериалы не учитываются!!!!). пусть даже "неудавшийся" фильм собрал сто процентную критику от всех смотревшых, значит плохая работа режиссера, актеров, операторов, и вчем я сомневаюсь - плохая работа сценариста. Если над фильмом работало много людей и сюжет в перспективе был обречен на провал, то зачем столько трудов? ( единственное оправдание - изза денег ).

P.S. каждый человек филосов своего рода, пусть даже полный глупец.

P.P.S. прошу прощения, я немного выпил пива!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M*A*S*H

 

В русском варианте он называется "Чертова слубжа в госпитале МЭШ"

 

11 сезонов (в среднем по 24 серии)

 

 

Куча Оскаров и наград.

Изменено пользователем Зануда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Самые любимы это: "Реквием по мечте", "Бойцовский клуб", "Счастливое число Сливена" "Воставшие из ада"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

"Убийство в Гросс-пойнтской средней школе", "Мертвец", "Сердце ангела", "ДМБ" (самый первый фильм), "Даун Хаус", "Между ангелом и бесом". Из последних - "После прочтения сжечь". Два раза посмотрел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "лучшие в мире" сказать не могу. Но лично мне понравились и запомнились:

1. Почти все Ларса фон Триера (Idioterne, Boss det Helle, Dogville etc).

2. Комедии: "Голый пистолет", "Горячие головы", "Робин Гуд", "BORAT", "Дави на газ", на днях очень позабавила "Убить Бульо"

3. Из наших: "Кин дза дза". Пожалуй все комедии Гайдая, но смотреть больше их не смогу ибо загоняли до блевоты, а я сдуру смотел всё это каждый раз.

Вообще предпочитаю еврокино, в особенности скандинавское и германское.

 

p.s. Ещё про "Земляничную поляну" вспомнил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в каких фильмах на ваш взгляд подобрано лучшее музыкальное сопровождение.

Рэмбо-4 ! Посмотрел в наушниках. Аж мурашки по спине.

Краткое описание писать ? :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Привет! "Достучаться до небес" - смотреть всем! Девочкам - "Разрыв" - о любви индийца и пакистанской девушки, слезно, правдиво и красиво. Мальчикам не знаю что. Если все хреново, а хочется впасть в ещё большую хреновость, то это без сомнения "Необратимость" С Моникой Белуччи и Венсаном Касселем. А если не хочется в хреновость, то лучше напиться с дружбанами. А так, на вкус и цвет.... :)

Да, забыла, из уважения к кинематографу как к искусству - "Сны Акиры Куросавы", редкость, но найти можно.

Изменено пользователем Марина71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
  • 1 month later...

Из наших: "Мимино", "В бой идут одни старики" и старые добрые комедии с участием Шурика и великолепной троицы: Труса, Балбеса и Бывалого... Еще очень вдохновил "Сталкер" - старый фильм, смотрел сравнительно недавно. Сильнейшая операторская работа! Такого еще не видел.

Из вражеского: квадрология "Чужие", обособливо 2 часть, "Зеленая миля" (кстати, открыл для себя недавно!), "Друзья Оушена", тоже сильнее всех вторая часть, "Карты, деньги, 2 ствола", "Счастливое число Слевина", "Большой куш", "Ловец снов", "Мгла", "Брат якудзы" Китано... да их миллион, что тех, что этих! Но все перечисленные смотрел уже раз 10...

Изменено пользователем BOB MARLEY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...