Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Покупка Matiz в Краснодаре


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Собираюсь заказать себе Matiz Low Cost. Обзвонил всех официальных диллеров. Вот что ответили:

1) Темп-авто (Ростовское шоссе, д.5/1): в наличии нет, заказываейте, 100% предоплата, срок доставки до 2-х месяцев+4 дня ждать ПТС;

2) АвтоМикс (Ростовское шоссе, д.22б): в наличии нет, заказываейте, 100% предоплата, срок доставки 30 дней+ждать доставку ПТС;

3) КрасКар (Восточный обход, д.11): в наличии нет, заказываейте, 100% предоплата, срок доставки 30 дней, придет с ПТС.

Подскажите кто, где покупал свой Matiz и насколько можно доверять этим фирмам. Каков уровень обслуживания? Заранее благодарен всем ответившим.

Изменено пользователем ilyag84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 252
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Своего Мотю покупал в Максикаре (Восточный обход 11) ровно два года назад. Приехал, сделал закааз на STD 22 ( оплатил 50% стоимости), через 24 дня забрал. От покупки в Темп - авто отказался, т.к. там без установки доп. оборудования (сигналка, коврики, локеры. дефлекторы, защита двигателя) машину мне продавать отказались. При цене машины 204 000 руб, с допами цену они озвучили 222 000 руб. Я допы потом поставил сам, мне это обошлось в 5000 руб. На сервис к ним съездил только на ТО1 (2 000 км), (при замене масла за снятие защиты двигателя - 460 руб, идут они лесом), дальше все ТО делал у себя на станции, благо хороший специалист по Матизам есть, сейчас пробег 62 500 км. А по покупке - ты же будешь заключать с ними договор, где будут указаны все обязательства с твоей и ихней стороны, просто прочитай внимательно договор перед подписанием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. От Темп-авто отказался, т.к. доставка в течении 60 дней и то, только если они с заводом договоряться, как сказал менеджер. Из салона они действительно машины без допов не выпускают, а это является нарушением закона о защите прав потребителей, где написано, что-то вроде: нельзя продавать один товар за счет другого. А где ваша станция находится и что на ней можно делать? Если не секрет, что за 62500 км в машине ломалось или все в порядке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 62 500 км на машинке переломился шланг на заднюю писалку и заменил лампочку габаритов заднего фонаря. Всё. Расходники не считаю, положено менять - значит замена. Станция находится в Полтавской, от Краснодара 85 км, цены на обслуживание в два - три раза ниже официального сервиса. Механик Сергей - специалист хороший, обслуживает два таксопарка с автомобилями Матиз, делает всё, кроме компьютерной диагностики. На территории станции мойка, компьютерный стенд развал - схождение, рихтовка - покраска, сигнализация - тонировка - музыка. Цены: ТО-1 - 700 руб, ТО-2 - 900 руб, ТО - 3 - 1500 руб (это без учёта расходников, чисто работа).

Если будут проблемы с инжектором - есть отличный мастер в Славянске на Кубани, могу помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я покупала в Автомиксе, машина была в наличии,но птс отдали не сразу, ждала,дали потестить, все показали рассказали, допов предлагали, но не навязчиво.

Подруга покупала в Темп-авто, я с ней ездила. Это что-то, допов напихано по самые не балуйся, но в других автосалонах не было нужного цвета, а ждать она не хотела, в итоге купила машину тысяч на 30 дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал в Темп- Авто - пытались навязат допы - показал им на тропинку в лесу. После чего потребовал спецификацию на авто - в ней нислова о допах. Заказал только защиту двигателя.

 

Посетил два ТО и ушёл с гарантии - цены на обслуживание высокие, качество работ более чем посредственное. Следить приходится за каждой манипуляцией - перепроверял все расходники.

Постоянно пытаются выпроводить с рем зоны - но убедительных нормативных актов предоставить не смогли - поэтому следил за всем ивсеми.

На приёме - авто стоит субъект с хамловатым поведением - неаккуратное отношение к авто.

 

Мой совет - обходить стороной сервис Темп-Авто. Как магазин - покупать можно (но только если не планируете оставаться на гарантии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал в КрасКаре - в салоне все показали рассказали - на допы даже не намекали, только дали прайс, что бы ознакомился. На 1 ТО пришлось ехать в ТемпАвто в Армавире (ближе нет, а до краснодара 400 км) - сервис просто жуть, у нас в станице Удобной (www.udobnaya.net) в 100 раз лучше, за замену масла 2600 отдал, если бы не стоял "над душей" так ни одну гайку бы не подтянули, на Компьютерной диагностике настоял, так воплей было, типа на "1ТО не делаем". Но все таки сделали. Больше туда не поеду. Защиту арок и двигателя заказал в Экзисте (в комплекте 200 руб). Поставлю сам, руки вроде бы оттуда растут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ура! Позавчера пришел мой Матиз. Когда заказывал в Краскаре хотел взять белый, но менеджер сказал, что его ждать месяц, но можно взять серебристый, который придет через неделю-две. В итоге заказал серебристый, но прождал почти месяц. Но теперь не жалею, что выбрал серебристый. Допы навязывать не стали. Вчера убил весь день, но получил номера и прошел ТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю дружище !!!!!

 

Молодец что одалел все регистрационне моменты! Впереди наслождение от вождения !

 

Ну и помелочи - антишумка, аудиозвук и т.д. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэдравляю с покупкой, ни гвоздя, ни жезла. А серебристый намного лучше белого, (у меня такой), на нём не так заметно, что машинка грязная по сравнению с белыми и чёрными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ура! Позавчера пришел мой Матиз. Когда заказывал в Краскаре хотел взять белый, но менеджер сказал, что его ждать месяц, но можно взять серебристый, который придет через неделю-две. В итоге заказал серебристый, но прождал почти месяц. Но теперь не жалею, что выбрал серебристый. Допы навязывать не стали. Вчера убил весь день, но получил номера и прошел ТО.

Илья, поздравляю еще раз с покупкой. Приеду будем обмывать.

Изменено пользователем Сергей Абрау
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй моя история неповредит этой ветке форума... Постараюсь поскорее...

Произошло это со мной в прошедшую субботу 26 июня.

 

Приезжал отдхать к вам в Архипо-Осиповку на недельку, и вот в суботу решил домой отчаливать...

Назад ехал недолго, километров 10-15... Потом заглох - Генератор умер... Благо есть много хороших людей в Краснодарском Крае - за что я им и благодарен... Одни меня дотянули до Горячего Ключа(на Шкоде вроде были), другие (на 7ке жигулях) до КрасКара, ул. Восточный Обход, 11.

Там по гарантии мне поменяли Генератор (хотя покупал машину то я в Воронеже) и даже задержались из-за этого они на работе до 20-00, хотя работают вроде до 19-00. При этом около 17-00 мы звонили в сервис ТемпАвто - нам ответили, что они уже ушли... Возможно, эта небольшая история поможет вам с выбором места для покупки вашего Матиза...

Еще раз благодарю тех кто помог мне, не думал, что такие отзывчивые люди еще где-то есть. Денег ни за буксировку, ни за диагностику неисправности и ремонт не взяли ни копейки!!! Теперь вдохновленный своей первой (на машине) поездкой на море, собираюсь в сентябре во вторую...

Вот такая вот история, правда, незнаю пригодится она вам или нет... Просто хотел где то сказать краснодарцам спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

16 августа стал счастливым обладателем Матиза 0,8 механика. Куплен в Автомиксте, навязали допников на 20000 и парили часа полтора. Правда ПТС была в наличии. Цвет песочный металлик-очень красивый, хотел белый но с ПТС в наличии не было, а хотелось поскорее купить. С кондиционером очень удобно с учётом жаркого лета и тёплой осени. Проехал за месяц почти 2000 км. Штатную магнитолу заменил на другую так как в ней нет разъмов под флешки. Пришлось перезакреплять коврик, видимо при установке сигнализации небрежно закрепили (в районе передних дверей). На второй день стал плохо срабатывать замок на правой задней двери, причину устранил. В остальном всё пока нормально. Всем привет, пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgenij - ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ КОНЯЖКИ !!!

 

Молодец что сам справляешся с мелкими болячками - сервис никакой в краснодаре ксожалению. Матиз можно реально модернизировать в очень комфортное авто и придать индивидуальности - так что успехов вам в этом деле!

А ещё велком на нашу клубную встречу 9 числа в 13.00 в экспоцентр Краснодар !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgenij с покупкой! Вливайся в ряды матизоводов, приезжай на встречи, читай форум, тут много чего найдёшь интересного и полезного для себя и своей машинки. Удачи на дорогах и в жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за приглашение. Постараюсь приехать на встречу, всегда рад обсудить возникшие вопросы по автомобилю и пообщаться с "Матизоводами". Сегодня заменил масло в двигателе и фильтр. Моторчик зашептал.(Мой номерной знак 883). Всем досвидания, пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!пришло время продать матиз и купить новый.......обратились в краскар!!!дело было 19 сентября!!!!приехали в салон под вечер...матизиков было в наличие очень много.....но машинку еле еле выбрали так как господа узбекские производители качество подгонки кузовных деталей и собственно окраски кузова уронили ниже некуда(жигули лучше собирают)но менеджер был терпелив и безпрекословно открывал и демонстрировал все те машины которые нам были интересны!!!!!!машинку купили и надо поблагодарить за очень на мой взгляд быструю доставку ПТС за 5 дней!!!!!!!!!!!ОБСЛУЖИВАНИЕМ КРАСКАРА ДОВОЛЕН!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgesha23rus - ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПОЙ !!!!!!

Присоединяйся к нам - приезжай на встречу !

Узбеки сдали прилично - это факт - но это у них началось ещё давно - я покупая мотея в 2007 году тоже долго ругался - так что кое где щели совсем не одинаковые - забил на такие мелочи и просто радуюсь коняжке ! :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
evgesha23rus - ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПОЙ !!!!!!

Присоединяйся к нам - приезжай на встречу !

Узбеки сдали прилично - это факт - но это у них началось ещё давно - я покупая мотея в 2007 году тоже долго ругался - так что кое где щели совсем не одинаковые - забил на такие мелочи и просто радуюсь коняжке ! :)

Спасибо за приглашение!первого матиза я покупал аж в долеком 2004 году.....и до сих пор его считаю эталоном!!!!!!!

 

на счет встречи не против.....но судя по теме нас не много......думаю надо еще чуточку людей привлеч...и тогда будет по настоящему клубная встреча!!! :) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при установке оригинальных противотуманок я снял бампер и воооот первый существенный БРАК!!!!!негерметичен радиатор кондиционера....штуцер был замаслен.....я все тчательно вымыл и оказывается непроварен шовчик около одного миллиметра....тепересь все снял ...завтра заварим и заправим кондей.....но момент действительно для обсалютно нового автомобиля не приятный

 

Вопрос .......хочу купить чехлы на мотьку......только вот хочется чехольчики чтобы идеально сидели и при этом без наворотов ну типо боковых поддержек и анатомических спинок...........наверное придется такие на заказ заказывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад брал чехлы на Матиз в трудобеликах, нормальные по качеству, без всяких наворотов, сидят идеально. Правда водительский полопался на сидении, по весне новые буду брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже все магазы и рынки обошел...такое ощущение что один кутюрье все это стряпал......а майки не очень хочется.....на днях хочу заехать к специально обученному челу и узнать на счет сшить под заказ...... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Майкопе заказал полную перетяжку сидений экокожзамаом - эксплуатация каждый день - уже 1,5 года - как новые - цена 10т за весь салон - если денег не жалко идеальный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...