Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 853
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня брат пять лет учился в Череповце, в июне ездил на Матисе туда за ним.До этого много раз бывал-хороший город!Да и милиция очень понравилась-ночью выехал на встречную,где односторонне движение, как ехать из фанеры, не доезжая до ж\д моста, где ЧВИИРЭ,так экипаж 01-97АН 35 не только не оштрафовал, а даже проводил почти до моста рядом с церковью.Там я дальше поехал где-то 60, и, вдруг как подкинет!Это на лежачего полисмена наехал, а он был никак не обозначен. К счастью, Матис выдержал это испытание, утром мы уехали и к вечеру приехали в Москву.

 

Я был очень обрадован, что милиция так по-человечески помогла, по приезду звонил и на "Милицейскую волну", и на горячую линию ГИБДД, по другим телефонам, чтобы этот экипаж поощрили-так или постоянно занято, или трубку не берут! Поэтому,если вы, экипаж 01-97 АН 35, кто мне помогли, читаете это,знайте, что я вам очень благодарен!

post-3402-1159893496_thumb.jpg

post-3402-1159893546_thumb.jpg

Изменено пользователем bahr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы через Вологду ехали в Вельск.

Кстати, а добрые ГАИшники около моста там в Вологде по ночам всегда стоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад что я не один в нашей области. Может устроим региональную встречу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рад что я не один в нашей области. Может устроим региональную встречу?

 

Можно в принципе .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

А в Череповце с Матизами только и есть автосалон на Либкнехта. У них покупаем машины, заказываем запчасти, к ним ездим в сервис... Не все, конечно, устраивает... Кому интересно - обращайтесь, порассказываю историй из полугодового общения с автосалоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Апельсинова Натся

Алена!, как раз решила воспользоваться услугами салона на Либкнехта. Может быть озвучите, что именно вас там не устраивает... было бы интересно узнать заранее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алена!, как раз решила воспользоваться услугами салона на Либкнехта. Может быть озвучите, что именно вас там не устраивает... было бы интересно узнать заранее)

 

Как поняла, еще выбираете машину.

Так вот про ее покупку.

Первый раз пришла в автосалон в июле, когда еще в автошколе училась. Там у них про машины знает только один человек - менеджер по имени Олег. С ним я и вела все переговоры. В результате выяснила, что "берите то, что есть - на заказ не возим" и "получите права - приходите".

Второй раз пришла в августе с правами в кармане. Все тот же Олег. Но уже оказалось, что машин в наличии немного, но можно заказать(!). Причем заказываешь комплектацию и три(!) варианта цвета. А они постараются(!) привезти хотя бы какой-то один цвет из выбранных. Ждать придется месяц.

В результате машину привезли только в октябре, т.е. через два месяца. К тому же машина пришла без ПТС. Еще пару недель ждали ПТС (не предел, одна дама в автосалоне сказала, что они ждали ПТС четыре недели).

 

История с оплатой счета.

Выписали они мне счет не от "Уз Дэу Череповец", а от имени второй фирмы под названием "ТУ Авто", заранее поинтересовавшись(!), через какой банк я его буду оплачивать. Приношу счет в свой банк, а они мне говорят, что "ТУ Авто" с ними вообще не заключало договор, а у "Уз Дэу Череповец" счет заблокирован, т.к. автосалон забыл продлить доверенность. В результате трехчасовых переговоров моего банка и автосалона деньги были перечислены через третий банк.

 

История про дополнительные услуги.

Автосалон настоятельно рекомендует рекомендует делать антикор, ставить сигнализацию и даже коврики в салон покупать у них. Антикор делали они (как - не знаю, не специалист). Сигналку ставила в специализированном центре. Коврики (родные) дешевле в автомагазине купить.

 

P.S. А выбора у вас все равно нет! У одного моего знакомого машина Дэу. Правда, не Матиз, а Нексия. Покупал он ее в Северсталевском автосалоне. По ПТС выяснилось, что этот автосалон сам покупает машины у "Уз Дэу Череповец".

Изменено пользователем Алёна!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кому нужны наклейки на авто обрашайтесь ко мне.

Изменено пользователем Luka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть кто-нибудь из самой Вологды? Народ не пугайся я не кусаюсь. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Апельсинова Натся
Как поняла, еще выбираете машину.

P.S. А выбора у вас все равно нет! У одного моего знакомого машина Дэу. Правда, не Матиз, а Нексия. Покупал он ее в Северсталевском автосалоне. По ПТС выяснилось, что этот автосалон сам покупает машины у "Уз Дэу Череповец".

Нет, машинка уже есть. Собираюсь менять резину )

Все-равно спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, машинка уже есть. Собираюсь менять резину )

Все-равно спасибо :)

 

У меня летняя родная резина. А зимнюю покупала в "Сальве" на Судостроительной. Сразу с дисками. А поставили на машину знакомые. За что им большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Изменено пользователем Luka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Ребята не надо меня бояться, я не кусаюсь. Давайте знакомиться.

Ну не верится, что ни кого из володы нет. :)

Изменено пользователем Luka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы хотел услышать отзывы про Вологодские салоны:

Альтер, Феррум, Уз-дэу? Кто, где брал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу расскаказать по Уз-Дэу. Про другие не знаю.

Обычно автомобилей в наличии нет, нужно заказывать. Лучше будет если оставить предоплату тогда автомобиль достанется быстрее. Сроки называют 1-2 месяца. После прихода автомибиля в салон нужно оплатить полную его стоимость (если в кредит то банк должен его оплатить). Потом в мечении 2-3 недель ждем ПТС. После этого забираем автомобиль и едем регистрировать в ГАИ своими силами.

Вот такой авто салон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по активности в теме, из вологжан только Luka? =) Значит это вашего синего кроша я видела сегодня на Батюшкова? Номер т672ас35. Или кто-то все же партизански молчит =)

Всем привет из Питера! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по активности в теме, из вологжан только Luka? =) Значит это вашего синего кроша я видела сегодня на Батюшкова? Номер т672ас35. Или кто-то все же партизански молчит =)

Всем привет из Питера! :crazy:

Да это я :lol: !!!!

У меня там машина каждый рабочий день стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под дворником нашел :) . И тебе привет от нашего вологодского клуба. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что всех кого пытался привлеч думают, что членство в клубе их чем-то обязывает или недает какой-то выгоды (в смысле материальной). А может просто нет инета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В клубе-то ты один, выходит? А ведь дополна матизов в одной только Вологде. Не хотят..

Я тоже прусь от нашей дремучей глубинки, матизов теперь гоняет очень много и пару бэстов видел. Видать особняком вологодские матизоводы живут, ни хотят общения и встреч :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...