Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Птицы топчутся на автомобиле


Рекомендуемые сообщения

Задолбали птицы. Какие-то летучие твари с вечно грязными лапами ночью топчутся по крыше автомобиля и "катаются" по капоту. Хорошо что хоть не гадят ещё (тьфу х 3). Первый раз я внимания не обратил, подумал что машина на грунтовке стояла и какие-то вороны попрыгали вокруг, а потом по машине. Потом стал ставить на платную стоянку (забетонированную). В один прекрасный день намыл машину чтоб завтра семью на чистенькой встретить. Естественно, с утра вся крыша и капот в птичьих следах. :shock:При чем "надругались" только над моей машиной, на других билзлежащих тачках грязи не видно. После того еще пару раз "тусовались". Их, похоже, цвет привлекает. Не знаю как с высоты птичьего полета, но с высоты падения с балкона шестого этажа желтый Спарк среди массы машин на стоянке и окружающего ландшафта как будто лампочка светиться, трудно не заметить. Чем бы этих варваров отвадить кроме перекраски машины и пугала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Клеем намазать. :shock: :yahoo: Прикольно будет с птицей на крыше ехать. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клеем намазать. :shock: ;) Прикольно будет с птицей на крыше ехать. :yahoo:

Представила картинку - КЛАСС!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клеем намазать...

:crazy: :lol: :lol: Да, классно было бы с кучей каких-нибудь дятлов на крыше к работе подкатить :)

 

 

А если серьезно, датчик объема будет на птиц реагировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задолбали птицы. Какие-то летучие твари с вечно грязными лапами ночью топчутся по крыше автомобиля и "катаются" по капоту. Хорошо что хоть не гадят ещё (тьфу х 3). Первый раз я внимания не обратил, подумал что машина на грунтовке стояла и какие-то вороны попрыгали вокруг, а потом по машине. Потом стал ставить на платную стоянку (забетонированную). В один прекрасный день намыл машину чтоб завтра семью на чистенькой встретить. Естественно, с утра вся крыша и капот в птичьих следах. :lol:При чем "надругались" только над моей машиной, на других билзлежащих тачках грязи не видно. После того еще пару раз "тусовались". Их, похоже, цвет привлекает. Не знаю как с высоты птичьего полета, но с высоты падения с балкона шестого этажа желтый Спарк среди массы машин на стоянке и окружающего ландшафта как будто лампочка светиться, трудно не заметить. Чем бы этих варваров отвадить кроме перекраски машины и пугала?

 

 

Привет собрат по несчастью. :lol:

У меня своя "беда".

Стоит мне помыть мотьку и приехать на работу. Как одна вредная кошка залезает на капот и укладывается на панельке, где крепятся дворники, вытянувшить в длину. Рядом много машин на которые и залезть и устроить поспать намного легче, но она упрямо лезет на мою машинку. Лапы почистить перед этим она само собой не считает нужным. И вся машинка с переди в дорожках от ее лапок. И как справиться с ней я пока не представляю.

P.S. Кошек я люблю и обижать ее я не могу. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задолбали птицы. Какие-то летучие твари с вечно грязными лапами ночью топчутся по крыше автомобиля и "катаются" по капоту. Хорошо что хоть не гадят ещё (тьфу х 3). Первый раз я внимания не обратил, подумал что машина на грунтовке стояла и какие-то вороны попрыгали вокруг, а потом по машине. Потом стал ставить на платную стоянку (забетонированную). В один прекрасный день намыл машину чтоб завтра семью на чистенькой встретить. Естественно, с утра вся крыша и капот в птичьих следах. :crazy:При чем "надругались" только над моей машиной, на других билзлежащих тачках грязи не видно. После того еще пару раз "тусовались". Их, похоже, цвет привлекает. Не знаю как с высоты птичьего полета, но с высоты падения с балкона шестого этажа желтый Спарк среди массы машин на стоянке и окружающего ландшафта как будто лампочка светиться, трудно не заметить. Чем бы этих варваров отвадить кроме перекраски машины и пугала?

Могу обяснить это тем , что птицы летом любят плескаться в воде и перекусывать у воды или у газона.

Постоянно из дома вижу как плицы поплескавшись в луже залазят на машину в луже как на остров и там сидят или что то клюют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на работе один товарысч прикормил голубей. :lol:

Они теперь гадют на Мотяню. :crazy:

Тока машинку помою... на тебе.

Чё делать-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была схожая проблема - парковка была рядом с автостанцией и птички, прихватив недоеденный пирожок, прилетели на машинах поклевать :crazy:

Посмотрите, может рядом с парковкой птичья тусовка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Посмотрите, может рядом с парковкой птичья тусовка...

Хуже, море рядом :crazy: Помимо голубей, ворон и воробъев еще и чайки всякие тусят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо когда над местом стоянки провода, на которых птици ночуют)))

А чайки это не воробьи, попадут так попадут)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они, к счастью, не гадят мне на тачку. Топчутся только грязными лапами. Где они столько грязи на лапы намотать успевают ума не приложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....Задолбали птицы. Какие-то летучие твари с вечно грязными лапами ночью топчутся по крыше автомобиля и "катаются" по капоту.

 

.....Стоит мне помыть мотьку и приехать на работу. Как одна вредная кошка залезает на капот и укладывается на панельке, где крепятся дворники, вытянувшить в длину.

 

 

Ребят, попробуйте ставить свои машины рядом! Интересна реакия кошки на птиц, а птиц - на кошку. Глядишь, про машины-то они и забудут. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отстреливать посредством пневматики :crazy:

т.е засесть в засаду с пневматическим пистолем,и вешать на антенку тушку убиенного птица

может как-то дико но это самый действенный метод:lol:

мой знакомый отвадил таким методом голубей гадить на лоджии

--------------------------------

или вынести на крышу датчики обьёма

Изменено пользователем microlit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе коты любят на машинах сидеть. Даже на крышу микроавтобуса запрыгивают.

Капот у Тико покатый, по нему буксуют когтями. Легкие царапины на лаке.

А собаки ссут на переднее колесо, т.к. машинка на углу стоит.

Природа...фауна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задолбали птицы. Какие-то летучие твари с вечно грязными лапами ночью топчутся по крыше автомобиля и "катаются" по капоту.

При царе-горохе ( в начале перестройки) была такая мулька у нек-х: сыпать на крышу а\м всякий корм для птиц, они клювами по краске долбали, гадили опять же и в отсутствии хозяев а\м , говорят , крыша очень быстро в негодность приходила. Может, страшилка, а может, правда - сам в ентих делах не участвовал, только по рассказам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отношении животных и птиц существует ультрозвуковой приборчик который распугивает всю живность внушая ей страх ! Главное не переборщить с радиусом действия а то вся животина хозяйская или местная посбегаеть!

А в отношении кошки на капоте - если не удасться договорится с ней то попробуйте ей стелить тряпочку чтоли ! :crazy:

Есть спреи в вет магазине отпугивающие кошечек и собачек! Тоже мона попробывать !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...или вынести на крышу датчики обьёма

А если просто сигналка будет с датчиком объема внешним (или не объема, не знаю как называется, но та приблуда при которой машина пикает когда кто-нибудь мимо проходит) будет на птиц реагировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В отношении животных и птиц существует ультрозвуковой приборчик который распугивает всю живность внушая ей страх ! Главное не переборщить с радиусом действия а то вся животина хозяйская или местная посбегаеть!

А в отношении кошки на капоте - если не удасться договорится с ней то попробуйте ей стелить тряпочку чтоли ! :)

Есть спреи в вет магазине отпугивающие кошечек и собачек! Тоже мона попробывать !

 

Спасибо! Попробую.

А сколько такой приборчик может стоить? :oops:

На счет спрея узнаю, пока такие не встречала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет собрат по несчастью...

Привет! Кошка у меня тоже на панельке перед лобовым стеклом спит когда к родителям в гости приезжаю :oops:. Но кошка животное чистоплотное, следов пребывания на машине не остается, поэтому к ней претензий нет - пусть греется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Кошка у меня тоже на панельке перед лобовым стеклом спит когда к родителям в гости приезжаю :lol:. Но кошка животное чистоплотное, следов пребывания на машине не остается, поэтому к ней претензий нет - пусть греется.

 

 

Привет!

Так у тебя наверное домашняя, чистая. А у меня уличная, лапы грязные. У меня обмотка на руле с отпечатками лапок кошачьих .... и на всем капоте грязные "лапки". :oops:

Так это еще полбеды. Я сегодня помылась, она оказывается еще и маленькие царапинки оставляет. :) Растроилась, но хоть друзья немного успокоили, сказали что это можно заполировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно там кошки (вообще безобидно), птицы (да, гадят, но дерьмо их стираемо, если своевременно), а вот крысы - те провода и шланги грызут, гнёзда в моторе строят, вот это действительно караул. Была тут темка про борьбу с грызунами... Однако реально действенного способа так и не предложено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плохо когда над местом стоянки провода, на которых птици ночуют)))

А чайки это не воробьи, попадут так попадут)))

 

Ой, провода - это вообще КОШМАР. Когда-то давно поставила машинку перед домом, а на следующий день вдоль машины, почти посередине была полоса из птичьего помета. А провод наверху был такой толстенький, толще, чем обычно, судя по всему на таком им сидеть удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В отношении животных и птиц существует ультрозвуковой приборчик который распугивает всю живность внушая ей страх !

Угу, а еще есть программы для КПК, распугивающие комаров. Только вот никто из животных не знает, что их ультразвуком распугивают :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...