Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] Свинтили номера


Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером ,подъезжаем к дому на машине мужа ,смотрю на моей машинке нет номеров. :) Мы быстренько в милицию,подумали может они...Оказалось нет .Написала заявление.Завтра еду перерегистрироваться.Кто сталкивался с такими выходками хулиганов? :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я сталкивалась. Не дале как 2 недели назад. Врагу не пожелаю. :)

 

Только это не хулиганы - мои номера нашли через день на угнанной Мазде. Очень я пожалела, что написала заяву в милицию, потому что номера-то нашлись, а толку от этого ноль - подать номера в розыск можно, а снять нельзя. Вот такой геморр...

 

Потратив два полных дня (по 13 часов) новые номера я таки получила и все документы на них переоформила.

Изменено пользователем anutia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сталкивалась. Не дале как 2 недели назад. Врагу не пожелаю. :)

 

Только это не хулиганы - мои номера нашли через день на угнанной Мазде. Очень я пожалела, что написала заяву в милицию, потому что номера-то нашлись, а толку от этого ноль - подать номера в розыск можно, а снять нельзя. Вот такой геморр...

 

Потратив два полных дня (по 13 часов) новые номера я таки получила и все документы на них переоформила.

 

Если не сложно, опишите пошагово, что и куда писали, куда ходили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не сложно, опишите пошагово, что и куда писали, куда ходили...

1)Для начала пошла в милицию и написала заявление. Если машина кредитная, то важно сразу же потребовать от них справку о том, что заявление принято, иначе многие банки ПТС не выдают.

2) Далее, если машина кредитная, едете в банк и просите ПТС. Сроки выдачи ПТС на руки зависят от банка.

3) Идёте в своё МРЭО и пишите заявление с просьбой о выдаче новых гос.знаков (номеров то биш).

4) С этим заявлением вас посылают в ГАИ для того, чтобы на нём вам поставили отметку о том, что ваши номера изъяты не доблестными работниками ГАИ.

5) Оплачиваете госпошлину 400, 100 и 30 руб. (работники сбербанка знают)

 

Далее идёте либо в районное, либо в коммерческое МРЭО. Услуги коммерческого от 1500 до 4000 руб.

Если идёте в обычное районное МРЭО, то

 

6) первым делом вам нужно пройти площадку, где инспектор сверит номера кузова и двигателя. ВАЖНО заранее найти все эти номера на своём авто и отчистить их. У меня машине 5 мес. - номер двигателя уже покрылся ржавчиной и был нечитаем - пришлось терять время и деньги и чистить его на СТО. Номер двигателя у Матиза расположен в самой ж... (простите мой жаргон). Не забудьте заполнить "шапку" на вашем заявлении. Да! и заранее выньте всё из багажника, потому что там около запаски тоже есть табличка с номером кузова, которую будет смотреть инспектор!

7) После того как все номера будут сверены заявление, квитанции, рег.свидетельство (розовенькое) и ПТС вы сдаёте в соответствующий кабинет и ждёте пока вас позовут для выдачи новых номеров и пр.

 

Что касается обычного МРЭО - в нашем Невском очередь на площадку надо было занимать в 6 утра, чтобы успеть пройти до обеда. Потому что обед у них с 13 до 15. Принимают они на площадке час через час. Т.е. с 8:30-9:00 потом час перервы, потом с 10:00-11:00, потом опять час перерыв. И так до 18:00 - на этом их рабочий день заканчивается. С учётом двухчасового обеденного перерыва и тем, что они принимают примерно по 5-6 машин в час не трудно подсчитать сколько машин принимается за день. Если вы видите, что в следующий час вас уже точно примут, то надо бежать занимать очередь в кабинет для подачи документов. В идеале ехать в МРЭО лучше не в одиночку - чтобы кто-то занял для вас очередь и, если что, просто "перепускал".

 

После получения новых номеров у вас есть месяц для переоформления всех остальных документов (т.е. талона ТО и бланка страховки ОСАГО, если номер туда вписан). Для переоформления талона ТО необходимо заплатить госпошлину 30 руб. В Сбербанке вам подскажут адрес ближайшего к вам пункта ГАИ, где проводят ТО. Приезжаете туда, занимаете очередь на осмотр (даже для выдачи дубликата они всё равно смотрят машину, правда чисто формально - у меня посмотрели только номер кузова и всё). Как правило очереди там две - для грузовых и легковых. У них же берёте блан заявления ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДУБЛИКАТА. Заполняете "шапку" и на обратной стороне пишите от руки заявление. Форма заявления должна быть у них где-то на стендах. Ждёте, пока подойдёт ваша очередь на осмотр, быстро "осматриваетесь" - вам ставят отметку я заявление. Это заявление, старый талон ТО и рег.свидетельство (розовое) сдаёте и ждёте минут 5-10. И становитесь счастливым обладателем талона ТО.

 

Ну вот вроде всё.

Изменено пользователем anutia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получилось все гуманнее.Тут же вечером поехали в милицию, написала заявление.Машина не кредитная, ПТС на руках. Полис ОСАГО выписали новый,номер вписали потом.Через день поехали в МРЭО по месту регистрации(регистрировал машину салон) в Сертолово.Подъехала к 9 утра, очередь человек 20. Но там очень все быстренько прошло. На площадке построили, капотики подняли, дяденька милиционер (оч.добродушно настроенный) сверил номера.Заплатили 1500 руб.+ госпошины 520 руб.Через 20 мин.выдали новые номера.Засада была с ТО, его мне тоже делал салон,и я не знала где. Но там же в МРЭО мне подсказали куда бежать. Пос. Черная речка, что за тем же Сертолово. Приехали, оплатили 30 руб. за дубликат талона, въехали в ангар, выехали из ангара. Я так понимаю, что машину фотографировали.Через 5 мин.нам вынесли талончик. Все это заняло по времени 4 часа.На все истратили 2050 руб.Теперь у меня новые номера и они очень крепко привинчены!!! :lol:

Изменено пользователем new-sha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня получилось все гуманнее.Тут же вечером поехали в милицию, написала заявление.Машина не кредитная, ПТС на руках. Полис ОСАГО выписали новый,номер вписали потом.Через день поехали в МРЭО по месту регистрации(регистрировал машину салон) в Сертолово.Подъехала к 9 утра, очередь человек 20. Но там очень все быстренько прошло. На площадке построили, капотики подняли, дяденька милиционер (оч.добродушно настроенный) сверил номера.Заплатили 1500 руб.+ госпошины 520 руб.Через 20 мин.выдали новые номера.Засада была с ТО, его мне тоже делал салон,и я не знала где. Но там же в МРЭО мне подсказали куда бежать. Пос. Черная речка, что за тем же Сертолово. Приехали, оплатили 30 руб. за дубликат талона, въехали в ангар, выехали из ангара. Я так понимаю, что машину фотографировали.Через 5 мин.нам вынесли талончик. Все это заняло по времени 4 часа.На все истратили 2050 руб.Теперь у меня новые номера и они очень крепко привинчены!!! :(

Любой каприз за ваши деньги. :roll: :o

 

Я-то писала про обычное МРЭО, а не про коммерческое. :)

 

А передний номер как прикрутили? У меня на саморезах - свинтить легко. Вот задний на шестигранниках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любой каприз за ваши деньги. :yahoo: ;)

 

Я-то писала про обычное МРЭО, а не про коммерческое. ;)

 

А передний номер как прикрутили? У меня на саморезах - свинтить легко. Вот задний на шестигранниках.

Конечно в коммерческом дорого,но время было дороже :crazy: Номера мне теперь прикрутили на какие-то саморезы у которых в шляпке "звездочка",я такие увидела впервые.Надеюсь надежно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Вчера вечером ,подъезжаем к дому на машине мужа ,смотрю на моей машинке нет номеров. :yahoo: Мы быстренько в милицию,подумали может они...Оказалось нет .Написала заявление.Завтра еду перерегистрироваться.Кто сталкивался с такими выходками хулиганов? :)

 

У меня несколько дней назад украли номера. Восстановила за пять дней . Правда здоровья оставила немеряно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

У меня тоже сегодня свинтили номера :) только что из милиции: трясла с них справку, о том, что заявление подано, и вторую - о том, что номера украли. :) пока денег не заплатила - не дали ;)

Завтра поеду в МРЭО, видимо комерческое, т.к. времени на восстановление номеров нет. Надо сделать все за выходные.

Кстати, в милиции посоветовали отличный вариант, как закрепить номера. Они их на строительные клепки крепят. Даже показали на своей машине, как это выглядит. Единственный минус - их потом только зубилом сбить можно. Но если в ближайшие несколько лет продавать не собираетесь, то вариант беспроигрышный.

Изменено пользователем Дюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, в милиции посоветовали отличный вариант, как закрепить номера. Они их на строительные клепки крепят. Даже показали на своей машине, как это выглядит. Единственный минус - их потом только зубилом сбить можно. Но если в ближайшие несколько лет продавать не собираетесь, то вариант беспроигрышный.
У меня когда с пятнашки номера свинтили я новые на 6 заклепок каждый зафигачила. А матизку сверлить жалко. Мне еще сказали можно на вытяжные шурупы крепить. Они когда закручиваются раскрываются внутри их потом только высверлить можно. Только я их в продаже никогда не видела, может запутали меня и ихваще не существует))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берем обвчные заклепки и крепим на них. У всх ментов так сделанно. Снять можно за пару минут, но при наличии дрели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто в танке: "А что такое обычные заклепки??????" Я не представляю о чем речь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще - к обычным клепкам нужна обычная клепочная машинка и обычная дрель, которой обычно сверлят отверстия для клепок*)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Мне выдали птс без справки из милиции а в остальном да - на все про все 2 дня + третий на переписывание страховки, ибо кредитные машины переписывают только в одном месте.

для предотвращения повторного фокуса высверлил дрелью шурупы и теперь их не отвернуть. и зубилом тяжелее сбить - а заклепки как правило из мягкого железа и леко откусиваются даже кусачками. А саморезы при надобности можно потом будет болгаркой срезать.

 

у меня во дворе за ночь сняли номера с 5 машин..

 

кста номр двигателя на матизах расположен внизу двигателя и достать его можно засунув руку около бачка омывателя глубоко вниз - там согнув ладонь в которой много много тряпок начать чистить все плоские поверхности=))

делайте это дома при холодной машине. Иначе гаец заставит чистить но рискуете обжечся сразу с двух сторон

 

заявление в ментовку лучше писать - ибо мои номера засветились на ограблении фур - по этому поводу даже пришлось писать объяснительную в ментовке - фирма хотела повесить на меня 20 милионов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думала что это только у меня на матизке свитчивали номерок((((почти год назад я осталась без номера причем свинтили всего один номерок((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я думала что это только у меня на матизке свитчивали номерок((((почти год назад я осталась без номера причем свинтили всего один номерок((((

с одним бы я ездил и в ус не дул , на перед повесил бы и не заморачивался..

уменя же вырвали полностью с рамками... остались ток куски пластмасок вокруг винтиком.. но мне повезло у соседа сдади на кузове две рваны розочки образовались - вместе с пробками вырвали - попал на замену двери багажника...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

А кто в курсе, где можно сделать дубликат номера? Пока нашел вариант только пластиковый.. А он как-то не сюрьёзен..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, нет у нас такого понятия как "дубликат", либо новые, либо старые в количестве 2-х шт. А дубликаты - это серьезно наказуемое дело!!! (насколько я знаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, нет у нас такого понятия как "дубликат", либо новые, либо старые в количестве 2-х шт. А дубликаты - это серьезно наказуемое дело!!! (насколько я знаю).

старые в количестве 2-х штук не делается. Надо сдать "остатки" потерянного номера, тогда дадут дубликат. А если остатков нет - увы и ах. А старый номер был так хорош.. и вот так..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто в курсе, где можно сделать дубликат номера? Пока нашел вариант только пластиковый.. А он как-то не сюрьёзен..

я могу узнать адрес, где при наличии одного номера делают второй как настоящий. но это действительно незаконно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
старые в количестве 2-х штук не делается. Надо сдать "остатки" потерянного номера, тогда дадут дубликат. А если остатков нет - увы и ах. А старый номер был так хорош.. и вот так..

я чего то пропустила, куда старый номер дел???? Если украли и ты сделаешь второй, то это ой как незаконно, осоьенно если с твоим воровыным номером будет ДТП или еще что либо противозаконное (должен заяву в милицию написать о краже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я чего то пропустила, куда старый номер дел???? Если украли и ты сделаешь второй, то это ой как незаконно, осоьенно если с твоим воровыным номером будет ДТП или еще что либо противозаконное (должен заяву в милицию написать о краже)

может получится ак у меня - что с моими уворовыными номерами ограбили фуру, так что лучше написать заяву в милицию

и получить новый номер , чем потом пострадать изза собственной лени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пришлось столкнуться с заменой номеров. Советую (по рекомендации сотрудников МРЭО) делать это в субботу после 16 ч. Очереди почти нет. Всего 2-3 чел. Тоже самое с заменой талона ТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...