Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Выезд на Эльтон 04.06.2011


Рекомендуемые сообщения

Сloto(гетц) – Cloto, Андрей, Вера, НеБлондинка

мои друзья(фокус-универсал) – ЗАНЯТ

опять друзья(нексиа) - ЗАНЯТ

arte-savele(ситроен) - arte-savele, Zzz+1

электрик(гольф) – электрик

 

Кроме того хотят ехать без машин:

Нематизники: Лера + Катя 2,6 года в кресле )))

 

Очень прошу всех водителей (Кроме Cloto и ее друзей) отзвониться мне.

 

Предлагаю выезжать из города часов в 6 утра.

 

С собой иметь: сухпай, соки-воды, ПАНАМКУ/КЕПКУ (обязательно!!!), ОБУВЬ СМЕННУЮ для похода по соли, обновить аптечку, против отравлений (уголь), от солнечных ударов больше пить и обтираться влажными полотенцами + нашатырик в аптечку... от порезов перекись, пластырь, бинты, средство от загара, на всякий случай средство от комаров.

 

!!!ПАСПОРТ ИМЕТЬ КАЖДОМУ!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

 

Шашлык делать на месте будем? Если да, опять же отписаться и обсудить этот вопрос. По традиции замариновать мясо могу я!

Изменено пользователем VAD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Отписалась в личку: шашлык дело хорошее, но все те районы в противопожарном предупреждении… Не дадут ли нам по шее, за разведение огня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас легкие изменения состава. Teana не поедет. Так что нас на одну машину меньше. Евгений електрик поедет на матизе с кондером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кондер есть. Я по-прежнему еду. С едой не заморачиваюсь, но но мангал и решетку с шампурами возьму. Правда у меня нет жидкой разжигайки. Моя машина пассажирами укомплектована, как я понимаю. (но предупреждаю, подвеска на ситре не самая мягкая).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нить есть типа холодильник в авто, чтобы взять мясо???

 

ПыСы. Внимательно читаем список того, что нужно иметь с собой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильника нема. Но бардачек охлаждается специальным соплом от кондиционера. + будет немного назад поддувать из под передних сидений - туда можно кинуть по полторашке воды. Кто поедет со мной прохладное пиво гарантировано! :drinks: (эх, немного жаль, что я за рулем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже согласен ехать на ситрике )))) обещали холодное пиво :lol:

Изменено пользователем CKATUHA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получила совет что надо брать с собой КАК МОЖНО БОЛЬШЕ пресной воды. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ СБОРАХ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз предлагаю взглянуть на (нажми!!! откроется ссылка на) МАРШРУТ Волгоград – Быково - поворот на Красноселец – Золотари - поворот на Эльтон (примерно 333 км)

 

карту обязуюсь распечатать в пяти экземплярах ))) для каждого штурмана )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашлыки да/нет?

Имейте ввиду!!! Дров там НЕТ. (у меня где-то валялась жидкость для костра, посмотрю дома)

Про ПОЖАРЫ – нельзя разводить костры в лесах. Но мы же не в лес…

 

В шесть утра ГДЕ? У нас форд едет из Заканалья, ситроен из Кировского, мы с Красного… Так где точка сбора???

 

Все таки, что с заправками? Как узнать где нормальный бензин? Не хочу везти с собой бак… да его еще и найти надо…

 

ого, как шустро собрались, тем же днем назад планируется возвратиться?

хотелось бы ))) у нас дети

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот же РОМЕО писал про заправку

...заправиться лучше в николаевском районе на лукойле, потому что там дальше ни единой приличной заправки нету, от заправки до эльтона и до заправки (в николоаевке) где то 400 км. так что должно хватить полного бака.

 

В шесть утра ГДЕ? У нас форд едет из Заканалья, ситроен из Кировского, мы с Красного… Так где точка сбора???

Давайте на Красном? у вас там есть стоянка - машину оставить до вечера?

чтоб не заезжать в такую рань друг за другом... встретились-бросили ненужные машинки-вечером там же разошлись))

Изменено пользователем "Zzz"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я то по-любому поеду из Кировского. Там же и заправлюсь на Лукойле, т.к. больше не знаю где нормальный 98-й. Тем более я беру с собой канистру. У кого есть воронка? К 6 часам могу приехать на Красный. Вопрос куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот же РОМЕО писал про заправку

 

 

 

Давайте на Красном? у вас там есть стоянка - машину оставить до вечера?

чтоб не заезжать в такую рань друг за другом... встретились-бросили ненужные машинки-вечером там же разошлись))

я плохо сначала маршрут ваш посмотрел, вы до николаевки и ни доедете даже, вы раньше свернете, но все равно лучше где нить в быково заправиться и полный бак залить, потому что в эльтоне заправка ужасна, вам там вместо 92, хорошо 76 дадут, а то и того хуже

 

вот единственная заправка в эльтоне про которую я и говорю

post-33260-0-80077200-1307043128_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УХУ ))) завтракаю и читаю - перевариваю )))

1. Место встречи: Красный, первая продольная, перед ДК. Ленина (он же Царицинская опера). Там же рядом бары Техас и Бавария (Гелидор)

2. Время встречи: 4е июНя – 6:00 утра

3. План мероприятия:

 

6:00

– просматриваем маршрут по карте (5ть экз.распечатала уже),

- обсуждаем порядок и скорость движения,

- плановые остановки (1 заправка в Быково; 2 если нужно!!! перекуры/перекусы по маршруту движения; 3 договариваемся: как будем сигнализировать о внеплановых остановках колонны)

- кому надо отгоняем машинки на стоянку, постараюсь узнать цены для моть и покрупнее, по-моему было 50 ры (в принципе можно и во дворе оставить… )

 

6:20 – 11:20 (надеюсь быстрее) сам проезд к Эльтону

 

11:20-??? выбор места стоянки, проход к озеру, отдых на озере, возможно приготовление шашлыков?

 

???-??? отползание с озера на речку – помывка, обмывка, приведение себя в перевариваемый вид, чтобы машинки не испугались, когда мы в них будем садиться ехать домой )))

 

???-??? и опять 5 часов на поездку домой

 

ПыСы: да, нашла жидкость для разжигания «огонек», 2007г. Брошу с собой в багажник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- кому надо отгоняем машинки на стоянку, постараюсь узнать цены для моть и покрупнее, по-моему было 50 ры (в принципе можно и во дворе оставить… )

ткните на карте плиз где стоянка) во дворах на целых день - не вариант оставлять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить Артему с его 98м бензином пересесть пассажиром и пить спокойно пивко. Если согласится - меняем ситроен на хендай на 92м бензе. Экономия, мать ее.

 

Хочу получить конкретный ответ по поводу шашлыка. У меня сегодня будет малюсенькое окошко в котором я могу его замариновать. Так что отпишитесь и желательно поскорее.

Изменено пользователем НеБлондинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"конкретный ответ по поводу шашлыка" (с)

я бы по такой жаре не стала брать шашлык) но если надумает большинство - нас тоже в список)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я уехала. в инте фиг знает когда появлюсь. Пожалуйста, отзвонитесь по вопросу шашлыка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за шашлык! Но не уверен, что он выживет в пути. В любом случае сух. паек стоит каждому с собой взять. Понимаю что не самый лучший вариант, но можно купить замороженные ведра шашлыков. На счет своего бензина - я не настаиваю, что бы мои попутчики скидывались на него по-полной стоимости. Мало того, я могу вообще за него денег не просить, а вы меня накормите и напоите безалкогольным чем-нибудь.

Почему я перешел на 98 - по паспорту это рекомендованный, реально мощнее мотор работает, уменьшается расход, ну и вкл. кондер не так сказывается на динамике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята по шашлыкам вопрос висит... хорошо ))) ставлю его ))) даже не на голосование, а на простые математические операции

все кто мои друзья НЕ с сайте матизников – 9 чел + 2 ребенка – тоже НЕ против

матизники и их друзья - arte-savele, Zzz+1, Клото, НеБлондинка, электрик (Женя – ты же не против :)?) – 6 чел, тоже как бы НЕ против…

итого: 15 человек хотят жрать, но стесняются об этом сказать (дети обычно не стесняются).

 

вопрос: хотим ли шашлык? – решен: ХОТИМ

 

далее, спасибо активной НеБлондинке, которая готова отдать себя в жертву на покупку и замачивание мяса, и очень хорошо, что запасливый arte-savele готов привезти мангал с шампурами (я ведь правильно поняла – с этим вопросов не будет?)

 

вопрос: кто купит мясо? – решен: НеБлондинка

вопрос: кто привезет мангал и шампура? – решен: arte-savele

«фигню» для разжигания - я привезу

 

НО! кто сможет купить уголь? или у кого он есть дома? напоминаю, мы с вами едем в степь – дров НЕ будет…

собственно если решаем этот вопрос сейчас, то отзваниваюсь Ольге и озвучиваю количество желающих «на шашалык»

 

ПыСы: Да, прикинула, получается, что или по 2е пассажиров в машинку, или по трое, но один водитель поедет сам по себе…

Думаю утром все утрясем, видимо остановимся на версии по 2 пассажира (+ к одному третий в детском кресле ))

Изменено пользователем Cloto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоко этот уголь стоит и сколько его надо?

 

И что со стоянкой на месте встречи?:)

Изменено пользователем "Zzz"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или у меня руки не оттуда… или на работе ограничены права в инете…

Карту строю – все красиво, но она не сохраняется, поэтому предлагаю построить самостоятельно. Даю вводные )) Место встречи: пр.Ленина 97, место стоянки между домами ул.Кузнецова 63 и 63/1, по расстоянию от ДК Ленина - 0,5 км, через дворы еще ближе.

Цену узнаю только вечером…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял место?

 

Сейчас мне позвонила Света. Грит, что в мотькином багажнике есть уголь! Но 1, может быть 2 пожарки. Разумеется я его перекину себе в ситроен. (а ей новые фары)

post-59567-0-96908200-1307096998_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...