Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Автозаправки и качество топлива на них.


Где заправляемся?!  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Рейтинг АЗС

    • Випойл
      18
    • Лукойл
      51
    • Роснефть
      5
    • ТНК
      5
    • ЮТК
      3
    • Фаэтон
      3
    • Юкос
      0
    • Другие
      6


Рекомендуемые сообщения

На випойле вроде нормально, но не по пути.

Как это не по пути? У тебя по ходу движения к дому заправка напротив Политеха? И от твоей работы совсем не далеко заправка есть. Кстати, её очень хвалят.

 

Я Випойл предпочитаю, тем более, что с учётом дисконтной карты бензин обходится на 5% дешевле. Никаких жалоб на качество не было.

Изменено пользователем VAD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 178
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а ты заметил, что там не доливают? :ok: напротив Политеха мне сама заправка доверия не внушает, а у Царицы я, если мимо еду и бак пустой, то заправлюсь, но чаще вспоминаю о нём уже на Красном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты заметил, что там не доливают? :D

Нет, не обращал внимания. Мне кажется, что недолив можно определить только, если заправляться в ёмкость с конкретным объёмом.

 

ЗЫ Может пора и в нашей ветке сделать тему про заправки и качество бензина на них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про заправки и бензин общаемся тут. Посты на эту тему их Технического раздела перенесены сюда.

Изменено пользователем VAD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заправляюсь на Випойле, пока на плохой бензин не попал ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойловская на Рокоссовского (поворот на Ангарскую) не доливают (у меня полный бак по их меркам 47 литров) и очень плохой бензин.

 

Лукойловская на Хиросиме вверху (возле Надыра) очень хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на Випойле один раз заправился (на той что перед ГЭС) больше не хочу :closedeyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие знакомые хвалят Випойловскую заправку на Глубокоовражной. Видимо на качество бензина влияет соседство с ГУВД и ФСБ, а так же большим сосредоточением в районе разного рода ветвей власти :closedeyes:

А ещё говорят, что очень хороший бензин на Лукойле на Исторической - там якобы заправляются шишки из самого Лукойла.

 

Для себя я выбрал две заправки на которых заправляться. Одна недалеко от работы, а другая от дома. Другие заправки только в экстренных случаях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заправилась на Рустиксе на Латошинке, но утром по привычке прогрела двигатель и не могу сказать, лучше стало или нет. Но вот что меня там бесит, так это то, что они все не верят, что в нас помещается СТОЛЬКО бенза! Выражается в том, что просят за чеком подойти уже после того, как вольют бензин. Как ни просила, чек дали только после того, как наполнился бак.

А ещё у них в 8 утра, как раз тогда, когда едешь на работу, пересменка и нельзя заправиться (на Тракторном так точно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда заправляюсь на ЛукОйловской АЗС на пересечении Пархоменко и Хиросимы. Жалоб пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправляюсь на роснефти что на каспийской - кульное топливо, ну и без випойла никуда не деться что на против пивзавода. Говорят на пиве матиз лучше ездит ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заправляюсь на роснефти что на каспийской - кульное топливо, ну и без випойла никуда не деться что на против пивзавода. Говорят на пиве матиз лучше ездит ))

простите но по моим небуским соображениям после бензина ростишки зазвенели клапана

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что после Рустикса, в отличае от Лукойла на Тарифной (1 продольная) почти нормально заводится, не пытается так откровенно заглохнуть, но всё-таки некоторые потуги есть. Вот израсходую этот бак - буду вип лить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправлялся все время на лукойле рядом с больничным комплексом, мотька прет как гоночный, разок заправился на АЗС на 3 продольной - еле ехал, щас заправляюсь на випойле (не по своей воле), но бенз нормальный тоже прет нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая заметка по заправкам.

По роду деятельности часто приходилось касаться качества бензина, и в итоге пришлось производить экспертизу топлива (обезличенная проба) в лаборатории нефтеперерабатывающего завода.

Итогом этой экспертизы стало следующее:

- октановое число топлива по исследовательскому и моторному методам показало, что топливо марки А-92, неэтилированное (здесь нам везет)

- количество масел в данной пробе увеличено - с превышением в 6 раз! (все не сгоревшие масла правда остаются на сетке нейтрализатора :P , так что окружающая среда от них не страдает)

- процентное содержание бензола в топливе ниже нормы в (!) несколько раз.

вывод лаборатории был следующий: "Топливо данной пробы имеет марку А92 и НЕ СООТВЕТСТВУЕТ требованиям ГОСТ хххххх (не помню сейчас какой)"

данная экспертиза тогда помогла выиграть суд (не в пользу гарантийного клиента), но заставила подумать о заправках =)

 

Замечу, что пробу топлива мы брали на "красненькой заправке самой распространенной у нас сети" (не буду я называть её :) ) и лаборатория проверяла своё же топливо...

 

Сейчас же я общался именно с водителями перевозчика топлива этой же сети, с их слов - на заправках с отрекламированным бензином марок "ЭКТО" топливо привозят из Тюмени, остальные же заправки этой сети продают наш, родной волгоградский...

 

По заправкам других сетей ничего не могу сказать, но сам продолжаю заправляться на старых добрых "красненьких заправках" :)

 

P.S. Устроил дома поиски "акта экспертизы топлива" - как только найду выложу его сюда ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошел покупать велосипед, а так как денег у меня на него нет куплю наверное себе самокат. ))) оч полезная инфа ))

Изменено пользователем Lonely
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заправлялся все время на лукойле рядом с больничным комплексом

Это где?! :) седня ехала -пыталась разглядеть во все глаза.. ниче не нашла..... объясните плиииииииз....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ее сложно не заметить, если ехать с землячки то не доезжая до морга метров 200, по правой стороне, бенз там нормальный.

если ехать по ул. космонавтов (мимо шанеля) упираешся в дорогу ул.землячки и почти сразу за поворотом на право

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про заправки Фаэтон в Советском кто-нибудь что то может сказать? 92 у них по 22 рубля ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...