Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Баскунчак.


Рекомендуемые сообщения

Итак, по поводу 1 мая возражений больше нет?

Как я поняла, список теперь такой:

1. Хомяк +2

2. Вад

3. ЗЗЗ +1

4. Иззи

5. Альфа +4

6. Abeev1 ????

7. Ромео +1

8. Модест

 

Итого: 11 человек

Артём, я не поняла, ты ещё четверых берёшь?

Все проверьте количество пассажиров!

 

Хочу на Баскунчак! А вы?

Мы были летом, но, говорят, что веснойтам очень красиво!

Ирина, поведай, пожалуйста, когда там цветут тюльпаны и насколько страшны местные грызуны и твари ползущие?

Ты смогла бы провести экскурсию?

Думаю, ехать надо только в будни, посему придётся взять отгул на работе. Но это всего-навсего 1 рабочий день! Неужели начальство не переживёт? В отпуск-то всё равно пойдёте.

 

Ирин, меня особенно интересует это место. Первая фотка. Как туда проехать.

И ещё было бы круто попасть туда на рассвете... Ночевать - не вариант.

Кстати, говорят, что в конце мая даже купаться можно

 

 

Лапотуля:

Что касается тюльпанов то в середине мая можно ехать, к этому времени там огромные поля желтого, красного, белого цвета. Но есть большое НО эти места являются заповедными и туда надо брать разрешение. По поводу купаться в мае это перебор!!!! В конце июня вода еще не так сильно прогревается.

Что касается грузунов там очень много полевых мыщей, тушканчиков. А вот с ползучами тварями там засада!!! ОООчень много особенно май, июнь. Очень много ядовитыхх змей, пауков еще больше(тарантулы, каракурты или как в народе черная вдова). Сама ловила и не раз. А в том году видели в степи скорпиона. В степи можно встретить и часто это бывает орлов.

 

Что там можно посмотреть:

озеро

гора багдо

столокнитовые (кажется так пишется) пишеры

белая балка

красное озеро.

 

Фото попробую выложить на днях. Дома инета нет!

Это считается заповезной зоной пропуск надо заказывать и оплачивать в Ахтубинске.

Да не как ты от них не спасешься... (я про пауков) самое страное когда они яйца откладывают.... они тогда всех подряд кусают.

Не всегда. Бывает что вообще ни кого нет.А если поедем не только на озеро то ам как правило вообще нет ни кого!

 

Исследую Гуглмэпс, хочу найти то место, где мы были. То, что я нашла даже дальше Богдо, но мы гору не видели. Мы не не могли её не увидеть? значит, нашла не то место. Зато нашла на карте поющие скалы - туда хочу. Ирин, ты там была?

Кстати, я предлагаю прогулочный тур, а не купальный. Именно поэтому и хочу ехать в мае. А купаться можно и летом съездить

 

А мраморное озеро как? оно тоже солёное?

Похоже, придётся часа в 3 ночи двигать, чтоб всё успеть посмотреть)

Изменено пользователем Хомяк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 215
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

3. Makar +1

4. Танечка

5. Вадим +1

6. Да и ваще надо у нас на форуме объяву дать, мож ещё кто поедит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, если планировать выезд на 15 мая (это воскресенье) кто ЗА?

1. Хомяк +1

2. Лапотуля

3. Макар

 

Ну вот, я так хотел на Баскунчак поехать, а вы 15-го собрались :)((

А на 9 мая или 22-23-го никак ? А то 15-го в Москве война !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну эт ещё только предположение, планы. Точного утверждённого времени нет. Надо подумать, когда и во сколько

 

на 9 - точно не поеду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём, я надеюсь, вы не с малышкой поедете?

Народ, ещё раз обращаю ваше внимание: в степи пауки, змеи и мыши. Судя по тому, что Лапотуля жива-здорова, но всё детство с ними общалась, особой угрозы нет. Но психологический момент в силе.

Когда я летом увиледа уже покрытого лаком (спасибо родственникам) тарантула, меня охватил тихий ужас!

В общем, ваша задача оповестить тех, кто с вами едет, о том, кто там водится, т.к. будет очень нехорошо, если кто-то осознает весь ужас в степи и начнёт проситься домой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотуля обещала выложить, когда инет появится. Загугли: баскунчак весной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это экскурсионный верблюд?

На 2-ой фотке ты заснял ветер!

Сразу видно, что лето: пыльные, тусклые пейзажи. Поэтому и хочется весной! Ну летом тоже хочется - купаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили туда "дикарями", и по пути к горе встретили вот такой "корабль пустыни", он просто там ходил один и мирно жевал травку (колючки?), я к нему хотел подойти - "почесать за ушком",но вблизи эта зараза оказалась уж Очень большой и я решил что фотки метров с 10 вполне достаточно =)

 

upd: эти тусклые пыльные пейзажи - наши родные, приволжские =) и смотреть с горы как ветер закручивает вихри по степи - очень завораживающее зрелище ! (это плюсик к лету), но конечно Очень хочется посмотреть, когда вся эта красота покрыта разноцветным ковром из трав и цветов

Изменено пользователем GripH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное для подсчета массовости :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня!! Я тоже хочу!!

И вообще есть предложение, не ехать всей колонной, а объединиться :crazy: Бензин в условиях мирового кризиса, следует экономить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...