Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Чип-тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Востребован ли в нашем городе чип-тюнинг на ваши машинки? Думаю, что более нужен он водителям-мужчинам, но порой встречаются такие девчата, что заткнут за пояс своим мастерством многих мужчин... :shock:

Что бы избежать лишних вопросов, немного ввиду в курс темы...

 

Немножко почитать можно ЗДЕСЬЕсли что-то не понятно, спрашивайте, постараюсь ответить. :ilove:

Изменено пользователем dk-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 313
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

не знаю, правильно я поняла или нет: улучшается общая динамика а/м? я гонять не люблю, по городу редко превышаю немного, но вот беда: с кондиционером совсем не тянет! это можно поправить?

скорость падает до 30-40 км/ч и мееееедленно нарастает, аж стыдно) у меня 0,8 л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня давно и очень интересует. Приблизительную цену вопроса можно озвучить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю, правильно я поняла или нет: улучшается общая динамика а/м? я гонять не люблю, по городу редко превышаю немного, но вот беда: с кондиционером совсем не тянет! это можно поправить?

скорость падает до 30-40 км/ч и мееееедленно нарастает, аж стыдно) у меня 0,8 л.

 

Ну, я думаю наш кондёр не пришпорить ни одним тюнингом :oops: Включай вентилятор на самый слабый ход - тогда более-менее тянет даже со светофора. Вчера так ездил - терпимо.

 

PS №1: А что реально даст чип-тюнинг на Матизе ?

 

PS №2: А бортовые компьютеры на Матиз ставите ?

Изменено пользователем izzie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механизм такой:

После предварительной диагностики систем двигателя(обязательно)и устранения неисправностей, производим репрог, после чего даеться недельный тест, в течении которого Вы можете вернуть вашу прошивку назад, получив возврат денег, за минусом стоимости диагностики. Репрог- 2500, диагностика- 500 руб.

 

Прошивки разрабатывались под спокойного водителя, с элементами "придавить по настроению". Основная цель- увеличение динамики авто на малом газу и при включенном кондиционере без увеличения расхода топлива. :oops: Хоть некоторые водители замечают уменьшение расхода, но даже если он не увеличился при улучшении динамики- это основной + в пользу репрога.

 

Короче, надо пробовать, манера езды у всех разная, запросы тоже, хоть и движок не позволяет особых чудес, но изменения почуствуете.

 

По МК. Поставлю, только зачем он Вам?...

 

Я работаю с 9-17 ч, кроме воскр., предварительно созванитесь. +7-960-893-77-57 Дмитрий.

 

P.S. Если интересно- отзывы по Нексии- ТУТ

Изменено пользователем dk-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен доброволец.. кто протестит и скажет "ну как оно?" Одноклубники.. отзывайтесь :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужен доброволец.. кто протестит и скажет "ну как оно?" Одноклубники.. отзывайтесь :))

Я вот с радостью, но чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3К рублей дорого темболее я точну знаю что мне клапана регулировать надо и свечи менять и катализатор смотреть. Я разорюсь на этом тюненге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужен доброволец.. кто протестит и скажет "ну как оно?" Одноклубники.. отзывайтесь :))

 

Тут вот целая ветка добровольцев: http://matizclub.net/index.php?showtopic=5731

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эти не совсем считаются. Все таки Москоу и прилегающие царства это отдельная, давно развитая планета. Мы то как то посамобытнее. Я вот месяца три-четыре назад задавала вопрос про енто дело, но никто никаких ответов про наличие данного сервиса на Матизы не дал. и знакомые мастера сказали что на Лады и иномарки - да, пжалста, а вот Матиз как-то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чьи прошивки ? Есть ли гарантия на стабильный полет авто больше чем неделя ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивки от спецов Ассоциации- ЗДЕСЬ

Гарантия на стабильный полет??? Гарантия, что прошивка не изменится за весь срок работы- гарантировано, а на исправность Вашего авто пожизненно.... :cry: Увольте...

 

Ну вот и первая "осечка"... :) Приехавшая от вашего клуба машинка оказалась с др. ЭБУ, с которым я не занимаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот и первая "осечка"... :crazy: Приехавшая от вашего клуба машинка оказалась с др. ЭБУ, с которым я не занимаюсь.

 

Так, поясните для дилетанта. Вы тока на месте идентифицируете ЭБУ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по годам авто ? вроде на каждый год свой вид эбу ставился.. там с евро2 или Эвро3...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скидки форумчанам?) Или первым тестируемым?)

 

Забыл.. А вот в прошивках которые на форуме предлагали в москве сдвигается отсечка с 6500 на 7500, плюс реализовано отключение кондиционера после 4500 (не помню точно после скольки). Реализованы ли у вас эти функции?)

Изменено пользователем Antic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я не экстрасенс на расстоянии по аватору... :crazy:

Мой аватар не отражает сущность моего авто.

 

а по годам авто ? вроде на каждый год свой вид эбу ставился.. там с евро2 или Эвро3...

Вот что-то подобное я и имела в виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭБУ ставились в перемешку... Я делаю только:

 

ДЭУ Матиз и Спарк 1L и 0.8l ЭБУ "SIRIUS"

 

по отсечки- зальем- посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по отсечки- зальем- посмотрим.

Я конечно не хочу нагнетать тучи, но простите. Разве мастер не знает что заливает ? фраза явно намекает на " а хрен его пойми что там в прошивке, щас вам зальем.... и посмотрим что появиться\добавиться" Эдакие betaТЕСТЕРЫ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласен с Raziel.. Написал в личку - цена вопроса действительно 3000. За эти деньги хотелось бы полноценного сервиса. А просто так залить, не знаю что, плюс полная сумма не возвращается. Сомнительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, не возвращается сумма диагностики, а это, извините, тоже ведь денех стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я конечно не хочу нагнетать тучи, но простите. Разве мастер не знает что заливает ? фраза явно намекает на " а хрен его пойми что там в прошивке, щас вам зальем.... и посмотрим что появиться\добавиться" Эдакие betaТЕСТЕРЫ

Хм..

Прошивки "готовить" не блинчики печь, хотя и там навык нужен. Так вот. Изменение калибровок прошивок занимаются люди, которые на этом "собаку съели", я этим не занимаюсь давно, т.к. мне это не интересно, а некоторые моменты не совсем понятны.

Я ремонтирую машинки и по роду деятельности обязан представлять, что и как делается. Кроме Ваших машинок, имеющих различные комплектации и болячки, существуют и др. марки авто. Посмотреть отсечку каждой прошивки можно только в специальных программах, покупать для чего их просто не разумно...

 

Разве мастер не знает что заливает ? фраза явно намекает на " а хрен его пойми что там в прошивке

 

Я знаю, что заливаю, куда, чем и как. Я знаю какую ответственность беру на себя при проделывании данной процедуры. Какие параметры изменены в прошивке для улучшения динамики без ущерба для расхода мне в данный момент безразличны, ибо доверяю полностью тому, кто это делает профессионально. Именно с этой стороны- результат то биш, надо расценивать и оценивать все действия.

Вы покупатель, я продавец. Технологический процесс Вас интересовать не должен. Нахватавшись вершков Вы путаете себя и других, отталкивая людей от желания попробовать.

 

Поверьте, ваш коллектив не принесет мне златые горы, у меня достаточно работы, просто кто-то дал ссылку на Ваш форум с просьбой отписаться.

 

Это последний форум, на котором я по отдельности довожу до каждого что и как. Для меня лучшая реклама это отзывы людей, уже попробовавших и не рассусоливающих те моменты в которых они не разбираются.

 

Извините, если покажется грубовато, даже мысли не было кого то обидеть. :oops:

 

Кто захочет, тот найдет. Удачи Вам и вашим машинкам!

super_smilies057.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, с перепрошивкой вышел облом. Так что у кого стоит ЭБУ Siemens Fenix 5MR даже не заморачивайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Antic&Хомяк

Кто из вас, 18.06.2009 г. подъедет ко мне на работу первым- получит 500 руб. для диагностики в любом месте (или на пиво, сами решите). Это не шутка.

Да поймите, пож, мне есть где и как заработать...

Вы не принесете мне особой прибыли, тем более, только у вас начали считать стоимость диагностики.

Правильно сказали, не лезь к ним, это как владельцы Оки... Не хотца так думать... :oops:

 

Поверьте, я "живу" в инете не первый день... Наберите в поиске "dk-34 профиль" , поймете...

Изменено пользователем dk-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...