Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Chevrolet Spark M300 какую комплектацию выбрать


Рекомендуемые сообщения

Всем привет !

Планирую купить машину для жены Chevrolet Spark M300 с АКПП (опыт вождения у жены почти нулевой , на права сдала осенью , машину планирую полупать весной)

выбираю между комплектацией за 419 и 451 тысяч (соответственно BASE и LS)

 

как считаете стоит ли переплачивать за более дорогую комплектацию ?

оснавная разница в ABS,всяческих регулировках,задней полочки,4колонках итд

стоит ли переплачивать за эти прибамбасы ?

правильно ли я понимаю что по сравнению с комплектацией прошлого года в Spark LS убрали сигналку и увеличили стоимость ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Эээ, можно ссылку на салон, в котором продают два варианта спарка с АККП???!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Питере реально стали принимать заказы на М300 С автоматом в комплектации Base, стоит около 419000 р. Что самое интересное на оф. сайте такой комплектации нет.

 

Сам видел такое в прйс листах пару дней назад в Лауре и Атлант-М

 

А что брать из этих двух да же не знаю, разница в цене 30 000 р, а из существенных различий в более дорогой только АБС и регулировка водительского сидения по высоте есть. А так всякая фигня ненужная). Я бы не стал переплачивать за АБС 30 000 р)))

Изменено пользователем Svmag
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а из существенных различий в более дорогой только АБС и регулировка водительского сидения по высоте есть. А так всякая фигня ненужная)

Всякая фигня ненужная? То-то я смотрю, что владельцы базовой MT ищут полочки, лампочки и прочую "фигню". ИМХО, 30 тыр - не те деньги, которые надо экономить на покупке машины для девочки.

P.S.: сигналки у меня тоже не было. :(

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Nathalie

 

Вот ссылка на комплектации спарка 2012 года

 

http://avto-city.ru/auto/chevrolet/spark/price/

 

Из полезного на мой взгляд - это ABS,противотуманные фары,регулировка кресла и руля,подогрев сидений,ну и полочка тоже не лишняя

стоит ли это 30 тысяч - сильно не уверен (мне кажется за эти деньги лучше сигналку + подкрылки поставить + еще что нибудь по мелочи)

 

полочку можно и отдельно купить - цена вопроса меньше 2000 руб

 

Странно что у вас сигналки не было, в комплектации LS от прошлого года она вроде как бы есть

 

 

 

А вы не подскажите в вашей комплектации - был заводской антикор и защита двигателя ?

или вы отдельно потом это делали ?

Изменено пользователем pitermark
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще комплектация нестандартная: 1.0 МТ, противотуманки, 4 динамика, задняя тонировка, защита, коврики салона, подогрев попы передних и небольшой тюнинг трубы, зеркал и спойлера.

Докупал коврик багажника!!!, сигналку с обраткой.

Думаю, что если есть лишние 30 т.р - я бы взял регулировку по высоте, иногда хочется под себя подрегулировать - комфорт лишним не бывает.

А противотуманки мне увеличивают обзор возле машины в темное время - тоже не лишне.

Не хватает обогрева зеркал - буду сам ставить - отпишусь как получилось после :)

И буду делать подкрылки на зад - пока только купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что у вас сигналки не было, в комплектации LS от прошлого года она вроде как бы есть

Когда вносила аванс, сигналка в комплектации была, а когда машина пришла, ее уже не было.

 

А вы не подскажите в вашей комплектации - был заводской антикор и защита двигателя ?

или вы отдельно потом это делали ?

Были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, завод ставит защиту двигателя штатно чуть не на все комплектации. Антикор типа тоже был, но толку от него, все равно надо делать, чтоб все нормально было

А про сигналку это вы про что? Эта не те две кнопки на брелке имеются в виду, которые позволяют машину открывать/закрывать без ключа?Если да, то мое мнение, что лучше б их не было...

Изменено пользователем IcePriest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что нигде в описании комплектаций

нет ни слова нет про антикор и защиту двигателя - на мой взгляд вещи нужные (даже и не очень хорошего качества - антикор )

а защита стальная или пластик ?

 

получается при покупке из допов нужны только сигнализация , подкрылки ,брызговики и видимо багажник на крышу

 

Кстати а где в Москве вы покупали машину?

цены везде одинаковые

поэтому хотелось бы хорошего обслуживания и чтоб не впаривали ДОПы

 

Относительно сигналки - дело темное

может быть они ставили ее вначале года а потом перестали

сейчас видимо вообще выкинули

 

А сигнализацию вы ставили при покупке в салоне или потом уже в другом месте за более гуманные деньги ?

какаю модель сигнализации выбрали ?

Изменено пользователем pitermark
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а защита стальная или пластик ?

Сталь.

 

получается при покупке из допов нужны только сигнализация , подкрылки ,брызговики и видимо багажник на крышу

Брызговики входят в комплект.

 

 

Кстати а где в Москве вы покупали машину?

Genser на Новорязанском. Все бы хорошо, но с сигналкой надули :)

А сигнализацию вы ставили при покупке в салоне или потом уже в другом месте за более гуманные деньги ?

какаю модель сигнализации выбрали ?

Никакую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы

 

значит остаются подкрылки , сигналка (машина будет стоять во дворе) и багажник

плюс видимо страховать придется (хотя бы на первый год) Каско + Осаго (либо ОСАГО с увеличеннной ответственностью)

 

а Genser не навязывал Допы ?

машина сразу была в наличии или ждать пришлось

насколько я понимаю очередей на Спарки не бывает - все обычно есть в наличии

 

а вы Каско страховали ?

Если да то в какой конторе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита хорошая, толстая, сталь. Антикор фиговый не потому что фиговый, а потому, что не везде, где он нужен.

Брызговики вроде надо докупать, не уверен. Коврики еще надо.

Сигналка у меня Starline B9 с автозапуском. Пока нравится, хотя я ее и не выбирал (мне ее, можно сказать, подарили, заодно с ковриками и брызговиками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужна она вам? Сигналка? Если и захотят машину угнать, то хулиганы с иммобилайзером не совладают, а если проффесионалы то угонят по любому. Только нужна она проффесионалам то?

Опять же от хулиганья штука бесполезная, от камня в стекло, удара ногой в борт полюбому не защитит, да и на орущую машину помоему уже ни кто внимания не обращает... Ща сигналку если и савить, то только ради автозапуска имхо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и багажник

На фига багажник? Автомат и так жрет немало, а с багажником будет жрать еще больше. Плюс, раз водитель неопытный, не стоит, наверно, ей его вешать.

плюс видимо страховать придется (хотя бы на первый год) Каско + Осаго (либо ОСАГО с увеличеннной ответственностью)
КАСКО, имхо.

а Genser не навязывал Допы ?

Нет.

машина сразу была в наличии или ждать пришлось

Ждала месяц. Я покупала одна из первых.

а вы Каско страховали ?

да. у меня кредитная машина, КАСКО обязательна.

Если да то в какой конторе ?

ВСК. Крайне недовольна. Буду менять на Ингосстрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага

ну про антикор я в курсе

его вообще желательно каждый год обновлять

Тоже надеюсь что подарят что нибудь (сигналку или коврики хотя бы)

 

да я не спорю

Спарк мало кому нужен и плюс сигналки именно в автозапуске

а профи один фиг вскроют любое

 

Багажник нужен на всякий случай для небольших дачных перевозок (к примеру велик для ребенка туда воткнуть, хотя может он и так влезет в салон ,если колеса у велика снять)

я буду без кредита покупать ,

Ингострах дорогой (хотя 10 тысяч при покупке авто скинет Шевроле), так что может и Ингосстрах в бюджет влезет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подарков не дали, хотя я откровенно их клянчила :)

 

ну думаю Genser просто особо не заинтересован в покупателях относительно недорогих машин ,вот и с подарками плохо

 

а вот салоны поменьше вполне могут что нибудь подарить

вот тут ,к примеру,обещают сигнализацию (правда условия получения подарка неясны - возможно надо авто 2011 года купить или еще что)

http://avto-city.ru/auto/chevrolet/spark/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вносила аванс, сигналка в комплектации была, а когда машина пришла, ее уже не было.

 

Если в предварительном ДКП в комплектации была сигналка - это поводсу стрясти с дилера некоторое количество денег ну и сигналку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в безе с АКП есть подогрев лобового стекла в зоне дворников?

И подушек безопасности сколько?

 

Как я понимаю заводская сигналка состоит из иммобилайзера, центрального замка и сирены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в безе с АКП есть подогрев лобового стекла в зоне дворников?И подушек безопасности сколько?Как я понимаю заводская сигналка состоит из иммобилайзера, центрального замка и сирены.

 

подушек безопасности - 2 спереди в базе

про подогрев дворников не уверен - но видимо владельцы в курсе

 

относительно сигнализации

иммобилайзер и центральный замок есть и в базе у в улучшенной версии

а вот есть ли сирена - это только владельцы могут сказать

Изменено пользователем pitermark
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в безе с АКП есть подогрев лобового стекла в зоне дворников?

И подушек безопасности сколько?

 

Как я понимаю заводская сигналка состоит из иммобилайзера, центрального замка и сирены.

У меня тока замок был - без сирены ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо и в модели прошлого года никакой сигнализации не было :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Центральный замок на 4 двери + иммобилайзер(защита замочка ,управления двигателем).Ставить сигнализацию не буду ,этого хватает(как было написано выше в темах,заводится великолепно в любой мороз)- тоесть подогрев не интиресует в принципе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...